Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: sbm56, vershitel и гости: 15

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #41

Сообщение shado » 03 сен 2010, 12:21

Летал весной на Virgin America LAS-SFO и SFO-LAX, очень понравилось, самолеты новые, электронная система развлечений, стюарты вежливые, не кормили, бесплатно давали напитки. Если кого интересует стоимость багажа то вот ссылка http://www.kayak.com/airline-fees
shado
путешественник
 
Сообщения: 1157
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #42

Сообщение pk » 03 сен 2010, 12:33

A_RU писал(а):AirTran - такого хамского персонала я не видела еще ни у одной авиакомпании - больше с ними ни за что. Багаж у них - 15USD.

А ручная кладь? Регистрация на стойке хоть бесплатная? Он-лайн чик-ин есть?
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #43

Сообщение A_RU » 03 сен 2010, 13:30

pk писал(а):
A_RU писал(а):AirTran - такого хамского персонала я не видела еще ни у одной авиакомпании - точно уж скотовозка, больше с ними ни за что. Багаж у них - 15USD.

А ручная кладь? Регистрация на стойке хоть бесплатная? Он-лайн чик-ин есть?


Ручная бесплатная, он-лайн чек-ин не срабатывал сколько ни пытались с разных компов - выдавал какую-то ошибку, я так поняла, что это ок, т.к. когда подошли на стойку и объяснили, что не смогли никак он-лайн зарегиться (ни с багажом, ни без) он вообще никак не отреагировал - как будто так и должно быть и распечатал нам сам посадочные, НО! места в них были те, что я он-лайн выбирала...
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #44

Сообщение pk » 03 сен 2010, 13:34

A_RU писал(а):подошли на стойку

На стойке по умолчанию регистрация бесплатна?
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #45

Сообщение A_RU » 04 сен 2010, 03:51

pk писал(а):
A_RU писал(а):подошли на стойку

На стойке по умолчанию регистрация бесплатна?


да, да и селф чек-ин киоски кажись тоже там стояли - бесплатный чек-ин у них - любой.
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Американские скотовозки - все сваливаем сюда...

Сообщение: #46

Сообщение Mike29 » 12 май 2012, 19:08

Подниму тему... у меня вопрос большей частью к жителям америки и тем кто по ней часто летает....

Вот только 3 перелета отпахал по америке в бизнессе...2 на Юнайтед , один на АА...

Скажите -это национальная черта - просто долететь или где???? Ведь плохо... все рейсы, включая бизнесс... Лонжи без еды с крекерами сыром каким-то и йогуртом, эти идиотские самолеты с 1 проходом когда все хитрожопые тащат всесь свой багаж в салон а особо хитрожопые из 35 ряда пытаются распихнуть багаж над вторым рядом бизнесса, чтоб не тащить далеко а бизнесс приходит и не знает куда сумку пристроить...
Это питание -при 4 часовом перелете Сэр у нас сегодня суп из спаржи-вкусный кстати- и либо салат с креветками либо какое-то буррито... Полноценного горячего нет... О том чтоб выпить коньяка рюмку - также речь не идет...

понимаю что по Америке нет выхода -но вот летает этим на лонгхоллах???? ведь можно немного доплатить в взять азиатов или европейцев...

Прошу прощения -только прилетел сингапурцами, выпил полбутылки Отард ХО, откушал баранинки от шефа НЙ Ритц Карлтона, отлично выспался...

А что тогда творится на лоукостах типа Саус Вест и все такое????

Неужели американцы так плохо зарабатывают что вынуждены и на лонгхоллах этим летать??? или сильно привязаны там кобрендом каким-то и копят мили?
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #47

Сообщение inters » 12 май 2012, 19:22

Я летал АА из НЙ в Чикаго. Так вот там не было бизнесс класса - только эконом и первый . Причем мониторы были еше с кинескопами (старый Б-757). Хотя этот "первый класс" внешне отличался только большими креслами. Самолеты на внутрених линиях использют в осонвном среднемагистральные на которых токько один проход. Багаж все тащут с собой так как за сданный надо платить.

С едой - тут просто нет зацикленности на "гарячей еде".

На международных рейсах все несколько по-другому - и самолеты, и сервис и еда. Я летел на Б-777 АА в Буэнос Айрес - там даже в бизнесс классе кресла раскладывались вертикально.

Все авикомпании давно конкурируют на цене билета - те кто конкурировали на сервисе давно обанкротились.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #48

Сообщение Mike29 » 13 май 2012, 05:25

спасибо... не спится в 6 утра -еще по американскому времени живу посмотрел посадочный -точно ->United First

Вопрос можно - а что Верджн Америка -такая же великолепная как мама или с учетом того что отписали такая же как все остальные???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Американские скотовозки - все сваливаем сюда...

Сообщение: #49

Сообщение Samovar » 13 май 2012, 07:28

Mike29 писал(а) 12 май 2012, 19:08: Скажите -это национальная черта - просто долететь или где???? Ведь плохо... все рейсы, включая бизнесс...


В марте полетал по США на Дельте (в том числе на ее "дочке" Pinnacle Dba Delta Connection) и Джет Блю. В общей сложности 4 перелета, экономом.
Сложилось впечатление, что самолеты в штатах - это, действительно, "просто долететь".
Но - это никак не "плохо". Особенно - Джет Блю. Чистые новенькие самолеты, пунктуальность, бесплатный багаж, а что еще надо пассажирам?

В октябре опробую Гавайские авиалинии. Там лету от Лас Вегаса до Гонолулу около 6 часов, посмотрим, что за авиазверь такой .
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #50

Сообщение lab » 13 май 2012, 07:51

В большинстве самолетов на внутренних рейсах- бизнес как эконом, но со свободным средним креслом и едой-питьем.
Прекратил летать бизнесом по Америке пару лет назад, после жуткого перелета из Орландо в Бостон. Совсем без еды, только фрукты. Даже орешков не было. Коктейли были. Это был Континентал.
В лаунжи хожу всегда. Давно там еды уже нет. Одни сырки, крекеры и замазки всякие. Коктейли дают, но не утром. Отстой.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #51

Сообщение Mike29 » 13 май 2012, 07:54

Samovar писал(а) 13 май 2012, 07:28: а что еще надо пассажирам?




Комфорт! простите что кричу но это просто ужас, а не комфорт!!! Пассажирам к комфорту нужны нормальные лонжи с нормальной едой, улыбчивые симпатичные стюардессы-я от криков американок там где-то в в районе кабины пилота оглох и никак не мог на первом ряду даже кимарнуть при том что встал в 6 утра...
Хочу чтобы кофе мне не приносили с каким-то порошком разбавленныйй чуть теплый. а чтоб он был свежесварен, хочу чтоб еда была нормальная как я привык, хочу чтоб не все строем заходили в самолет а как положено по правилам альянса...


в следующий раз ни при каких условиях я не выберу американскую компанию на лонгхолле однозначно а внутренние перелеты когда некуда деваться - буду стараться брать Верджн Америка а если она не летает куда мне надо -тогда буду думать кем...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #52

Сообщение inters » 13 май 2012, 08:05

Есть целые сайты посвещеные полтам в 60е годы - когда сервис был другим и все компании назначались на рейсы. http://mysite.verizon.net/vze6l53f/what ... nthe1960s/ Но в начале 70-х годов произошла деригуляция индустрии и появилась конкуренция.
Food and drinks were almost always served, no matter how short the flight. Because there was no price competition, the airlines had to compete based on service. It was amazing to watch the stewardesses hustle to serve everyone on a quick trip, while constantly tugging at their skirts to retain some modesty. Kind of like watching an episode of Fear Factor today.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #53

Сообщение el_gato » 13 май 2012, 11:08

Внесу и я свои 5 копеек. Опыт относится к ноябрю 2010 г. Все перелеты в экономе.
Continental BUF-CLE-LAS. От Баффоло до Кливленда везла компания с непроизносимым названием Chautauqua airlines (название похоже непроизносимое  только для меня, т9 в айфоне это слово знает). Embraer 135 в хорошем состоянии, понравился (люблю маленькие джеты). Про шаг кресел не помню, полет длился всего час. Сел у иллюминатора, посмотрел, красота, закрыл глаза и отрубился, тк в тот день был много за рулем, устал от избытка впечатлений, проснулся уже на посадке. Рейс задержали часа на полтора, так что до следующего вылета оставалось минут 20-25. За 5 минут добежал от гейта до гейта, успел, багаж перегрузили. Подумал, ну хоть теперь нормально посплю 4,5 часа.
А вот на плече BUF-LAS начался аццкий адъ. 737-900 с очень узкими креслами, очень маленьким их шагом и очень толстыми неграми-соседями. Как ни пытался найти более менее удобную позу, ничего не получилось. Кроме как спать ничего не хотелось, но не припомню, чтоб флайт аттендантши даже воду разнесли.
Когда выбирал как добраться,  AirTran (опять респект айфону, знает как AirTran пишется) выдал     долларов на 30 дешевле и возможность прокатиться на ретро самолете Boeing 717, но я решил поиграть в начисление миль и выбрал Continental. Естественно, что при покупке на сайте выяснилось, что нужна американская карта, купил на экспедии, но в аккаунте M&M полеты и мили никак не отобразились.
el_gato
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #54

Сообщение alt22 » 13 май 2012, 11:17

Летал прошлой осенью на AA. BOS-ORD, ORD-LAX, LAX-SFO в экономе, SFO-NYC в бизнесе.
Что понравилось: автоматы саморегистрации определяют моё имя-фамилию по кредитке, безо всяких букинг референсов и прочей мути. Просто прокатал Амекс, он моментально нашел мой ближайший рейс и предложил выбрать место. За 20 долларов прямо в автомате можно купить места у аварийных... На рейсе больше 2 часов настоятельно рекомендую, весьма свободно, даже ногу на ногу закинул без проблем с ростом 175. Еще понравилась цена... за неделю до вылета купил 3 сегмента в экономе за 200 долларов. Очень нравится, что в США не привязаны авиакомпании к одному хабу. То есть, практически между двумя любыми городами можно улететь кучей самолетов несколько раз в день. Вполне терпим бизнес на SFO-NYC. Тут нужно уточнить, что 767 самолеты железно летают у АА только на сегментах, JFK-SFO, JFK-LAX, MIA-LAX, на остальных-как повезет. В 767-ом почти горизонтальные кресла, компоновка 2-2-2. Кормежка-так себе. Внутренний зал в SFO-просторный, но жратва за деньги.
Из минусов: ужасные расстояния между креслами в экономе, толпы людей на сдачу багажа (я, к счастью, никогда не сдаю), в самолет даже в бизнесе не пускают с больше, чем 2 местами в ручной клади! Причем, специальные люди внимательно следят за этим и перед паспортным контролем, и уже при посадке в самолет. У меня был чемоданчик и 2 сумки с сувенирами-первую тетку я прошел, пока она кого-то шмонала, а на входе в самолет всё же отняли одну сумку и сдали в багаж... а у меня были 3 пересадки по пути в Москву, в итоге, естественно, сумка затерялась по пути, и привез мне её домой Аэрофлот, на котором я выполнял последний сегмент, за что честь ему и хвала.
Резюме: длинные сегменты летаем в бизнесе, короткие-едем на машине
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #55

Сообщение el_gato » 13 май 2012, 11:43

LAS-SLC. Везла Skywest airlines на CRJ-900, билеты покупал на сайте дельты. Чем поили за бесплатно (водой или кофе), не помню, дали ли орешки тоже не помню, да и не важно. Шаг кресел достаточно комфортный для полуторачасового перелета. Помню, что пил кофе, помню, что кофе хреновый, как и везде в Америке, помню, что перелет понравился.
SLC-BWI, 757, Delta. С бесплатным вайфаем у аварийного выхода и без толстопопых соседей!!! И воду разнесли!!! Кресла и шаг лучше, чем у континенталя. В бизнесе летела семья многодетная мормонская, одеты просто, четверо детей мал, мала меньше.
el_gato
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #56

Сообщение TUKTUK2 » 13 май 2012, 11:51

Американцы давно перевели авиаперевозки в категорию общественного транспорта и в этом есть плюс ( элементарно добраться достаточно бюджетно ( с пересадками ) в любую точку в любое время )) . С этим связано и полное IMHO отсутствие сервиса в лонжах ( ну кроме как в кресле посидеть ) . Причем, как говорят, ЧЛП ( по крайней мере стара ) - преимуществ статусных кард все меньше - апгрейд очень сложно получить , да и ЧЛП стало слишком много. Еще один плюс - много миль в другие программы за копечные билеты. Ну и пожалуй возможность улететь раньше ( без доплат ) при длинной стыковке( пользуюсь постоянно ). А так да .. ну не Азия
Enough
TUKTUK2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 09.03.2010
Город: TheWorld
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 107
Страны: 80

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #57

Сообщение el_gato » 13 май 2012, 13:33

Дональд Трамп писал в какой-то своей книжке, что пытался поконкурировать сервисом. Купил авиакомпанию, попробовал, прогорел. И вообще, у него такие мысли, что Брэнсон на авиаперевозки из других проектов деньги привлекает.
el_gato
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #58

Сообщение Vermoth » 13 май 2012, 13:37

не знаю как вам, а у меня американские авиакомпании не вызывают негативную реакцию.
летал UA, Frontier и AA.
действительно, это "просто долететь", но цена!!!
100 долл за перелет по 3-4 часа. это как 150 долл. туда-обратно.
это про эконом.

особенно понравилась AA:
- интернет был на каждом рейсе и за небольшие деньги
- с сильвером БА можно выбрать места у аварийки на халяву + два места багажа бесплатно. а места у аварийки у АА гораздо просторнее, чем у SU.

по UA скажу, что мне попался большой самолет, широкофезеляжный на рейс SFO-ORD. эконом был как эконом, а бизнес- как бизнес.
опять же по голде ЛГ дали два места бесплатно багажа.

Поэтому, цена билета и интернет для меня перевешивают коньячок и баранинку
che sborro fioi!
Аватара пользователя
Vermoth
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #59

Сообщение Mike29 » 13 май 2012, 14:04

Мой дорогой венецианский друг!!! Дико охота посмотреть как изменится твое авиамировоззрение к 45
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #60

Сообщение alt22 » 13 май 2012, 20:20

Vermoth писал(а) 13 май 2012, 13:37: с сильвером БА можно выбрать места у аварийки на халяву + два места багажа бесплатно. а места у аварийки у АА гораздо просторнее, чем у SU.

Прямо в киоске саморегистрации можно?
Насчет мест у авариек у АА-подтверждаю. Летел 4 часа ORD-LAX, ногу на ногу закинул, вообще не устал и не затекло ничего.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль