Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: eikos, Krasochka и гости: 13

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1101

Сообщение Poseidon » 08 май 2018, 21:16

Зарегистрируют. На регистрации в любом случае говорите об этом, хоть и ночёвка тут.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42424
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12796 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1102

Сообщение Julia 39 » 10 май 2018, 11:44

В Аир Франс ответили, что не зарегистрируют багаж до Парижа , если стыковка меньше 24 часов. Только до конечного пункта. Хоть простой маршрут Москва-Франкфурт, хоть сложный Москва-Париж и Париж-Франкфурт. Так что придется искать что-то со сменой аэропорта .
Julia 39
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1103

Сообщение Poseidon » 10 май 2018, 11:50

Ну как могут не зарегистрировать до Парижа, если прилетаете в Париж в 18 часов, а улетаете на следующий день в 10 утра.
Julia 39 писал(а) 10 май 2018, 11:44:не зарегистрируют багаж до Парижа

Не верю.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42424
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12796 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1104

Сообщение joy_ » 10 май 2018, 12:33

Должны зарегистрировать багаж по просьбе на регистрации. Технических ограничений нет никаких.
Право пассажира забрать багаж в точке стыковки, на это могут быть свои причины (другу Жаку передать пузырь смирновки), которые Вы расшифровывать не обязаны. Ограничением может быть отсутствие у пассажира визы, но явно не в таком случае.
Вот где может быть интересный фокус - так это в европейских аэропортах, где процедура оформления багажа автоматизирована. Но опять же это другая история.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1105

Сообщение Serpent849 » 10 май 2018, 12:37

Julia 39 писал(а) 10 май 2018, 11:44:Хоть простой маршрут Москва-Франкфурт, хоть сложный Москва-Париж и Париж-Франкфурт.
Вы им все карты раскрыли, конечно они сказали, что нельзя Хотя про сложный маршрут думаю вас не так поняли
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1106

Сообщение Julia 39 » 10 май 2018, 13:22

Карты я им не раскрывала вроде, написала письмо , что надо мне во Франкфурт, но вечером планируется встречка в Париже и в чемодане подарки. Как лучше поступить: Москва-Франкфурт или Москва-Париж и Париж-Франкфурт ? Они мне ответили, что из этих двух вариантов- никак: ,багаж в Париже получите только за 275 евро.
Julia 39
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1107

Сообщение i_crust » 10 май 2018, 14:05

Julia 39, это всё массовая скупка на 18-19-20 апреля под наверняка известный вам круиз:) А ведь даже "там, в колхозе" предупреждали - не гонитесь за дешевизной, не покупайте Франкфурт и прочее без смены аэропорта.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1108

Сообщение Julia 39 » 10 май 2018, 14:26

Так я и не покупала еще, я только информацию собираю и ищу наиболее подходящий вариант, просто думаю, что если купить Москва-Ницца, как бы потом в Ниццу не улететь при забастовке Аир Франс.
Julia 39
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1109

Сообщение Serpent849 » 10 май 2018, 14:35

Чушь какая-то При сложном маршруте никто вам не обязан оформлять багаж до следующего пункта назначения. Если попросите (!), могут пойти навстречу, а могут и не пойти.
Почитайте тему Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки
Julia 39 писал(а) 10 май 2018, 11:44:Так что придется искать что-то со сменой аэропорта
Можно жд еще.
как бы потом в Ниццу не улететь при забастовке Аир Франс.
Насильно не отправят Если вашим рейсом можно улететь в другой день, проблем быть не должно.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1110

Сообщение Poseidon » 10 май 2018, 15:09

Julia 39,
Две страницы обсуждения этого есть в теме, начиная с этого сообщения
Re: Неиспользованный первый полётный сегмент (или 2-й/3-й/9-й)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42424
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12796 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1111

Сообщение LirikaNP » 14 май 2018, 10:03

Добрый день! Подскажите пожалуйста, летим в сентябре в Неаполь через Париж, с пересадкой 22 ч.55 мин.(специально так выбрали). До Парижа - Air France, потом до Неаполя - ее дочкой Joon. Хотели бы зарегистрировать багаж сразу до Неаполя. Возможно ли это? Увеличатся ли шансы потери багажа, так как такая большая пересадка? Спасибо.
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1112

Сообщение Poseidon » 14 май 2018, 10:12

LirikaNP писал(а) 14 май 2018, 10:03:Увеличатся ли шансы потери багажа, так как такая большая пересадка?

Да, лучше не регистрировать до Неаполя при суточной стыковке, даже если это будет возможно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42424
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12796 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1113

Сообщение MarsCuriosity » 23 май 2018, 17:33

Poseidon писал(а) 03 мар 2018, 21:36:
goykomitich писал(а) 03 мар 2018, 21:28:На четверых один и тот-же тариф: Москва-Нью-Йорк-Москва на "airfrance"-150000 р., а на "билетик аэро"-90000р., что и такое бывает?

Всякое может быть. Вы можете смотреть 4 билета на билетик аеро по одинаковому тарифу, а на сайте Air France их может быть уже показываться в количестве 3 билета, а четвёртый уже дороже, тогда уже когда смотрите 4 билета вместе, то всё посчитается по дорогому тарифу. Кроме того, ещё как вариант билеты Air France могут быть у агента дешевле с другими стыковками. В отдельных случаях у некоторых агентов билеты по одному и тому же тарифу также могут считаться по разным ценам, так как агентам могут быть доступны конфиденциальные тарифы, но это не в вашем случае при такой стоимости. В вашем случае предыдущие два варианта возможны.


У меня похожая ситуация - билет в Билетик Аэро и City.Travel стоит более чем в 2 раза дешевле других агентств, и в 1.5 раза дешевле сайта AirFrance. Причем первые 2 высказанных вами предположения я исключаю (билет ищу 1, смотрю у AirFrance аналогичный рейсы и стыковки).
Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит
Насколько оправданы опасения, что после покупки таких билетов что-то пойдет не так?
MarsCuriosity
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1114

Сообщение patronum » 23 май 2018, 21:36

Буквально на днях летали AirFrance (рейс Москва-Милан через Париж CDG и обратно), столкнулись с некоторыми сложностями как аэропортов, так и самой авиакомпании:
1. Детскую коляску в Шереметьево можно сдать в багаж у входа в самолет, в Париже (CDG, терминал 2F) это необходимо делать исключительно на отдельной стойке сдачи крупногабаритного багажа и только после того, как в автомате самостоятельно получишь багажную бирку на коляску. Было очень неудобно, так как от стойки сдачи крупногабаритного багажа до гейта ну очень немаленькое расстояние + контроль безопасности. Персонал аэропорта пояснил, что авиакомпания не разрешает сдавать коляску на трапе.

2. В Москве часть багажа была зарегистрирована сразу до Милана (пересадка в Париже почти 10 часов), часть багажа и коляска - до Парижа, проблем с этим не было. При обратном вылете из Милана (Линате) коляску также пришлось сдавать в багаж на отдельной стойке регистрации крупногабаритного багажа, так как нам снова пояснили, что авиакомпания не разрешает сдавать коляску на трапе, а принять ее в багаж на общей стойке регистрации не могут (ну тут уже вопросы к аэропорту).
Также, мы столкнулись с тем, что персонал на стойке регистрации в Линате отказывался регистрировать часть багажа и коляску до Парижа (пересадка почти 23 часа) и требовал абсолютно весь багаж вместе с коляской зарегистрировать сразу до Москвы. Объяснения были "потому что нельзя разбивать багаж на сегменты" и "авиакомпания не разрешает получать багаж при пересадке".
После очень долгих и упорных уговоров и практически со слезами жены, дама со стойки регистрации стала звонить представителям авиакомпании и, в порядке исключения (как она сама сказала), зарегистрировала весь наш багаж до Парижа, в результате чего нам пришлось получать багаж в Париже, затем с горой чемоданов, сумок и коляской тащиться в отель, а потом снова весь багаж сдавать при вылете из Парижа в Москву.
Фиг с ним, с багажом, но если бы коляску не дали получить в Париже, то мы бы вообще не смогли выйти из отеля и наши планы на прогулку в Париже полностью бы рухнули, ибо с младенцем на руках далеко не походишь.
Зато на обратном вылете из Парижа (CDG, терминал 2E) нам разрешили сдать коляску в багаж у входа в самолет - сказали, что так как наш ребенок очень маленький, то могут разрешить в порядке исключения сдать коляску у входа в самолет.

3. Из Москвы заказал себе кошерное питание и очень удивился тем, что количество еды меньше, чем у пассажиров с обычным питанием - у меня в коробочке (кстати, питание полностью российское, производство какого-то ИП по заказу ООО "Пинхас") была булочка, небольшая порция куриного филе с макаронами, маленькая коробочка маринованных кусочков капусты, перца и баклажана (вроде бы) и маленькая коробочка с 6 кусочками ветчины из курицы. Все. Даже сертификат кошерности не положили. А всем остальным пассажирам еще раздавали масло к булочке и вкусное пирожное.
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1115

Сообщение olayok » 08 июн 2018, 18:34

Прошлым летом летели Air France из Монреаля в Москву. До этого всегда была довольна их обслуживанием, но этот полет был просто ужасным. Еще на взлете перестали работать экраны (развлекухи) и кнопки вызова стюардессы, но это бывает. Я летела с 2 детьми -1 и 4 лет, так вот когда разнесли питание детям принесли детские наборы, причем младшему изначально НИЧЕГО не принесли, объяснив, что якобы ему не положено. После моей просьбы ему выдали детский набор еды, такой же как и старшему. Старший, к счастью, спал, а вот младший принялся за еду. Съев пару ложек он отказался от еды. Я перемешала ему макароны и увидела, что на дне все макароны в темной плесени.Открыв порцию старшего там плесени я не нашла, по почувствовала жуткий кислый запах. Позвала стюардессу, показала ей что еда испорченная. Она согласившись извинилась и принесла другую (одну порцию). Запаха от нее не было, но попробовав я поняла что она тоже скисшая. Я вернула ее стюардессе.Она объяснила, что еда поступает замороженная, а они в самолете ее только разогревают. В общем дети, можно сказать, остались без еды. Младшему было плохо после приезда -был вялый и немного вытошнило, но на следующий день он поправился. Приехав я написала в компанию жалобу, на что мне ответили: "I am sorry that you could not enjoy your in-flight entertainment during your flight because of a technical problem.
We know that listening to music or watching a video is a pleasant way to pass the time on a flight. I am truly sorry that you weren’t able to do so on your flight and we are very sorry for food . We have send you 100 euro voucher as a commercial gesture ."
Ваучер, кстати, прислать тоже забыли.
Подскажите, пожалуйста, как вообще правильнее было действовать в моей ситуации, я имею в виду ситуацию с очевидно испорченной едой? Я вышла из самолета и хотела сразу написать жалобу, но просто не знала куда вообще, кроме customer-care, обратиться. Скоро предстоит полет и, скорее всего, снова этой компанией придется.


,
olayok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.02.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1116

Сообщение NataliaSun » 09 июн 2018, 17:12

Здравствуйте! Лечу вместе с сыном 14 лет Москва-Париж, Париж-Лос-Анджелес. И обратно. Захожу на сайт, чтоб выбрать место - половина выбрана и выбор представляется только за плату 23 доллара за одно место. Это всегда так? То есть если сейчас не выкупить эти места, то потом, приехав на регистрацию, может оказаться, что мы сидим в разных частях салона? То есть всё только за платно?
NataliaSun
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1117

Сообщение Mycraft » 09 июн 2018, 17:44

Всё зависит от тарифа и вы видимо выбрали самый дешёвый. Т.е. если вы хотите сидеть в определённом ряду на определённых местах то да прийдётся купить.

Иначе есть возможность оказатся "где место осталось".
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1118

Сообщение Poseidon » 09 июн 2018, 18:22

NataliaSun писал(а) 09 июн 2018, 17:12:То есть если сейчас не выкупить эти места, то потом, приехав на регистрацию, может оказаться, что мы сидим в разных частях салона? То есть всё только за платно?

Если Вы в одном бронировании, то вероятность того, что Вас посадят не рядом стремится к нулю. Другое дело, что места могут дать не самые лучшие, но система к началу он-лайн регистрации присваивает места, и как правило, пассажирам из одной брони рядом. Платить за автоматически присвоенные места не нужно. На регистрации в аэропорту часто бывает возможность поменять места бесплатно на более близкие.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42424
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12796 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1119

Сообщение patronum » 09 июн 2018, 20:59

NataliaSun писал(а) 09 июн 2018, 17:12:половина выбрана и выбор представляется только за плату 23 доллара за одно место

За сутки до вылета, когда откроется он-лайн регистрация, выбор мест будет бесплатным.
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #1120

Сообщение M0reJuice » 13 июн 2018, 10:35

Добрый день!

Возможно ли сделать апгрейд эконома до бизнес-класса только одного сегмента в полете? (Москва - Париж - Лос Анджелес)
Аватара пользователя
M0reJuice
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль