потерянный багаж Finnair

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Artem1994, mormor, Vladimir 22 и гости: 7

потерянный багаж Finnair

Сообщение: #1

Сообщение glebk9 » 05 янв 2010, 03:29

Finnair потерял один из наших чемоданов на перелёте Москва-Хельсинки-Шанхай. Дальше мы улетели на Филиппины. Через 3 дня после нас наш багаж прилетел в Шанхай. Китайцы позвонили, им сказали, чтобы везли багаж на Филиппины, на Боракай. По данным worldtracer вчера наш багаж прибыл в Манилу, но оттуда не звонил никто. В Finnair вчера написал, но они молчат. Что дальше делать? Не лететь же в Манилу разыскивать чемодан?
glebk9
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
задержка рейса авиакомпанией

Re: потерянный багаж Finnair

Сообщение: #2

Сообщение fedul » 06 янв 2010, 13:46

звонить в Финнэйр. У нас така я же ситуация.
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: потерянный багаж Finnair

Сообщение: #3

Сообщение Yulia_D » 06 янв 2010, 16:00

glebk9 писал(а):По данным worldtracer вчера наш багаж прибыл в Манилу, но оттуда не звонил никто. В Finnair вчера написал, но они молчат. Что дальше делать? Не лететь же в Манилу разыскивать чемодан?

Они, по-идее, не звонить должны, а организовать доставку потерявшегося багажа в отель.
А вы им адрес оставляли, где вас искать?
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: потерянный багаж Finnair

Сообщение: #4

Сообщение Vic100 » 06 янв 2010, 19:05

В Финнэйр лучше позвонить, чтобы они знали куда везти багаж. У меня была похожая ситуация с ними, правда в Варшаве. Я купил себе рубаху, галстук, косметику итд. Всё, что осталось в багаже и было мне необходимо. Багаж привезли в отель через 2 дня. Финнам я написал письмо и приложил чеки, все деньги они мне перевели на карту через какое-то время. Правда, всё это я с ними согласовал когда звонил сообщая где меня искать. Удачи!
Vic100
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: потерянный багаж Finnair

Сообщение: #5

Сообщение Yulia_D » 06 янв 2010, 19:37

У меня bmi на пересадке в Хитроу багаж потеряла.
Обещали найти его и прислать утренним рейсом.
На претензии записали координаты отеля и мой мобильник, но не позвонили.
Я на следующий день им сама позвонила поинтересоваться, как успехи, но, к сожалению, с утренним рейсом багаж не прилетел, а вечером уже обнаружился в номере.
Покупать ничего не пришлось, к счастью (там где мы находились, и магазинов-то не было ), так как основная сумка была в ручной клади, а одёжку заняла у подружек.

А знакомым как-то пришлось полностью закупаться одеждой и прочим, так как их багаж потеряли весь и искали два дня...
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: потерянный багаж Finnair

Сообщение: #6

Сообщение glebk9 » 07 янв 2010, 03:37

Финны уходят в полную несознанку, по телефону отправляют к китайцам, на письма не отвечают. Очень меня разочаровал Finnair. Написал и позвонил в Phillipine Airlines , хотя ими не летел вообще. Багаж обнаружен в Маниле, лежит в камере хранения. Отправил им по их просьбе в Манилу доверенность на получение багажа, копию паспорта со штампом о пересечени границы, копии билетов. Обещали сегодня отправить чемодан в Калибо. Доставку из Калибо обещал организовать наш отель Red Coconut.
Update: чемодан получил. Philipine Airlines оперативно доставили его в Калибо первым рейсом. Хорошие люди, спасибо им огромное. Финны, суки, молчат по-прежнему, и на письма не отвечают в течении 7 дней
glebk9
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: потерянный багаж Finnair

Сообщение: #7

Сообщение glebk9 » 16 янв 2010, 11:53

На обратном перелёте из Шанхая в Москву Finnair опять потерял оба наших чемодана. Если в Шанхае процедура заявления багажа в розыск заняла минуты 3, то в Шереметьево на это ушло около 3 часов. Такого бардака я давно не видел. Во-первых, никакой информации на каком транспортёре находится багаж из какого рейса нет. Народ бегает между транспортёрами, пытаясь что-нибудь выяснить. Во-вторых, потерянный и найденный чей-то багаж стоит не в камере хранения, а просто валяется посреди зала. Чтобы заявить багаж в розыск надо заполнить 5 бумаг - таможенную декларацию в 2 экземплярах, заявление в 2 экземплярах, довереннность. Потом отстоять в очереди, чтобы их сдать. Потом отстоять в очереди на таможню, чтобы отметить бумаги там. Потом вернуться в розыск багажа и отдать отмеченные бумажки.
glebk9
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: потерянный багаж Finnair

Сообщение: #8

Сообщение Хозяйка konfet » 16 янв 2010, 12:16

С Finnair главное все бумажки сохранить, которые оформляют при потери багажа. Мои чемоданы теряли 2 раза только за прошлый год.
В первый раз, когда в Питер возвращалась из Италии, подняла всех в аэропорту на уши, на следующий день привезли на такси домой. Я им правда писала в инете письма, отвечали.
а второй раз было хуже дело..у меня в чемодане лежали ампулы с инсулином, я на отдыхе, чуть смертью храбрых не упала, пока дождалась свой чемодан в Шанхае. Привезли через 4 дня, позвонили и сказали, типа ваш багаж прибывает сегодня по пункту назначения и все...на все остальные гневные тирады в их адрес отвечали по-фински. Нашли свой чемодан на соседней ленте..из Парижа. Что он там делал? Finnair принципиально больше не полечу!

Совет ТС. Пишите им в инете письма и обязательно храните квитанцию, были случаи когда люди в Питере пытались забрать свой багаж, платили за таможку, так как без оформленных бумаг на таможне. Так что мало-ли что.
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......

... like love and undone craving to entwine...
Аватара пользователя
Хозяйка konfet
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 53

Re: потерянный багаж Finnair

Сообщение: #9

Сообщение glebk9 » 18 янв 2010, 09:43

Обещали привезти багаж домой вчера с 20 до 22 часов. Позвонили эти финские уроды сегодня в 3 часа ночи. Пока я проснулся и перезвонил им через 10 минут, машина с чемоданами уже уехала. Обещали сегодня во второй половине дня привезти.
glebk9
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: потерянный багаж Finnair

Сообщение: #10

Сообщение TANUchaaa » 19 янв 2010, 16:12

а скажите. кому-нибудь удалость что-нибудь взыскать с Финнейр за задержку багажа?
мы свой получили уже в Пулково. при приезде домой. потому что к тому времени когда они сообщили, что багаж доставлен в Шанхай, мы уже были на Ко Липе и купили все необходимое.Отправила им запрос о возмещении на товары первой необходимости- в ответ молчок.
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: потерянный багаж Finnair

Сообщение: #11

Сообщение e_burger » 23 янв 2010, 16:36

Финнаир потерял наш чемодан на рейсе Екатеринбург - Хельсинки - Шанхай.
Говорят, что отправили по ошибке в Бангкок. А мы из Шанхая летим сегодня в Манилу - и дальше по островам.
На http://www.worldtracer.aero/cgi-bin/fil ... =l1=enCB=N висит статус нашего багажа
PENDING. PLEASE CHECK BACK LATER
Про Бангкок сказала девочка в аэропорту Шанхая, когда мы обратились по поводу утери.
Как узнать, правда ли он в Бангкоке?
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: потерянный багаж Finnair

Сообщение: #12

Сообщение glebk9 » 26 янв 2010, 11:39

TANUchaaa, получил ответ из Finnair:
Мы готовы выплатить Вам компенсацию 70 евро – за первый день отсутствия багажа и 50 % от суммы, которую Вы потратили в другие дни, на приобретение предметов первой необходимости.
Для выплаты компенсации отправьте нам, пожалуйста, копии чеков по факсу 933-0059 или по электронной почте reservations.ru@finnair.com.

Еще раз примите наши извинения и надеюсь,что в следующий раз Ваше путешествие с нами будет более приятным.


С наилучшими пожеланиями,

Финнэйр,
Отдел по работе с клиентами,
Новикова Татьяна


e_burger , вам надо позвонить в Шанхай, узнать получили они или нет его. Если получили, то пусть шлют в Манилу. Я не смог с китайцами на английском объясниться, пришлось просить знакомую китаянку из Шанхая. Дальше, китайцы напишут на worldtracer номер рейса, которым чемодан отправлен в Манилу. После прибытия его в Манилу, вам надо писать и звонить в розыск багажа Philippine Airlines и договариваться с ними в какой аэропорт они его отправят. Лучше попросить, чтобы переговоры вёл reception в вашей гостинице. Вот что они написали мне:
Happy New Year to you, and thank you for writing us.

Please be informed that your baggage under original Tag Number: *SU757XXX* arrived Manila onboard our Philippine Airlines flight *PR337/4January2010* from Pudong, Shanghai. Said baggage is being kept at the *Interline Baggage Room* arrival area of the *NAIA Centennial Terminal 2* for safekeeping. Also, please be informed that for us to release the baggage and later forward to your end at Caticlan, we need some important documents as such - your *authorization for the airline* /to forward your baggage to Caticlan Airport/, *photocopy* (or fax copy)* of your passpport* /with the arrival immigration stamp in Manila/*, *your *complete* *flight ticket/coupon* or *flight itinerary.*

Mr. Kukhta, at this juncture may we know your *flight details* please, referring to the flights you took from Pudong, Shanghai to Manila, and from Manila to Caticlan? Should you wish to get in touch with our *Conso-Tracing Office* and speak with one of our customer service agents, you could reach us through these numbers: *(02) 851-3011 *or *(02) 832-2939. *Our office is open from *Mondays to Sundays* from* 8 AM to* *6 PM, *and our team would be very glad to assist you*.

*Hope you are enjoying your stay in Boracay.

MABUHAY!

Very truly yours,

Carl B. Bullozo
Central Baggage Services
Airport Services Department
Philippine Airlines, Inc.
Manila Station
glebk9
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: потерянный багаж Finnair

Сообщение: #13

Сообщение e_burger » 26 янв 2010, 16:44

Спасибо, коллеги, за участие., но у меня все обошлось малой кровью. Напрягши мозги на предмет английского, я сумел по телефону объяснить представительнице Финнэйра в Шанхае, что произошло, и что я улетаю в Манилу тунайт, и что хорошо бы багаж отправить из Бангкока в Манилу директ. Я также сумел понять, что она все поняла, продиктовал ей российский номер моего мобильника. Код она нашла сама и через 20 минут перезвонила для проверки, сказав, что со мной свяжутся, когда багаж отправят. Я посомневался и пошел покупать чемодан, шлепанцы и т.д, т.к. в Шанхае этого добра навалом. Однако позднним Шанхайским вечером, перед регистрацией на рейс мне позвонили и сообщили, что багаж уже отправлен в Манилу рейсом Филиппинских авиалиний. Чего мне стоило позвонить, сказать, принять роуминговый звонок, а потом выцарапать чемодан во втором терминале Манилы - отдельная история, но сейчас я уже успокоился и зла на Финнэйр не держу, хотя выводы сделал.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: потерянный багаж Finnair

Сообщение: #14

Сообщение TANUchaaa » 27 янв 2010, 21:00

Вам повезло, что ваш багаж так быстро доставили в Шанхай.Нам позвонили через неделю из Шанхая,когда мы были уже на Ко-Липе.
Чего мне стоило втолковать им , что спасибо-сюда везти уже не надо,отправляйте назад в Пулково-тоже отдельная тема.
Но отвезли в Пулково и уже из Пулково позвонили , когда мы были в Шанхае на обратном пути-ваш багаж у нас.Мы ответили-спасибо. завтра прилетим и заберем.
Но на обратном пути все везли в ручной клади.Багаж наш нам отдали в Пулково предварительно поизмывавшись, заставив заполнить таможенные декларации, найти самим свой багаж в багажной комнате, просветить его на ленте перед таможенником.
если учесть . что к этому времени с учетом стыковки в Хельсинки на обратном пути 5 часов, мы были в дороге 16 часов, то выводы мы тоже сделали соответствующие.
Мы поняли. что как мало человеку надо и будем стараться обходиться только ручной кладью по мере возможности.
Т. к в Пулково уже все получили свой багаж, а на ленточке все крутились бесхозные чемоданы,прилетевшие из Хельсинки,которые снимали и волокли в багажную комнату...
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: потерянный багаж Finnair

Сообщение: #15

Сообщение e_burger » 28 янв 2010, 15:30

Нет, мне повезло, что багаж отправили вместо Шанхая в Бангкок, а не в Мехико, например.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: потерянный багаж Finnair

Сообщение: #16

Сообщение TANUchaaa » 20 апр 2010, 18:38

Finnair ,рассмотрев мое заявление, выплатил мне 200 евро за задержку багажа.
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: потерянный багаж Finnair

Сообщение: #17

Сообщение kirv » 03 авг 2016, 14:04

Подниму тему.
Не миновала сия участь, на маршруте SVO-HEL-CPH багаж улетел в одном ему известном направлении.
Видимо, я все-таки зря подшучивал над сестрой цитатой из старого анекдота.

Чудеса гражданской авиации: Завтрак — в Варшаве, обед — в Лондоне, ужин — в Нью-Йорке, багаж — в Буэнос-Айресе.


Пока пишем письмо и сохраняем чеки на покупки, ибо неделю без вещей ей будет сложно провести.
А/к молчит, worldtracer выдает только "Delayed Bag 1 Status TRACING CONTINUES. PLEASE CHECK BACK LATER".
Первый сегмент выполнял АФЛ, была ночная стыковка. На посадочном CPH.

UPD1: Спустя сутки после приземления worldtracer пишет "DELIVERY PROCESS INITIATED".

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль