Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #401

Сообщение vlad-gr » 04 янв 2018, 09:33

boyruss1 писал(а) 31 дек 2017, 06:33:vlad-gr,
1 - если билет единый, за стыковки отвечает та АК, которая продала билет под своим кодом. У Вас ведь единый билет? В случ. задержки обращаться к представителю АК, выпустившей билет. Если билет не единый - никто отвечать не будет - это только Ваш риск.
2 - за сторонние расходы никто не отвечает, при существенном изменении расписания (планового времени вылета) можно сдать билет (не в день вылета, до подтверждения изменения времени вылета в бронировании). Просто за задержки - на территории РФ - по авиаправилам напоят водой и т. п., за границей - как получится. Срывов брони гостиницы никто никогда не оплачивает.
3 - раньше пропускали, если пакет заклеен и не поврежден (надорван/приоткрыт).


Так погрузился в тему маршрута, что забыл о своем вопросе. Может еще потому, что на сайте
Эмиратов нашел:"...[b]минимальное время стыковки 1 час..." Что видимо означает: не успел за оставшийся час стыковки зарегистрироваться-твои проблемы. Теперь буду думать ,как доказать,что
рейс опоздал на время при котором у меня осталось на стыковку меньше часа. И что считать
времен прибытия? Когда самолет коснулся земли или когда привезли от самолета в здание аэропорта? Это бооольшая разница. Кто знает?
vlad-gr
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #402

Сообщение MarkovkaOla » 04 янв 2018, 10:47

Если у вас билет единый, вас зарегистрируют еще в первой точке маршрута. На пересадке регистрироваться не нужно уже. Просто идти на транзит, пройти контроль безопасности и сразу на гейт можно. Если первый рейс опоздает, тогда нужно на трансферные стойки, чтобы менять посадочные для пересадки уже на следующий возможный рейс.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #403

Сообщение vlad-gr » 04 янв 2018, 17:44

MarkovkaOla писал(а) 04 янв 2018, 10:47:Если у вас билет единый, вас зарегистрируют еще в первой точке маршрута. На пересадке регистрироваться не нужно уже. Просто идти на транзит, пройти контроль безопасности и сразу на гейт можно. Если первый рейс опоздает, тогда нужно на трансферные стойки, чтобы менять посадочные для пересадки уже на следующий возможный рейс.


Билет у меня единый.
Первый раз полечу со стыковкой. Не знал, что уже в Москве получу места на второй самолет,или нет?
Тогда можно ли онлайн места на него забронить? И если я заблужусь на посадку меня будут по
громкой связи приглашать,а самолет ждать? В билете однозначно написано(и нарисовано),что за 60мин.контроль ,а за 20 мин. до полета гейт закрывается.
1 час стыковки это мало, если первый раз в аэропорту с его залами А,В,С и метро между А,В. Неизвестно, с какого момента они считают время стыковки. Это важный вопрос,что бы чувствовать себя уверенней. Я думаю, что четкой инструкции нет,и решается службами
задержать ли(и на сколько) стыковочный самолет в зависимости от ситуации. Может ошибаюсь?
vlad-gr
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #404

Сообщение Daniel01 » 04 янв 2018, 17:46

Сколько примерно занимает переход из терминала 2 в терминал 1 в Дубаи?
Daniel01
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 02.01.2018
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #405

Сообщение Stan » 04 янв 2018, 18:08

Daniel01 писал(а) 04 янв 2018, 17:46:Сколько примерно занимает переход из терминала 2 в терминал 1 в Дубаи?


Там не переход..переезд при наличии билета на самолет в третью страну вылетающего из Т-1. Да минут 10, аэропорт то один.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #406

Сообщение MarkovkaOla » 05 янв 2018, 08:08


Билет у меня единый.
Первый раз полечу со стыковкой. Не знал, что уже в Москве получу места на второй самолет,или нет?
Тогда можно ли онлайн места на него забронить? И если я заблужусь на посадку меня будут по
громкой связи приглашать,а самолет ждать? В билете однозначно написано(и нарисовано),что за 60мин.контроль ,а за 20 мин. до полета гейт закрывается.
1 час стыковки это мало, если первый раз в аэропорту с его залами А,В,С и метро между А,В. Неизвестно, с какого момента они считают время стыковки. Это важный вопрос,что бы чувствовать себя уверенней. Я думаю, что четкой инструкции нет,и решается службами
задержать ли(и на сколько) стыковочный самолет в зависимости от ситуации. Может ошибаюсь?

Можно зарегистрироваться онлайн, можно на стойке перед первым рейсом. Места и посадочные будут. При пересадке не теряться, сразу энергично двигаться по стрелкам Транзит. Да, аэропорт большой, но не настолько, чтобы совсем растеряться. Есть много сотрудников и стоек с информацией, которые помогут сориентироваться. Обращаться за помощью, если что. По громкой связи, наверное, звать будут, если опаздываете. Прямо задерживать самолет не станут, но поискать в течение какого-то разумного времени попробуют, конечно. Ибо так быстрее, чем выгружать ваш багаж в случае, если на борт вы не попадете.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #407

Сообщение anita&anita » 27 янв 2018, 19:00

Прилетаю в Т2 в 20.50
Дальше вылет из Т2 в 1.35
Есть ли смысл делать вылазку в город?
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #408

Сообщение sl4vik » 27 янв 2018, 19:54

anita&anita писал(а) 27 янв 2018, 19:00:Прилетаю в Т2 в 20.50
Дальше вылет из Т2 в 1.35
Есть ли смысл делать вылазку в город?

Однозначно нет.
Аватара пользователя
sl4vik
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 10.10.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #409

Сообщение Vrihedd » 06 фев 2018, 17:18

Подскажите, пожалуйста. Я так понимаю, что сейчас к Терминалу 3 относятся залы (concourse) А, B и С (который раньше относился к первому терминалу)? B и С связаны между собой пешеходным переходом под диспетчерской вышкой, а до A идет мини-метро от B. Ворота (Gates) сейчас имеют нумерацию "буква - две цифры"?

У нас пятичасовая пересадка c Emirates на Emirates единым билетом, оба рейса через Терминал 3. Если мы багаж отправляем сразу до конечного пункта, не возясь с ним в Дубае, то как транзитники погранконтроль в Дубае мы можем не проходить? И можно ли нам в таком статусе свободно бродить по всем трем залам (concourse) с их дьютифришками и едальнями без каких-либо препон, вообще не выходя в сам терминал? Придется ли проходить через терминал для посадки на следующий рейс, или можно пройти от гейта к гейту? Где осуществляется личный досмотр и проверка ручной клади перед посадкой на следующий рейс?
Vrihedd
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #410

Сообщение krand74 » 06 фев 2018, 18:08

От гейта к гейту можете ходить или переезжать. Сразу посмотрите из какого гейта вылет, а там уже сориентируйтесь. Магазины, душ, кофе... Время пролетит быстро. Проверка ручной клади будет после прилета, перед входом в терминал. Потом только билеты перед посадкой проверят)))
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #411

Сообщение russ71 » 07 фев 2018, 10:44

Летим 8 марта на Шри-Ланку с пересадкой 1,30 часа в Дубае.
Самолет А380, я так понимаю, что он обслуживается в терминале 3 А Gates?
В билете написано, что прилет терминал 3 и вылет тоже терминал 3... но дальше летим Боенгом и думаю, что уже с другого Gatee?!

Кто то летал с такой пересадкой... может подскажете, как по быстрому с ориентироваться... а то аэропорт большой.. можно и заблудится... да еще не дай прилет запоздает!!!

Видел кто подробный отчет о такой пересадке?
russ71
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #412

Сообщение Stan » 07 фев 2018, 12:05

russ71 писал(а) 07 фев 2018, 10:44:... а то аэропорт большой.. можно и заблудится...


думаете люди "пачками" теряются в закоулках аэропорта и пропускают свои рейсы?
ткнете билетом/посадочным в любого сотрудника аэропорта -вам помогут и направят, не волнуйтесь...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #413

Сообщение UNameNN » 08 фев 2018, 15:48

На выходе из самолета, выдел трех сотрудников с табличками с названиями городов, это я так понимаю встречают тех, у кого стыковки совсем короткие?
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #414

Сообщение russ71 » 08 фев 2018, 15:51

veLuk писал(а) 08 фев 2018, 15:48:На выходе из самолета, выдел трех сотрудников с табличками с названиями городов, это я так понимаю встречают тех, у кого стыковки совсем короткие?


Неужели со всего рейса дальше полетели только в 3 города?
А так, конечно, было бы хорошо... чтобы самим не мыкаться в поисках нужного Гейта...
russ71
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #415

Сообщение UNameNN » 08 фев 2018, 15:57

russ71 писал(а) 08 фев 2018, 15:51:Неужели со всего рейса дальше полетели только в 3 города?

Так я написал, у кого стыковки короткие, остальные сами добираются) Но это не точно, я просто предположил, не знаю кого они ждали.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #416

Сообщение Люблюпутешествия » 17 фев 2018, 19:42

Товарищи форумчане! Внимательно прочла тему и всё равно есть вопрос и беспокойство. Прилетаю в Т2 (Флай Дубай, который имеет обыкновение задерживаться), переезжаю в Т3 на автобусе, а как там разобраться, куда дальше бежать - на метро, на лифт, на эскалатор? Лечу Эмирейтс на Сейшелы, но как же там запутано всё... Блин, и время будет страшно поджимать, так как пересадка короткая. Поэтому хотелось бы не терять его на раздумья и метанья, а сразу двинуться в нужном направлении. И ещё вопрос: для ускорения процесса хочу зарегистрироваться на сайте Эмирейтс онлайн и получить посадочный, но не придётся ли менять потом эту распечатку на обычного вида посадочный билет? Или этот формат А4 тоже будет действителен до самой посадки?
Люблюпутешествия
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.02.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #417

Сообщение MarkovkaOla » 17 фев 2018, 21:17

Для уточнения - сколько по времени пересадка. Билет единый или два отдельных?
Вообще, распечатанный посадочный вполне себе действует без проблем.
Вообще, в Т3 и сотрудники стоят для справки и терминалы, к которым можно приложить посадочный со штрихкодом, а он нарисует, куда бежать. А вообще, идете по транзитным указателям, на табло находите свой рейс и идете по стрелкам к нужному гейту.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #418

Сообщение Люблюпутешествия » 18 фев 2018, 16:22

MarkovkaOla писал(а) 17 фев 2018, 21:17:Для уточнения - сколько по времени пересадка. Билет единый или два отдельных?
Вообще, распечатанный посадочный вполне себе действует без проблем.
Вообще, в Т3 и сотрудники стоят для справки и терминалы, к которым можно приложить посадочный со штрихкодом, а он нарисует, куда бежать. А вообще, идете по транзитным указателям, на табло находите свой рейс и идете по стрелкам к нужному гейту.


Спасибо Вам за ответ! Про терминалы, рисующие путь впервые узнала! Билеты бронировала сама отдельно у Эмирейтс и Флай, поэтому это не единый билет. Время стыковки где-то 2,5 часа. Но Флай Дубай без конца опаздывает, поэтому и страшно! П ещё я позапрошлым ноябрём уже сталкивалась с лабиринтами Т3, когда из Т2 поехали в него в гостиницу. А она дала талоны на еду в ресторане, который тоже находился в Т3, но до него из гостиницы надо было добираться и лифтами, и лестницами, и метро. Хорошо, попутчики были:-)) Вспомнив эту историю и боюсь теперь опять заплутать, да ещё и времени в обрез на разбор, куда бежать...
Люблюпутешествия
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.02.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #419

Сообщение anita&anita » 20 фев 2018, 21:06

Провела вчера ночью 4 часа в т2.
Сильного кошмара не увидела.
Поела в макдаке, пошаталась по дьютику, потрепалась с выоетающими.
Время пролетело незаметно.
В самолёт повезли на автобусе за 40 минут (!) до вылета
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #420

Сообщение SDennis81 » 29 мар 2018, 22:48

Прилетаем в т2 флай дубаем. Нужно попасть в т3. Я так понял там курсирует автобус. Указатели на него присутствуют? Или сразу будет понятно? Спасиб за ответ.
SDennis81
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 29.10.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль