Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: DixiM, Piz Dosia и гости: 10

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение Delena-D » 30 окт 2018, 02:52

JackD писал(а) 18 сен 2018, 10:40:
Nazar91 писал(а) 17 сен 2018, 18:44:сканер для пальцев был один раз, в самом конце, перед штампом

Видимо первый вы просто проскочили. Там аппараты в коридоре по правую руку чуть ли не сразу как из самолета вышел. Вот было у меня подозрение, что он нафиг не нужен или нужен кому то другому, не транзитникам, т.к. народ раньше писал о повторном сканировании непосредственно на паспортном контроле.

По видимому, да, он никому не нужен, только время отнимает. Нас помогаи завернули на этот аппарат, а многие проскочили мимо. У меня пальцы автомат взял, а вот на муже аппарат завис, ждали, когда перезагрузится и все равно потом у него ничего не получилось, а помогай нас дальше не пропускал. Короче, времени на этом аппарате потеря вагон, муж всё равно отпечатки не сдал, а потом на паспортном контроле пальцы опять сдвавали все.
Delena-D
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 11

Сообщение капункраб » 06 ноя 2018, 12:00

Добрый день.

Через 3 дня летим в Куала-Лумпур через Гуанчжоу, с одной пересадкой 1,5 часа (обратно через 2 недели пересадка 1 час). Авиакомпания China Southern Airlines. Прилет и вылет через Терминал 2. Пересадка в обоих случаях в дневное время.

Правильно ли я понимаю, что:
1. В аэропорту вылета (на пути туда - Шереметьево и обратно - Куала-Лумпур) нам должны сразу дать посадочные на весь маршрут?
2. Багаж регистрируется один раз в аэропорту вылета и никаких процедур с багажом в аэропорту Гуанчжоу делать не нужно?
3. Трансфер осуществляется по указателям до зоны вылета, ни к кому специально подходить не нужно?

Нужно ли в описанном случае что-то еще учесть при выполнении пересадки?
Спасибо.
А гоу-гоу барчик, гоу-гоу барчик, хорошо здесь под кумарчик...
капункраб
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 14

Сообщение JackD » 06 ноя 2018, 13:20

капункраб,
1. В Москве почти наверняка. В Куала Лумпуре не знаю, в Нячанге, например, на второе плечо не дают. Получается на transfer desk.
2. Да.
3. Да. Но и подойти никто не запрещает.

Пересадки, конечно, только-только. Небольшая задержка и все бегом. Я бы заложился на риск неперегруза багажа. Необходимое на первый день в ручную.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
JackD
абсолютный путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 730 раз.
Страны: 24

Сообщение ivankkov » 08 ноя 2018, 21:29

Уважаемые форумчане!

Прочитал много информации, но так и не получил ответ.
Лечу в конце декабря по маршруту Москва - Гуанчжоу (Аэрофлот) - Манила (Филиппинские авиалинии). И обратно в январе соответственно так же. Время пересадки в Гуанчжоу туда 18 часов, обратно 6. Визу в Китай оформлять желания нет. На пути туда хочу выйти в город, на обратном пути нет.
Несколько вопросов:
- багаж у меня заберут с Москве и его я увижу только в Маниле? То есть за меня в Гуанчжоу его перерегистрируют несмотря на тот факт что авиакомпании разные?
- в Маниле на пути обратно меня без проблем посадят на борт при отсутствии визы (понял что в Москве с этим проблем не будет на пути туда)?
- в Гуанчжоу на пути обратно с багажом я тоже не увижусь? Сдав его в Маниле, его перерегистрируют без моего участия в Гуанчжоу?
- с каким максимальным весом ручной клади меня посадят в Гуанчжоу на рейс филиппинских авиалиний?

Большое спасибо заранее!
Григорий
ivankkov
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 80

Сообщение Viachik » 08 ноя 2018, 21:36

ivankkov писал(а) 08 ноя 2018, 21:29:- багаж у меня заберут с Москве и его я увижу только в Маниле? То есть за меня в Гуанчжоу его перерегистрируют несмотря на тот факт что авиакомпании разные?

Если билет единый - багаж полетит из нач. пункта в конечный через промежуточный. Если билеты разные - для того чтобы багаж так полетел, вам надо попросить о том в начальном пункте - предъявив билет на второй рейс. А в промежуточном, на трансфер деск- сообщить о таком багаже.
ivankkov писал(а) 08 ноя 2018, 21:29: в Маниле на пути обратно меня без проблем посадят на борт при отсутствии визы (понял что в Москве с этим проблем не будет на пути туда)?

посадят.
ivankkov писал(а) 08 ноя 2018, 21:29: с каким максимальным весом ручной клади меня посадят в Гуанчжоу на рейс филиппинских авиалиний?

такие вопросы, Григорий, самостоятельно выясняются на сайте авиакомпании
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 328 раз.
Отчеты: 16

Сообщение Roul » 08 ноя 2018, 22:05

ivankkov писал(а) 08 ноя 2018, 21:29:Уважаемые форумчане!

Лечу в конце декабря по маршруту Москва - Гуанчжоу (Аэрофлот) - Манила (Филиппинские авиалинии). И обратно в январе соответственно так же. Время пересадки в Гуанчжоу туда 18 часов, обратно 6.
Григорий

На сколько я понимаю, авиакомпании обслуживаются в разных терминалах, а между ними вроде нет перехода...
Roul
участник

Сообщение Viachik » 08 ноя 2018, 23:08

Roul писал(а) 08 ноя 2018, 22:05:На сколько я понимаю, авиакомпании обслуживаются в разных терминалах, а между ними вроде нет перехода.

Возможно, что из разных. Но также возможно, что пересадка осуществляется внутри аэропортовой зоны.
Viachik
Старожил

Сообщение Roul » 08 ноя 2018, 23:38

Viachik писал(а) 08 ноя 2018, 23:08:
Roul писал(а) 08 ноя 2018, 22:05:На сколько я понимаю, авиакомпании обслуживаются в разных терминалах, а между ними вроде нет перехода.

Возможно, что из разных. Но также возможно, что пересадка осуществляется внутри аэропортовой зоны.

Пока не встречал ни одного отзыва о пересадках между терминалами. Так что ждем путешественников)) Самому так лететь в январе....
Roul
участник

Сообщение Viachik » 08 ноя 2018, 23:45

Roul, я тоже не нашел. Но разделение терминалов не всегда является препятствием между терминального трансфера.
Например, в Гонконге второй терминал служит ( или служил до какого-то момента) реально только для регистрации отправления, но формально указывается как терминал прибытия и отправления. Или, наоборот и например Тиматик, в случае межд. транзита в Маниле пишет, что межд. трансфер невозможен в случае различных терминалов ( чего нет по отношению Гуанчжоу). Ждем отзывов .
Viachik
Старожил

Сообщение капункраб » 05 дек 2018, 15:23

JackD писал(а) 06 ноя 2018, 13:20:капункраб,
1. В Москве почти наверняка. В Куала Лумпуре не знаю, в Нячанге, например, на второе плечо не дают. Получается на transfer desk.
2. Да.
3. Да. Но и подойти никто не запрещает.

Пересадки, конечно, только-только. Небольшая задержка и все бегом. Я бы заложился на риск неперегруза багажа. Необходимое на первый день в ручную.

Вернулся я из ЮВА, в итоге худшие опасения оправдались.

1. При перелете Москва - КЛ с пересадкой в Гуанчжоу 1.5 часа, самолет вылетел из Москвы с опозданием на 40 минут. С соответствующим опозданием прилетели в Гуанчжоу. Слава богу нас там ждал человек из авиакомпании с табличкой, бежали с ним через весь терминал на пересадку, в итоге пересели за 10 минут. Но по прилету в КЛ выяснилось, что чемоданы наши не перегрузили и они остались в Гуанчжоу. Написали заявление, поехали в отель налегке, через несколько часов в полночь нам их доставили в отель (чемоданы летели из Китая другим рейсом).
2. Обратный путь. КЛ - Москва, пересадка в Гуанчжоу 1 час. Вылетели из Куала-Лумпур с задержкой 30 минут, по прилету в Гуанчжоу нас уже никто не встречал. Побежали сами на пересадку (вместе с другими 3 парами русских, летевших в Москва). Но нам объявили, что гейт закрыт и мы не успели. В итоге авиакомпания дала билет на рейс на след. день, временную визу на 24 часа в Китай, предоставила отель (причем можно было выбрать из разных), трансфер до отеля и обратно и питание. Так я побывал в материковом Китае сам того не желая Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит На следующий день мы летели не напрямую до Москвы, а до Уханя, в Ухане была 1.5 часа техническая пересадка, нас выгрузили в зону дьюти фри, а затем погрузили в этот же самолет и уже отправили в Москву. Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Так что такие вот приключения с китайскими авиалиниями и пересадками.
капункраб
новичок

Сообщение JackD » 05 дек 2018, 15:32

капункраб писал(а) 05 дек 2018, 15:23:худшие опасения оправдались.

да нормально все вышло. Чемоданы самим не пришлось в КЛ тащить. На обратном отдохнули в отеле. Поскольку вы из Москвы, то дальнейших билетов не было и Вы их не потеряли Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Про отель отпишитесь в соответствующей теме плз.
JackD

Сообщение zhaffsky » 05 дек 2018, 15:49

JackD писал(а) 05 дек 2018, 15:32:да нормально все вышло.

Поддерживаю! ;-) Всегда бы только такие легкие проблемы ;-)
zhaffsky
почетный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 160 раз.
Отчеты: 3
Полеты: 10 в 2018

Сообщение капункраб » 05 дек 2018, 16:04

JackD писал(а) 05 дек 2018, 15:32:
капункраб писал(а) 05 дек 2018, 15:23:худшие опасения оправдались.

да нормально все вышло. Чемоданы самим не пришлось в КЛ тащить. На обратном отдохнули в отеле. Поскольку вы из Москвы, то дальнейших билетов не было и Вы их не потеряли Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Про отель отпишитесь в соответствующей теме плз.

Я именно непредсказуемость имел в виду. И лишние переживания.
А так да, нормально в итоге.
капункраб
новичок

Сообщение JackD » 05 дек 2018, 16:19

капункраб писал(а) 05 дек 2018, 16:04:непредсказуемость имел в виду. И лишние переживания.

Ну мы же все заранее проговорили. Особой непредсказуемости не было. Да и вообще, при коротких стыках всегда лучше перестраховываться. Любой а.к. Я, когда не забываю, даже первую ночь в отеле беру отдельным ваучером, чтобы потом не названивать им и не просить не аннулировать всю бронь из за no show.
JackD

Сообщение капункраб » 05 дек 2018, 16:38

JackD писал(а) 05 дек 2018, 16:19:
капункраб писал(а) 05 дек 2018, 16:04:непредсказуемость имел в виду. И лишние переживания.

Ну мы же все заранее проговорили. Особой непредсказуемости не было. Да и вообще, при коротких стыках всегда лучше перестраховываться. Любой а.к. Я, когда не забываю, даже первую ночь в отеле беру отдельным ваучером, чтобы потом не названивать им и не просить не аннулировать всю бронь из за no show.

Да, спасибо большое, что предупредили с чемоданами. Уже попроще было.

Просто я уже летал с такими короткими стыковками (и даже меньше) не раз и все было ок. А тут, учитывая что у нас в КЛ была одна ночь и потом перелет в Индонезию - было некое переживание насчет провести отпуск без вещей. Тем более это был долгожданный отпуск Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

А день в Китае вообще зачет Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит Но на будущее лучше конечно брать пересадки от 2 часов.
капункраб
новичок

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль