Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Cава, chapulin, slashed, Yandex [Bot] и гости: 9

Re: Ночь в аэропорту Фиумичино (Рим)

Сообщение: #61

Сообщение Боцмэн » 17 авг 2010, 11:28

newopelcorsa писал(а):Прилетаю из Испании 21-35 вылет в Москву на следующий день 14-50... есть ли условия что бы зависнуть в аэропорту на это время

newopelcorsa писал(а):но к сожалению супруга ночной романтикой не бредит и предпочитает сон в комфортных условиях


явные противоречия...

ИМХО, однозначно в Рим, супруга пускай спит, а сам в город
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ночь в аэропорту Фиумичино (Рим)

Сообщение: #62

Сообщение Volodya_A » 17 авг 2010, 13:13

Ну да
=)
В принципе, в лонже можно и душ принять, и поспать, но вроде в 22.00 он закрывается
И в любом случае - это не то место, где можно комфортно провести ночь
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночь в аэропорту Фиумичино (Рим)

Сообщение: #63

Сообщение newopelcorsa » 17 авг 2010, 15:29

в ответ из гостиницы сообщили что в это время до них можно добраться только на такси от 2-го терминала - нормальная цена 20 евро.... на первый взгляд даже меньше чем на экспрессе до рима... да дело даже не в этом - просто кантоваться ночь и утро на улице - наверное не вариант (а на руках еще и багаж - хоть и в виде ручной клади, но все же пара чемоданчиков это не барсетка и не дамская сумочка)... позднее заселение в Риме скорее всего дополнительные расходы.... на след. день вылет в 14-50 в аэропорту быть желательно хотя бы часиков в 12.... это в 11 примерно выехать.... нет все таки ночевка во фьюмичино предпочтительнее как по стоимости/ проезда так и его продолжительности... на след утро можно спокойно доехать на шатле до аэропорта....
newopelcorsa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Ночь в аэропорту Фиумичино (Рим)

Сообщение: #64

Сообщение newopelcorsa » 17 авг 2010, 15:31

я конечно бы согласился бы в том что Рим упускать нельзя, но просто "Римская" программа у меня неделей ранее перед Испанией.....
newopelcorsa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Ночь в аэропорту Фиумичино (Рим)

Сообщение: #65

Сообщение Volodya_A » 17 авг 2010, 16:06

О каком "позднем заселении" речь и почему это допрасходы?
Даже у 3* как правило, на ресепшене 24 часа кто-то есть
Я никогда не был во Фьюмичино, но мне милее Рим лишь потому, что там можно остановиться у Термини, утром позавтракать, отнести шмотье на ресепшен и пару-тройку часов погулять по городу, потом сесть на поезд и за полчаса доехать до аэропорта
А что до часу дня делать во Фьюмичино я не очень представляю
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): тыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #66

Сообщение rengal » 08 сен 2010, 00:38

Лечу рейсом Моска(Шереметьево)-Рим(FCO-Фьюмичино)-Париж(Шардь де Голь) и обратно
Стыковка в FCO туда 1 ч. 5 мин, обратно 1 ч. 20 мин. Полеты выполняет Alitalia, все полеты в одном электронном билете. Т.к. стыковка короткая, боюсь не успеть в связи с чем вопрос
1. Зарегистрируют ли меня на рейс сразу до Парижа? И обратно, из Парижа сразу в Москву?
2. Какие переходы между терминалами в FCO? Пешие или там беспредел как в Шереметьево между 1 и 2(3)
3. Можно ли не получать багаж в Риме, а зарегистрировать его сразу от и до. (Москва-Париж и обратно)
4. Если я не успею за 1 ч. 5 мин пройти паспортный контроль и перейти в другой терминал, меня посадят бесплатно на следующий рейс или эти проблемы никого не будут волновать?
rengal
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 18

Re: Короткая стыковка в Риме (Фьюмичино)

Сообщение: #67

Сообщение XMember » 08 сен 2010, 00:55

Обсуждалось 1001 раз
1. Да, дадут 2 посадочных сразу. И из Парижа тоже.
3. Можно и нужно. И обратно тоже. Иного варианта, скорее всего, нет.
Правда, с Alitalia есть немаленький риск потери багажа
4. Посадят. Обязанность а/к довезти до Парижа - вот ей придётся везти, если затык будет. Сложнее, когда билеты разные.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Риме (Фьюмичино)

Сообщение: #68

Сообщение TsarTV » 08 сен 2010, 01:34

Если они продают такие билеты, значит время рассчитано. Более того, если рейс и МСК задерживается, то вас пересадят на следующий в тот же день, а если в этот день нет рейсов, то вас будут ждать!!! Вы же не один так летите и легче задержать рейс в Париж, чем оплачивать вам отель. Наш рейс задержали на 3 часа и сразу выдали посадочные на более поздний с пересадкой в 25 минут!!! А мужчина с нами летел у него вообще было 15 минут)) наш стыковочный задержали на полчаса и мы спокойно успели. Даже особо не бежали, а потом еще 15 минут ждали посадки!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Короткая стыковка в Риме (Фьюмичино)

Сообщение: #69

Сообщение shalak » 08 сен 2010, 04:33

rengal писал(а):Лечу рейсом Моска(Шереметьево)-Рим(FCO-Фьюмичино)-Париж(Шардь де Голь) и обратно
Стыковка в FCO туда 1 ч. 5 мин, обратно 1 ч. 20 мин. Полеты выполняет Alitalia, все полеты в одном электронном билете. Т.к. стыковка короткая, боюсь не успеть в связи с чем вопрос
1. Зарегистрируют ли меня на рейс сразу до Парижа? И обратно, из Парижа сразу в Москву?
2. Какие переходы между терминалами в FCO? Пешие или там беспредел как в Шереметьево между 1 и 2(3)
3. Можно ли не получать багаж в Риме, а зарегистрировать его сразу от и до. (Москва-Париж и обратно)
4. Если я не успею за 1 ч. 5 мин пройти паспортный контроль и перейти в другой терминал, меня посадят бесплатно на следующий рейс или эти проблемы никого не будут волновать?

если билеты одним бланком то проблем быть не должно!значит стыковочное время по мнению перевозчика допустимое!и талоны дадут сразу на весь маршрут
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Риме (Фьюмичино)

Сообщение: #70

Сообщение vovcheek » 24 сен 2010, 12:44

А Вы этот тпик читали? Беспредел от Алиталии! Отказ в перелёте! так что не факт!
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Риме (Фьюмичино)

Сообщение: #71

Сообщение TsarTV » 24 сен 2010, 15:37

Читали, но я думаю, что это как раз исключение, а не правило... Может там забастовка какая-нибудь была у служащих, у нас на паспортном было несколько человек. Я описывала свою ситуацию в ту тему, но модератор удалил, продублирую :
Ужас! Может у вас вылет из Рима был другой авиакомпанией ? В апреле мы на выходные летали в Бари через Рим из Питера. Стыковка была 1-40,самолет из Рима в Питер задерживали, естественно он опаздывал и в Рим, что я видела на онлайн табло в Риме и чего не знали сотрудники Пулково и АлИталии:)) Потом после третьего переноса на полчаса из Рима, я поняла что мы уже не успеваем на стыковку-позвонила опять, они сказали: что уже перебронировали мой билет Рим-Бари на более поздний рейс, еще предложили улететь на след. день,от чего я отказалась(мы всего с пятницы по понедельник летели-смысл!) или сдать мой невозвратный билет без штрафа!!! Мы решили рискнуть, приехали в Пулково (причем тоже опаздывая,как смеялся муж: только я могу опаздать на самолет, который опаздывает на ДВА часа). Нас зарегистрировали сразу до Бари,я смеясь спрашивала: как мы успеем-мне отвечали: не волнуйтесь вас будут ждать! или в худшем случае предоставят отель в Риме на ночь(это был последний рейс до Бари) и утром отправят.Мы согласились-ну погуляем еще и по ночному Риму:)) Самолет прилетел-они его разгрузили и загрузили за 35!!!! минут-рекорд и мы полетели. Кстати на регистрации девушки выдали нам 4 ряд,что бы мы первыми выходили-сами причем. Прилетаем в Рим в 21-10, наш рейс в 21-30, мы бегом на экспресс, а там много наших бежит и один мужчина сказал: не волнуйтесь-у меня рейс в 21-20 !!! Он часто летает и они часто опаздывают, но якобы всегда ждут. Вот тут правда сразу оговорюсь-речь идет только про рейсы по самой Италии!!! У нас был только маленький чемодан, поэтому контроль прошел быстро,мы были почти первые.На паспортном контроле никого-мы единственные, погранец по моему даже и фото не смотрел-шлепнул штамп и все. Бежим дальше-тогда показалось, что долго,обратно поняли-показалось. Прибегаем к своему выходу в 21-25-стоит очередь и задержка до 22-00!!! Полчаса еще сидели ждали.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Короткая стыковка в Риме (Фьюмичино)

Сообщение: #72

Сообщение vovcheek » 24 сен 2010, 17:41

tsartv писал(а): Потом после третьего переноса на полчаса из Рима, я поняла что мы уже не успеваем на стыковку-позвонила опять,
Позвонили куда?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Риме (Фьюмичино)

Сообщение: #73

Сообщение TsarTV » 24 сен 2010, 23:35

Как куда? В офис АлИталии в Питере...Самолет опаздывал еще из Рима в Питер и на он-лайн табло в Риме это было.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Короткая стыковка в Риме (Фьюмичино)

Сообщение: #74

Сообщение vovcheek » 25 сен 2010, 15:06

Ну это Вам повезло что офис работал ;) А судя по их режиму работы то Мне ничего не светит
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Риме (Фьюмичино)

Сообщение: #75

Сообщение TsarTV » 25 сен 2010, 22:24

Здесь вряд ли дело в везении, офис мог и не работать и я могла не знать о задержки рейса, как почти все пассажиры, которые приехали в Пулково во время и торчали там лишних 2 часа.. Но билеты они нам все равно бы уже перебронировали, потому что на наш рейс из Рима в Бари система бы сама не дала регистрировать ( это они сказали) . А вот о том что нас будут ждать и Риме или, в худшем случае, поселят в отель и отправят на след. день - это на регистрации в Питере сказали.
Там у ТС очень скверная история, но мне кажется, это больше исключение и ну очень редко может быть!!!! Я всегда стараюсь брать рейсы с минимальной стыковкой и проблем никогда не было, тьфу-тьфу!!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Короткая стыковка в Риме (Фьюмичино)

Сообщение: #76

Сообщение Sara-Ownas » 26 окт 2010, 17:55

ДВ!

да, уж начиталась историй!

1. Так сдавать или нет багаж???
2. насколько часто задерживаются рейсы? Я из Питера лечу - время на все про все 2 часа примерно!
29 окт вылет
Sara-Ownas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Короткая стыковка в Риме (Фьюмичино)

Сообщение: #77

Сообщение TsarTV » 26 окт 2010, 20:02

А куда летите-то ? 2 часа реальная стыковка, думаю вам сразу дадут посадочные, багаж я не сдаю, но вам как удобнее... 15 октября летали в Рим АлИталией - все было по расписанию.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Короткая стыковка в Риме (Фьюмичино)

Сообщение: #78

Сообщение Antes » 30 май 2011, 17:53

Господа! Помогите сориентироваться кто летал через Fiumicino. У меня билет компании Alitalia. Рейс - Мехико сити - Барселона - Рим (Fiumicino) - Москва (Шереметьево)
Мне сказали что в Fiumicino надо перебежать из терминала 2 в который я прилетаю в терминал 3. На все про все будет всего 70 минут! Нашел в инете карту, но она там на конкретные терминалы, а меня интересует как быстро добраться с 2го терминала в 3й. Желательно расписать подробно, если можно в картинках)))))
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Риме (Фьюмичино)

Сообщение: #79

Сообщение XMember » 30 май 2011, 21:20

Antes писал(а):Помогите сориентироваться кто летал через Fiumicino. У меня билет компании Alitalia. Рейс - Мехико сити - Барселона - Рим (Fiumicino) - Москва (Шереметьево)

Если у вас российское гражданство, то не забудьте, что нужна шенгенская виза.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Риме (Фьюмичино)

Сообщение: #80

Сообщение Antes » 31 май 2011, 04:13

XMember писал(а):
Antes писал(а):Помогите сориентироваться кто летал через Fiumicino. У меня билет компании Alitalia. Рейс - Мехико сити - Барселона - Рим (Fiumicino) - Москва (Шереметьево)

Если у вас российское гражданство, то не забудьте, что нужна шенгенская виза.

Я билет не себе покупал, а для гражданки мексики
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль