Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Gringa » 08 дек 2005, 18:37

Дорогие путешественники!
Поскольку вы - народ бывалый, то на вас полагаюсь как на последнюю инстанцию!
Я почитала всю инфу про транзиты в Гонконге, просто хочу удостовериться - лечу Cathay Pacific на следующей неделе с пересадкой в Гк на 6 \ 2 часа, собираюсь прождать в аэропорту. Обзвонила все известные тур-фирмы, никто толком не можем сказать - нужна или не нужна виза, если в город идти не собираюсь - мне нужно знать, что меня не завернут в Шереметьево или в Гонконге.
Плиз, кто так летал - скажите, можно ли и как оно там. Особенно, если кто также летал без визы - особенно, в последнее время
Заранее СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать вопрос о вылете из Терминала 1 или 2, внимательно изучите карту аэропорта Гонконг! Вылет в любом случае осуществляется с общих гейтов №№ 1-70. В Терминале 2 осуществляется только регистрация и контроль на определенные рейсы, далее пассажиры следуют в общую зону вылета.

Смежные темы:
Из аэропорта Гонконга (HKG) в город, в центр, в отель и наоборот
Круизный порт Гонконг, Китай
Последний раз редактировалось volga_volga 13 май 2016, 12:28, всего редактировалось 8 раз(а).
Причина: Добавление информации в шапку
Gringa
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение Viachik » 03 дек 2018, 23:47

brinza писал(а) 03 дек 2018, 23:44: один человек может на всех посадочные талоны получить и зарегистрировать на рейс?

Нет. Пассажиры лично и с доками должны присутствовать не регистрации рейса по очевидным причинам безопасности и ответственности за то авиакомпании.
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 328 раз.
Отчеты: 16

Сообщение brinza » 04 дек 2018, 00:04

Viachik писал(а) 03 дек 2018, 23:47:Нет. Пассажиры лично и с доками должны присутствовать не регистрации рейса по очевидным причинам безопасности и ответственности за то авиакомпании.

Ну есть киоски регистрации, или вообще регистрация он лайн, поэтому это не очевидно)))) что необходимо лично присутствовать.
brinza
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Viachik » 04 дек 2018, 00:11

brinza писал(а) 04 дек 2018, 00:04:Ну есть киоски регистрации, или вообще регистрация он лайн, поэтому это не очевидно)))) что необходимо лично присутствовать.

Вы читали ранее - что вам я писал? Нет у скутов ни киосков, ни онлайн регистрации из Гонконга. Почему нет именно там - вопрос не ко мне. И речь именно о ситуации с ней связанной непосредственно - когда доки несутся ( в вашем воображении) одним на всех, и на стойку. Я вам на него ответил.
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 328 раз.
Отчеты: 16

Сообщение Poseidon » 04 дек 2018, 00:15

brinza писал(а) 04 дек 2018, 00:04:Ну есть киоски регистрации

У Scoot они есть в SIN и только.
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 2682 раз.
Страны: 56
Отчеты: 47

Сообщение AlexBeast » 04 дек 2018, 05:56

Схема в верхнем посте устарела года на 3. Во втором терминале давно есть паспортный контроль и личный досмотр. В первый возвращаться совершенно не нужно. В остальном все верно. Попробуйте зарегистрироваться онлайн. Давно не летал Скутом, но если у вас будет посадочный с кодом (мобильный подойдёт), ваша жизнь заметно упроститься.
AlexBeast
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 62 раз.
Страны: 125
Отчеты: 8

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль