AeroMexico отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: 3dimp и гости: 11

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #81

Сообщение Poseidon » 12 окт 2019, 22:09

Vladimir B777 писал(а) 12 окт 2019, 20:16:Надо ли оформлять электронное разрешение на въезд в Мексику, если имеется шенгенская мультивиза (собственно, начало маршрута в AMS, как упоминалось выше)?

Нет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #82

Сообщение Светлана_Ray » 21 окт 2019, 13:25

Купила билеты AM через Aerobilet. Перелет через Мадрид и Мехико в Лиму туда, через Мехико и Барселону обратно. Перелет в Мадрид и из Барселоны осуществляет Аэрофлот под маркой AeroMexico, билет оформлен как перелет AM на всём пути. Выяснила, что из Москвы в Лиму багаж отправляется как транзитный, а вот на обратном пути - сюрприз!- на каждом сегменте перелёта я должна получить и сдать багаж. С Мехико проблем нет, электронное разрешение оформлено, а вот в Барселоне я это сделать не могу - нет шенгена (да и если б был, между рейсами 1,5 часа).

Прошу совета у бывалых путешественников. Как быть с багажом - отправить почтой? Лучше из Мехико или из Лимы? Может быть, есть альтернативные варианты? В компанию AM писала, но ответили, что стыковка двух разных компаний, багаж надо сдавать заново.
Светлана_Ray
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #83

Сообщение Gela13 » 31 окт 2019, 18:50

Доброго дня всем!
Ситуация аналогичная. Планирую купить билет на сайте Аэрофлот Мехико-Мадрид-Москва (единый билет). Сегмент Мехико-Мадрид выполняется компанией Аэромехико, из Мадрида - Аэрофлот. Но Шенгена у мня нет, а багаж есть. Кто то летал таким рейсом? Перебросят ли багаж в Мадриде, или правда почтой пересылать?? Аэрофлот молчит на заданный вопрос, а в Мехико спрашивать - себе дороже. Я здесь более 3 месяцев, и поняла, что все говорят по-разному. И где правда - только сам решай
Gela13
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #84

Сообщение Poseidon » 01 ноя 2019, 00:41

Gela13,
Аэрофлот Вам не ответит на 100%, как и Aeromexico. Гарантировать это сложно, но все факторы говорят о том, что багаж зарегистрируют до конечного пункта. Эти авиакомпании являются партнёрами по кодшерингу и интерлайну, один альянс, единый билет. Достаточно прочитать на сайте Аэрофлота информацию:

Аэрофлот и AeroMexico подписали соглашение о совместной эксплуатации рейсов
15 января 2019 года, Москва. — Аэрофлот и авиакомпания AeroMexico подписали соглашение о совместной эксплуатации рейсов (код-шеринг).

Это соглашение дает пассажирам возможность путешествовать между Россией и Мексикой с удобными стыковками в ключевых аэропортах Европы. Открыты продажи на рейсы от Москвы до Мехико с возможностью выбора наиболее оптимальных стыковок в аэропортах Лондона, Парижа, Амстердама и Мадрида.

ПАО «Аэрофлот» и AEROMEXICO являются партнерами по глобальному авиационному альянсу SkyTeam. Рейсы двух авиакомпаний в рамках соглашения код-шеринг предоставляют пассажирам все действующие преимущества и удобства обслуживания SkyTeam.


https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61182
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #85

Сообщение desper1304 » 15 ноя 2019, 15:05

Светлана_Ray, товарищ по несчастью :-)
У меня аналогичная ситуация. В АэроМехико сказали, что надо будет получать новый посадочный. Но вот, что с багажом и надо ли проходить паспортный контроль объяснить не смогли.
Что-то выяснили по данному вопросу? Когда у Вас перелет? Может кто-то, знающий испанский сможет помочь и выяснить это в чате?
desper1304
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #86

Сообщение Светлана_Ray » 30 ноя 2019, 14:38

Только что вернулась. Все нормально. Правда, багаж в Барселоне остался (короткая стыковка), но уже завтра утром обещают привезти домой. По прибытию в Мехико багаж надо было забрать (длинная стыковка). При вылете в Москву из Барселоны багаж оформили до Москвы. Но из-за рассказа на трипэдвайзере об ужасах обратного полета понервничала. Аэромехико - вполне нормальная компания. Ну вылетают они с опозданием (как всё, наверное, в ЮА делается), но прилетают вовремя.
Светлана_Ray
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #87

Сообщение desper1304 » 30 ноя 2019, 15:14

Светлана_Ray, т.е. в целом шенген не нужен (не требуется выходить в Париже и Барселоне)?
desper1304
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #88

Сообщение Светлана_Ray » 30 ноя 2019, 15:27

desper1304 писал(а) 30 ноя 2019, 15:14:в целом шенген не нужен (не требуется выходить в Париже и Барселоне)?

Про Париж не знаю. Туда летела через Мадрид, обратно - через Барселону. Проблем не было.
Светлана_Ray
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #89

Сообщение Gela13 » 03 дек 2019, 18:51

Итог перелета с Аэромехико Мехико - Мадрид -Москва - Пермь (может кому пригодится).
Билет куплен на сайте Аэрофлот (единый на весь маршрут), но первый сегмент Мехико - Мадрид выполняется Аэромехико. Из-за наличия регистрируемого багажа и отсутствия Шенгенской визы понервничала. Оказалось зря
На стойке регистрации без проблем сразу оформили все до Перми, и через 10 минут я получила уведомление в приложении Аэрофлота, что багаж зарегистрирован по маршруту Мадрид - Пермь. В общем работают слаженно. И плюс бонус- начислили мили за перелет с Аэромехико
Gela13
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #90

Сообщение tecco » 29 янв 2020, 02:53

Murokami писал(а) 19 фев 2017, 16:55:На регистрации бесплатно можно выбрать место или система сама назначит?


Poseidon писал(а) 19 фев 2017, 17:00:Можете выбрать бесплатно.


У меня тариф минимальный Basic- без багажа и выбора места, брал через агрегатора, на сайте AK в бронировании бьется нормально. В управлении бронированием давала выбрать места за деньги, минимальный тариф написано "110$" Какая валюта имеется ввиду - USD или MXN которые тем же знаком обозначаются, я не понял. Если это цены в американских долларах, то это считаю перебор. Но я покупать выбор мест не пытался.
Сейчас проходил онлайн регистрацию - так же система предлагала выбор места по тем же ценам, что было все время (до начала регистрации), но внизу есть пункт что то типа пропустить выбор мест, - нажал , - места определила система - дала два места рядом, только не там где я хотел. Бесплатного выбора не было. После онлайн регистрации - поменять места возможность есть но так же только платно.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #91

Сообщение Yaspers » 23 фев 2020, 07:20

Кто-нибудь знает, безбагажный тариф с кодом V позволяет провезти бесплатно маленький чемодан (55*40*25) в ручной клади? Перелет Мадрид-Мехико. В билете про багаж написано "2*5кг ручная кладь", на сайте в описании этого класса перечислены возможные виды ручной клади (сумка, портфель, рюкзак и т.п.) и указан вес до 10кг. Про чемодан ничего не сказано. Вот это "и т.п." подразумевает чемодан?
Yaspers
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #92

Сообщение LARA_SH » 26 фев 2020, 18:41

tecco писал(а) 29 янв 2020, 02:53:В управлении бронированием давала выбрать места за деньги, минимальный тариф написано "110$" Какая валюта имеется ввиду - USD или MXN которые тем же знаком обозначаются, я не понял. Если это цены в американских долларах, то это считаю перебор.

Валюта - в зависимости от языка, который выбираешь на сайте Aeromexico: выбрал английский US - получи приговор в американских долларах, английский Europe - в евро, испанский Mexico - раскладка в мексиканских песо (хоть и обозначаются они значком $). Стоимость выбора мест по тарифу "V" просто конская - в долларах и евро зашкаливает за сотню, в песо - на порядок больше (хотя, если уж и покупать, то делать это выгоднее именно в песо).

Yaspers писал(а) 23 фев 2020, 07:20:Кто-нибудь знает, безбагажный тариф с кодом V позволяет провезти бесплатно маленький чемодан (55*40*25) в ручной клади?

Тоже теряюсь в догадках (перелет Амстердам-Мехико). Билеты куплены через агентство, там мне ответили, что предусмотрена ручная кладь 10 кг, а как будет по факту - понятия не имею.
Кстати, о выборе мест. На второе плечо перелета, Мехико-Кито и обратно, система позволила выбрать места в салоне бесплатно, хоть поначалу и плевалась.
Хорошо там, где нас нет... Но я уже в пути!
Аватара пользователя
LARA_SH
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 27.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #93

Сообщение Yaspers » 26 фев 2020, 20:38

Я написала в аэромехико по адресу, указанному в этой теме выше, вопрос про чемодан в ручной клади для тарифа V, ответили, что можно, главное, чтобы 10кг не превышал
Yaspers
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #94

Сообщение Piligrim7 » 28 фев 2020, 16:06

Хотел узнать, летал ли кто-нибудь по маршруту Кито (Эквадор) - Мехико Сити - Мадрид - Москва? Нужны ли какие-то визы? Билет единый. Планируем покупать на трип.ру.
Из Кито до Мадрида AirMexico, потом Аэрофлотом.
Как вариант, https://avia.awd.ru ещё выдаёт такой же маршрут, но через Париж. Кто летал? Нужна ли виза в Мексику и в Испанию или Париж?
Piligrim7
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 19.08.2014
Город: Кито
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #95

Сообщение Yaspers » 20 мар 2020, 11:12

Кто-то пытался возвращать билеты аэромехико в связи с короновирусом? Перелет в апреле-мае Мадрид-Мехико-Мадрид, но сильно сомневаюсь, что он состоится. На сайте предложено только менять билеты на даты до 31.10.20, но это совсем не вариант. Что там во время влажного сезона делать? К тому же совершенно не факт, что вся эта ситуация как-то улучшится в ближайшее время.
Вопрос такой - отмена обратного рейса и перенос на другой (разница в вылете 6.5 часов) может являться основанием для возврата полной стоимости всего бронирования (туда/обратно)?
Yaspers
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #96

Сообщение AlekseiSK » 08 май 2020, 00:47

Здравствуйте,меня тоже интересует этот вопрос.Если нашли ответ,отпишитесь.Я писал в авиакомпанию и мне ответили отрицательно.Хотел перенести но мне ответили,что могут поменять но по правилам тарифа,со штрафами.Правда мои рейсы пока не отменены оно немного позже.Писал им,что границы закрыты и не смогу добраться до города вылета (вылетаю из Мадрида),они написали это политическое решение на которое мы не можем повлиять по этому обмен только по правилам тарифа.Как думаете если границы будут закрыты и не захотят возврат делать через чарджбек получится вернуть?
AlekseiSK
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 09.04.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #97

Сообщение Yaspers » 08 май 2020, 06:43

У меня самое результативное общение с ними получилось по whatsapp, по официальному номеру с сайта +52 1 55 5133 4000. По почте тоже слали только копии оф страницы по ковиду с сайта, а там получилось договориться на выписку ваучера сроком на год с момента выписки (официально на тот момент надо было совершить путешествие до конца февраля 2021, а сейчас этот срок на сайте изменился уже до 30.04.2021). Сказали, что если обращусь в конце мая-начале июня, выпишут. Если позже, то только билет с открытой датой по стандартным условиям. Рейс туда отменили, обратно нет пока, но раз в одном бронировании, сказали, что ваучер можно выписать на оба.
Про чарджбэк сомневаюсь, почитав соответствующую тему, похоже на форсмажор. Пытаться не стала. Напишите, если вдруг получится.
Yaspers
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #98

Сообщение LovelyTraveller » 08 окт 2020, 02:53

Подскажите, пожалуйста, кто летал уже этой авиакомпанией. В распечатаном документе пишется : " no checked baggage. 2 hand luggage included 5 kg. Что это значит? Я лечу без багажа и две ручные клади ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТЬЮ 5 кг?
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #99

Сообщение merial » 08 окт 2020, 05:14

LovelyTraveller, 2 места ручной клади, до 5 кг каждое.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: AeroMexico отзывы

Сообщение: #100

Сообщение AlekseiSK » 08 окт 2020, 09:38

Перелет Мадрид-Мехико RT в начале ноября. Отмены нет. Как думаете возможно ли как-то вернуть деньги или перенести?У кого-нибудь есть опыт?До Мадрида то не добраться сейчас.
AlekseiSK
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 09.04.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль