Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #61

Сообщение Vладимир » 25 июл 2014, 09:52

Может кто делал стыковки в Касабланке?Вопрос такой:При посадки в следующий самолет,служащие аэропорта при проверке билета проверяют ли заодно наличие визы в страну следования?
Аватара пользователя
Vладимир
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.02.2009
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #62

Сообщение uniuni » 25 июл 2014, 09:57

Vладимир, при посадке проверяли посадочный и паспорт, билет (электронный) нужен для регистрации.
Если вас регистрировали сразу на все рейсы в начальной точке отправления по маршруту (например, Москва), то уже там всё проверили, соответственно, выдали на все сегменты посадочные (в противном случае просто бы не допустили до полета). Если вам придется самостоятельно регистрироваться в Касабланке (т.е. посадочного на вылет нет), то, естественно, там и проверят наличие визы, если она требуется.
Аватара пользователя
uniuni
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 38
Страны: 90
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #63

Сообщение Rislens » 28 июл 2014, 13:16

Не подскажете, кто-нибудь летал Агадир-Касабалнка-Москва АирМарок с пересадкой 50 минут? Реально ли успеть. Другие варианты рейса со стыковкой в 7.20, но это сдохнуть можно столько в аэропорту сидеть. А выходить в город будучи одинокой моложой девушкой - очень уж боязно.
Rislens
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #64

Сообщение успевающий987 » 28 июл 2014, 13:52

Rislens писал(а) 28 июл 2014, 13:16:Не подскажете, кто-нибудь летал Агадир-Касабалнка-Москва АирМарок с пересадкой 50 минут? Реально ли успеть. Другие варианты рейса со стыковкой в 7.20, но это сдохнуть можно столько в аэропорту сидеть. А выходить в город будучи одинокой моложой девушкой - очень уж боязно.

Успеть пересесть реально ( если самолет прилетит без опозданий и если Вам проштампуют паспорт еще в Агадире и не надо будет стоять в очереди на паспортный контроль в Касабланке), а вот багаж скорей всего не успеют перегрузить. Получите его или на следующий день, или со следующим рейсом. Два дня назад летел с Агадира. Но я менял 3 компании, и мне надо было выходить в Касабланке для новой регистрации и получения билета. Когда летел туда, то перебежать с одного терминала в другой без паспортного контроля за час успел.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #65

Сообщение Rislens » 15 авг 2014, 17:15

Все же взяла билеты со стыковкой в 7.20 часов. Очень хочу посмотреть мечеть Хасана 2. Как до нее добраться своим ходом и безопасно ли это одной девушке? (время послеобеденное)

И что в конечном итоге с выходом в город? Одни говорят, что не выпускают, другие же радостно выходят. Как надо проходить контроль в Агадире, чтобы спокойно выйти в Касабланке?
Rislens
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #66

Сообщение успевающий987 » 15 авг 2014, 17:59

Rislens писал(а) 15 авг 2014, 17:15:И что в конечном итоге с выходом в город? Одни говорят, что не выпускают, другие же радостно выходят. Как надо проходить контроль в Агадире, чтобы спокойно выйти в Касабланке?

Пишу о своем случае. Так как у меня были билеты из Агадира через Касабланку и Рим, и летел я тремя разными компаниями, то багаж мой зарегистрировали еще в Агадире сразу до Киева. А вот по поводу посадочных талонов мне пришлось в Касабланке заново проходить регистрацию, т.е. в Агадире я, в связи с этим, не проходил погранконтроль, а вылетал от туда через зал для внутренних линий. Поэтому в Касабланке было время погулять.
Вам лучше в Агадире, при регистрации, а лучше при паспортном контроле, объяснить, что хотите выйти в Касабланке в город, и можно ли это. Т.е. Вам в Агадире не надо ставить штамп в паспорт. Хотя, если и поставят то это для Вас не проблема, т.к. Вы гражданка России и виза Вам не нужна, просто придется в Касабланке получить на две печати в паспорт больше.
Главное время правильно рассчитайте.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #67

Сообщение Pavel_K77 » 18 авг 2014, 12:48

Подскажите! Можно ли уехать из аэропорта Касабланки ночью в Марракеш (прилет в 00:05)?
Pavel_K77
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #68

Сообщение Фрау Ильза » 18 окт 2014, 08:56

если я все правильно поняла, то при перелете Москва-Агадир через Касабланку по общему билету, паспортный контроль я буду проходить в Агадире?

а каким образом в Касабланке пройти на след рейс, минуя паспортный контроль? по какому указателю идти?

и как на обратном пути в Агадире сразу попасть на паспортный?
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #69

Сообщение успевающий987 » 18 окт 2014, 10:42

Фрау Ильза писал(а) 18 окт 2014, 08:56:если я все правильно поняла, то при перелете Москва-Агадир через Касабланку по общему билету, паспортный контроль я буду проходить в Агадире?

а каким образом в Касабланке пройти на след рейс, минуя паспортный контроль? по какому указателю идти?

и как на обратном пути в Агадире сразу попасть на паспортный?

Прочитайте внимательно сообщения 54, 56, 60. Более подробно объяснить не могу. Может кто-то добавит.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #70

Сообщение успею? » 18 окт 2014, 11:35

Всё очень легко и быстро. Я прилетела в Касабланку. Там ещё был народ, который летел до Агадира. Мы пошли по коридору. Слева были работники аэропорта. Мы спросили: "Агадир". Они нам показали, куда дальше идти. Будет поворот , потом спуск вниз. Весь переход занял не более 10 минут.
И потом мы вошли в зал ожидания терминала местных авиалиний.
Наш рейс задержали. Там есть кафешка. Можно перекусить и попить кофе.
Багаж летел до Агадира. Об этом можно сразу поинтересоваться в аэропорту вылета. (В моем случае - в Москве Шереметьево)
А уже в Агадире мы проходили небольшой "лабиринтик" и паспортный контроль с заполнением миграционной карточки.
обратный перелет ещё легче. В Агадире в аэропорту регистрация. И там же паспортный контроль. и тоже нужно заполнять миграционную карточку. Правда были несколько вопросов таможенных:"Есть ли с собой дирхамы (деньги Марокко), есть ли евро? Сколько дней вы были в Марокко?" Я сразу сказала, что очень плохо понимаю английский, французский... только разговариваю на русском языке)))
Пройдя паспортный контроль, будет проверка ручной клади. И всё - свободная зона, перелёт в Касабланку. В Касабланке был один и тот же терминал. То есть делать переход не нужно было. Только немного пройти в зал ожидания. Там будут везде указатели. Но после перелета Агадир - Касабланка есть небольшая проверка документов и ручной клади.
Я летала 12.09.2014 - 26.09.2014.
Марокко очень понравился. Я надеюсь, что ещё не один раз буду там. ))
И обязательно посетите Марокеш. Но там желательно быть два дня. Очень интересно.
Российским гражданам в плане безвизового режима посещения этой страны очень хорошо. А вот мне, как Белоруске, нужно постоянно брать визу и только максимум на две недели.(((
Удачной всем поездки!!!
успею?
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2014
Город: Новополоцк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #71

Сообщение kleo2004 » 02 дек 2014, 20:02

У меня такой вопрос. Летим по маршруту Тенерифе-Москва через Касабланку RAM. Пересадка будет 50 минут. Насколько я знаю, что рейс в Москву летает 1 раз в день, поэтому если мы не успеем, нам придется сутки пробыть в Касабланке. Авиакомпания предоставляет питание и отель в этом случае? Хотелось бы знать, чего ожидать в Марокко...
kleo2004
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #72

Сообщение uniuni » 03 дек 2014, 16:42

kleo2004 писал(а) 02 дек 2014, 20:02:Авиакомпания предоставляет питание и отель в этом случае?

Как гласит официальная информация на сайте компании:
"Если Вы путешествуете в Африку, Северную Америку, Бразилию и Кабо-Верде (собственными рейсами ROYAL AIR MAROC) с пересадкой в Касабланке более 6 часов (отсчет производится от времени прибытия самолета в Касабланку) авиакомпания предоставляет вам размещение в отеле, сроком не более чем на одну ночь".

В зоне прилета есть служба транзита и размещения, где прямо на месте оформляется отель, организуется трансфер до него, в самом отеле обслуживают питанием. Учитывая, что сейчас загрузка бортов этой авиакомпании невысокая, и часть рейсов отменяют, в т.ч. до/из Москвы, (так, мои рейсы на Кабо-Верде уже переносили раз двадцать), скорее всего, вам предоставят отель.

Чтобы быть уверенным, позвоните в офис авиакомпании: +7(495) 36-36-365 и попросите оператора направить запрос в марокканский офис. Тогда будете знать точно.
Аватара пользователя
uniuni
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 38
Страны: 90
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Аэропорт в Касабланке

Сообщение: #73

Сообщение Mumnumrik » 22 апр 2015, 11:30

Кто летал через аэропорт Мохамеда в Касабланке, подскажите, пожалуйста, есть ли там зона для отдыха где можно посидеть пару-тройку часов. Причем не чистая зона, а до регистрации и предполетного контроля.

Поясняю: мой рейс из Рима садится в час ночи. Дальше у меня есть несколько вариантов - уехать на шаттле в ближайший отель около аэропорта, но о них пишут много плохого, уехать на такси в город, поселиться в отеле там, но я очень боюсь таксистов и предпочитаю, если есть такая возможность, пользоваться городским транспортом. И третий вариант, к которому я склоняюсь - это подождать поезда в город, первый в 4 часа утра, и дальше сразу уехать в Фес. Итого придется коротать 2 часа в районе аэропорта. Поэтому пытаюсь понять для себя - есть ли там место, где можно пару часов посидеть почитать книжку или залов ожидания там нет по определению?

Аналогично на обратном пути - последний поезд в аэропорт прибывает около 11 вечера, вылет в 3 часа ночи. Есть ли где пристроиться до регистрации? На сайте дает возможность заказывать зал ожидания, пытаюсь понять платная ли это услуга.
Лягушка-путешественница в поисках принца
Аватара пользователя
Mumnumrik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #74

Сообщение В шляпе Кот » 22 май 2015, 02:03

Видел там зал ожидания в стерильной зоне, ночью он был закрыт. До прохождения паспортного контроля видел только обычные скамейки. Есть стойки для зарядки мобильников, но нет бесплатного вай фай.
Представительство Роял Эйр Марок на втором этаже, обменник с нормальным курсом на первом. Электричка в город на минус первом этаже между двумя терминалами, ходит каждый час, стоит 40 дирхам.

ОЧЕНЬ неторопливый паспортный контроль в обе стороны.
Аватара пользователя
В шляпе Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 24.09.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #75

Сообщение ernestina » 26 ноя 2015, 12:02

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, можно ли брать билеты в такой ситуации или слишком опасно тем, что не успеешь или багаж не перенесут в след. самолет:
рейс со стыковкой в Касабланке с ожиданием всего 55 минут: Киншаса - (Касабланка) - Москва.
Авиакомпания одна - "Эйр Марокк".
Рейс раз в неделю всего из Киншаса у них.
Нужно ли в Касабланке сразу из самолета мчаться на регистрацию на след. рейс?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Аватара пользователя
ernestina
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #76

Сообщение Rislens » 26 ноя 2015, 12:13

Есть большой риск, что не успеют перегрузить багаж. Мне и за полтора часа не успели, знакомым со стыковкой в 50 минут только через три дня доставили. Регистрацию скорее всего пройдете один раз, но и этого времени мало - придется буквально нестись на следующий рейс.
Rislens
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #77

Сообщение ernestina » 26 ноя 2015, 12:59

А если стыковка и ожидание в Испании, нужна виза транзитная шенгенская виза или без визы просто ждешь и летишь дальше?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Аватара пользователя
ernestina
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #78

Сообщение Фрау Ильза » 26 ноя 2015, 13:22

ernestina писал(а) 26 ноя 2015, 12:59:А если стыковка и ожидание в Испании, нужна виза транзитная шенгенская виза или без визы просто ждешь и летишь дальше?


смотря где
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #79

Сообщение ernestina » 26 ноя 2015, 13:27

Фрау Ильза писал(а) 26 ноя 2015, 13:22:
ernestina писал(а) 26 ноя 2015, 12:59:А если стыковка и ожидание в Испании, нужна виза транзитная шенгенская виза или без визы просто ждешь и летишь дальше?


смотря где

в Барселоне, например. Эль Прат де Ллобрегат. Ожидание 5-40. Нужна иностранцу (не гражданин РФ) виза, чтобы посидеть там эти 5-40?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Аватара пользователя
ernestina
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #80

Сообщение Фрау Ильза » 26 ноя 2015, 13:37

вам бы в тему про аэропорт Барселоны, если смены терминала нет и билет единый и багаж зареган до конечного пункта, то не нужна

задайте там вопрос с учетом ваших условий, день/ночь и прочее
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль