Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: sbm56 и гости: 11

Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2681

Сообщение Gringa » 08 дек 2005, 18:37

Дорогие путешественники!
Поскольку вы - народ бывалый, то на вас полагаюсь как на последнюю инстанцию!
Я почитала всю инфу про транзиты в Гонконге, просто хочу удостовериться - лечу Cathay Pacific на следующей неделе с пересадкой в Гк на 6 \ 2 часа, собираюсь прождать в аэропорту. Обзвонила все известные тур-фирмы, никто толком не можем сказать - нужна или не нужна виза, если в город идти не собираюсь - мне нужно знать, что меня не завернут в Шереметьево или в Гонконге.
Плиз, кто так летал - скажите, можно ли и как оно там. Особенно, если кто также летал без визы - особенно, в последнее время
Заранее СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать вопрос о вылете из Терминала 1 или 2, внимательно изучите карту аэропорта Гонконг! Вылет в любом случае осуществляется с общих гейтов №№ 1-70. В Терминале 2 осуществляется только регистрация и контроль на определенные рейсы, далее пассажиры следуют в общую зону вылета.


Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Смежные темы:
Из аэропорта Гонконга (HKG) в город, в центр, в отель и наоборот
Круизный порт Гонконг, Китай
Последний раз редактировалось volga_volga 13 май 2016, 12:28, всего редактировалось 8 раз(а).
Причина: Добавление информации в шапку
Gringa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2005
Город: Сибирь - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2682

Сообщение AIRAS » 19 дек 2018, 22:29

Viachik писал(а) 13 дек 2018, 23:49:AIRAS,
в Гонконге можете идти прямо гейт
Answer
1. What is an E-Boarding Pass?
The E-Boarding Pass is a paperless boarding pass which allows guest to clear airport security/immigration and board a flight.

2. Where is an E-Boarding Pass used?
E-Boarding Passes can be used on the following flights:
International flights departing Hong Kong(China)
, Malaysia, Thailand, Indonesia and Singapore
Domestic flights within Malaysia, Thailand and Indonesia.
Philippines domestic flights departing Manila. Cebu, Kalibo, Tacloban, Puerto Princesa, Davao and Tagbilaran.

https://support.airasia.com/s/article/E ... uage=en_GB
Хотя распечатанный посадочный и не e-boarding
В теме несколько лет назад был описан успешный опыт в Гонконге, проверяли на гейте. Естественно, зарегистрированного багажа быть не должно.


Не много сложно описано. Так понимаю всё как у всех авиакомпаний лоукостеров. Сегодня прошел онлайн регистрацию на рейс (вылет через 12 дней) выбрал место, оплатил, прислали электронный посадочный на почту. Путешествую налегке (с рюкзаком), багажа нет, значит топаю сразу на посадку.
AIRAS
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.10.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2683

Сообщение Viachik » 19 дек 2018, 22:40

AIRAS писал(а) 19 дек 2018, 22:29:Так понимаю всё как у всех авиакомпаний лоукостеров.

Не у всех, в том числе и из Гонконга.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2684

Сообщение Kavlru » 10 янв 2019, 14:55

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Рейс Владивосток-Гонконг-Пхукет. С7 далее Катай Драгон. Единый билет. Транзит с 17:00 до 8:00. Хотим остаться в аэропорту в транзитной зоне, т.к. на обратном пути будет 5 дней на ГК. С7 прилетает в терминал 1 Катаи вылетают из сателлита гейт 510. Как лучше поступить: переночевать на креслах в т.ч. типа шезлонг (если достанутся) в терминале 1 а утром на автобусе переехать на посадку в сателлит или сразу туда вечером ехать и там коротать ночь? Может порекомендуете свежие места "парковки" на ночь в транзите, а то последние ссылки и рекомендации давно были. В Катайский лаунж попасть без приорити пасс невозможно как я понимаю. Благодарю.
Kavlru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2685

Сообщение AlexBeast » 11 янв 2019, 05:02

Kavlru писал(а) 10 янв 2019, 14:55:Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Рейс Владивосток-Гонконг-Пхукет. С7 далее Катай Драгон. Единый билет. Транзит с 17:00 до 8:00. Хотим остаться в аэропорту в транзитной зоне, т.к. на обратном пути будет 5 дней на ГК. С7 прилетает в терминал 1 Катаи вылетают из сателлита гейт 510. Как лучше поступить: переночевать на креслах в т.ч. типа шезлонг (если достанутся) в терминале 1 а утром на автобусе переехать на посадку в сателлит или сразу туда вечером ехать и там коротать ночь? Может порекомендуете свежие места "парковки" на ночь в транзите, а то последние ссылки и рекомендации давно были. В Катайский лаунж попасть без приорити пасс невозможно как я понимаю. Благодарю.

Если вам дадут два посадочных и зарегистрируют багаж до Пхукета, вам не нужно выходить из чистой зоны. Идите в транзитную зону. Все гейты связаны и добраться от самых дальних до 5ХХ займёт минут 15. В катайские лаунджи (их около 6) невозможно попасть и с PP - нужен статус в OW или билет бизнесом/first class. С PP или за деньги можно пройти в Plaza Premium, но не особенно советую - выспаться там сложно, толпы народу даже ночью. Пройдитесь пешком и найдете место потише, где можно нормально спать. Лежаки есть в районе 40-60 гейтов и есть в районе 2ХХ, но специально туда я бы не поехал. Если вам вдруг нужно будет выйти в грязную зону, то второй терминал все также предпочтительнее для сна. Но ночевать в чистой зоне на порядок лучше.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2686

Сообщение Kavlru » 11 янв 2019, 15:03

AlexBeast писал(а) 11 янв 2019, 05:02:
Kavlru писал(а) 10 янв 2019, 14:55:Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Рейс Владивосток-Гонконг-Пхукет. С7 далее Катай Драгон. Единый билет. Транзит с 17:00 до 8:00. Хотим остаться в аэропорту в транзитной зоне, т.к. на обратном пути будет 5 дней на ГК. С7 прилетает в терминал 1 Катаи вылетают из сателлита гейт 510. Как лучше поступить: переночевать на креслах в т.ч. типа шезлонг (если достанутся) в терминале 1 а утром на автобусе переехать на посадку в сателлит или сразу туда вечером ехать и там коротать ночь? Может порекомендуете свежие места "парковки" на ночь в транзите, а то последние ссылки и рекомендации давно были. В Катайский лаунж попасть без приорити пасс невозможно как я понимаю. Благодарю.

Если вам дадут два посадочных и зарегистрируют багаж до Пхукета, вам не нужно выходить из чистой зоны. Идите в транзитную зону. Все гейты связаны и добраться от самых дальних до 5ХХ займёт минут 15. В катайские лаунджи (их около 6) невозможно попасть и с PP - нужен статус в OW или билет бизнесом/first class. С PP или за деньги можно пройти в Plaza Premium, но не особенно советую - выспаться там сложно, толпы народу даже ночью. Пройдитесь пешком и найдете место потише, где можно нормально спать. Лежаки есть в районе 40-60 гейтов и есть в районе 2ХХ, но специально туда я бы не поехал. Если вам вдруг нужно будет выйти в грязную зону, то второй терминал все также предпочтительнее для сна. Но ночевать в чистой зоне на порядок лучше.

Благодарю за ответ. Прошу сориентировать на несколько вопросов. Если не выходить в грязную зону, то ночевать в транзите терминала, а утром на автобусе переехать в сателлит на посадку в самолёт? Чиста зона терминала 1 и 2 отдельные? Между ними есть смысл выбирать для ночёвки и перемещаться если это возможно или если прибыли в терминал 1 там и оставайся?
Kavlru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2687

Сообщение AlexBeast » 11 янв 2019, 16:28

Чистая зона общая. Кажется, до 5ХХ гейтов уже не автобус ходит, а монорельс. Впрочем, это неважно - доедете быстро.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2688

Сообщение AIRAS » 14 янв 2019, 21:08

AIRAS писал(а) 13 дек 2018, 23:43:
greyskil писал(а) 09 окт 2018, 16:41:Но меня смущает один факт, наверху этого мной напечатанного boarding pass стоит восклицательный знак и "for verification of entry requirements, please proceed to our Document Check Counter." Как известно в аэропорту нету трансферной стойки airasia. Не знаем, что делать, идти через паспортный контроль и в термина 2 для верификации или надеяться, что проверят документы при посадке. Время на пересадку всего 2 часа. Подскажите кто летал, вы в итоге как прошли? и была ли у вас данная пометка? Спасибо.


Добрый день! Вы уже слетали? Если да, поделитесь опытом. Такая же ситуация.


Добрый день! Вернулся несколько дней назад. Отвечу сам себе, вдруг кому пригодиться информация. Вылет 30.12.18 Аэрофлот МСК-Гонконг 19-35 по расписанию, по факту 20-20 (была очередь на вылет). В Гонконг прилетели 10-40 (10-20 по расписанию) в аэропорт вышел 11-00. Следующий рейс Эир Азия 13-15 вылет (12-45 окончание посадки). Транзит в аэропорту не предусмотрен, в самолете заполняем небольшую эмиграционную карточку, проходим пограничников, потом идём при необходимости регистрацию на рейс (у меня уже посадочный был на руках), далее спускаемся в цоколь и садимся на поезд едем но нужного Вам выхода (у меня был 201 выход) проходим пограничников, там две очереди к сканеру две (граждане и гости) и к живым пограничникам тоже две, пробовал через сканер, не вышло, пришлось топать к пограничникам. Далее идём к нужному выходу. Аэропорт большой, но логистика отличная, был первый раз в аэропорту, запутаться не возможно всё удобно и понятно. У меня на всё про всё ушло 1 час 10 минут, быстрым шагом, без багажа. Всем удачи.
AIRAS
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.10.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2689

Сообщение Viachik » 14 янв 2019, 21:28

AIRAS писал(а) 14 янв 2019, 21:08:Транзит в аэропорту не предусмотрен,

Это откуда ? Спрашивал, хотел пойти на гейт - в итоге пошел к погранцам. Нулевая польза в части информации.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2690

Сообщение Primorski » 15 янв 2019, 09:34

AIRAS писал(а) 14 янв 2019, 21:08: В Гонконг прилетели 10-40 (10-20 по расписанию) в аэропорт вышел 11-00. Следующий рейс Эир Азия 13-15 вылет (12-45 окончание посадки). Транзит в аэропорту не предусмотрен...
То есть у Вас было примерно 3 часа между прилётом-вылетом? У меня также. Билеты разные.
То есть я без транзита, прохожу пограничников - регистрируюсь на другой рейс - прохожу пограничников, я правильно понял?
Primorski
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2691

Сообщение AlexBeast » 15 янв 2019, 09:56

Primorski писал(а) 15 янв 2019, 09:34:То есть у Вас было примерно 3 часа между прилётом-вылетом? У меня также. Билеты разные.
То есть я без транзита, прохожу пограничников - регистрируюсь на другой рейс - прохожу пограничников, я правильно понял?

Транзит в аэропорту более чем предусмотрен _http://www.hongkongairport.com/en/passenger-guide/transfer-transit/
Если у вас нет посадочного на следующее звено (и/или багаж зарегистрирован до ГК) - с Air Asia вполне вероятно так и есть, то сделайте как вы описали.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2692

Сообщение Primorski » 15 янв 2019, 10:21

AlexBeast писал(а) 15 янв 2019, 09:56:Транзит в аэропорту более чем предусмотрен _http://www.hongkongairport.com/en/passenger-guide/transfer-transit/
Если у вас нет посадочного на следующее звено (и/или багаж зарегистрирован до ГК) - с Air Asia вполне вероятно так и есть, то сделайте как вы описали.

Багажа нет, ручная кладь. Но у VietJet Air ручная кладь не 10, а 7 кг. Так что возможно им что-то придётся сдавать в багаж.
Прошел по ссылке, у VietJet Air трансферного стола нет, так что сделаю, как описал выше. Спасибо за ссылку.
Primorski
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2693

Сообщение AIRAS » 27 янв 2019, 00:27

Viachik писал(а) 14 янв 2019, 21:28:
AIRAS писал(а) 14 янв 2019, 21:08:Транзит в аэропорту не предусмотрен,

Это откуда ? Спрашивал, хотел пойти на гейт - в итоге пошел к погранцам. Нулевая польза в части информации.


А мне на Информейшен деск ответили: Эмигрейшен- Чек ин - Имигрейшен - Гейтс.
Летел из МСК в Куала Лумпур через Гонконг, думал удастся как в Шереметьево пройти один раз пограничников, ан нет. Сначала нужно пройти эмиграционный контроль (что бы вьехать в страну), потом пройти весь аэропорт и заново пройти эмиграционный контроль (что бы выехать).
Последний раз редактировалось AIRAS 27 янв 2019, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
AIRAS
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.10.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2694

Сообщение AIRAS » 27 янв 2019, 00:29

Primorski писал(а) 15 янв 2019, 09:34:
AIRAS писал(а) 14 янв 2019, 21:08: В Гонконг прилетели 10-40 (10-20 по расписанию) в аэропорт вышел 11-00. Следующий рейс Эир Азия 13-15 вылет (12-45 окончание посадки). Транзит в аэропорту не предусмотрен...
То есть у Вас было примерно 3 часа между прилётом-вылетом? У меня также. Билеты разные.
То есть я без транзита, прохожу пограничников - регистрируюсь на другой рейс - прохожу пограничников, я правильно понял?


Да все верно! Только не три часа, а осталось 1 час 45 мин. В самолете дадут маленькую эмиграционную карту, заполните на борту, что бы не тратить время на её заполнение в аэропорту, а сразу топайте к пограничникам.
AIRAS
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.10.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2695

Сообщение Helga&Arnold » 12 фев 2019, 10:57

Уважаемые форумчане, обращаюсь за советом!
Планируется перелет Владивосток-Гонконг (S7), Гонконг-Сингапур (Scoot).
Билеты брали сильно заранее, стыковка предполагалась продолжительностью 4 часа, но Скут поменял время вылета из Гонконга, сократив нам его в итоге до 2 часов (по правилам а/к вернуть билет или изменить рейс можно только при изменении времени вылета более чем на 3 часа). Обмен билетов обойдется нам примерно в 30тыр и сократит время пребывания в Синге, чего очень не хочется.
Пытаюсь взвесить все за и против рискованного 2-часового трансфера в аэропорту Гонконг. Нам на руку отсутствие багажа (два рюкзака по 7 кг).Нам осложняет ситуацию:
- нас двое взрослых + ребенок 5 лет (не знаю, имеет ли это значение),
- наш рейс в Синг не предполагает онлайн регистрацию заранее, то есть с момента прилета в аэропорт Гонконг до окончания регистрации на рейс Скута в Сингапур будет всего 1 час,
- рейс из Владивостока в Гонконг может задержаться.
- у Скута нет стойки регистрации в трансферной зоне аэропорта, то есть придется проходить таможню и иммиграцию.
Прошу мудрого совета:
1. Успеем ли добежать по прибытии в Гонконг до стойки регистрации Скут за 50 мин.? (стойка находится Aisle P of level 5 in Terminal 2, а прилетаем мы в Терминал 1).
2. Какие еще помимо названных рисков нужно учесть?

Буду благодарна за ответы и советы.
Helga&Arnold
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2696

Сообщение GotIt » 12 фев 2019, 11:36

olga_varnakova писал(а) 12 фев 2019, 10:57:1. Успеем ли добежать по прибытии в Гонконг до стойки регистрации Скут за 50 мин.? (стойка находится Aisle P of level 5 in Terminal 2, а прилетаем мы в Терминал 1).
2. Какие еще помимо названных рисков нужно учесть?

1. С багажом точно не успеете. Багаж в Гонконге можно ждать и час, как повезёт. Без багажа - зависит от очереди на иммиграцию, и от того, в какой терминал вы прилетите, основной или виртуальный. Виртуальный это ещё плюс поездка на поезде и +10-15 минут до иммиграции. При хороших ногах + пролезть без очереди на иммиграцию = можно успеть за 30-40 минут добежать до вашего чекина.
2. У скута будет очередь на чекин тоже. Стоек мало, людей много. И вылет скорее всего тоже из виртуального терминала. То есть после чекина нужно будет так же быстро и без очередей бежать обратно к гейту.
Проверьте/поговорите с поддержкой, возможно, у Скута есть спецтариф замены билета для опоздавших. У WizzAir, например, есть - для тех, кто опоздал на час-два, на стойке можно будет купить билет на следующий рейс.
GotIt
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2697

Сообщение AlexBeast » 12 фев 2019, 14:07

GotIt писал(а) 12 фев 2019, 11:36:
olga_varnakova писал(а) 12 фев 2019, 10:57:1. Успеем ли добежать по прибытии в Гонконг до стойки регистрации Скут за 50 мин.? (стойка находится Aisle P of level 5 in Terminal 2, а прилетаем мы в Терминал 1).
2. Какие еще помимо названных рисков нужно учесть?

1. С багажом точно не успеете. Багаж в Гонконге можно ждать и час, как повезёт. Без багажа - зависит от очереди на иммиграцию, и от того, в какой терминал вы прилетите, основной или виртуальный. Виртуальный это ещё плюс поездка на поезде и +10-15 минут до иммиграции. При хороших ногах + пролезть без очереди на иммиграцию = можно успеть за 30-40 минут добежать до вашего чекина.
2. У скута будет очередь на чекин тоже. Стоек мало, людей много. И вылет скорее всего тоже из виртуального терминала. То есть после чекина нужно будет так же быстро и без очередей бежать обратно к гейту.
Проверьте/поговорите с поддержкой, возможно, у Скута есть спецтариф замены билета для опоздавших. У WizzAir, например, есть - для тех, кто опоздал на час-два, на стойке можно будет купить билет на следующий рейс.

Я не знаю как быстро вы перемещаетесь в аэропорту, но если ваш рейс не задержится, шансы успеть вполне есть. Лично я бы рискнул, но вас ни к чему не призываю. На проход границы очередь бывает редко и движется там все быстро. Если вдруг будет очередь на регистрацию Scoot и регистрация вот-вот закончится, можно очень вежливо попросить пропустить без очереди. Никакого "виртуального" терминала в аэропорту давно нет - можно проходить контроли и выходить к гейтам как из 1, так и из 2. Из зоны прилета в терминале 1 до вашей стойки регистрации в терминале 2 пешком минут 5 по указателям быстрым шагом. Самое слабое место в плане - возможная задержка S7.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2698

Сообщение John » 12 фев 2019, 14:17

AlexBeast писал(а) 12 фев 2019, 14:07:Никакого "виртуального" терминала в аэропорту давно нет - можно проходить контроли и выходить к гейтам как из 1, так и из 2.

"Двухсотые" гейты никто ж не отменял, вё равно от них или до них на поезде ехать.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2699

Сообщение AlexBeast » 12 фев 2019, 20:34

Да, но он ходит каждые две минуты и идёт минут пять. До 30-какого-нибудь гейта пешком дольше.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2700

Сообщение Arjuna93 » 01 мар 2019, 23:03

AlexBeast писал(а) 12 фев 2019, 14:07:Я не знаю как быстро вы перемещаетесь в аэропорту, но если ваш рейс не задержится, шансы успеть вполне есть. Лично я бы рискнул, но вас ни к чему не призываю. На проход границы очередь бывает редко и движется там все быстро. Если вдруг будет очередь на регистрацию Scoot и регистрация вот-вот закончится, можно очень вежливо попросить пропустить без очереди.


Тоже думаю, что должно успеваться, если не будет очередей на иммиграции.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2701

Сообщение alexxxfe76 » 26 мар 2019, 09:17

Через неделю вылетать из Гонконга, Т2, гейт ориентировочно 205-207...
Подскажите, в какой-нибудь лаундж по приорити-пасс зайти по пути - откуда и как добраться, чтоб петли не вить...
а то получится ,как в Токио, иммиграцию прошли, стали искать лаундж, а он до зоны контроля..
в схеме аэропорта по картинкам нихрена не смог разобраться, слишком много уровней и т.д...
Прибытие в аэропорт планируется на экспрессе.

судя по приложению приорити, в Т2 - лаундж один, вопрос просто в том, как в него попасть, и потом быстро добраться до нужного гейта... и, с терминала 1 (там два лаунджа), никакого проезда нет к гейтам 205-207? на схеме какие-то стыковочные остановки, или что-то типа этого, вроде как будто можно с первого терминала добраться к нужному гейту, но не уверен, что правильно понимаю схему.
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль