Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #81

Сообщение inters » 03 янв 2012, 18:58

По-порядку:
1. Вы уверены что они вам выписали именно что-то на возврат налога, а не просто чек на покупку? Что там написано? B&H обманом клиентов заниматься не будет...

2. http://www.42photo.com/ - обычный мелкий магазин для туристов, которых много в Мидтауне. Там допустим, бывает техника (видеокамеры) PAL ("серый экспрот") как раз расчитаный на туристов из Европы. (В Штатах NTSC).
Да и цена мне там сильно не нравиться: Canon G12 за $380 хотя везде минимальная цена $420 - очень похоже или на "Bait and switch" (когда после заказа будут пытаться еще долго вам продавать дополнительное оборудование) или на торовлю refurbished (та которая ломалась или из партии которая ломалась) техникой (опять же скорее из Европы, так как в Штатах прямо на усторйстве выжигают "refurbished").

3. Личная история. Когда-то много лет назад когда я только приехал и искал камеру зашел я в один из таких магазинов и спросил пор цену одной модели ( обычно она стоила $250-280). Мне назвали $400. Я спросил почему так дорого. Мне ответили где я видел другую цену. Я назвал большой магазин электроники. Мне сразу снизили цену до нее. Я развернулся и пошел. Пока дошел к выходу цена упала до $200. Больше я в такие магазины за электроникой никогда не заходил.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #82

Сообщение Павлин » 03 янв 2012, 21:38

guber, чисто из любопытства!
Озвучьте что Вы у них купили из фототехники и за сколько? То есть сколько уже с налогами?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #83

Сообщение Possum » 03 янв 2012, 23:23

guber писал(а) 03 янв 2012, 16:41:уже не по теме...я не совсем понимаю, что значит ларёчный магазин в нью йорке-что-то типа нашего медиа маркта точно нет...а сайт их 42фото точка ком...может кто глянет и скажет что за уровень магазина?

42photo.com - вполне нормальный магазин (и довольно известный, хотя и не из "первой линии"), я когда-то у них покупал. Да и рейтинг у них неплохой: 9.38 из 10: http://www.resellerratings.com/store/42ND_St_Photo
Это, разумеется, не гарантия, и ухо все равно нужно держать востро, все может быть (и, как указывали, могут попробовать что-то дополнительное всучить после заказа) - но во всяком случае, он далеко не худший.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #84

Сообщение inters » 03 янв 2012, 23:27

Этот рейтинг fake - большинство положительных коментариев с 5 звездами имеют одноложное короткое преложение. На фотофорумах жаловались на baite and switch тактику.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #85

Сообщение Possum » 03 янв 2012, 23:36

inters писал(а) 03 янв 2012, 23:27:Этот рейтинг fake - большинство положительных коментариев с 5 звездами имеют одноложное короткое преложение. На фотофорумах жаловались на baite and switch тактику.

А вы, когда довольны, оставляете длинные отзывы? Я обычно оставляю короткие, вот если недоволен - тогда да, пишу по полной.
На Google shopping у него тоже 4.7 из 5.
Я не утверждаю, что он самый лучший, или что у него не может быть baite and switch. Но на том же resellerratings полно фотомагазинов с рейтингами 5-6, а также магазинов-однодневок, которые существуют полгода, потом закрываются и открываются под другими именами, а этот минимум лет 10 уже в бизнесе. Так что могу только еще раз повторить свою мысль - не самый худший, но ухо все равно держать востро.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #86

Сообщение guber » 08 янв 2012, 14:46

Павлин писал(а) 03 янв 2012, 21:38:guber, чисто из любопытства!
Озвучьте что Вы у них купили из фототехники и за сколько? То есть сколько уже с налогами?


Купили Никон D700 с объективом, линзами,штативом и еще сумочку для 2ух фото, и еще какие то приблуды (пульт к камере...я точно не помню) (кто в фото технике разбирается тот знает что там нужно немало)...я в фото технике не разбираюсь(у нас с собой был D90,купленный год назад, муж уже научился фотографировать и нужна была более проф камера) почему то ему не нравились наши фото в НЙ ..а сумма вышла около 6 тыщ(налог около 500 баксов)...только не сравнивайте цены с московскими...муж так и так собирался покупать именно эту модель (но в нью йорке понял что она ему нужна прямо здесь и сейчас)-просмотрел в инете где что почем( что то подешевле чем в РФ что то подороже, в BH на тот момент ее то ли не было, то ли дороже была...в общем выбрал именно этот магазин - поближе к нам(нашему отелю)...ну мы пошли и купили.
у них в магазине весит листок(объявление) даже(формата А4) на котором написано сколько налог...8.75%
в общем,мы уже улетели, сделали кучу офигительных фоток, ни о чем не жалеем(а налог да и бог то с ним)...бумажки где-то валяются(мы еще не в россии)-найду-прочитаю и напишу что там точно написано.
А зачем в магазинах по просьбе покупателя выписывается такс фри (так мы его называем им )-мы так и не поняли....но то что объяснял продавец было ясно и понятно-что в аэропорту, вернут процент, нужен будет ваш паспорт ...
вот!
guber
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #87

Сообщение inters » 08 янв 2012, 18:12

На самом деле это классика жанра описаная в учебниках: камера у них на сайте на $200 дешевле чем в других. ($2,700 против $2,500). Дальше они продают на $3К дополнительные акссесуары по несколько завышеным ценам.
P.S. Я буду в том районе в Понедельник: посмотрю что у них написано на стене. (скорее всего про налог штата и города в 8.875%).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #88

Сообщение guber » 08 янв 2012, 23:07

inters писал(а) 08 янв 2012, 18:12:На самом деле это классика жанра описаная в учебниках: камера у них на сайте на $200 дешевле чем в других. ($2,700 против $2,500). Дальше они продают на $3К дополнительные акссесуары по несколько завышеным ценам.
P.S. Я буду в том районе в Понедельник: посмотрю что у них написано на стене. (скорее всего про налог штата и города в 8.875%).


очень похоже на то...мы хотели камеру и цену знали только на нее-всё остальное покупали уже "закрытыми глазами" примерно зная "чё почём"
Ну если нетрудно посмотрите...теперь то мы понимаем, что у них только налоги штата(в НЙ налог города)
Продавец был европейского (или американского) вида...точно не "чучмек"...хотя и такие были там:-)
причем потом мы подумали и купили какой-то объектив и наш продавец кассиру сказал "ты выпиши тоже и на это такс фри им"
:-)))
зато благодаря форуму мы в аэропорту майами не теряли время и не искали где там "возврат налогов"...так бы было неожиданностью
Спасибо всем!
guber
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #89

Сообщение inters » 10 янв 2012, 01:29

Зашел сегодня в этот магазин. На стенах никаких надписей про налог не видел. Прикинувшись туристом спросил у продавца должен ли я платить НЙ налог на продажу. Он сказал что да. Спросил если я закажу в Нью Джерси онлайн - он сказал что надо будет платить налог Нью Джерси. Больше он ничего не предлагал и я не провоцировал.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #90

Сообщение Possum » 10 янв 2012, 02:17

Есть еще один вариант - у нас иногда некоторые магазины устраивают скидки под названием "безналоговый день" (или что-то в этом духе). В том смысле, что налог на продажу они платят сами, сбросив на его величину цену. Может быть, это было именно такое событие и об этом и были объявления? (Тогда скидка на величину налога была уже должна быть отражена в цене.)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #91

Сообщение guber » 10 янв 2012, 10:55

спасибо. теперь уже и не понять что там у них было и для чего он выписал бумажку
guber
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #92

Сообщение Ирина052 » 01 авг 2012, 05:00

Здравствуйте! скажите пожалуйста стоит ли рисковать? Прилет из Лос-Анджелеса (американ эйрлайнс) в 14:25 а вылет на Москву Аэрофлотом в 17:35. Три часа для таких пересадок как в аэропорту майами? И стоит ли бояться задержек AA?
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #93

Сообщение Ирина052 » 01 авг 2012, 20:06

А багаж можно в АА зарегистрировать до конечной точки те до Мск сразу если потом пересадка на Аэрофлот. Но очень боюсь не успеть за 3 часа - посмотрела рейтинг по прилетам что то не очень на рейсах LAX-MIA. Подскажите, кто летал, пожалуйста
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #94

Сообщение TIGOV » 07 сен 2012, 18:29

Лечу из Франкфурта в Майами. Прилетаю ( согласно расписанию) в 14.15. Дальше лечу в Нассау (Багамы). Есть два варианта вылета из Майами : в 16.00 и в 20.00. Сидеть в аэропорту 5 часов не очень хочется. Вот думаю 1.45 хватит или нет на пересадку. (Виза американская есть, но выходить в город не планировал). Что скажете? Хватит мне времени на пересадку?
TIGOV
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #95

Сообщение inters » 07 сен 2012, 19:38

1.45 скорее всго впритык учитывая возможность опаздания рейса и неизвестного времени прохождения паспортного контроля.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #96

Сообщение Саша Шопен » 15 окт 2012, 10:15

Друзья! Кто летал прямым аэрофлотовским из Москвы? В какой терминал прилетаем? Как оттуда двигаться на такси или шаттл №150?
Английский слабый, боюся заблудицца
Саша Шопен
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #97

Сообщение Ирина052 » 06 ноя 2012, 10:50

Терминал Фокстрот Гейт 15 был. Мы авто заказывали, так там как с паспортного контроля выходишь и направо до лифта. Там указатели: car rentals 3 level. На третьем этаже остановка типа метро, которое идет до пунктов проката авто. Все понятно, никто не заблудился.
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #98

Сообщение Ирина052 » 09 ноя 2012, 15:41

Насчет Шатлов и такси не подскажу, внимания не обращали.
А вот камер хранения не нашли, может знает кто, они вообще там есть? На обратном пути из ЛА полетим, хотели бы оставить чемоданы
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #99

Сообщение Саша Шопен » 14 ноя 2012, 11:31

Отозвался Аэрофлот, вот официальный ответ:
Рейсы Аэрофлота прилетают и улетают из центрального терминала(concourse F). Однако по прилету пассажиры физически выходят из терминала D. Перенаправление потоков пассажиров связано с ограниченными возможностями таможенного досмотра США (CBP). Регистрация по вылету проходит на стойках между concourse E и F. На улице перед входом в терминал подъезд № 22 висит вывеска AEROFLOT
Саша Шопен
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #100

Сообщение Сладкая » 22 ноя 2012, 18:22

Добрый день! Подскажите, знающие: Прилетаем в Майами в 16-40 Аэрофлотом, вылет на Ямайку 19-50 Блу джетом. Достаточно ли времени между самолетами? Там таможню нужно будет проходить же? Долго у них все это? позже рейса нет, а я сомневаюсь успеем ли... Не хочется ночь в Майами ночевать
Сладкая
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль