Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1981

Сообщение Serpent849 » 27 авг 2018, 17:54

Мария Ш. писал(а) 27 авг 2018, 17:33:А если следующий рейс только на след день, то отель положен?
Нет.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1982

Сообщение Джамбе » 28 авг 2018, 00:42

kapil писал(а) 27 авг 2018, 17:10:
Мария Ш. писал(а) 27 авг 2018, 17:05:А если очередь на паспортный контроль,

Там рядом с очередью есть сотрудник, покажете ему посадочные, если у вас осталось меньше часа, вас пропустят без очереди.

По прилету из Киева в Рим видела указатель "Fast line". Умудрилась дважды опаздывать при вылете уже из Рима ( в Сантьяго и Киев ), что-то таких указателей уже не видела, в первый раз сотрудник ткнул "Бегите в начало очереди", во второй просилась у самой очереди-- в Европе люди адекватные, идут навстречу, даже выражали свое сочувствие, что красная, запыхалась, подбадривали, вы знаете, умилило до слез. Еще краем сознания подумала: "А никому даже в голову не пришло подумать, что я и соврать могла". Даже близко не почувствовала одолжения либо недовольства а-ля "Создает неудобства своими проблемами". Так что даже если нет сотрудника, я уверена, люди людям в помощи не откажут.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1983

Сообщение Мария Ш. » 28 авг 2018, 10:39

Да, спасибо, будем пробовать. Крайний раз на паспортном в Риме была жуткая очередь, у нас была пересалка часа 4 и гуляли не торопясь, а когда дошли до контроля, поняла что мало времени оставила.

А у меня вопрос на берегу, поскольку с языками плохо. Если мы на рейс не успели, он вечерний 21.30, следующий в 10.30, нам багаж надо будет забирать?
Можно ли в аэропорту остаться на ночь? Или лучше отель найти поблизости?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1984

Сообщение Джамбе » 28 авг 2018, 11:18

Мария Ш. писал(а) 28 авг 2018, 10:39:Крайний раз на паспортном в Риме была жуткая очередь, у нас была пересалка часа 4 и гуляли не торопясь, а когда дошли до контроля, поняла что мало времени оставила.

Фьюмичино-- он коварный. У меня было 3,5 часа пересадки-- и все в плотном темпе, нигде не зависала, не останавливалась, под конец уже на часы посматривала, впритык пришла к посадке. А на обратном пути при 4,5 часах все очень как-то быстро прошло, пару часов скучала.
Мария Ш. писал(а) 28 авг 2018, 10:39:Если мы на рейс не успели, он вечерний 21.30, следующий в 10.30, нам багаж надо будет забирать?

Это Вы моделируете ситуацию, если авиакомпания по ее вине пересадит на другой рейс?
Мария Ш. писал(а) 28 авг 2018, 10:39:Можно ли в аэропорту остаться на ночь? Или лучше отель найти поблизости?

Про то, закрывают ли Фьюмичино на ночь, пусть подскажут более опытные коллеги ( предполагаю, что такую пересадочную громадину не закрывают ). А вот по условиям-- у гейтов есть прекрасные диваны, прям кинг сайз валяться не переваляться))) масочку себе на глаза--и усё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1985

Сообщение Мария Ш. » 28 авг 2018, 11:43

Мария Ш. писал(а) 28 авг 2018, 10:39:Если мы на рейс не успели, он вечерний 21.30, следующий в 10.30, нам багаж надо будет забирать?

Это Вы моделируете ситуацию, если авиакомпания по ее вине пересадит на другой рейс?
[/quote]

Да, именно. А то там в шоке, вообще ничего не пойму. Хоть заранее понять судьбу багажа.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1986

Сообщение Джамбе » 28 авг 2018, 11:51

Мария Ш. писал(а) 28 авг 2018, 10:39:
Мария Ш. писал(а) 28 авг 2018, 10:39:Если мы на рейс не успели, он вечерний 21.30, следующий в 10.30, нам багаж надо будет забирать?

Джамбе писал(а) 28 авг 2018, 11:18:Это Вы моделируете ситуацию, если авиакомпания по ее вине пересадит на другой рейс?

Да, именно. А то там в шоке, вообще ничего не пойму. Хоть заранее понять судьбу багажа.

А вот тут не знаю, тоже постою, послушаю, что коллеги скажут. Предполагаю, что зависит от интервала времени между рейсами, а не от факта пересадки.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1987

Сообщение SolarKitten » 28 авг 2018, 14:40

Мария Ш. писал(а) 28 авг 2018, 11:43:Хоть заранее понять судьбу багажа.

Судьбу багажа очень проста - он согласно бирке поедет на ваш следующий рейс, после чего (если вы на него опоздаете) его с рейса снимут. И что с ним будет дальше - вам скажут при переоформлении вашего билета на другой рейс (ну или сами поинтересуйтесь)
Но: лично я вообще не уверен что с вашими часовыми стыковками вам успеют перегрузить багаж между терминалами.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1988

Сообщение Lens_ » 28 авг 2018, 14:44

SolarKitten писал(а) 28 авг 2018, 14:40:Но: лично я вообще не уверен что с вашими часовыми стыковками вам успеют перегрузить багаж между терминалами.

У нас дважды при стыковках 1-10 багаж благополучно перегрузили. А так же несколько раз при стыковках 1-20 и более. И вообще, Алиталия всегда привозила наш багаж теми же рейсами, что летели мы.
Lens_
активный участник
 
Сообщения: 944
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1989

Сообщение nekto1 » 28 авг 2018, 17:16

У меня один раз реальная стыковка по факту была 50-55 минут и то успели перегрузить.
Ну и плюс бонусом, в Москве мой чУмадан самый первый выкатился
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1990

Сообщение Belchaaa » 31 авг 2018, 08:47

Добрый день, дорогие путешественники! Я честно прочитала большую часть ветки и смотрю все летают совмещенным рейсом Алиталия. А у меня вот такая ситуация летим Аэрофлотом до Рима Т3, там стыковка 2 часа и вылет из того же Т3 Ryanair в Катанию. Кто-то летал с Ryanair, успеем ведь за 2 часа к ним, учитывая что даже терминал не надо менять? Посадочные у нас уже напечатаны и будет только ручная кладь (Priority & 2 Cabin Bags куплен).
Belchaaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1991

Сообщение Carpe+Diem » 31 авг 2018, 10:29

Belchaaa, успеете - времени достаточно.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3819
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1992

Сообщение SolarKitten » 31 авг 2018, 14:02

Belchaaa писал(а) 31 авг 2018, 08:47:летим Аэрофлотом до Рима Т3, там стыковка 2 часа и вылет из того же Т3 Ryanair в Катанию. Кто-то летал с Ryanair, успеем ведь за 2 часа к ним, учитывая что даже терминал не надо менять? Посадочные у нас уже напечатаны и будет только ручная кладь (Priority & 2 Cabin Bags куплен).


Зависит от величины очереди на паспортный контроль. У вас полтора часа на то чтобы его пройти и добраться до нужного гейта.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1993

Сообщение Матрос » 03 сен 2018, 01:32

Насколько адекватны по соотношению цена/качество рестораны и кофейни в транзитной зоне аэропорта Рима? Работают ли они вечером до 22.00? Насколько хороши (в общем и целом) там магазины Duty Free?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1994

Сообщение Джамбе » 03 сен 2018, 11:51

Матрос писал(а) 03 сен 2018, 01:32:Насколько адекватны по соотношению цена/качество рестораны и кофейни в транзитной зоне аэропорта Рима?

Что-то там горячее на вынос брала попить за 2,5 евро ( латте, кажись ), ну, нормально, но пока докричалась до персонала, чтобы обратил на меня внимание ( времени не было искать что-то другое на вынос, всюду нужно упасть на стульчик, абы покушать и попить ), то рак свистнул. Персонал давал мне мое латте через плечо, словно в пустоту, увлеченно болтая между собой и тупо отмахнувшись от какого-то моего вопроса. Пережить можно, но была, мягко говоря, удивлена таким недосервисом-- ощущение, что всем плевать, все равно ты транзитник, можно с тобой и не заморачиваться. Может, коллеги еще примеров накидают, по одному примеру вряд ли можно судить про сервис всего аэропорта. Но после внимательной и улыбчивой Латинской Америки мне манерные и недосервисные итальянцы что-то не нравятся.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1995

Сообщение Persian tramp » 03 сен 2018, 11:56

Матрос писал(а) 03 сен 2018, 01:32:Насколько адекватны по соотношению цена/качество рестораны и кофейни в транзитной зоне аэропорта Рима?

Обычные "вокзальные" забегаловки. Чудес не ждите.
Матрос писал(а) 03 сен 2018, 01:32:Насколько хороши (в общем и целом) там магазины Duty Free?

Дорого/убого.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1996

Сообщение Poseidon » 03 сен 2018, 22:44

Матрос писал(а) 03 сен 2018, 01:32:Насколько адекватны по соотношению цена/качество рестораны и кофейни в транзитной зоне аэропорта Рима?

Не очень.
Матрос писал(а) 03 сен 2018, 01:32:Работают ли они вечером до 22.00?

Есть заведения, которые работают до десяти вечера и даже позже, есть те, что работают до девяти часов.
Матрос писал(а) 03 сен 2018, 01:32:Насколько хороши (в общем и целом) там магазины Duty Free?

Если сравнивать в общем и целом с магазинами Duty Free в разных аэропортах Европы - то ничего плохого сказать не могу.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1997

Сообщение markmm92 » 17 сен 2018, 14:12

Здравствуйте. Почитав ветку, вроде со всем разобрался, но поправьте, если понял что-то не так. Лечу Москва - Рим - Рио-де-Жанейро. Билет покупаю на официальном сайте Alitalia. Правильно ли я понял, что это единый билет, транзитная виза и шенген значит мне будет не нужен, а максимум что нужно будет сделать, это перейти из одного терминала в другой по транзитной зоне? И второй вопрос, покупая билеты заранее, нужно ли за несколько дней до вылета подтверждать, что я лечу (мой билет не могут перепродать)?
markmm92
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1998

Сообщение Poseidon » 17 сен 2018, 15:23

markmm92 писал(а) 17 сен 2018, 14:12:Лечу Москва - Рим - Рио-де-Жанейро. Билет покупаю на официальном сайте Alitalia. Правильно ли я понял, что это единый билет, транзитная виза и шенген значит мне будет не нужен, а максимум что нужно будет сделать, это перейти из одного терминала в другой по транзитной зоне?

Да, верно.
markmm92 писал(а) 17 сен 2018, 14:12:И второй вопрос, покупая билеты заранее, нужно ли за несколько дней до вылета подтверждать, что я лечу (мой билет не могут перепродать)?

Не нужно подтверждать. Ваш билет не продадут. Если изменится расписание, Вам сообщат.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #1999

Сообщение SVESHA » 26 сен 2018, 21:07

Здравствуйте,лечу 3 октября Алиталией Москва-Рим- Мадрид, стыковка 1:45 мин.

Прочитала тоже весь конец ветки, озаботило постоянно встречающиеся глаголы "бежал, мчался, не успевала, просилась" и т.п.(
Очень хотелось бы избежать всего этого.

Вот нашла на сайте аэропорта:

"Fast Track Service - As a premium service, customers with Fast Track security passes will be given priority service to ensure that waiting is kept to a minimum. Cost: €5,00. Book on-line."

Если я верно понимаю, я могу купить на сайте Фьюмичино за 5 евро это самый Fast Track - и мне не надо будет бежать -кричать-распихивать-умолять?

Эта услуга для всех,

2 года назад так бежала в Ататюрке из-за задержки рейса из Дублина. Повторять опыт не хочется.

Кто-нибудь пользовался этим сервисом? Он работает?

UPD: Ответ нашла на сайте Фьюмичино: Сервис временно не работает. Приносим свои извинения.

А та информация была на сайте ПРО аэропорты.

Придется готовиться к нервам и бегу.
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2000

Сообщение SVESHA » 26 сен 2018, 21:34

Есть еще вопрос к уважаемым форумчанам.

Начиталсь и про беспредел Алиталии, вывод: в Москве необходимо получать посадочные на оба плеча, чтобы в случае чего было с чем ) подходить к работникам ап и проситься пройти все побыстрее.
И, как я поняла, посадочный на второе плечо в Москве не дают на стойке регистрации Алиталии, если оно выполняется не самой Алиталией.
А как это понять, чтобы требовать 2-й посадочный?
Я посмотрела вчера табло вылета Фьюмичино: мой рейс в Мадрид выполняют 5-6 а/к.
И какие их них по код-шерингу?
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль