Хэлп! Зависаю в Дубаях.Аэрофлот маст Дай!

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Curious9, inco и гости: 9

Хэлп! Зависаю в Дубаях.Аэрофлот маст Дай!

Сообщение: #1

Сообщение lulu2012 » 16 янв 2010, 19:27

Хэлп! Не работает ОН-Лайн регистрация Аэрофлоте.Как не зависнуть в Дубаях!Завтра лечу из Индии айрндией в Дубай,виз нет. Дальше еврофлотом- Moscow.При опытке регистрации отвечает-бронь в порядке, извините за неудобство,регистрир. в аэропорту! А у меня двое малолетнх на руках! Как выйти из ситуации?
Последний раз редактировалось lulu2012 18 янв 2010, 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
надежные авиакомпании

Re: Хэлп! Зависаю в Дубаях!

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 16 янв 2010, 19:44

Почему зависаете? И какое отнощение к этому предположению имеет отношение он-лай регистрация на Ерофлот?
Вам нужно зарегистрировать багаж в исходной точке прямо до Москвы, в транзите Дубаев пройти на трансфер деск, получить посадочные, показать багажную маршрутную квитанцию при этом, сказав, что с вами летит зачекиненный багаж из Индии.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Хэлп! Зависаю в Дубаях!

Сообщение: #3

Сообщение lulu2012 » 18 янв 2010, 12:09

Аэрофлот маст Дай Может кому пригодится описание моего опыта. За неделю до покупки билет, и за 2месяца до вылета я начал пробивать через колл-центр аэрофлота и все телефоны, которые они мне давали , простые вопросы:
а) КАК мне зарегистрироваться на рейс Дубай-Москва не выходя из транзитника.
б) Зарегистрируют ли мой багаж до Москвы если сегмент полета до Дубаев будет выполнятся другой авиакомпанией.
Причем авиакомпанией из партнерских Аэрофлоту (ШриЛанкан, ЭйрИндия и т.д.)
Результат - на первый вопрос мне даже не смогли сказать о взможности электронной регистрации - узнал здесь, на форуме. На второй, после многочисленных перебросок по инстанциям, в Шереметьевском оффисе сказали - Хрен выкуси, багаж не зарегистрируем. С этого года таможня не пущает -- напиздели, конечно--я в результате обрезал вещи и сувениры, чтоб в ручную все влезло..
Теперь представьте мое состояние, уважаемые будущие НЕклиенты Еврофлота. Я с беременной женой, 2мя детьми и 400ми баксами сижу в славном городе Кочине (Кочин-Форт сказка, очень рекомендую) и читаю в Нете---бронь в порядке, извините за неудобство,регистрирация в аэропорту.Звонки в коллцентр---не, мы вас из москвы не зарегистрируем, все на месте, а как--молчек!
В результате--багаж прекрасно зарегистрировали в заштатном индийском каликуте полуграмотные клерки.
В Дубайском аэропорту есть трансфер деск в транзитнике 1-го терминала, где без очередей и гемморов регистрируют безвизовых пассажиров ---всего-то сказать мне надо было, но Кол-центр Аэофлота по НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМУ сотрудников и их ПОХУИСТИЧЕСКОМУ ОТНОШЕНИЮ к клиентам не знает равных! Все остальное прекрасно--самолет новенький, пожилые стюардессы ОЧЕНЬ старались быть вежливыми, хорошая кормежка (не хуже эмиратовской), рейс точно по расписанию -- но впечатление от авиакомпании ГАДКОЕ!
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Хэлп! Зависаю в Дубаях!

Сообщение: #4

Сообщение lulu2012 » 18 янв 2010, 12:13

Viachik писал(а):Почему зависаете? И какое отнощение к этому предположению имеет отношение он-лай регистрация на Ерофлот?
Вам нужно зарегистрировать багаж в исходной точке прямо до Москвы, в транзите Дубаев пройти на трансфер деск, получить посадочные, показать багажную маршрутную квитанцию при этом, сказав, что с вами летит зачекиненный багаж из Индии.

Спасибо, товаристч Ты один пролил ведро бальзама на мою израненную душу!
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Хэлп! Зависаю в Дубаях!

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 18 янв 2010, 12:19

Вообще-то это обычная практика для пассажиров (при условии что летите не компанией лоукост) -сквозная регистрация багажа и получение посадочных на второй сегмент в транзитной зоне на трансфер деск. Обычная. Потому как- часто пассажиры лететят через визовую страну без виз разными авиакомпаниями и по отдельным билетам.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Хэлп! Зависаю в Дубаях.Аэрофлот маст Дай!

Сообщение: #6

Сообщение Tattac » 18 янв 2010, 12:52

lulu2012
А почему Вы думаете, что могли зависнуть без предварительной он-лайн регистрации??
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хэлп! Зависаю в Дубаях.Аэрофлот маст Дай!

Сообщение: #7

Сообщение lulu2012 » 18 янв 2010, 13:11

Tattac писал(а):lulu2012
А почему Вы думаете, что могли зависнуть без предварительной он-лайн регистрации??

А потому что ПЕРВЫЙ раз летел через Дубай выкупая билеты у разных перевозчиков (причем оба НЕ Эмирейтс) -- то есть летал-то через Эмираты и раньше, но никогда визовыми воросами не заморачивался. Иеще потому, что:
----" За неделю до покупки билет, и за 2месяца до вылета я начал пробивать через колл-центр аэрофлота и все телефоны, которые они мне давали , простые вопросы:
а) КАК мне зарегистрироваться на рейс Дубай-Москва не выходя из транзитника.
б) Зарегистрируют ли мой багаж до Москвы если сегмент полета до Дубаев будет выполнятся другой авиакомпанией.
Причем авиакомпанией из партнерских Аэрофлоту (ШриЛанкан, ЭйрИндия и т.д.)
Результат - на первый вопрос мне даже не смогли сказать о взможности электронной регистрации - узнал здесь, на форуме."
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Хэлп! Зависаю в Дубаях.Аэрофлот маст Дай!

Сообщение: #8

Сообщение Slap » 18 янв 2010, 13:21

Заголовок темы по-моему черезмерно эмоциональный, хотя проблема не стоит и выеденного яйца. А из Москвы-то Вы тогда как летели, почему истерика только на обратном пути?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хэлп! Зависаю в Дубаях!

Сообщение: #9

Сообщение Молли » 18 янв 2010, 13:29

Viachik писал(а):Вообще-то это обычная практика для пассажиров (при условии что летите не компанией лоукост) -сквозная регистрация багажа и получение посадочных на второй сегмент в транзитной зоне на трансфер деск.


Про транзитный багаж. Подтверждаю свежесть практики - буквально неделю назад регила багаж из Скопье сразу до Москвы, хотя летела сначала до Белграда JATом, а через несколько часов - из Белграда Аэрофлотом до Москвы. На мое удивление, багаж благополучно был перевален куда надо и выдан мне в final destination
Про посадочные на трансфер. Тоже подтверждаю. Если бы я сидела все эти часы в транзитнике Белграда - то меня там бы и зарегили на следующий рейс, они предлагали подойти за 2 часа до полета. Но я ускакала на это время в город и только поэтому потом опять проходила процедуру прорыва в а/п через все контроли и посадочный получала в общей зоне. Т.к. у меня еще из Москвы было забучено удобное местечко - я особо не парилась на регистрации
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хэлп! Зависаю в Дубаях.Аэрофлот маст Дай!

Сообщение: #10

Сообщение lulu2012 » 18 янв 2010, 13:43

Slap писал(а):Заголовок темы по-моему черезмерно эмоциональный, хотя проблема не стоит и выеденного яйца. А из Москвы-то Вы тогда как летели, почему истерика только на обратном пути?

Эмоциональный почему --объяснил выше.
Москва--Киев, далее ЭйрАрабия до Коломбо--Ченнай ЭйрИндия экспресс, Кожикоде-Дубай Эйр Индия--"истерика"только по поводу аэрофлота и повторюсь, не по перевозке а по ДЕБИЛИЗМУ сотрудников колл центра.
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Хэлп! Зависаю в Дубаях.Аэрофлот маст Дай!

Сообщение: #11

Сообщение Svirepy_Bambr » 18 янв 2010, 14:42

а причем тут сотрудники ерофлота? вопрос о регистрации багажа из начальной точки до конечной нужно было задавать эйр индии.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Хэлп! Зависаю в Дубаях.Аэрофлот маст Дай!

Сообщение: #12

Сообщение antonakis » 03 фев 2010, 23:17

Лирическое отступление, в курилке Аэрофлотовского колл-центра сидят Маша с Дашей и обсуждают рабочие моменты

-Маш, прикинь, мне только что тип звонил, так он с беременной женой и с двумя детьми летит по маршруту Москва-Киев-Шарджа-Ченнай-Кожи-что-то-там (какая то дыра в Индии)-Дубай-Москва...
-Да лан, Даш, а он вобще то нормальный? Куда он жену то свою тащит и детей?
-Маш, и не говори, он знаешь чо хочет узнать? Зарегистрируют ли ему багаж от этой дыры в Индии до Москвы?
-Да ты чо?! Он что решил, что мы тут являемся checkin-ом этого индийского порта? Или представительством ЭйрИндия? Чо он нам то звонит?
-Да я и говорю, Маш, ненормальный он, нет чтобы как все люди в Турцию или в Египет, а он с женой беременной(!) и двумя детьми малолетними не пойми куда лететь собрался.
Потом Маша и Даша пошли есть свой "Доширак" и снова надо работать, отвечать на звонки этих #####тых, которые на отдых готовы потратить больше чем Маша и Даша зарабатывают за год... Послать бы их всех в жопу, но нельзя, Клавдия Ивановна, директор коллцентра, бдит за качеством обслуживания абонентов


К чему я это? А к тому что, вопрос ваш совсем не по адресу, и ответственности никакой за доставку вашего багажа к стойке регистрации Аэрофлот не несет, это даже не "ПОХУИСТИЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ", а им просто похуй на ваши проблемы, и по всем законам, да и просто по логике похуй. Т.к. в их обязанности входит доставка вас и вашего багажа от стойки регистрации до конечного пункта, а как вы до этой стойки доберетесь и сколько с вами малолетних/беременных/инвалидов/недееспособных и прочих "проблемных" категорий граждан это исключительно ваши проблемы, их проблема - чтобы ваш полет прошел безопасно и комфортно. А если рейс которым вы летите из Индии опоздает, то что делать будете? Билеты то ведь наверное эконом и nonrefundable after departure, а в кармане всего 400 долларов на четверых... И то что "в Шереметьевском оффисе сказали - Хрен выкуси, багаж не зарегистрируем" так это тоже верно, не выезжать же им в Индию всем офисом чтобы ваш багаж регистрировать, а как там в Индии регистрируют им тоже "похуй", они не справочная служба по checkin-у аэропортов мира и выяснять это для кого то не входит в их обязанности.

Я согласен, что Аэрофлот - не эталон по качеству обслуживания, но у вас больше эмоций, чем претензий
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Хэлп! Зависаю в Дубаях.Аэрофлот маст Дай!

Сообщение: #13

Сообщение lulu2012 » 04 фев 2010, 10:44

А мне собственно пох... по какой причине не смог толково ответить кол-центр, как собственно и не обязан я давать отчет почему у меня к моменту вылета оставалось не 2000баксов , а 400... Бывают в путешествиях внеплановые траты. Повторяюсь, для непонятливых Дело не в моей тупости, я как клиент и НЕ Обязан умным быть! Если компания позволяет себе напрягать пассажиров - ей пиз...ц, однозначно, раньше или позже, и никакие госденьги ей не помогут. Как собственно с Автовазом сейчас происходит. Там ребята тоже возмущаются - мол наши автомобили не для криворуких. А я не хочу свое время тратить на ремонт, я ездить хочу И беру японку. И на нервотрепку по пустяковым проблемам время не хочу тратить... Вот, выдохнул, ссорри за эмоциональность, но задолбали..
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Хэлп! Зависаю в Дубаях.Аэрофлот маст Дай!

Сообщение: #14

Сообщение antonakis » 04 фев 2010, 14:32

lulu2012 писал(а):А мне собственно пох... по какой причине не смог толково ответить кол-центр, как собственно и не обязан я давать отчет почему у меня к моменту вылета оставалось не 2000баксов , а 400... Бывают в путешествиях внеплановые траты. И на нервотрепку по пустяковым проблемам время не хочу тратить... Вот, выдохнул, ссорри за эмоциональность, но задолбали..

Ну, трепать вам нервы никто и не собирался, честно. И про наличие/отсутствие денег никто отчета не просит, всем на это пох. Нет денег - личная проблема того у кого их нет. Я просто выразил свое мнение, а вам может быть на него пох, и это справедливо, ни я вам, ни вы мне ничем не обязаны, просто общаемся. Кстати, мне лично такие "авантюрные" трипы кажутся интересными.
Я согласен с тем что вы "как клиент и НЕ Обязан умным быть", но не согласен с ситуацией когда человек как клиент приобретает одну услугу, а проконсультироваться хочет обо всем. То что вы летите из Индии в Дубай ЭйрИндией делает вас их клиентом, вот и е##те им мозг о сквозной регистрации багажа, у них есть пред-во в Москве, потом отзыв напишете, имхо, он будет похлеще чем об Аэрофлоте. А Аэрофлот к данному вопросу никакого отношения не имеет и ничем вам, как клиенту, не обязан. То что не смогли внятно объяснить о транзитной регистрации в Дубае, согласен, минус им. Но, как я уже говорил, они не эталон качества, но для черных списков таких косяков, имхо, недостаточно.
П.С. А сравнивать с Автовазом я бы не стал, как показывает жизнь Аэрофлот растет и развивается, а Автоваз как был в ж..е, так там и сидит.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль