Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Warrior of light и гости: 12

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #201

Сообщение kaaa » 06 июл 2015, 12:59

Andarien писал(а) 06 июл 2015, 12:54:Ребята, время на пересадку в Праге 45 минут. Что надо делать, куда бежать, что бы успеть?

Если из не-Шенгена в Шенген - то во второй терминал по указателям "flight connections". Там отдельный паспортный контроль для транзитчиков и security check. Идти минут 5-10, нужен посадочный талон.
Если наоборот - то через выход и общую зону в Терминал 1.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #202

Сообщение Andarien » 06 июл 2015, 13:05

Одна компания, чехи, Москва-Прага-Порту
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #203

Сообщение kaaa » 06 июл 2015, 13:10

Есть посадочный - идите сразу в Т2, не выходя из чистой зоны. Нет посадочного - идите сначала на Transfer desk.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #204

Сообщение deperson » 06 июл 2015, 13:15

Andarien писал(а) 06 июл 2015, 13:05:Одна компания, чехи, Москва-Прага-Порту

Значит багаж (если есть) вам зарегистрируют до конечного пункта и должны выдать посадочный до конечного пункта.
По прибытию в Прагу, вы попадаете в Терминал 1 либо в крыло А, либо в крыло Б. (это легко понять по номеру выхода Ахх или Bxx).

Если прибыли в крыло А, то идете с общим потоком до основной галереи и устремляетесь прямо по коридору по указателям Трансфер/Транзит. Там, где основная масса прибывших вместе с вами начнет сворачивать влево вы все равно двигайтесь по основной галереи и окажетесь между стойками транзита (слева от вас) или крылом В(справа от вас). Смело двигайтесь вперед, по не самому наполненному людьми коридору и вы попадете к стойкам пограничного контроля, вслед за которыми будет досмотр безопасности и опля - вы оказываетесь перед мониторами в терминале 2, где ищите номер выхода на посадку вашего рейса (крыло С будет справа от вас, а крыло D прямо по курсу).

Если вы прибыли в крыло B из Москвы, то с общим потоком идете до основной галереи (поймете, где перед стойкой транзита основная масса начнет сворачивать влево - вам как раз направо и до конца- там погранконтроль, досмотр и посадка на сл. рейс по аналогии с описанным выше.

Если вам почему-то не дали посадочный в Шереметьево, то на уже упомянутой стойке транзита вам дадут посадочный.

С учетом короткой стыковки, возможно, вас будут встречать представители чешских авиалиний, но не стоит на это надеяться.
Аватара пользователя
deperson
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #205

Сообщение Mayacoflin » 13 окт 2015, 10:25

Кто может подсказать.....
если лететь из Пекина в Киев с пятичасовой пересадкой в Праге, нужна ли транзитная виза для украинки?
Я из аэропорта не собираюсь выходить, и билет будет куплен как одна бронь. НО Пекин-Прага обслуживается китайской авиакомпанией (Hainan airlines), а Прага - Киев -- украинской...
Mayacoflin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2015
Город: Чанша
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #206

Сообщение kaaa » 13 окт 2015, 10:28

Mayacoflin писал(а) 13 окт 2015, 10:25:Кто может подсказать.....
если лететь из Пекина в Киев с пятичасовой пересадкой в Праге, нужна ли транзитная виза для украинки?
Я из аэропорта не собираюсь выходить, и билет будет куплен как одна бронь. НО Пекин-Прага обслуживается китайской авиакомпанией (Hainan airlines), а Прага - Киев -- украинской...

При наличии у вас китайской визы - нет, для TWOV виза вам не нужна.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #207

Сообщение Rezoner » 09 янв 2016, 12:19

Служба безопасности в аэропорту - непрофессиональна. После операции эндопротезирования летала 15 раз, и только в Праге тётка не знала что такое "hip endoprosthesis" и потребовалось ей предъявить шрам на заднице
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #208

Сообщение Josie182 » 17 фев 2016, 13:43

Подскажите, пожалуйста.
Лечу из Лондона в Москву с пересадкой в Праге без багажа, только с ручной кладью. Билеты куплены разными бронями.
Терминал один и тот же, выходить из аэропорта не собираюсь, багаж забирать не нужно, единственная (на мой взгляд) проблема - посадочный талон на второй рейс.
Может быть кто знает, можно ли просто на рейс Прага - Москва зарегистрироваться онлайн заранее и взять с собой распечатанный посадочный талон? Тогда не возникнет проблем с отсутствием шенгенской визы?
Josie182
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #209

Сообщение kaaa » 17 фев 2016, 13:55

Josie182 писал(а) 17 фев 2016, 13:43:Может быть кто знает, можно ли просто на рейс Прага - Москва зарегистрироваться онлайн заранее и взять с собой распечатанный посадочный талон? Тогда не возникнет проблем с отсутствием шенгенской визы?

На рейсы Прага-Москва можно зарегистрироваться онлайн у Аэрофлота и ČSA, но нельзя у Smartwings/Travel Service. Для TWOV достаточно иметь с собой билет, а не посадочный талон. Зарегистрироваться же можно на стойке трансфера или прямо на гейте.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #210

Сообщение Josie182 » 17 фев 2016, 14:16

kaaa писал(а) 17 фев 2016, 13:55: На рейсы Прага-Москва можно зарегистрироваться онлайн у Аэрофлота и ČSA, но нельзя у Smartwings/Travel Service. Для TWOV достаточно иметь с собой билет, а не посадочный талон. Зарегистрироваться же можно на стойке трансфера или прямо на гейте.

Извините за уточнение: билет - это в плане то подтверждение, которое присылает авиакомпания при покупке?
Второй рейс у меня CSA. То есть я могу либо зарегистрироваться онлайн в отеле, либо взять с собой маршрутную квитанцию CSA и зарегистрироваться прямо в терминале, не выходя за пределы пограничной зоны, в любом случае шенген мне не потребуется, правильно я поняла?
Josie182
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #211

Сообщение kaaa » 17 фев 2016, 14:20

Билет - это либо электронный билет, либо бумажный. Электронный билет вы взять не можете, вы можете распечатать квитанцию электронного билета - хоть на checkmytrip, хоть на сайте CSA.
Багаж попробуйте зарегистрировать до конечной точки, но если не получится - регистрируйте до Праги и на трансфере просите его найти и загрузить на следующий рейс. Они это умеют.

Josie182 писал(а) 17 фев 2016, 14:16:То есть я могу либо зарегистрироваться онлайн в отеле, либо взять с собой маршрутную квитанцию CSA и зарегистрироваться прямо в терминале, не выходя за пределы пограничной зоны, в любом случае шенген мне не потребуется, правильно я поняла?

Именно так.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #212

Сообщение 8008 » 03 мар 2016, 00:05

Коллеги, сегодня в а-п Праги до нас докопались в зеленом коридоре по поводу кол-ва алкоголя из ДФ, походу была какая то облава норма 1л крепкого на человека, у нас было 3.9 на двоих (вообще не планировали особо, но в ШарикеЕ была распродажа на то, что нам очень надо и не сдерживались)... Несли в пакетах, при получении чемоданов решили просто переложить, чтоб лишних мест не было, видимо, тут нас и спалили На ломаном англо-чешском нас тормознули, просветили, пожурили ... ну и отпустили восвояси

Но, могли, наверно и не отпустить, так что смотрите аккуратнее с бутылками, кому актуально
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #213

Сообщение kaaa » 03 мар 2016, 00:17

8008 писал(а) 03 мар 2016, 00:05:Коллеги, сегодня в а-п Праги до нас докопались в зеленом коридоре по поводу кол-ва алкоголя из ДФ, походу была какая то облава норма 1л крепкого на человека

Таможня регулярно просвечивает багаж идущих по зелёному коридору, так что это не облава, а обычная работа таможни.
Но ищут не таких страшных контрабандистов, как вы, а тех, кто по-настоящему рассчитывает нанести ущерб экономике: https://www.celnisprava.cz/cz/celni-ura ... zbozi.aspx
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #214

Сообщение 8008 » 03 мар 2016, 11:20

Возможно, не спорю... Но если работа обычная - плохо работают, надо сказать, и я бы не писал тут свой пост для "любителей" затариться в дф, если бы не многократно до этого в этом ап "все было хорошо и прошло гладко" ...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #215

Сообщение kaaa » 03 мар 2016, 11:41

То есть вы любите поголовный досмотр? Я повторюсь - лишняя бутылка виски или вина таможню не сильно интересует. Вот 10 блоков сигарет с ценой акциза в 0.10€ за сигарету - это другой разговор.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #216

Сообщение 8008 » 03 мар 2016, 12:55

kaaa писал(а) 03 мар 2016, 11:41:То есть вы любите поголовный досмотр? Я повторюсь - лишняя бутылка виски или вина таможню не сильно интересует


не, я люблю когда на меня внимания вообще не обращают если она их не интересует - зачем было устраивать просветку? мы им сразу сказали "4 литра"... Короче, это я к тому, что обычно, мы все бутылки из дф пакетов перекладывали в рюкзак еще в МСК, поэтому пакетов в руках никогда не было, а тут один был в руках - резюме, перекладываемся заранее

Кстати, обычно, т.е. все разы до этого, в зеленом коридоре нам попадался один, от силы два сотрудника, тут же их было пять или шесть, все таки склоняюсь к какой то "облаве"
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #217

Сообщение BlackOrange » 26 июн 2016, 04:41

Всем привет. Скажите, т.е. если я, к примеру, лечу рейсами Екатеринбург-Прага-Одесса (прилетаю в Т1 утром и улетают из Т1 вечером), то мне НЕ нужна Шенгенская виза, верно?
Всем заранее спасибо за ответ.
BlackOrange
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #218

Сообщение kaaa » 26 июн 2016, 12:28

BlackOrange писал(а) 26 июн 2016, 04:41:Всем привет. Скажите, т.е. если я, к примеру, лечу рейсами Екатеринбург-Прага-Одесса (прилетаю в Т1 утром и улетают из Т1 вечером), то мне НЕ нужна Шенгенская виза, верно?

Не нужна при наличии у вас подтвержденного билета до Одессы в этот же день.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #219

Сообщение lexSmithus » 03 окт 2016, 18:41

Добрый день! Планируем лететь Уфа-Прага-Париж Стыковка 13 часов. Багажа нет. В случае не выдачи посадочного до Парижа необходимо ли в Праге идти сначала на Transfer desk и брать посадочный и потом идти на выход - город смотреть? Или можно сразу в город а зарегмстрироваться потом вечером перед вылетом? И как сдать ручную кладь чтобы по городу налегке? И где остановка автобуса 119?
lexSmithus
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 11.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прага аэропорт Ruzyně (PRG): стыковки, транзит, ночлег

Сообщение: #220

Сообщение deperson » 03 окт 2016, 19:04

Посадочный талон вы сможете самостоятельно распечатать в киосках в терминале 2. Можно сразу идти смотреть город, остановка 119го автобуса прямо напротив выхода из терминала 1 (вторая - напротив терминала 2, из которого вылетаете в Париж), куда вы прилетите. Ручную кладь вы можете сдать в камеру хранения (2й этаж терминала 2, в правом дальнем углу зала регистрации) - для этого, по прилету, после прохождения таможенного и пограничного контролей выйдите в общий зал и поверните направо. Двигайтесь в направлении терминала 2, мимо McDonalds, Subway, чешской почты, киоска городского транспорта (по путм можно в нем купить проездные билеты - принимают карты). Попав в терминал 2 поднимайтесь на 2й этаж и идите к стойкам регистрации: как войдете в зал регистрации поверните направо и окажитесь почти у окна камеры хранения.
Аватара пользователя
deperson
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль