Авиакомпания Air France: отзывы, вопросы, комментарии

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, вопросы, комментарии

Сообщение kaaa » 20 дек 2017, 14:26

irinapiter писал(а) 20 дек 2017, 14:11:Имею я ли право требовать предоставить альтернативу или компенсацию?

Требовать - нет. Можете попросить альтернативу. Компенсацию - нет, только вынужденный возврат билета (и отмену перевозки).

irinapiter писал(а) 20 дек 2017, 14:11:И в этом случае я должна что-то доплачивать?

Если пересадят - доплаты не требуется.
kaaa
почетный путешественник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 75

Сообщение Buena_Ventura » 20 дек 2017, 22:42

Уважаемые форумчане!
Есть ли у кого свежая информация на тему: что будет, если не использовать второе плечо рейса в виде поездки на TGV из ШДГ, а забрать билет на стойке и уехать в Париж? Авиакомпания air France отзывы
Buena_Ventura
полноправный участник

Фото: 5
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 6

Сообщение Poseidon » 20 дек 2017, 22:50

Buena_Ventura,
Проверяется сейчас уже всё это перед посадкой на поезд, не надо так делать.
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 2603 раз.
Страны: 56
Отчеты: 40

Сообщение Лю. » 03 янв 2018, 12:50

Проконсультируйте, пожалуйста. Может быть, кто-то летал с такой пересадкой в ШДГ.
Смущает, что в одном билете – независимые рейсы разных авиакомпаний - Airfrance и Air Canada. Как я буду разруливать ситуацию, если вдруг не успею на рейс при пересадке в Шарль Де Голль (обратно - те же компании, но пересадка 4 часа):

Air France
Ср 07/03 08:45 Шереметьево (SVO) Москва, Россия
Ср 07/03 10:40 Шарль Де Голль (CDG) Париж, Франция
• Рейс AF-9725
• Рейс выполняется авиакомпанией Aeroflot
1 пересадка (CDG) 2h 25m

Air Canada
Ср 07/03 13:05 Шарль Де Голль (CDG) Париж, Франция
Ср 07/03 14:40 Дорваль (YUL) Монреаль, Канада
• Рейс AC-871
Лю.
участник

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение kaaa » 03 янв 2018, 13:23

Лю. писал(а) 03 янв 2018, 12:50:независимые рейсы разных авиакомпаний - Airfrance и Air Canada. Как я буду разруливать ситуацию, если вдруг не успею на рейс при пересадке в Шарль Де Голль

Если у вас единый билет - обращайтесь в сервис-центр Airfrance. Если у вас разные билеты - поступаете согласно правилам тарифа.
kaaa
почетный путешественник

Сообщение Лю. » 03 янв 2018, 13:25

Да, билет единый. То есть при опоздании, например, мне нужно найти их стойку в аэропорту?
Лю.
участник

Сообщение kaaa » 03 янв 2018, 13:26

Да. А кто вам такой билет продал, т.е. какие первые три цифры у номера билета?
kaaa
почетный путешественник

Сообщение Лю. » 03 янв 2018, 13:28

У меня пока только цифры брони - первые MTK...Бронь пробивается на сайте Air France. А багаж будет зарегистрирован до конца - т.е. не придется получать в ШДГ?
Лю.
участник

Сообщение kaaa » 03 янв 2018, 13:31

Нет, багаж зарегистрируют до конца.
kaaa
почетный путешественник

Сообщение Лю. » 03 янв 2018, 13:34

А на сайте Air Canada моя бронь не пробивается почему-то...так не должно быть, наверное?
Лю.
участник

Сообщение kaaa » 03 янв 2018, 13:35

Нет, бронь вовсе не обязана быть видна у второго перевозчика.
kaaa
почетный путешественник

Сообщение Лю. » 03 янв 2018, 13:35

ОК).
Лю.
участник

Сообщение 2Nialex » 05 янв 2018, 01:03

Вот и к нам пришла так сказать беда.
Перелет: Рим-Париж-Спб. Вылет из Рима задержали на 30 минут (вместо 6-20 утра в 6-50). Из-за этого времени на стыковку осталось 55 минут чистого времени с момента выходу на посадку и до взлета. Пересесть успели. По прилету в Питер обнаружилась потеря багажа. 4 предмета: 2 чемодана и 2 коляски. Составили акт. На следующий по прилету день чемоданы нашли и прислали. И я их благополучно забрал. Коляски не пришли. В программе на смартфоне - у всех частей багажа был одинаковый статус - поиск потерянного, багаж найден, багаж летит рейсом таким-то, багаж доставлен. Но долетела половина багажа. Веду диалог с AirFrance - косяк свой подтверждают, но пока ничего не могут найти или предложить. Завтра будут 2е сутки. Вот такая беда.
2Nialex
участник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 14
Отчеты: 1

Сообщение Trampusya » 07 янв 2018, 17:53

Здравствуйте! Хочу купить билет СПб-Париж-Ницца(или Марсель или Лион) и воспользоваться сегментом СПб-Париж, и остаться в Париже (обратные билеты не приобретаются).

1)Можно ли трактовать данные правила Эйр Франс, как то что они изыщут с меня штраф 250 евро? Если это так - кто либо сталкивался с подобными штрафами и каким образом авиакомпания их изыскивает(не выпустит из аэропорта, в черный список, с банковской карты и .т. д) подскажите.

. ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОЛЕТНЫХ КУПОНОВ
. (b) Любое неправомерное использование Купона Пассажиром (например, если он не использует первый Купон или в случае использования Купонов не в порядке их выдачи), выявленное в день поездки, влечет за собой уплату фиксированного сбора в аэропорту в размере 125 € за ближнемагистральные рейсы (Франция и Корсика), 250 € за среднемагистральные рейсы в Экономическом классе.

2) Форумчане подсказали в другой ветке что при моих рейсах прилетая в Париже в Шарль де Голль и вылетая из Орли ни каких проблем с получением багажа не будет и его точно выдают для перерегистрации его на следующий сегмент в другом аэропорту. Может кто летал? Ничего не изменилось?
Trampusya
новичок

Фото: 358
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Exclusive » 08 янв 2018, 10:44

Доброго времени суток всем!
Имею завтра AF4427 Москва-Париж (CDG) - выполняет Аэрофлот
далее пересадка 2:45
и рейс AF90 Париж (CDG)- Майами - выполняет уже AirFrance

Т.к. билет у меня единый, то правильно, что багаж в Москве будет иметь бирку и зарегистрирован сразу до Майами и мне в Париже его не надо будет получать?
Могу ли я зарегистрироваться он-лайн на Аэрофлот (на сайте Аэрофлота, т.к. AirFrance сайт не видит этот сегмент) и на AirFrance (на сайте AirFrance) - не повлияет это на багаж? или лучше в аэропорту Москвы зарегистрироваться и получить оба билета и багаж до конечного пункта?
IN GOD WE TRUST
Exclusive
участник

Благодарил (а): 158 раз.
Страны: 11

Сообщение aljd » 09 янв 2018, 08:33

Exclusive писал(а) 08 янв 2018, 10:44:
Т.к. билет у меня единый, то правильно, что багаж в Москве будет иметь бирку и зарегистрирован сразу до Майами и мне в Париже его не надо будет получать?
Могу ли я зарегистрироваться он-лайн на Аэрофлот (на сайте Аэрофлота, т.к. AirFrance сайт не видит этот сегмент) и на AirFrance (на сайте AirFrance) - не повлияет это на багаж? или лучше в аэропорту Москвы зарегистрироваться и получить оба билета и багаж до конечного пункта?

2 года назад в аналогичной ситуации так и делали, на первый рейс регались на сайте афл, на второй - эйр франс, багаж в шарике до конечного пункта назначения, в Париже не получали его, все долетело без проблем
aljd
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 45 раз.
Страны: 19

Сообщение Exclusive » 09 янв 2018, 08:35

Отвечу себе, вдруг пригодится.
Он-лайн ничего не смогу зарегистрироваться. Поддержка Аэрофлота сказала номер брони, кот отличается от ЭйрФранс только за 1 ч до вылета (писал по емейл)
В аэропорту получил оба посадочных и багаж до Майами.
Через 10 мин взлетаем)
IN GOD WE TRUST
Exclusive
участник

Благодарил (а): 158 раз.
Страны: 11

Сообщение Serpent849 » 09 янв 2018, 09:32

Trampusya писал(а) 07 янв 2018, 17:53:Форумчане подсказали в другой ветке что при моих рейсах прилетая в Париже в Шарль де Голль и вылетая из Орли ни каких проблем с получением багажа не будет и его точно выдают для перерегистрации его на следующий сегмент в другом аэропорту. Может кто летал? Ничего не изменилось?

А что может измениться? Это общепринятый стандарт - при пересадке со сменой аэропорта вы должны получить свой багаж и сами его довезти.

Trampusya писал(а) 07 янв 2018, 17:53: СПб-Париж-Ницца(или Марсель или Лион) и воспользоваться сегментом СПб-Париж, и остаться в Париже

В Лион еще есть билеты с жд сегментом.

Про полетные купоны вам неактуально, если вы не берете билет A-B-C-B-A чтобы воспользоваться им как А-В-А. У авиакомпании нет возможности доказать, что вы намеренно остались в Париже, а не опоздали на пересадку и добирались дальше своим ходом. Любая попытка это доказать оберется вторжением в вашу частную жизнь. Ни разу не слышала, чтобы штрафы брались при отсутствии попытки воспользоваться сегментами не по порядку.
Serpent849
почетный путешественник

Фото: 10
Благодарил (а): 480 раз.
Страны: 21
Полеты: 3 в 2018

Сообщение Chesser » 09 янв 2018, 19:01

Доброго времени!

Планируем лететь из Турина в Москву с максимально длинной пересадкой в Париже, погулять по городу.
Понравилась такая стыковка:
AF1503 Турин - Париж CDG (терминал 2G)
06:05 - 07:40
Operated by CityJet

AF1144 Париж CDG (терминал 2E) - Москва
19:00 - 00:40
Operated by Air France

Сайт Air France не предлагает именно такую стыковку при поиске One-Way Турин - Москва, хотя даёт много других вариантов, в том числе с участием этих рейсов AF1503 и AF1144. При поиске Multi-Destination такой маршрут возможен, причём в пределах одних суток - по такому же низкому тарифу, как на транзитные.
Всякие агенты, типа trip.ru, OneTwoTrip и т.п. такую связку предлагают даже при поиске OW.
Собственно вопросы:
1. Если оформить билеты на сайте Air France, то это будет 2 разных билета и багаж сразу до Москвы зарегистрировать не получится, верно?
2. Если купить билет через агента, это будут всё те же два билета или они пойдут одним билетом, раз предлагаются как One-Way, а не составной маршрут?
3. Если всё же придётся получать багаж в Париже, можно ли сразу утром перевезти его из терминала 2G в 2E и сдать, или только за пару часов начнут принимать багаж на вечерний рейс?
4. Что за CityJet в первом плече? Сайт CityJet говорит, что они вообще не летают из Турина. Да и номер рейса вроде как на Air France кивает.
5. Распространяются ли правила провоза багажа Air France на этот Operated by CityJet? Вопрос особенно актуален в свете того, что летим с лыжами.
На сайте AF под правилами перевозки спортинвентаря написано так:
The information below applies to all flights provided by Air France and HOP!.
Different rules may apply on flights provided by our partner airlines.
Авиакомпания air France отзывы
Chesser
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Chesser » 09 янв 2018, 19:11

Заметил, что один и тот же билет на airfrance.it выходит на 1 евро дешевле, чем на airfrance.fr Авиакомпания air France отзывы
Chesser
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании: самолёты, салоны, классы, сервис, питание

Включить мобильный стиль