Карта перевыпущена, AirAsia посадит на рейс?

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Newcomer и гости: 14

Карта перевыпущена, AirAsia посадит на рейс?

Сообщение: #1

Сообщение Амид » 13 мар 2010, 13:15

Карта потеряна (и перевыпущена), которой оплатил на лето порядка 15 перелётов АА (купил по глобальной распродаже). На новой карте, естественно другой номер. Есть отсканированная копия старой карты. Проблемы будут или не париться? Летал АА раз 50 наверно, карту спрашивали всего пару раз. Чего бы ещё придумать, чтоб успокоться. Если какое-то письмо из банка,- что за письмо? Альфа-банк давал кому-нибудь такие письма? Нужно ведь на английском языке! Или копии карты хватит?
Маленький оффтоп. Вообще, это просто п...ец какой-то! Как мне может а\к отказать в перевозке, за то, что я, например, перестал быть клиентом банка??? Я всё понимаю, но всё равно п...ец!
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4
тревел чеки

Re: Карта перевыпущена, AirAsia посадит на рейс?

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 13 мар 2010, 14:42

Авиакомпания просто подстраховывается, чтоб билеты не покупались по краденым картам. Видимо исходя из этого и надо действовать.
Мне кажется вполне достаточно будет копии старой карты, где указано Ваше имя. Да и учитывая низкую вероятность того, что вообще спросят карту, я бы не парился.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карта перевыпущена, AirAsia посадит на рейс?

Сообщение: #3

Сообщение merial » 13 мар 2010, 14:45

AirAsia карту не спрашивает.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Карта перевыпущена, AirAsia посадит на рейс?

Сообщение: #4

Сообщение Амид » 13 мар 2010, 17:20

Спасибо! Возьму копию и не буду париться. Хорошо, есть привычка делать копии всех документов и держать их в своём почтовом ящике.
Я тут стал детально вспоминать, действительно, АА карту не спрашивала, а вот на Филиппинах AsianSpirit спрашивали всегда.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль