Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: dim0n, M_a_x_i_m_u_s, Petrawd и гости: 12

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #401

Сообщение JackD » 29 апр 2018, 11:42

kepka123, судя по всему он совсем рядом со старым
located to the north side of the Terminal 1.

https://www.airport-technology.com/proj ... ort-china/

Вы когда там будете? Не поленитесь отписать впечатления. Есть ли дьютики нормальные или как в первом, одно название. Что с курилками.

Viachik писал(а) 29 апр 2018, 00:02:старую схему с 20 стойкой надо забыть

Для ночевки еще и вариант появился.
Plaza Premium Group’s debut Aerotel transit hotel.

Интересно, будут ли экономам давать?

Ну и пока непонятно, когда они переведутся в новый
China Southern Airlines, which will anchor the new terminal, will remain at Terminal 1 for now; no timetable has been given for its relocation.

http://atwonline.com/airports-routes/ch ... w-terminal
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #402

Сообщение kepka123 » 29 апр 2018, 19:57

Если смотреть гугл то это просто продолжение 1 терминала, насколько я понял.18 июня полечу
kepka123
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #403

Сообщение perelesok » 26 май 2018, 05:13

Дютики и кафе/рестораны тут есть, но попасть из т2 в т1 - никак нельзя(во всяком случае мне так сказали на стойке информация) - и это неприятно, т.к. в т2 нет лаунж зон которые пускают по картам priority pass(
perelesok
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.12.2012
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #404

Сообщение JackD » 30 май 2018, 15:45

В новом терминале нет курилок.
Зато отельная стойка ближе, ищется проще.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #405

Сообщение Roul » 21 июл 2018, 13:45

perelesok писал(а) 26 май 2018, 05:13:Дютики и кафе/рестораны тут есть, но попасть из т2 в т1 - никак нельзя(во всяком случае мне так сказали на стойке информация) - и это неприятно, т.к. в т2 нет лаунж зон которые пускают по картам priority pass(


т.е. если рейс прилетает в один терминал, а вылет из другого. то теперь в любом случае нужно проходить границу???
например, в в январе при прилете из Манил филиппинскими авиалиниями с дальнейшим полетом в Москву на аэрофлоте таможенники не выпускали в город (типо мало времени, поэтому там собирали паспорта и служащие аэропорта сами перерегистрировал багаж). А что теперь делать при такой пересадке?
Roul
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 11

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #406

Сообщение Natali52 » 23 июл 2018, 09:52

Roul писал(а) 21 июл 2018, 13:45:
perelesok писал(а) 26 май 2018, 05:13:Дютики и кафе/рестораны тут есть, но попасть из т2 в т1 - никак нельзя(во всяком случае мне так сказали на стойке информация) - и это неприятно, т.к. в т2 нет лаунж зон которые пускают по картам priority pass(


т.е. если рейс прилетает в один терминал, а вылет из другого. то теперь в любом случае нужно проходить границу???
например, в в январе при прилете из Манил филиппинскими авиалиниями с дальнейшим полетом в Москву на аэрофлоте таможенники не выпускали в город (типо мало времени, поэтому там собирали паспорта и служащие аэропорта сами перерегистрировал багаж). А что теперь делать при такой пересадке?



Я так понимаю, что служащие аэропорта тайными тропами проведут из терминала в терминал.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #407

Сообщение ВладШи » 23 июл 2018, 12:29

Natali52 писал(а) 23 июл 2018, 09:52:
Roul писал(а) 21 июл 2018, 13:45:
т.е. если рейс прилетает в один терминал, а вылет из другого. то теперь в любом случае нужно проходить границу???
например, в в январе при прилете из Манил филиппинскими авиалиниями с дальнейшим полетом в Москву на аэрофлоте таможенники не выпускали в город (типо мало времени, поэтому там собирали паспорта и служащие аэропорта сами перерегистрировал багаж). А что теперь делать при такой пересадке?



Я так понимаю, что служащие аэропорта тайными тропами проведут из терминала в терминал.


Нет там троп, ходит шаттл бесплатный. Так что проходить пограничников надо.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #408

Сообщение Natali52 » 23 июл 2018, 12:30

Я так понимаю, что служащие аэропорта тайными тропами проведут из терминала в терминал.[/quote]

Нет там троп, ходит шаттл бесплатный. Так что проходить пограничников надо.[/quote]

Тогда за руку проведт и сразу на посадку
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #409

Сообщение Maximilian » 23 июл 2018, 12:37

Natali52 писал(а) 23 июл 2018, 12:30:

Тогда за руку проведт и сразу на посадку


Да, в старом терминале так и водили. Но если сейчас между терминалами существенное расстояние - они же по полю не поведут, это как из Шереметьево D/E/F провести в A или в В
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #410

Сообщение Roul » 23 июл 2018, 12:41

ВладШи писал(а) 23 июл 2018, 12:29:
Нет там троп, ходит шаттл бесплатный. Так что проходить пограничников надо.


при стыковке 6 часов выпустят по безвизу? (когда был один терминал не выпускали)
Roul
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 11

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #411

Сообщение Natali52 » 23 июл 2018, 12:42

Maximilian писал(а) 23 июл 2018, 12:37:
Natali52 писал(а) 23 июл 2018, 12:30:

Тогда за руку проведт и сразу на посадку


Да, в старом терминале так и водили. Но если сейчас между терминалами существенное расстояние - они же по полю не поведут, это как из Шереметьево D/E/F провести в A или в В


Так же отвезут за руку. Что мешает?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #412

Сообщение Maximilian » 23 июл 2018, 13:03

Natali52 писал(а) 23 июл 2018, 12:42:
Так же отвезут за руку. Что мешает?


Наверное, то же, что и раньше - национальная специфика.
Вы проходили там безвизовый транзит, когда всего-то нужно просто перейти из зоны прилета в зону вылета (подняться через контроль на один этаж) с осложнением в виде перерегистрации багажа? Тот еще квест...
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #413

Сообщение Natali52 » 23 июл 2018, 13:11

Maximilian писал(а) 23 июл 2018, 13:03:
Natali52 писал(а) 23 июл 2018, 12:42:
Так же отвезут за руку. Что мешает?


Наверное, то же, что и раньше - национальная специфика.
Вы проходили там безвизовый транзит, когда всего-то нужно просто перейти из зоны прилета в зону вылета (подняться через контроль на один этаж) с осложнением в виде перерегистрации багажа? Тот еще квест...

Нам перерегистрировали. Сначала милая девушка выловила нас с малайзийского рейса с вопросом "Вы в Москву?", начала за нас все оформлять, но дошла до времени вылита, посчитала на пальчиках часы, забрала все доки, отвела нас к выходу на посадку, сказала что багаж перерегистрируют....был у нас небольшой гемор с багажом, мы так и не поняли что произошло, но багаж мы получили в Москве без проблем. Было у нас 5 часов до окончании регистрации. Если времени будет час - полтора, то да, возможно и проблемы с невылетом, ну это уже другая песня.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #414

Сообщение Maximilian » 23 июл 2018, 13:25

Natali52 писал(а) 23 июл 2018, 13:11:
Нам перерегистрировали. Сначала милая девушка выловила нас с малайзийского рейса с вопросом "Вы в Москву?", начала за нас все оформлять, но дошла до времени вылита, посчитала на пальчиках часы, забрала все доки, отвела нас к выходу на посадку, сказала что багаж перерегистрируют....был у нас небольшой гемор с багажом, мы так и не поняли что произошло, но багаж мы получили в Москве без проблем. Было у нас 5 часов до окончании регистрации. Если времени будет час - полтора, то да, возможно и проблемы с невылетом, ну это уже другая песня.


Вам повезло, что гемор оказался небольшим. Что больше всего у них удивляет - создается ощущение, что такая ситуация (прилетели, например, паксы рейсом AirAsia и дальше через несколько часов Аэрофлотом в Москву) - для них каждый раз впервые (хотя, это происходит ежедневно же) - постоянные консультации сотрудников друг-с-другом, "футбол" от одного к другому, третьему и т.д., разбивка пассажиров по группам, фотографирование этих групп (как я понимаю - чтобы потом опознать), перевод через контроль, отбирание паспортов с последующей выдачей перед вылетом и тд и тп. - мы это походили два раза с временным лагом в год (хотя, думали что за год у них все отладится)...
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #415

Сообщение Natali52 » 23 июл 2018, 13:37

Maximilian писал(а) 23 июл 2018, 13:25:
Natali52 писал(а) 23 июл 2018, 13:11:
Нам перерегистрировали. Сначала милая девушка выловила нас с малайзийского рейса с вопросом "Вы в Москву?", начала за нас все оформлять, но дошла до времени вылита, посчитала на пальчиках часы, забрала все доки, отвела нас к выходу на посадку, сказала что багаж перерегистрируют....был у нас небольшой гемор с багажом, мы так и не поняли что произошло, но багаж мы получили в Москве без проблем. Было у нас 5 часов до окончании регистрации. Если времени будет час - полтора, то да, возможно и проблемы с невылетом, ну это уже другая песня.


Вам повезло, что гемор оказался небольшим. Что больше всего у них удивляет - создается ощущение, что такая ситуация (прилетели, например, паксы рейсом AirAsia и дальше через несколько часов Аэрофлотом в Москву) - для них каждый раз впервые (хотя, это происходит ежедневно же) - постоянные консультации сотрудников друг-с-другом, "футбол" от одного к другому, третьему и т.д., разбивка пассажиров по группам, фотографирование этих групп (как я понимаю - чтобы потом опознать), перевод через контроль, отбирание паспортов с последующей выдачей перед вылетом и тд и тп. - мы это походили два раза с временным лагом в год (хотя, думали что за год у них все отладится)...


У меня сложилось впечатление, что они пообвыклись, у нас ни туда ( выдали безвизовый транзит). ни обратно - не выдали (5 часов между оформлениями), хотя перед полетом начиталась ужасов, а нас ловили и помогали, даже писали все сами. Так что мне кажется, что и на другие терминалы будут отправлять, с народом у них проблем нет)))
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #416

Сообщение Viachik » 23 июл 2018, 13:42

Natali52 писал(а) 23 июл 2018, 13:11:сказала что багаж перерегистрируют....был у нас небольшой гемор с багажом, мы так и не поняли что произошло,

Паспорта забирали у вас - чтобы перекинуть ваш багаж без вашего участия ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #417

Сообщение Natali52 » 23 июл 2018, 13:59

Viachik писал(а) 23 июл 2018, 13:42:
Natali52 писал(а) 23 июл 2018, 13:11:сказала что багаж перерегистрируют....был у нас небольшой гемор с багажом, мы так и не поняли что произошло,

Паспорта забирали у вас - чтобы перекинуть ваш багаж без вашего участия ?



Забрала все и паспорта и билеты (электронные) и спросили не осталось ли еще каких документов, мы спросили про багаж, сказала сама все оформит, потом началась какая-то непонятка. Мы подумали по прилету и решили, что нам Айр Азия промочила багаж и они пытались получить с нас добро, что мы потом не будем выставлять им претензии, но представитель Аэфл не знал в чем суть, в итоге в Шереметьево получили свой багаж без проблем, правда с немного подмоченной репутацией))) Кстати, учтите что багаж Вы можете не получить, и готовьте зимние вещи вылетая из точки А, простите за офф)) И да, перед посадкой нам принесли и паспорта, и посадочные.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #418

Сообщение Viachik » 23 июл 2018, 14:05

Natali52 писал(а) 23 июл 2018, 13:59: Мы подумали по прилету и решили, что нам Айр Азия промочила багаж и они пытались получить с нас добро, что мы потом не будем выставлять им претензии,

Не знаю почему у вас возникла такая гипотеза - но паспорта и билеты у вас забирали, чтобы без вас перегрузить ( получить и сдать) багаж с лоукоста на Аэрофлот.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #419

Сообщение Natali52 » 23 июл 2018, 14:06

Viachik писал(а) 23 июл 2018, 14:05:
Natali52 писал(а) 23 июл 2018, 13:59: Мы подумали по прилету и решили, что нам Айр Азия промочила багаж и они пытались получить с нас добро, что мы потом не будем выставлять им претензии,

Не знаю почему у вас возникла такая гипотеза - но паспорта и билеты у вас забирали, чтобы без вас перегрузить ( получить и сдать) багаж с лоукоста на Аэрофлот.



Да
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #420

Сообщение Maximilian » 23 июл 2018, 14:19

Natali52 писал(а) 23 июл 2018, 13:37:

У меня сложилось впечатление, что они пообвыклись, у нас ни туда ( выдали безвизовый транзит). ни обратно - не выдали (5 часов между оформлениями), хотя перед полетом начиталась ужасов, а нас ловили и помогали, даже писали все сами. Так что мне кажется, что и на другие терминалы будут отправлять, с народом у них проблем нет)))


Вот и хотелось бы узнать - как обстоит ситуация с транзитом уже в новом терминале. И, если сейчас процесс не отлажен, боюсь что к НГ (когда мы снова полетим через Гуанчжоу) они не "пообвыкнутся" /////
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль