Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #161

Сообщение gaixare » 29 дек 2019, 00:09

mikhail8888 писал(а) 28 дек 2019, 23:39:Заняло примерно 2 часа, с чем было связано объяснили невнятно. На Кубе с инетом проблем нет, а вот с принтером скорее всего будут.
Я бы для второго разрешения написал что уже был в Мексике.

ничего себе, 2 часа из-за такой мелочи(если причина в кол-ве сделанных вами ЭР).

В соседней ветки отписались, что делали одно ЭР на один паспорт и второе на второй и все прошло ОК. Вот я так и сделаю.
Правда второе ЭР я буду делать для подстраховки на случай если меня не пропустят погранцы на Кубе. Чтобы я вернулся в Мексику, а оттуда летел в Лиму. А вот возвратное наверное или уже после прохождения погран. контроля в Мексике или на Кубе.

Есть ли бесплатный WIFI в этом аэропорте?
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #162

Сообщение mikhail8888 » 29 дек 2019, 00:19

2 часа ждали человека, который может вынести решение (дело было ранним утром); как только он пришел меня сразу отпустили, так что я думаю это просто была какая-то тупость со стороны пограничников.
Вайфай насколько помню есть, также можно купить в аеропорте местные симки (дешево ~1-2 доллара, без документов).
mikhail8888
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #163

Сообщение Bright_memories » 11 янв 2021, 23:31

bookevg, я сейчас точно такой же билет имею, умоляю скажите возможно ли избежать комнаты карцера в аэропорту МЕХ( я прилетаю в терм 1 мех вылетаю из терм 2 в Канкун) можна ли пройти погран контроль в Канкуне или хотя бы провести свою разницу между полетами10часов( в отеле, а не в карцере мех?
Bright_memories
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.04.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #164

Сообщение tecco » 23 апр 2021, 15:56

Poseidon писал(а) 22 ноя 2016, 11:17:Vladimir B777 писал(а) 21 ноя 2016, 21:08:
Есть ли в терминале 1 аэропорта Бенито Хуарес камеры хранения багажа, и если да, то где их искать и каковы тарифы?

Terminal 1 Left Luggage // Locker facilities:
both are on the ground floor and offer 24-hour service

http://www.aeropuertosmexico.com/Ingles ... w/119/582/


Тоже интересует вопрос по камере хранения в аэропорту. Есть ли более свежая информация? Внутренний перелет из Мехико на 2 дня туда на тихоокеанское побережье, оттуда опять же через Мехико с пересадкой в 3 часа в Канкун, чемоданы хотим оставить до поездки в Какнкун в аэропорту Мехико на 2 суток и забрать на обратном пути в Канкун. Хотелось бы сориентироваться по цене, может лучше закупить заранее багаж (viva airbus), если там непомерная
стоимость камеры хранения на такой срок.
По ссылке вообще не понятно - они что свой сайт вообще заморозили? Про какие то каталоги говорят, но я не понял куда тыкать.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #165

Сообщение Vo! » 25 апр 2021, 21:28

tecco писал(а) 23 апр 2021, 15:56:Тоже интересует вопрос по камере хранения в аэропорту. Есть ли более свежая информация?

В феврале 2018 камера хранения была, пользовался
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #166

Сообщение manulka » 03 янв 2022, 02:14

Свежий опыт использования камеры хранения в аэропорту Мехико, терминал 1.
Сами камеры находятся между 7 и 8 выходом, ближе к 8, обозначены как «lockers», они незаметно притаились в одном ряду с магазинчиками и обменамии валюты. Стоит маленькая ячейка 200 песо, средняя -250 и большая 300 песо, на срок от 1 часа до 24 ч, камеру можно открыть только раз, потом снова придется платить. Работают 24 ч.
Я туда прибежала в запарке, засунула ручную кладь (мелкий чемодан и рюкзачок) в маленькую ячейку, оплатила, получила ключ и убежала. Мужик-приемщик что-то записал в свой журнал, но никаких документов мне не дал, только ключ. Не делайте так!
Когда я прибежала обратно за вещами через 6 часов, он заявил мне, что по его записям я сдавала вещи более суток назад и с меня еще 200 песо, если я хочу забрать вещи. Он говорит только по-испански, я говорю по-английски, испанский лишь несколько слов. Но моё возмущение и тыканье в их же плакат, где описаны правила хранения, он понял достаточно хорошо, чтобы набрать кого-то и дать мне трубку. Тут уж я на английском высказала всё, что думаю.
В трубке меня еще раз попросили всё подтвердить, уточнили время сдачи и попросили вернуть трубку «my friend».
Кому звонил мужик, я не знаю, но поговорив с трубкой и повозмущавшись, он все же выдал мне багаж без доп.оплаты с очень недовольным видом. Всё это заняло у меня минут 7-10. Я еще опаздывала, и бурно выражала свое возмущение.
Так что лучше берите какие-то подтверждающие бумажки, когда сумка заложена в ячейку, чтоб не ругаться потом, как я.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #167

Сообщение Alex_sem » 25 май 2022, 23:40

Bright_memories писал(а) 11 янв 2021, 23:31:bookevg, я сейчас точно такой же билет имею, умоляю скажите возможно ли избежать комнаты карцера в аэропорту МЕХ( я прилетаю в терм 1 мех вылетаю из терм 2 в Канкун) можна ли пройти погран контроль в Канкуне или хотя бы провести свою разницу между полетами10часов( в отеле, а не в карцере мех?


Добрый день,
Планирую перелёт Москва-Лима со стыковкой в Mex, ориентировочно 8 часов. Прошу обновить информацию по поводу "зоны ожидания", aka просто "зона", aka "карцер".

З.Ы. Есть ещё вариант стыковки в Боготе, но всего лишь 2,5 часа. Опасаюсь не успеть. Либо опасения, что не успеют багаж перегрузить (билет единый, но перевозчики разные - Turkish и Latam).
Alex_sem
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #168

Сообщение Jrik » 26 май 2022, 11:07

Alex_sem писал(а) 25 май 2022, 23:40:Добрый день,
Планирую перелёт Москва-Лима со стыковкой в Mex, ориентировочно 8 часов. Прошу обновить информацию по поводу "зоны ожидания", aka просто "зона", aka "карцер".


А что именно обновить то?
Мексика (как и США) не предоставляют транзит без визы. То есть при прилете в мексику транзитным рейсом, все равно всегда надо проходить границу для выхода в город (с паспортным контролем).
Поэтому если у вас нет Мексиканской визы - получаются проблемы, так как формально такого транзита в Мексике вообще как бы и нет. А через границу выпустить без визы не могут.
Поэтому и существует этот а-ля карцер. Где сидят и ждут следующего рейса те, у кого нет визы (так как выпустить в транзит таких граждан без визы просто не могут)
Но сейчас же виза в Мексику электронная, делается по интернету за пол часа + она еще и бесплатная.
Хз какие проблемы ее сделать и просто выйти со всеми через границу в город и далее ждать свой рейс в обычной зоне ожидания со всеми (где есть и кафе и рестораны и норм можно сидеть и ждать)
За 8 часов и в центр на метро можно доехать и погулять и вернуться
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #169

Сообщение Alex_sem » 26 май 2022, 13:40

Jrik писал(а) 26 май 2022, 11:07:А что именно обновить то?
Мексика (как и США) не предоставляют транзит без визы. То есть при прилете в мексику транзитным рейсом, все равно всегда надо проходить границу для выхода в город (с паспортным контролем).
Поэтому если у вас нет Мексиканской визы - получаются проблемы, так как формально такого транзита в Мексике вообще как бы и нет. А через границу выпустить без визы не могут.
Поэтому и существует этот а-ля карцер. Где сидят и ждут следующего рейса те, у кого нет визы (так как выпустить в транзит таких граждан без визы просто не могут)
Но сейчас же виза в Мексику электронная, делается по интернету за пол часа + она еще и бесплатная.
Хз какие проблемы ее сделать и просто выйти со всеми через границу в город и далее ждать свой рейс в обычной зоне ожидания со всеми (где есть и кафе и рестораны и норм можно сидеть и ждать)
За 8 часов и в центр на метро можно доехать и погулять и вернуться


Добрый день,
Благодарю за обратную связь.
Используя Ваш ответ, задам вопросы по пунктам:
1) Электронное разрешение (не визу в привычном смысле) буду делать обязательно, как указано на https://embamex.sre.gob.mx/rusia/index. ... rticle/183 . Также на сайте указано о необходимости заполнить миграционную форму по прилёту.
2) Однако, в электронном разрешении будет указана цель визита "Транзит". Миграционные органы будут видеть цель моего визита, на руках у меня бронь отеля в конечном пункте (Лима). То есть формально какие основания у них пропустить меня через границу? Может выпустят, может нет. Эта же "боль" и в сообщении предыдущего путешественника, которого я процитировал. Он/она не оставил(а) обратной связи, как всё прошло.

3) Уточните ещё, пожалуйста, по провозу багажа.
На форуме видел сообщения об "особенностях" перегрузки багажа при стыковке в Мехико. Формально у меня единый билет Москва-Стамбул -Мехико-Лима, но третий сегмент будет выполняться Latam. Вопросы:
-Терминал вылета обычно меняется в подобных случаях?
-Нужно ли самостоятельно перегружать багаж (с ленты на ленту...были такие отзывы)? Не уверен, что в Москве дадут исчерпывающую информацию по багажу.
Alex_sem
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #170

Сообщение Jrik » 26 май 2022, 15:40

Alex_sem писал(а) 26 май 2022, 13:40:1) Электронное разрешение (не визу в привычном смысле) буду делать обязательно, как указано на https://embamex.sre.gob.mx/rusia/index. ... rticle/183 . Также на сайте указано о необходимости заполнить миграционную форму по прилёту.

А какие у вас еще варианты заполнять?

Да, миграционную форму надо заполнить (но там листок, который заполняется за 1 минуту в очереди)

Alex_sem писал(а) 26 май 2022, 13:40:2) Однако, в электронном разрешении будет указана цель визита "Транзит". Миграционные органы будут видеть цель моего визита, на руках у меня бронь отеля в конечном пункте (Лима). То есть формально какие основания у них пропустить меня через границу? Может выпустят, может нет. Эта же "боль" и в сообщении предыдущего путешественника, которого я процитировал. Он/она не оставил(а) обратной связи, как всё прошло.

Обоснование - транзит. Там другого пути нет в аэропорту. То есть весь самолет выходит и весь самолет идет на паспортный контроль. Вариант сесть в кпз одижидания, это сбойный вариант, когда до Мексики все же долетает кто-то, у кого нет разрешения (вообще без него просто не должны в самолет сажать). Но если кто-то чудом долетает, то его сажают в эту КПЗ. А 99.99% транзитников просто выходят через границу и ждут рейс в общей зоне.
И да, меня в марте два раза выпускали (по пути туда и по пути обратно), летел в Бразилию через Мексику.
А даже разрешение не делал, проходил по Шенгенской визе.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #171

Сообщение Alex_sem » 26 май 2022, 16:30

Благодарю.
Могли бы Вы также уточнить об "особенностях" перегрузки багажа при стыковке в Мехико.

1) Формально билет единый Москва-Стамбул -Мехико-Лима, но третий сегмент будет выполняться Latam. Соглашаться на регистрацию багажа в Москве до конечного пункта (Лима)? При стыковке в Стамбуле "внутри" Turkish Airlines вероятность утери минимальна, надеюсь. Далее сомнения.

Jrik писал(а) 26 май 2022, 15:40: А 99.99% транзитников просто выходят через границу и ждут рейс в общей зоне.


2) Если транзитные пассажиры проходят паспортный контроль на выход, традиционно они должны получать багаж. В случае единого билета и регистрации багажа до конечного пункта как этот процесс устроен?

Jrik писал(а) 26 май 2022, 15:40:И да, меня в марте два раза выпускали (по пути туда и по пути обратно), летел в Бразилию через Мексику.


3) Была смена терминала?
Alex_sem
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #172

Сообщение Irinochka71 » 13 ноя 2022, 05:51

Наверное, это не та тема, где нужно писать , но похожей темы не нашлось на форуме.
Моему возмущению просто нет предела и сейчас объясню почему.
Аэропорт Бенито Хуярес (это не опечатка) действительно оправдывает свое название!
В октябре летели авиакомпанией Viva из Лос-Анжелеса в Мехико, так они умудрились просрать наш багаж!
В международном! аэропорту НИКТО не говорит по-английски. Весь персонал отшвыривает тебя как футбольный мяч и никто ничего делать НЕ ХОЧЕТ!
Надписи и указатели только на испанском. Секции лост-энд-фаунд нет в принципе.
Ни одна зараза в том числе и сотрудники авиакомпании розыском багажа заниматься не хотят!
Только через 1,5 часа дергания бесчисленного множества сотрудников за рукава удалось заполнить квитанцию о потере багажа и добиться даты его возможного обнаружения через Двое! суток. Слава богу что его вообще нашли, оказалось, они его просто забыли в самолете при выгрузке.
Через 5дней у нас был вылет в Канкун из Мехико Сити. Я электронно зарегистрировалась через телефон на наш рейс. Опять компания Вива!И даже чертов сайт у этой авиакомпании на телефоне не возможно было перевести на английский. В результате решили приехать пораньше в аэропорт и зарегится на стойке, перед сдачей багажа. По прибытии в аэропорт минут 40 с сотрудниками выясняли в какой терминал нам надо. Потом отстояв в очереди на регистрацию еще 50 минут выяснилось (та-дам!) мы приехали не в тот аэропорт! Перед этим наш билет смотрели как минимум 3 сотрудника аэропорта Хуяреса и 2 сотрудника авиакомпании! И ни одна сволочь не увидела другое название аэропорта! Мы потратили 2 часа времени впустую! До нужного нам аэропорта было час езды и мы поняли, что прое@али свой вылет. Еще прикол: в билете код нужного нам аэропорта NLU, а в реальности и на картах и на поисковиках он имеет код AIFA ( на месте старого аэропорта пару лет назад построен новый). И вот как я должна была об этом догадаться, если даже в Бенито Хуяресе сотрудники не догадались
Сотрудники Вивы сказали, что вроде смогут нам помочь и что бы мы обратились в Клиентский отдел. Мы опять встали в очередь теперь уже в окно Отдела помощи клиентов. И простояв там еще 1,5 часа ( из трех окон работало только одно и оооочень лениво) мы были "посланы" купить билет на последний рейс этой же авиакомпании без малейшей компенсации и по цене в три раза дороже, чем я брала билет заранее.
В результате мы вынуждены были купить билет он-лайн на следующий день уже у другой авиакомпании за нормальные деньги и провести еще ночь в Мехико.
Irinochka71
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #173

Сообщение ambel-vlad » 13 ноя 2022, 15:12

Вот одного не могу понять. Зачем ехать в аэропорт с кодом MEX, когда в билете код аэропорта NLU... А что касается работников, то скорее всего они смотрели только на авиакомпанию. Им, похоже, тоже не пришло в голову, что пассажиры поедут в другой аэропорт.

И AIFA это не код, а аббревиатура. От Aeropuerto Internacional Felipe Ángeles. Но по NLU все прекрасно ищется. Как минимум в гугле. Опять же, очень сомнительно, что в билетах был только IATA код аэропорта, но не было названия.
ambel-vlad
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 16.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #174

Сообщение turboded » 13 апр 2023, 11:14

Добрый день, уважаемые форумчане.

Лечу в Мексику в первый раз. Рейсы из Москвы в Стамбул, потом из Стамбула в Мехико (аэропорт Мехико Сити), потом из Мехико в Сан Хосе Дель Кабо. Рейсы Москва-Стамбул-Мехико на Turkish Airlines, рейс Мехико - Сан Хосе на Aeromexico.

Прибытие в Мехико из Стамбула в Терминал 1 в 7:30 утра, а вылет из Мехико в Сан Хосе из Терминала 2 в 13:45 в этот же день.

Подскажите, пожалуйста, какой самый удобный и быстрый способ добраться из Терминала 1 в Терминал 2?

Электронное разрешение на въезд в Мексику я оформил.
turboded
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #175

Сообщение Anna_Lavrova » 13 апр 2023, 19:05

turboded писал(а) 13 апр 2023, 11:14:какой самый удобный и быстрый способ добраться из Терминала 1 в Терминал 2?

Не знаю, как сейчас, но в прошлом году для транзитников без багажа курсировал монорельс. Думаю, он там и сейчас ездит.
С багажом на автобусе от выхода то ли 6, то ли 5. Автобус ходит с утра до ночи, но как часто не подскажу.
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #176

Сообщение kaaa » 20 апр 2023, 05:09

Anna_Lavrova писал(а) 13 апр 2023, 19:05:монорельс. Думаю, он там и сейчас ездит.

Монорельс ездит и для не-транзитников.

Anna_Lavrova писал(а) 13 апр 2023, 19:05:Автобус ходит с утра до ночи, но как часто не подскажу.

Когда-то в этом автобусе с меня хотели за проезд 20 песо или 1 доллар.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль