Транзит через Дубай: пересадка на FlyDubai с другой авиакомпании

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Carpe+Diem, pantera-negra, Руслана_ua и гости: 15

Транзит через Дубай: пересадка на FlyDubai с другой авиакомпании

Сообщение: #1

Сообщение lulu2012 » 25 июл 2010, 15:34

Собственно зачем она нужна мне, эта авиакомпания для черных гастарбайтеров эмиратских арабов?! А затем, что до Дубаев ВСЕГДА можно долететь тысяч за 12-13, иногда и прямым Аэрофлотом или Эмиратами по распродаже. А далее Флай дубай дает заманчивые цены на ряд любимых мною стран: Непал, Шриланку... И хрен с ним, что жратва за деньги, у меня "Мархаба" по акции бесплатная, там поем . Главное -- самолеты новье, и цены гламурные.
Но есть одна засада в транзите с 1-3 терминалов DXB, ДО 2-ГО, ОТКУДА фЛАЙдУБАЙ И ОСТАЛЬНЫЕ ЧАРТЕРЫ-БЮДЖЕТНИКИ ЛЕТАЮТ Засада в необходимости покидать транзитную зону. Эмиратская виза двухкратная, вкупе с неизбежным отелем съедает всю финансовую выгоду
Звонок к Эмиратцам, после часовых разбирательств выявил следуюющую картину. ЕСЛИ я лечу Эмирейтс один из сегментов и билет выписывается ими(а если не ими , а через нет, карточкой они точно не знают ) то транзит мне делают БЕЗ ВИЗЫ.Что в принципе и логично: Флай Дубай и Эмирейтс один холдинг, как Медвепут, им это выгодно. Но как на счет других авиакомпаний(не Эмирейтс) прилетающих в 1-3терминалы они мне сказали: -- не знаем, и, вообще, мы это узнавать не обязано Звоните в Другую авиакомпанию, откуда меня вполне ожидаемо переводят на ФлайДубай. Дозвониться туда я в проинципе могу, но по англицки мысль свою излагаю достаточно убого(по слогам со словарем)
Граждане, товарищи, господа Форумчане, многоуважаемые... Будете пролетать через аэропорт Дубайский, не сочтите за труд задать на Трансфер Деск вопросик про транзит и мне отписаться. Буду премного благодарен
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Авиакомпании мира

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #2

Сообщение satmaster » 28 июл 2010, 17:45

Если я правильно понял инструкцию на сайте FlyDubai http://flydubai.com/english/booking-with-flydubai/how-to-connect.aspx, то по прилёту необходимо сразу ломануться к стойке Dnata transfer desk, где предъявить все проездные документы с предыдущего рейса(билет и посадочный, как я понимаю), а так же билет на следующий рейс, который будет выполнять FlyDubai. Если всё ОК, то вас должны на спец. автобусе перевезти в другой терминал, минуя общение с миграционной службой и, соответственно, без получения визы. Время стыковки должно быть не менее 3-х часов, но не более 24 часов. Там же зарегистрируют и багаж...
Это всё, конечно, теория...а как оно на самам деле? Может быть кто-то уже участвовал в подобной процедуре??? Отзовитесь, плз!!!

Кстати, попутно возник вопрос...Всё вышесказанное справедливо, если в маршруте присутствует рейс FlyDubai !!! А если её нет??? А из одного терминала в другой перебраться всё-равно необходимо!!!Как быть???
Аватара пользователя
satmaster
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 28 июл 2010, 21:02

satmaster писал(а):Всё вышесказанное справедливо, если в маршруте присутствует рейс FlyDubai !!! А если её нет??? А из одного терминала в другой перебраться всё-равно необходимо!!!Как быть???

а кем и куда летим?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #4

Сообщение satmaster » 29 июл 2010, 00:28

zerokol писал(а):а кем и куда летим?

Питер - Рига - Дубай на AirBaltic с прилётом в Терминал 1
Далее Дубай - Коломбо на FlyDubai или MihinLanka (пока не решил кем) с вылетом из Терминала 2

Но мне кажется, неважно кем лететь - процедура транзита должна быть одинаковой для всех...
Ну, неужели никто из уважаемых форумчан не использовал такой транзит ???
Аватара пользователя
satmaster
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #5

Сообщение lulu2012 » 29 июл 2010, 10:47

satmaster писал(а):
zerokol писал(а):а кем и куда летим?

Питер - Рига - Дубай на AirBaltic с прилётом в Терминал 1
Далее Дубай - Коломбо на FlyDubai или MihinLanka (пока не решил кем) с вылетом из Терминала 2

Но мне кажется, неважно кем лететь - процедура транзита должна быть одинаковой для всех...
Ну, неужели никто из уважаемых форумчан не использовал такой транзит ???

Ээээ... похоже не я один такой хитрожепый , если слетаете, отпишитесь...И по МихинЛанке тоже, хотя разница между "Флай Дубаем" и остальными "скотовозками" принципиальная. ФлайДубай дочерняя компания Эмирейтос, и им ВЫГОДНО сделать так чтобы транзит между терминалами для всех был визовый, и ТОЛЬКО для НИХ --фрии Ну, это если логично рассуждать... Господа арррабы сильно логикой не страдают, однако!
Последняя информация добытая путем измывательств над девочками московского офисса Эмирейтос:-- они НЕ СМОГЛИ продать мне билеты "ФлайДубай"+Эмирейтос, говорят договор еще не подписан А на вопрос, что если я возьму оттдельно билеты МСК--Дубай Эмиратцами, и через НЕТ забучу ФлайДубай--говорят, ну тогда транзит визовый--т.е. с точки зрения БИЗНЕСА их компании ситуация совершенно идиотская Понятно, почему они Евреям все время войны просирают, с такой то организацией дела
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #6

Сообщение satmaster » 30 июл 2010, 11:08

lulu2012 писал(а): Ээээ... похоже не я один такой хитрожепый

"эттт точно!!!" (с) Товарищ Сухов
тем более, что разница в 250$ между регулярными и лоукостами порадует любого
lulu2012 писал(а):И по МихинЛанке тоже, хотя разница между "Флай Дубаем" и остальными "скотовозками" принципиальная. ФлайДубай дочерняя компания Эмирейтос, и им ВЫГОДНО сделать так чтобы транзит между терминалами для всех был визовый, и ТОЛЬКО для НИХ --фрии

согласен...грамотный ход, как в пределах одного аэропорта разделить дорогие и дешёвые авиакомпании и заодно продвинуть собственный альянс. Однако, что-то мне подсказывает, что мы с вами сильно сгущаем краски. Походил по сайтам нескольких лоукостеров, летающих в Терминал 2, и у всех примерно теми же словами, что и на сайте FlyDubai описана процедура трансфера меду терминалами. Это укрепляет меня в мысли, что безвизовый трансфер всё-таки существует, но не сильно афишируется.
lulu2012 писал(а):Последняя информация добытая путем измывательств над девочками московского офисса Эмирейтос:-- они НЕ СМОГЛИ продать мне билеты "ФлайДубай"+Эмирейтос, говорят договор еще не подписан А на вопрос, что если я возьму оттдельно билеты МСК--Дубай Эмиратцами, и через НЕТ забучу ФлайДубай--говорят, ну тогда транзит визовый--т.е. с точки зрения БИЗНЕСА их компании ситуация совершенно идиотская

кроме этого больше ничего не нашёл http://83.231.138.225/ru/russian/plan_book/connecting_with_flydubai/important_additional_information.aspx
но по ходу, билет в этом случае всё-таки должен быть ОДИН, а не разные
lulu2012 писал(а):если слетаете, отпишитесь...

обязательно!!! только я на НГ планирую, может кто и пораньше сподобится...
Аватара пользователя
satmaster
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #7

Сообщение imns » 04 окт 2010, 20:23

Вопрос: хотим полететь Самара - Москва - Дубаи - Джакарта - Дубаи (это Emirates, соответственно терминал 3) - Самара (FlyDubai,соответственно терминал 2). Сайт Emirates не дает купить один билет, сегодня звонил к ним в офисс девушка сказала, что нужно будет получать транзитную визу!!! Как то глупо из за поездки в другой терминал получать визу. Ваше мнение: стоит ли доверять девушки из телефона?????
imns
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.03.2009
Город: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #8

Сообщение lulu2012 » 04 окт 2010, 22:52

imns писал(а):Вопрос: хотим полететь Самара - Москва - Дубаи - Джакарта - Дубаи (это Emirates, соответственно терминал 3) - Самара (FlyDubai,соответственно терминал 2). Сайт Emirates не дает купить один билет, сегодня звонил к ним в офисс девушка сказала, что нужно будет получать транзитную визу!!! Как то глупо из за поездки в другой терминал получать визу. Ваше мнение: стоит ли доверять девушки из телефона?????

Тут или доверять и сидеть дома или не доверять и сидеть в Дубаях
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 04 окт 2010, 23:48

imns писал(а):Вопрос: хотим полететь Самара - Москва - Дубаи - Джакарта - Дубаи (это Emirates, соответственно терминал 3) - Самара (FlyDubai,соответственно терминал 2). Сайт Emirates не дает купить один билет, сегодня звонил к ним в офисс девушка сказала, что нужно будет получать транзитную визу!!! Как то глупо из за поездки в другой терминал получать визу. Ваше мнение: стоит ли доверять девушки из телефона?????


Выбор обусловлен только прямым перелетом, или цена имеет значение? Не знаю ваших дат, но в широком диапазоне с ноября по март (далее не смотрел) S7+Этихад единым билетом за $784 Самара-Джакарта-Самара (через Москву и Абу-Даби, разумеется) на trevelosity.co.uk
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #10

Сообщение Distant seashore » 08 ноя 2010, 21:34

Тоже столкнулся с этой проблемой - вылет Москва-Баку-Дубай Азербайджанскими авиалиниями и в Дубае пересадка на flydubai до Коломбо. Кто в курсе из знающих людей - Азербайджанские авиалинии прилетают в Терминал 1?

Судя по отсутствию ответов в этой теме, пока никто не опробовал на собственном опыте - можно ли при стыковке с flydubai воспользоваться Dnata service desk или нужно оформлять транзитную визу. Как я понял из http://flydubai.com/english/booking-wit ... .aspx#2579 - транзитная виза не нужна, если разница во времени между перелетом flydubai и перелетом другой авиакомпании составляет не более 24ч.
Аватара пользователя
Distant seashore
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.05.2008
Город: Гонконг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #11

Сообщение lulu2012 » 10 ноя 2010, 13:33

1) Виза не нужна! Люди уже слетали до Дубаев Армянскими Авиалиниями в терминал 1, от Дубаев Флай Дубаями. Так что брешут ДЕБИЛКИ из офисса Эмирейтос, подрывая имидж и бизнес компании
2) Дешевле лететь через Баку таким макаром: МСК-Баку аэрофлотом, далее от Баку сразу ФлайДубай--я сам так полечу.
3)Даже если и не дешевле, то при пересадке в Дубаях разных авиакомпаний вы не сможете получить там багаж БЕЗ ВИЗЫ, т.е. только ручная кладь(а у Армян она 5кг, к примеру )
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #12

Сообщение Distant seashore » 15 ноя 2010, 01:12

lulu2012 писал(а):Дешевле лететь через Баку таким макаром: МСК-Баку аэрофлотом, далее от Баку сразу ФлайДубай

"Дешевле" - это сколько? Flydubai из Баку в Дубай будет стоить 275$, а напрямую в Коломбо из Баку они не летают (во всяком случае, я не нашел у них таких рейсов).

Аэрофлот из Мск в Баку будет стоить ~280$, итого около 550$ за перелет Мск-Баку-Дубай.
Азербайджанцы обойдутся в ~510$, при этом время стыковки в Баку будет меньше.

Я нашел только один вариант дешевле этого, при этом с приемлемыми стыковками - лететь Аэрофлотом до Еревана, а оттуда Фладубаем.
Но там в декабре на Флайдубай билеты выкуплены, есть только обратные.

Даже если и не дешевле, то при пересадке в Дубаях разных авиакомпаний вы не сможете получить там багаж БЕЗ ВИЗЫ

Это минус, согласен.
Аватара пользователя
Distant seashore
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.05.2008
Город: Гонконг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #13

Сообщение lulu2012 » 15 ноя 2010, 11:14

Да, ссорри, с Коломбо я промахнулся Сам лечу до Катманду и билет получается Баку--КТМ 185$ Т.е. ДЕШЕВЛЕ, чем просто БАКУ-ДУБАЙ. С Коломбо можно рассмотреть "веселые" варианты, типа "горящий чартер" до Египта и от туда уже ФлайДубаем. Или смотреть распродажи в Безвизоый Ближний восток Короче, поизвращатся можно много как, но если багаж не лимитирует, пожалуй Ваш вариант лучший на сей день...
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #14

Сообщение wonderme » 14 дек 2010, 01:01

А как взял билеты Баку-Катманду, тоже ищу, но у азербайджанцев тока до дубаев есть, самый дешевый вариант обратно через москву))))????
wonderme
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #15

Сообщение lulu2012 » 14 дек 2010, 10:55

wonderme писал(а):А как взял билеты Баку-Катманду, тоже ищу, но у азербайджанцев тока до дубаев есть, самый дешевый вариант обратно через москву))))????

Смотри сайт Флай Дубай Book your flight
Outbound flights
Baku
Kathmandu

< December 2010 >
S M T W T F S
1



2



3



4



5



6



7



8



9



10



11



12



13



14

195.00
USD
15


Sold Out 16


Sold Out 17

195.00
USD
18


Sold Out
19

195.00
USD
20


Sold Out 21

195.00
USD
22


Sold Out 23


Sold Out 24

195.00
USD
25


Sold Out
26

245.00
USD
27


Sold Out 28

315.00
USD
29


Sold Out 30


Sold Out 31

195.00
USD



Processing... Please wait....
© flydubai 2010. All rights reserved. © Radixx International 2010 | Best viewed with IE ver 6.0 or newer | Agent Login | Home


Close
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #16

Сообщение I.B. » 12 янв 2011, 08:01

До второго терминала идет автобус - визы не надо. Расстояние между терминалами большое, 20-30 минут занимает.

Основная проблема - перетаскивание багажа. Если летите Эмирэйтс/ФлайДубай - то через Днату все сделают вам бесплатно. Если же у авиакомпаний нет договоров с Дната Хендлинг то придеться либо выходить в город (через Мархаба, 125 юсд гостиница и трансфер +50 юсд за каждого чела за визу) либо заплатить 80 долларов той же Мархабе за перетаскивание багажа (это цена не за сумку, а за весь багаж, то есть например если вы летите вместе с женой и у вас два чемодана, заплатите те же 80 долларов). Второй вариант удобен при коротких стыковках.

Надо звонить в компании и спрашивать если между ними договор про багаж.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Немного оффтоп

Сообщение: #17

Сообщение el Bandito » 12 янв 2011, 14:51

Не совсем по теме, но может быть полезно для тех кто летит в Катманду или Коломбо. Можно лететь из Киева AirArabia. У них в Шарже хаб и летом были удобные стыковки по этим направлениям.
el Bandito
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 22.12.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #18

Сообщение julianes » 16 янв 2011, 11:26

I.B. » 12 янв 2011, 08:01
... то придеться либо выходить в город (через Мархаба, 125 юсд гостиница и трансфер +50 юсд за каждого чела за визу) ,
Вы через Мархаба оформляли транзитную визу? у нас транзит в Дубае 3 дня (до 96часов), все билеты куплены у flydubai, российские туроператоры предлагают оформить туристические визы по 100долл на чел, представьте, стыковки -две, туда и обратно, так вот сейчас выясняю может быть действительно возможно через Мархаба сделать транзит визы по прилету в аэропорт Дубай, и забронировать на сутки отель самый дешевый, или же нет смысла в этом. ? что скажете?
julianes
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #19

Сообщение I.B. » 20 фев 2011, 11:16

julianes
Да через Мархабу оформлял. Они смотрят на следующий билет, и скорее всего надо будет оплатить за все три дня отель. Но эта цена - 125 долларов за ночь - это для дабл рум. Так что считайте сами по количеству человек. Если вас двое, то получается 125 х 3 + 50 х 2 = 475 юсд на три дня на двоих с визой и трансфером (завтрак не включен в стоимость).

ИМХО, лучше всего им написать. К тому же, если решите делать через них, то они вам могут подтверждение прислать, которое потом можно на чек ин показать, а то могут возникнуть вопросы по безвизовому транзиту (он разрешен только на 24 часа). https://www.marhabaservices.com/index.aspx
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: FlyDubai:вопрос транзита-люди,будете в Дубаях,спросите,п

Сообщение: #20

Сообщение I.B. » 31 мар 2011, 09:24

Только что пролетал через Дубай: Париж-Дубай с Аирфрансе, Дубай - Кабул с Флайдубай. В Париже мне багаж зарегистрировали до Кабула, как я и попросил. Вообще как я понял любой чек-ин может зарегестрировать багаж до куда угодно на любую авиакомпанию, надо просто показать билет с номером следующего рейса. Это поможет избежать уплаты 84 долларов за транзит багажа в Дубае.

ПС. Если вы пересаживаетесь на рейс Флайдубай, то не спешите в первый терминал, зарегестрируйтесь на рейс и оставайтесь в большом, там и покурить можно и поесть выбор и магазинов побольше.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль