Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Uladzimir Zholudzeu и гости: 16

Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #1

Сообщение Mike29 » 11 май 2010, 00:01

Решил завести отдельную тему, посвященную исключительно американским авиакомпаниям по подобию темы про ПРАйСЛАЙН... сюда пишем личные впечатления от всех американских Дельта, Юнайтед, Континентал, Америкен, а также Саус Вест, Блю1 и тд...Пишем маршрут, компанию, класс перелета и как вас отвезли...
Короче -все о чем вы думали после фильма с Клуни и как оказалось на самом деле - все сюда.
итак начну

Москва_Вашингтон Юнайтед... экономкласс... по 1 сумке багажа пропустили спокойно... но борту за 119 долларов предлагали премиум экономи, за 600 - бизнесс 1 вей. Омерзительная кормежка... спиртное за деньги... мерзейший лонж в Вашингтоне...

Лос Анжелес-Лондон экономи+, Юнайтед доплатил около 100 долларов 5 инчей больше расстояния...еда ну сносная... неплохая развлекуха...
НЙС -Канкун бизнесс(апгрейдил за мили)... Континентал , сервис на 4, спиртное любое, на обед суп и салат или что-то типа горячего сендвича... полноценного горячего нет...лонж Конинетал поражает в Нью Арке размахом учитывая что из еды там только кофе сок и бананы с крекерами...
Канкун_НЙС обратно эконом тот же Континетал крошечный холодный сендвич и вода, наушники 3 доллара... сносно...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Отзывы об авиакомпаниях

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 11 май 2010, 00:27

Ну согрешил я раз с Юнайтед, которые неожиданно выиграли ценовой конкурс Сайгон-Гонконг ... недоучил матчать и не заметил, что Вива летает в Макао в разы дешевле Перелет - без особых замечаний, кормежку вообще не помню (была ли?), благо расстояние небольшое. Самолет - очень бюджетно, никаких экранчиков в креслах, здесь вам не эмирейтс ... помню, в салоне стоял дикий дубак В общем, на уровне Airasia - вполне сносно, но без затей ... вот только цена кратно выше на сопоставимые расстояния.

Но главные сомнительные приколы - это не сам перелет ...
1) Отстойнейший сайт. Ни у одной самой задрипанной ак такого не видел, а знаком с десятками. Например, аэропорт фактически можно найти, только зная его точное наименование либо код, т.к. из списка либо по начальным буквам выбрать тебе не дают ... полная ж, каменный век.
2) После того, как ты заполнил все для бронирования билетов, выясняется, что ты можешь заплатить .... только картой, эмитированной в США Я понимаю, что для знатоков сего дивного края это basics, но я вот не знал ... и это ак, которая летает по всему миру? Дело закончилось тем, что я забронировал билеты по телефону представительства в Москве ... за что с меня любезно сняли по 20 евро с билета

В общем, окончательно убедился в том, что США - это СССР сегодня ... даже понастальгировал
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 11 май 2010, 01:46

Летал на Continental в Испанию, Германию и Израиль из Нью Йорка (Newark Airport). Был удовлетворён сервисом и качеством обслуживания. Еда конечно не особенно крутая, но самолётны новые, и улетали как правило вовремя. Я бы вычеркнул Continental из скотовозок (по крайней мере трансатлантические рейсы). Надо сказать, American на рейсах в Лондон тоже не подводил.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #4

Сообщение lady.spb » 11 май 2010, 08:51

+1000!!!
Уважаю Continental за вменяемость, чёткость , соблюдение расписания, удобные стыковки. По US летать предпочитаю ими.
Единственное, стали брать 25 баксов вместо 15 за первое багажное место - шкуродёры. Но зато честно об этом предупредили.
Сайт удобный, если подсуетиться заранее, можно взять билеты за совершенно божеские деньги.
Да, кормят .... никак. Но сок, печеньки и сэндвич дадут.
И главное - ни разу с ними не опаздывала, просто ни разу!
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #5

Сообщение lego » 11 май 2010, 12:11

Много раз летал American Airlines - трижды в Лат. Америку, один раз из Москвы в Чакаго ну и по США (Майами - Нью-Йорк, Вашингтон). Нареканий нет.

Не могу похвалить Дельту. Летал два раза - из Москвы в Нью-Йорк и из Нью-Йорка в Сол Лейк Сити. Обра раза были задержки по 3-4 часа.

Понравились Alaska Airlines, летел ими за 100 баксов прямым рейсом из Вашингтона в Лос-Анжелес. На самолете лось нарисован ну и обслуживание хорошее.

По рейсам на близкие расстония кормят все американские компании, по моему, кормят никак. За то на трансатлантике на Дельте в экономе давали мороженное, жене и сыну понравилось.

Скотовозками ни одну из этих компаний не считаю.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #6

Сообщение ulm » 11 май 2010, 14:56

United
DME-IAD не скотовозка, но близко. Кормят 2 раза - в первый раз обыкновенно, во второй по мелочи.
IAD-LGA Embayer, кажется, компоновка 2-1, в полный рост встать нельзя, кормят орешками и стаканом воды.

Delta
JFK-LAS, LAX-JFK много места в экономе, новые борта (мне попались), свежая система развлечений. Кормят бесплатно мелочевкой, но несколько раз. Все что посерьезнее - за деньги.
Было ощущение, что оба раза случался овербукинг.

Virgin America
LAS-SFO
Airbus320, весь веселый, крутая система развлечений, смс между пассажирами и вообще как-то приятно.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #7

Сообщение Mike29 » 11 май 2010, 15:02

Отлично, коллеги!!!! Развиваем тему... Поскольку уважаемые граждане не все американские авиакомпании считают скотовозками( точнее не на всех маршрутах) - давайте введем коэффициент скотовозочности...

Вот уважаемый Вован в Канкун летел АА -все за деньги, биток , старый самолет (после дублей с Клуни наверное)
а обратно Мексиканой (кормят поят развлекают и новые самолеты - но это уже в другую тему)


Пока в моем личном рейтинге лучшая также Континентал...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #8

Сообщение Elk » 11 май 2010, 18:02

Апрель 2010
LAS-JFK Дельта Б-757 бизнес. Полный отстой, самолет старый, спинка откидывается см на 10-15. Рассчитывал поспать ночью - в итоге помучался!

Вашингтон-Вегас US Airways Аэробус 3.. Ничего особенного, багаж по 25 грина, внутри как в Аэрофлоте эконом.
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #9

Сообщение Mike29 » 12 май 2010, 07:34

Лас-Вегас-Сан Франциско... Саусвест... благо лететь немного... запомнился полет стюардессами лет по 70.... бодрые такие бабульки -дали воду и орешки...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #10

Сообщение poklad » 12 май 2010, 08:23

lego писал(а):Понравились Alaska Airlines, летел ими за 100 баксов прямым рейсом из Вашингтона в Лос-Анжелес. На самолете лось нарисован ну и обслуживание хорошее.


Неужто они логотип сменили? Когда мы в 99-м летали в Фэрбэнкс у них был очень узнаваемый стиль - бородатое лицо на хвосте (в стиле рассказов Д. Лондона).

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #11

Сообщение lady.spb » 12 май 2010, 08:26

А! Ещё плюсую к Continental!!!!
В мой день рождения летела EWR-Сан Хосе (Коста Рика). На регистрации в качестве подарка пересадили в бизнес. Сами. Без намёков. Правда, за попутчика пришлось доплатить, но зато кормили.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 12 май 2010, 08:34

Ну не знаю... Термин "скотовозка" появился на свет благодаря чартерным рейсам на которых экономные жители города Москвы устремились сначала в Турцию, потом - в Тайланд,
затем - в прочие страны ЮВА. Ещё примеры - чартеры на Канары и прочую Испанию, Кипр, Северную Грецию. Список можно продолжить. Но американские рейсы никогда таковыми не были, хотя бы потому, что публика на них смешанная. Всех понемногу. И бизнес, и по семейным делам. Всегда (слава богу) очень мало туристов.
Гость

 

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #13

Сообщение inters » 12 май 2010, 08:48

Когда авиабилеты в Штатах стоили дорого и летали более или менее обеспеченые люди. Но в середине 70-х годов рынок дерегулирували и пришла конкуренция. Цены сильно упали, но и сервис ильно пострадал. Пассажиров в основном стали волновать цены на билеты, а не уровень сервиса. Поэтому на внутрених линиях все более-менее одинаково между большими авиакомпаниями. Ну а "скотовозок" в стиле чартерных рейсов на юг тут нет, так как за хулиганство в воздухщ (физическую расправу или даже ее угрозу) здесь можно очень легко сесть
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #14

Сообщение Js29 » 12 май 2010, 09:00

Присоединюсь к топик-стартеру, что американские а/к плохие в сравнении (а все познается в сравнении) с нормальными европейскими, а тем более азиатскими. Из личного опыта -
Дельта LAX - SFO - самолет старенький, стюардессы по вежливости на 4, кормежки не было
Континентал LHR - EWR - LHR - туда 777 новый, кормежка отстойная 2 раза (1-й раз с горячим, 2-й- печенье какое то и напитки). Стюардессы меня обхамили. Причем дважды. Обратно старый 757, но с новыми креслами (что приятно было). КОрмежка такая же отстойная. Но хоть не нахамили;-) Система развлечений и туда и обратно - достойная, монитор в каждом кресле, широкий выбор кино.
Лонж юзал в Хитроу Скайтимовский (оч нравится их зал в 4 терминале). Куда теперь перевели континентал не знаю. Летают они все также из 4 терминала (единственные из Стара), но какой лонж теперь - не знаю. В Ньюарке лонж по оформлению - просторный и симпатичный, но совсем пустой в плане еды и напитков:-(
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #15

Сообщение dvaldov » 12 май 2010, 10:27

Плюсуюсь к тому, что Continental - вполне нормальная компания. Летал два раза: EWR->Сан-Хосе и EWR->Пунта Кана.

Только вот они с United объединяются.. Посмотрим, что будет.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #16

Сообщение Js29 » 12 май 2010, 11:12

мое мнение, что Континентал на уровне Аэрофлота, но хуже чем Люфты, Тайцы и прочие реально хорошие а/к. Т.е. на 4. что для США конечно уже достижение.
Но я так понимаю, что у них весь последний год шла политика урезания костов (и сервиса, в частности еду убрали), а с учетом объединения с Юнайтед думаю скоро они будут на одном уровне с ними.
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #17

Сообщение vadim r » 12 май 2010, 18:16

Если я лечу куда-то и у меня есть выбор, американская или какая либо другая авиакомпания - я лучше переплачу, но не полечу американской. Особенно если есть возможность лететь азиатской компанией.
Американцы упали в моих (американских же) глазах по всем статьям.
Сервис - о чем вы говорите! Радуйтесь, что вы все же летите! Наверное ни в одной другой компании вы не увидите такое количество стюардесс, которые с трудом протискиваются между рядами и которым давно пора на пенсию. То же относится и к стюартам (в основном геям). И боже упаси назвать их стюардессами, они flight attendants! Американская политкорректность работает везде! Что не машает им почти весь полет уютно просидеть в хвосте самолета, точа лясы, или с недовольным видом все же протискиваясь к тому, кто их потревожил...
А $10 за сухую булку с сухим же сыром? Я уж не говорю про выпить... В большинстве авиакомпаний все же все еще наливают (вот про Аэрофлот не знаю, сорри...). Платить надо за все - за наушники, за покушать, за выпить, за 2й чемодан, за тележку в аэропорту ($5 будьте любезны).
Может поэтому каждое исключение воспринимается, как "сервис"? Напр. летел Дельтой в Италию, звук в моём кресле не работал, фильм не посмотреть. Стюарт притащил мне безплатно из первого класса стакан вина в качестве компенсации, ну и на том спасибо!
Ну и... азиатские авиакомпании все таки рулят!!!

бородатое лицо на хвосте (в стиле рассказов Д. Лондона).


А это не бородатый мужик, это эскимос в парке (в смысле парка, не парк, хе-хе...)
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #18

Сообщение Mike29 » 12 май 2010, 19:28

vadim r писал(а): Напр. летел Дельтой в Италию, звук в моём кресле не работал, фильм не посмотреть. Стюарт притащил мне безплатно из первого класса стакан вина в качестве компенсации, ну и на том спасибо!




для сравнения... летели сингами в Москву 3 года назад... у приятельницы не работал экран... она потыкала, потыкала ну и х... с ним и уснула... в середине полета к ней подходит после пробуждения "сингапургерл" и говорит -Мадам, мы ужасно сожалеем о неудобствах доставленных ВАм-вот ваучер на 300 сингапурских долларов -выберете себе из дьюти фри... Приятельница была очень довольна...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #19

Сообщение Master » 13 май 2010, 12:44

Jet Blue. Не скотовозка.
Летали в 2006м из JFK в Калифорнию и Флориду. Отдельный терминал (!) в JFK, все быстро и четко. Пассажиры реально идут на посадку, как в автобус.
Самолеты хорошие (Эйрбасы), кожаные кресла.
Помню, что дают фирменные чипсы из синего картофеля (Blue chips), крендельки, орешки. И говорят, что можно не стесняться и ходить в хвост самолета за добавкой (что и сделал толстяк, сидевший рядом с нами - набрал 5 пакетиков и всю дорогу что-то точил потихоньку).
Компания не зря была лучшей в США в прошлые годы.

P.S. Вспомнил, что выбирал ряд с увеличенным расстоянием между сиденьями. Разницы не заметил. И еще видеосистема в спинке каждого кресла на борту неплохая.
Последний раз редактировалось Master 13 май 2010, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #20

Сообщение fedemikhail » 13 май 2010, 13:29

Надо определится в критериях скотовозничества. Если говорить о состоянии самолетов и уровне сервиса - то это одно, если рейсы и народец, то другое.
Для меня истинно скотовозным является определенный полет из Нью Йорка в Маями на Дельте, когда штук 15 афроамериканцев-скотов (так ведь политкорректно ) устроили реальную помойку в самолете, кидались орехами, мусором, обливались водой, а флайтаттендаснсы им мило улыбались - реально чувствовал себя в скотовозке со скотами чуть ли не скотом
Плюсую за Континентал - Ньюарк-Монтего Бей - какое-то приятное впечатление от них осталось, а от чего именно вроде и непонятно
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль