Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Стокгольм, аэропорт Арланда (ARN): стыковки, транзит

Сообщение Poseidon » 20 мар 2017, 21:55

Nilmo,
Вы проходите паспортный контроль, выходите в город. На следующий день приезжаете в аэропорт и уже не проходите паспортный контроль. Посадочные будут на руках, багаж при Вас - проходите секьюрити и идёте к своему гейту.
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 2683 раз.
Страны: 56
Отчеты: 47

Сообщение Nilmo » 20 мар 2017, 21:59

Poseidon писал(а) 20 мар 2017, 21:55:Nilmo,
Вы проходите паспортный контроль, выходите в город. На следующий день приезжаете в аэропорт и уже не проходите паспортный контроль. Посадочные будут на руках, багаж при Вас - проходите секьюрити и идёте к своему гейту.

Спасибо. То есть регистрация в Санкт-Петербурге будет на оба рейса и на ней будут выданы посадочные талоны на обе части рейса, хотя сами рейсы разные? Так?
Nilmo
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Poseidon » 20 мар 2017, 22:03

Nilmo писал(а) 20 мар 2017, 21:59:хотя сами рейсы разные?

У Вас не единый билет SAS ?
Если билет единый, то будет единая регистрация на оба рейса, которая начинается за 22 часа. Если отдельные, то на второй сегмент также как и на первый регистрируетесь он-лайн и получаете посадочные.
Poseidon

Сообщение Nilmo » 20 мар 2017, 22:40

Poseidon писал(а) 20 мар 2017, 22:03:
Nilmo писал(а) 20 мар 2017, 21:59:хотя сами рейсы разные?

У Вас не единый билет SAS ?
Если билет единый, то будет единая регистрация на оба рейса, которая начинается за 22 часа. Если отдельные, то на второй сегмент также как и на первый регистрируетесь он-лайн и получаете посадочные.

Думаю, что почти разобралась )) Не знаю, единый ли билет. Физически он один с одним номером билета, но в нем указаны два рейса с разными номерами рейсов. Так что окончательно разберусь в момент регистрации в СПб. Еще раз спасибо за ответ.
Nilmo
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Poseidon » 20 мар 2017, 22:41

Nilmo писал(а) 20 мар 2017, 22:40:Физически он один с одним номером билета

Значит единый.
Nilmo писал(а) 20 мар 2017, 22:40:но в нем указаны два рейса с разными номерами рейсов.

Так и должно быть.
Poseidon

Сообщение floydxp » 29 мар 2017, 13:30

В копилку, возможно кому-то пригодится:

From: bordercontrol.arlanda@polisen.se [mailto:bordercontrol.arlanda@polisen.se]
Sent: Wednesday, March 29, 2017 12:58 PM
To: ***
Subject: SV: Flight connection in Arlanda and visa

Hello

It´s ok, we have a transit area . In transit you can wait four your flight to Moscow.
No problems.

regards

Insp. ***
Borderpolice Arlanda.

Från: ***
Skickat: den 29 mars 2017 11:49
Till: Bordercontrol Arlanda
Ämne: Flight connection in Arlanda and visa

Dear Officer,

I plan my flight from Los-Angeles to Moscow.
I want to fly DY7088 from Los-Angeles to Arlanda airport, stay in airport for 6 hours (without leaving the airport) and then fly away on SU2387 from Arlanda to Moscow.

Please advise if I need any kind of Swedish visa in my trip? I am the citizen of Russia.
I am going to have hand luggage only.

This is going to be a connection between the flights and I’m not going to leave the airport/terminal.

Regards.
floydxp
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Grettabowie » 21 апр 2017, 02:26

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
Я русский. Купил билет из Окланда (США) до Москвы с пересадкой (7 часов) в аэропорту Арланда. В билетах указано что нужно получить багаж в Стокгольме и сдать его еще раз. Когда покупал значения этому не придал. А теперь задумался. Ведь по логике получается что мне нужно выйти из транзитной зоны и зарегистрироваться еще раз и еще раз сдать багаж. Шенгена нет. Соответственно сделать этого я не смогу. Терминал один и тот же, 5. Звонил во все авиакомпании которыми лечу - никто ничего не знает. Консульство в Сан-Франциско тоже ничего не знает. Предложили позвонить в посольство в Вашингтоне, но сегодня уже не успел. Буду звонить завтра, но хочу узнать еще и здесь.
Правильно я понимаю что если не багаж, то я могу спокойно сделать пересадку? Но может можно и багаж получить не выходя из транзитной зоны?
И еще сразу все варианты хочу уточнить. У меня есть подруга в Стокгольме. Если мне нужно выходить из транзитной зоны для того чтобы получить и сдать багаж, может ли это сделать моя подруга за меня? )))
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 21 апр 2017, 04:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Географические названия пишем с заглавной буквы!
Grettabowie
новичок

Сообщение safinvet » 21 апр 2017, 06:07

Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, летим транзитом через Арланда из США в Москву. Рейс Оклэнд-Стокгольм выполняет Норвегиан Эир Шатл(на сайте аэропорта написано, что использует терминал 4), Стокгольм-Москва выполняет Аэрофлот из терминала 5. Авиакомпании в альянсе не состоят. Шенгенской визы нет. Багажа не будет. Сделаю мобильную регистрацию у Аэрофлота через интернет. Скажите, пожалуйста, нужно ли проходить паспортный контроль при смене терминала 4 на терминал 5. Спасибо все откликнувшимся!
safinvet
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение floydxp » 21 апр 2017, 12:13

Летел месяц назад Лос-Анджелес -> ARN (:Норвегиан), ARN -> Москва (:Аэрофлот).
Шенгенской визы у меня нет.

Когда пришёл регистрироваться в аэропорт в Лос-Анджелесе, Норвегианы отказались регистрировать на рейс без шенгенской визы. Даже несмотря на то, что у меня было с собой распечатанное письмо (см. пару постов выше, я процитировал) от бордер контроля Швеции, что "виза не нужна, и я нормально пересяду на московский рейс в транзитной зоне".

Пришлось менять билеты на ходу и лететь из Лос Анжелеса до Москвы с пересадкой в Лондоне.

Насколько я понял из мямленья Норвегианов, их самолёт прибывает как-то криво в ARN (посколько лоукостеры), и прямо в транзитную зону я бы не попал. Хотя, по размышлению, я считаю, что эти уроды просто формально воспользовались поводом и освободили от меня одно свободное место.

На собственном печальном опыте я сделал такие выводы:
* Не летать лоукостерами (тем паче через атлантику),
* Не иметь дела с Норвегианом или норвегами. Это вообще гадюшник. Рейс через атлантику, а у них не то что еда платная, а водички попить ! тоже только за деньги. Пользуются любым поводом тебя ободрать.
* Не полагаться на "авось мне повезёт" при планировании транзитов.

p.s. LAX->ARN->MOW хотел лететь только с ручной кладью.
floydxp
новичок

Сообщение safinvet » 21 апр 2017, 14:17

floydxp писал(а) 21 апр 2017, 12:13:Летел месяц назад Лос-Анджелес -> ARN (:Норвегиан), ARN -> Москва (:Аэрофлот).
Шенгенской визы у меня нет.

Когда пришёл регистрироваться в аэропорт в Лос-Анджелесе, Норвегианы отказались регистрировать на рейс без шенгенской визы. Даже несмотря на то, что у меня было с собой распечатанное письмо (см. пару постов выше, я процитировал) от бордер контроля Швеции, что "виза не нужна, и я нормально пересяду на московский рейс в транзитной зоне".

Пришлось менять билеты на ходу и лететь из Лос Анжелеса до Москвы с пересадкой в Лондоне.

Насколько я понял из мямленья Норвегианов, их самолёт прибывает как-то криво в ARN (посколько лоукостеры), и прямо в транзитную зону я бы не попал. Хотя, по размышлению, я считаю, что эти уроды просто формально воспользовались поводом и освободили от меня одно свободное место.

На собственном печальном опыте я сделал такие выводы:
* Не летать лоукостерами (тем паче через атлантику),
* Не иметь дела с Норвегианом или норвегами. Это вообще гадюшник. Рейс через атлантику, а у них не то что еда платная, а водички попить ! тоже только за деньги. Пользуются любым поводом тебя ободрать.
* Не полагаться на "авось мне повезёт" при планировании транзитов.

p.s. LAX->ARN->MOW хотел лететь только с ручной кладью.

Подскажите, а Вы посадочные талоны на рейс Аэрофлота распечатали перед регистрацией в Лос Анджелесе? Билеты уже куплены несколько часов назад. Шенгенскую визу сделать не успеваем. Летим с двумя маленькими детьми. Посоветуйте, пожалуйста, чем ещё из документов запастись, кроме распечатки письма от посольства, чтоб на рейс посадили? Чем руководствуются авиакомпании, при определении, кого допускать на рейс, а кого не допускать? Может судом поугрожать, показывая документы о безвизовом транзите? Как тогда правильно оформить отказ в допуске на рейс?
safinvet
новичок

Сообщение floydxp » 21 апр 2017, 14:23

safinvet писал(а) 21 апр 2017, 14:17:Подскажите, а Вы посадочные талоны на рейс Аэрофлота распечатали перед регистрацией в Лос Анджелесе?

Нет.

Уж извините, посоветовать ничего не могу, я не эксперт. Просто поделился личным опытом, как это было.
floydxp
новичок

Сообщение safinvet » 21 апр 2017, 15:06

floydxp писал(а) 21 апр 2017, 14:23:
safinvet писал(а) 21 апр 2017, 14:17:Подскажите, а Вы посадочные талоны на рейс Аэрофлота распечатали перед регистрацией в Лос Анджелесе?

Нет.

Уж извините, посоветовать ничего не могу, я не эксперт. Просто поделился личным опытом, как это было.[/

А саму он-лайн регистрацию на рейс Аэрофлота прошли, перед регистрацией Норвежцами? Сообщили им, что Вы уже зарегистрированы на следующий рейс из Стокгольма? У меня подозрение, может из-за этого не регистрируют? Думают, что Вы не сможете без Шенгена зарегистрироваться на следующий рейс на стойке регистрации Аэрофлота в Стокгольме.
safinvet
новичок

Сообщение Grettabowie » 21 апр 2017, 19:13

Вчера оборвал все телефоны пытаясь узнать этот вопрос. Не удивительно что никто ничего не знает, ни кто ни за что не отвечает (Киви,через которых я покупал билеты, Норвегиан эирланс, консульство Швеции в Сан Франциско) только в аэрофлоте мне сказали что багаж ни как не заброть кроме как покидать транзитную зону. Пришлось отказаться от мысли взять багаж, хорошо есть кому оставить его. Зарегистрироваться на рейс Аэрофлота можно только онлайн в приложении. Но у меня тоже остается вопрос к Норвегам, пустят ли. Потому что буквоеды могут просто следовать написанной инструкции и не отступать от нее. Сегодня намерен звонить в посольство Швеции дабы заручится какими-нибудь документами. Ну и распечатать регистрационный лист на рейс Аэрофлота.
Safinvet, подскажите какого числа вы летите? Может нам скооперироваться в решении этого вопроса?
Grettabowie
новичок

Сообщение safinvet » 21 апр 2017, 19:20

Мы вылетаем 3 мая из Окленда(рядом с Сан Франциско). Пересадка на Аэрофлот 4 мая в 20:30. Вы так же?
safinvet
новичок

Сообщение safinvet » 21 апр 2017, 19:37

Вот моя сегодняшняя переписка в чате с сотрудником Норвегиан:
Hi, my name is Olena B.. How may I help you?
Vitaly : Hello, Olena!
Vitaly : I booked flight with Norwegian. I have transit in Stockholm. Next my flight to Moscow 7 hours later, after arriving to Stockholm.
Vitaly : I am Russian citizen. I do not have transit Shengen visa. But, in Stockholm available transit zone, so Shengen visa no need. I don not have baggage. I will check in to next flight, from Stockholm to Moscow via internet.
Vitaly : So, is it no problem, for boarding in Oakland with Norwegian Air?
Olena B.: Hi Vitaly! As it is the passenger's responsibility to ensure you have all necessary permissions/documents for the country that you are traveling to or transiting through, we suggest that you contact the appropriate Embassy or Consulate to clarify any doubts that you may have well before departure as it may not be possible to rectify any errors once you are at the airport.
Vitaly : Here, answer Stockholm's securities boarders:
Vitaly : В копилку, возможно кому-то пригодится:

From: bordercontrol.arlanda@polisen.se [mailto:bordercontrol.arlanda@polisen.se]
Sent: Wednesday, March 29, 2017 12:58 PM
To: ***
Subject: SV: Flight connection in Arlanda and visa

Hello

It´s ok, we have a transit area . In transit you can wait four your flight to Moscow.
No problems.

regards

Insp. ***
Borderpolice Arlanda.

Från: ***
Skickat: den 29 mars 2017 11:49
Till: Bordercontrol Arlanda
Ämne: Flight connection in Arlanda and visa

Dear Officer,

I plan my flight from Los-Angeles to Moscow.
I want to fly DY7088 from Los-Angeles to Arlanda airport, stay in airport for 6 hours (without leaving the airport) and then fly away on SU2387 from Arlanda to Moscow.

Please advise if I need any kind of Swedish visa in my trip? I am the citizen of Russia.
I am going to have hand luggage only.

This is going to be a connection between the flights and I’m not going to leave the airport/terminal.

Regards.
Olena B.: If you got this answer from custom at Stockholm airport that they have the transit area where you wait so you can wait there.
Vitaly : I mean, is it it no problem with boarding in Oakland?
Olena B.: We as the airline needs only your ticket and passport. All other question you can clarify via custom and Embassy.
Vitaly : To your flight Oakland-Stockholm without Shengen visa?
Olena B.: I am sorry we do not provide information about visa. You need to check it with Embassy.
Vitaly : But, sometimes, air company not allowing to boarding.
Vitaly : That is why my question for you.
Vitaly : So, it is no problem for Norvegian? I can boarding in Oakland without any problems?
Olena B.: We allow boarding if you have the ticket and a valid passport. All other documents, visa, etc. will be checked at the security control. In order to make sure you have all your necessary travel documents organized well or to clarify if you need the visa or not please contact appropriate Embassy or Consulate to clarify any doubts.
Vitaly : Ok, thank you! How I can save this chat and print it?
Olena B.: I can send it to you by mail straight after this chat will be terminated.
Vitaly : Ok, thank you, very much! Send it please, to me!
Olena B.: I will send it. You’re welcome Vitaly! Have a nice day!
Vitaly : By!
'Vitaly ' disconnected ('Concluded by End-user').

Date created: 21/04/2017 03.37 PM
Date Last Updated: 21/04/2017 03
safinvet
новичок

Сообщение Grettabowie » 21 апр 2017, 20:13

safinvet писал(а) 21 апр 2017, 19:20:Мы вылетаем 3 мая из Окленда(рядом с Сан Франциско). Пересадка на Аэрофлот 4 мая в 20:30. Вы так же?

Я лечу 26-го апреля. Так что отпишусь вам коггда прилечу в москву!)
Grettabowie
новичок

Сообщение Grettabowie » 21 апр 2017, 20:18

[quote="safinvet";p=7845949]Вот моя сегодняшняя переписка в чате с сотрудником Норвегиан:
Hi, my name is Olena B.. How may I help you?
Vitaly : Hello, Olena!
Vitaly : I booked flight with Norwegian. I have transit in Stockholm. Next my flight to Moscow 7 hours later, after arriving to Stockholm.

Виталий, подскажите где вы вели эту переписку? Хочу заручится собственной.
Grettabowie
новичок

Сообщение safinvet » 21 апр 2017, 23:37

На офф. сайте Норвегиан. Нужно зайти в help and contact, и там будет чат. thttp://norwegian.custhelp.com/app/chat/chat_launch

Chat is currently available
Monday - Friday: 07.00 AM - 10.30 PM CEST
Saturday - Sunday: 08.30 AM - 08.00 PM CEST
safinvet
новичок

Сообщение Grettabowie » 22 апр 2017, 06:08

Звонил сегодня в посольство Швеции в Вашингтоне. Они сказали что по общим правилам нахождение в транзитной зоне разрешено без визы. Но дело в том что может измениься терминал прилета. И вот тогда на рейс не пустят. Никаких бумаг они конечно предоставить не могут. Получается что если терминал прилета и вылета один и тот же то должны пустить.
А вы не знаете возможно ли сделать электронный чек ин чтобы не сталкиваться с работниками авиакомпании?
Grettabowie
новичок

Сообщение Grettabowie » 22 апр 2017, 06:12

Я имею ввиду чек ин на Норвегиан эирлайнс
Grettabowie
новичок

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль