Аэропорт Укунда (UKA) - кто туда летает?

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Аэропорт Укунда (UKA) - кто туда летает?

Сообщение: #1

Сообщение Anngell » 08 фев 2011, 11:45

Всем привет!

Собираюсь в мае в Кению. Ну, как водится, сначала сафари, потом океан. Планирую поехать на Diani Beach. Как я понимаю, от аэропорта Момбасы до пляжа пилить около 40 км, в т.ч. на пароме. Но рядом с пляжем есть аэропорт Ukunda. Скажите, летают ли туда какие-нибудь кукурузники, чтобы с паромом не заморачитьвася?

Я нашла только Fly 540, которые попросили за 2 билета 520 баксов, но это грабеж

Air Kenya в мае туда рейсов не выдает, видимо низкий сезон.
Может что-нибудь ещё есть? Не зря ж он там простаивает

И тогда уж заодно про отель спрошу.
Буду рада отзывам и впечатлениям о Diani Reef Beach Resort, если кто останавливался или мимо проходил (как там пляж, обстановка и т.д.).

Спасибо!
If we did it there, we can do it anywhere
Аватара пользователя
Anngell
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.07.2009
Город: Санкт-Петербург-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 2
Занзибар пляжи

Re: Аэропорт Укунды

Сообщение: #2

Сообщение bsw2100 » 08 фев 2011, 17:23

Anngell писал(а):
Air Kenya в мае туда рейсов не выдает, видимо низкий сезон.
Не зря ж он там простаивает

Ох не зря .... Там сезон дождей в это время.
Некоторые отели на побережье просто закрывают. Вы уверены,что хотите на океан в это время?
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аэропорт Укунды

Сообщение: #3

Сообщение Anngell » 08 фев 2011, 20:40

Там что, настолько все плохо в сезон дождей? Просто я ездила в ЮАР, в Мексику в сезон дождей, и меня это совсем не напрягало. Просто это единственная возможность в этом году покупаться....
If we did it there, we can do it anywhere
Аватара пользователя
Anngell
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.07.2009
Город: Санкт-Петербург-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 2

Re: Аэропорт Укунды

Сообщение: #4

Сообщение bsw2100 » 08 фев 2011, 21:37

Лично не видела. Информация от служащих в отеле в Малинди.
Когда были там в январе, обратили внимание на цены. На май rates отсутствовали, поинтересовались почему...
В путеводителе LP май самый дождливый месяц в Момбасе, выпадает более 300 мм.
Есть информация по архивам погоды на сайте http://www.meteo.go.ke/ranet/Wx/seasonal.pdf
Я проверять на практике не стала, на майские поехала в Азию, а вот в Кению вернулась в конце июля. Миграция была в разгаре, погода в парках хорошая, было сухо.
Насчет искупаться ... Вы про отливы в курсе?
Может быть стоит рассмотреть, как вариант, сделать остановку по дороге домой в Турции, Египте или ОАЭ?
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аэропорт Укунды

Сообщение: #5

Сообщение Anngell » 08 фев 2011, 23:40

Да... дело в том, что билеты через ОАЭ уже куплены. Плюс в январе съездила в Израиль и не уверена, что пустят в ОАЭ. + в ОАЭ отдыхала в мае два года подряд. Если с погодой в Момбасе совсем не повезет, то будем отрываться в клубах и брать отель по системе "все включено, возвращаемся домой пьяные"
If we did it there, we can do it anywhere
Аватара пользователя
Anngell
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.07.2009
Город: Санкт-Петербург-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 2

Re: Аэропорт Укунды

Сообщение: #6

Сообщение afra » 09 фев 2011, 08:32

Anngell
Укунда - маленькая аштатная деревушка на перекрестке, аэропорт там только потому, что рядом туристическая резервация - Дияни
садятся в том аэропорту разве что кукурузники, поэтому и цену вам зарядили такую - за весь самолет
не рассчитывайте, что найдете где-то что-то дешевле, тм на весь аэропорт дай бог два-три самолета, регулярных рейсов нет, звоните/приходите туда и довариваетесь о рейсе
AirKenya, не смешите меня, туда не летает и никогда не полетит, там для нее аэропорт игрушечный, пассажирского птока нет... вы бы на их месте летали?? ))
а если вас пугает паром и тридцать километров пути, то лучше персмотреть свои планы на Африку, я совершенно серьезно, потому что вам может не понравится )) Африка - это приключение, а не комфортнй отдых

Diani Reef - один из самых дорогих пакетных отелей в Дияни... отель как отель... для пакетников ))

про сезон дождей... не стоит слушать догадки человека, который в дожди на побережье не был ни разу... особенно, про отливы забавно )))) отливы от сезона дождей ну уж никак не зависят... а вот ветры в это время будут сильные
я провела на побережье два года... и с апреля по сентябрь я там, обычно, не купалась... холодно, ветер на пляже, море неспокойное... но туристам такие "мелочи" обычно побоку... к тому же в вашем отеле есть бассейн ))

а на самом деле я сезон дождей на побережье очень люблю... красиво необыкновенно... море над головой одного цвета с океаном )) пусто, народу мало... дождь как небесный душ )) правда, дороги птом основательно заливает, но мне это даже нравилось... на моем вездеходе по-любому везде можно было проехать )) насчет дождей - как повезет... заряжает максимум на два-три дня, льет с утра с перерывами, дожди теплые )) в перерывах может и солнце выглянуть и будет парить, а если повезет - будет светить солнце и никаких дождей, ну или ночью будут проливаться ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Аэропорт Укунды

Сообщение: #7

Сообщение bsw2100 » 09 фев 2011, 09:30

Я бы тоже советовала прислушаться к совету жителя Кении о погоде
afra писал(а):Май, июнь, июль – худшее время для посещения Танзании и Кении
Сезон дождей

afra писал(а):Нет, сезон дождей в Кении именно май-июнь-июль и всегда был в это время. Хотите проверить – приезжайте, увидите сами. На сафари будет здорово – половина дорог размыты, зверей нет, они под дождем не гуляют

В прошлом году в июне была на Занзибаре – точно такая же погода, как у нас в Кении. Лил дождь



elhe писал(а):т.е. лучше ехать август-сентябрь и декабрь-январь?

afra писал(а):В любое время, кроме мая, июня, июля

В апреле уже начинает поливать, но вполне терпимо


Не бывает плохой погоды, бывает мало водки!


З.Ы. Про отливы ... Возможно, кто-то не поверит, но я в курсе что они зависят от Луны, а не от сезонов.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аэропорт Укунды

Сообщение: #8

Сообщение afra » 09 фев 2011, 09:59

на всякий случай фоты

пляж в пяти минутах езды от Diani Reef

Аэропорт Укунда (UKA) - кто туда летает?

через полчаса

Аэропорт Укунда (UKA) - кто туда летает?

ну и до кучи... обычный день в сезон дождей, пляж возле Nomads

Аэропорт Укунда (UKA) - кто туда летает?

ехать в сезон дождей или нет - эту тему на форуме обсасывали уже столько раз, что повторяться просто надоело
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Аэропорт Укунды

Сообщение: #9

Сообщение Anngell » 09 фев 2011, 15:40

afra писал(а):Anngell
AirKenya, не смешите меня, туда не летает и никогда не полетит, там для нее аэропорт игрушечный, пассажирского птока нет... вы бы на их месте летали?? ))
а если вас пугает паром и тридцать километров пути, то лучше персмотреть свои планы на Африку, я совершенно серьезно, потому что вам может не понравится )) Африка - это приключение, а не комфортнй отдых

))


afra, спасибо большое! Просто я была на сайте AirKenya и теоритически у них есть опция выбрать маршрут Найроби-Укунда, но рейсов не выдает.
А Вы не купались потому что океан совсем холодный был?

Не расстрайвайте, пожалуйста. Билеты уже куплены, копим хорошее настроение. Неужели там совсем все плохо в мае?
If we did it there, we can do it anywhere
Аватара пользователя
Anngell
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.07.2009
Город: Санкт-Петербург-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 2

Re: Аэропорт Укунды

Сообщение: #10

Сообщение afra » 09 фев 2011, 15:58

Anngell
ну почему плохо... просто, по-другому

если ничего отменить уже не можете, поезжайте, и с настроем, что все, что ни случаетя, все к лучшему ))))))
если Африка понравится, она вам и в сезон дождей понравится, будете всегда возвращаться, и в другой раз просто поедете в высокий сезон, чтобы сравнить )) и вполне возможно, что в третий раз снова махнете в дожди ))))))

а если Африка не понравится, то и сезон дождей уже мало что испортит

насчет купаться - я вообще очень и очень мерзлявая, так что по мне судить не стоит
да и когда постоянно живешь в местном климате, это не то, чтобы на отдых приехать, чтобы отогреться после зимы и с черемуховых холодов весенних
запаситесь махровым халатом, чтобыпосле воды в нем гулять по пляжу ))

в Кении есть сеть магазинов называется Kikoi, это разновидность местной одежды из ткани ярких цветов с полосками
изначально - это платок, такой местные мужчины, реже женщины, оборачивают юбкой вокруг бедер, но в том магазине из ткани для кикоев шьют все - и сами кикои, и штаны, и халаты, и полотенца и яркие юбки... не самая дешевая цена для кикоев, зато качество хорошее и сувенир красивый )) ну и на пляже кстати будет ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Аэропорт Укунды

Сообщение: #11

Сообщение Romulus » 12 фев 2011, 17:19

afra писал(а):Anngell
Укунда - маленькая аштатная деревушка на перекрестке, аэропорт там только потому, что рядом туристическая резервация - Дияни
садятся в том аэропорту разве что кукурузники, поэтому и цену вам зарядили такую - за весь самолет
не рассчитывайте, что найдете где-то что-то дешевле, тм на весь аэропорт дай бог два-три самолета, регулярных рейсов нет, звоните/приходите туда и довариваетесь о рейсе
AirKenya, не смешите меня, туда не летает и никогда не полетит,


Видимо, AirKenya про afra не знает и продолжает регулярно летать из Найроби до Укунды дважды в день Цена -около 150 баксов OW. Но в мае и июне из-за дождливого сезона рейсов нет
destination - diani beach, south coast http://www.airkenya.com/destination_Diani.asp
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Укунды

Сообщение: #12

Сообщение afra » 12 фев 2011, 20:19

Romulus
раньше не летала точно
может, за четыре года они поднялись
я на в том, с позволения сказать, аэрпорту, бывала не раз
на Манде аэропорт больше ))))))))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Аэропорт Укунды

Сообщение: #13

Сообщение ageevp » 23 фев 2011, 12:39

Если вы полетите потом в Малинди или в Ламу, то можно рассмотреть вариант с Укундой. Если в Найроби, то однозначно лучше через Момбасу т.к самолеты прибыват в айропорт Wilson и потом придется добираться до междуародного аэропорта. И не пугайтесь парома. Они ходят часто и время занимают 10 мин.
ageevp
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Укунды

Сообщение: #14

Сообщение afra » 23 фев 2011, 17:54

ageevp
вообще-то паромы ходят с разными интервалами
в часы пик интервал - 15 минут, в остальное время от получаса и больше
ночью вобще можно очень долго ждать, пока весь паром заполнится до отказа
уж паром-то я знаю лучше )) сколько через него езжено и сколько через него пережито ))))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Аэропорт Укунды

Сообщение: #15

Сообщение Anngell » 24 фев 2011, 13:19

afra писал(а):ageevp
ночью вобще можно очень долго ждать, пока весь паром заполнится до отказа


Вот блин!
Я уже внутренний перелет купила Найроби-Момбаса, причем прилетаем мы в 00.05))
У нас просто в день вылета ещё сафари будет, поэтому я и решила взять последний рейс до Момбасы, чтобы наверняка.
Ну, значит, будем на пароме куковать...
If we did it there, we can do it anywhere
Аватара пользователя
Anngell
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.07.2009
Город: Санкт-Петербург-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 2

Re: Аэропорт Укунды

Сообщение: #16

Сообщение afra » 24 фев 2011, 13:29

Anngell
радуйтесь, что он ночью вообще ходит
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль