Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение: #21

Сообщение Alexander_Sh » 29 окт 2008, 14:49

Cпасибо за советы, буду звонить
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение leksele » 29 окт 2008, 15:18

vika писал(а):правда,мне тут вчера сказали(незнаю ,так ли это),что вроде Штаты отменили скан пальцев.Из-за скана на 1 чела уходило по 10-15 минут.


Видимо речь идет о скане в посольствах....

" Начиная с 10 ноября 2008 года, заявители, уже прошедшие процедуру снятия отпечатков 10 пальцев в посольстве или в генеральных консульствах США в России, при последующем обращении за визой могут быть освобождены от необходимости прохождения собеседования и сдачи отпечатков пальцев при соблюдении следующих условий: повторное обращение производится не позднее 12 месяцев с момента завершения срока действия предыдущей визы; заявитель обращается за визой той же категории, что и истекшая виза; обращение за визой происходит в стране постоянного проживания заявителя; обращение заявителя соответствует требованиям иммиграционного закона Соединенных Штатов."
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #23

Сообщение lego » 29 окт 2008, 15:20

Рядом с аэропортом Майама мильон гостиниц и мотелей. Через Priceline.com за 40 долл. бронируется гостиница 2 звезды с завтраком.

vika писал(а):правда,мне тут вчера сказали(незнаю ,так ли это),что вроде Штаты отменили скан пальцев.Из-за скана на 1 чела уходило по 10-15 минут.


Интересно, как видоизменяется информация и циркулируют слухи. Штаты отменили скан пальцев в посольстве, если получаешь их визу в течение года после истечения предыдущей визы. Это абсолютно логично, учитвая, что на предыдущей визе уже есть скан ваших пальцев.
А тут появляется инфа, что оказывается при въезде больше не сканируются отпечатки пальцев. А как амеры вас опозновать то будут при въезде?

Вике что-то уж сильно не повезло со Штатами. У меня в мае этого года проход границы в Майами вместе с ребенком занял ровно 4 минуты.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Victoria Rogotneva » 29 окт 2008, 15:24

lego писал(а):А тут появляется инфа, что оказывается при въезде больше не сканируются отпечатки пальцев. А как амеры вас опозновать то будут при въезде?

Вике что-то уж сильно не повезло со Штатами. У меня в мае этого года проход границы в Майами вместе с ребенком занял ровно 4 минуты.


вчера ехала из Финки,мне и сказал чел....
может он имел ввиду только посольство,черт знает...

да,и не повезло мне 2 раза-при перелете туда и перелете обратно,в сроком в месяц.
а судя по рассказам моих знакомых,невезет частенько...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #25

Сообщение Alexander_Sh » 29 окт 2008, 15:42

Частично отвечаю на свой вопрос.
1) АА вежливо послали, но очень вежливо но послали
2) у Дельты которой лечу лонжа нет более того тамошняя девушка утверждает что аэропорт ночью закрывается

продолжаю поиски если что найду напишу
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение lego » 29 окт 2008, 16:19

Потер.
Последний раз редактировалось lego 29 окт 2008, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Victoria Rogotneva » 29 окт 2008, 16:19

Alexander_Sh писал(а):Частично отвечаю на свой вопрос.
1) АА вежливо послали, но очень вежливо но послали
2) у Дельты которой лечу лонжа нет более того тамошняя девушка утверждает что аэропорт ночью закрывается

продолжаю поиски если что найду напишу


странно.....
уточнила у попутчиц,они летели обратно раньше нас,и были в аэропорту в 4 утра.Ночных рейсов нет,но аэропорт работал и уже начинались регистрации на утренние,ранние рейсы.
так что,наверно девушка там просто не была.
с другой стороны,посмотрите в гугле,есть схема и сайт аэропорта,там все написаною.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #28

Сообщение leksele » 29 окт 2008, 17:28

Alexander_Sh писал(а): тамошняя девушка утверждает что аэропорт ночью закрывается


Был я там ночью,-работал он....Но это в прошлом веке,хотя вряд ли режим поменялся...
Последнее время только domestic летал...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #29

Сообщение Alexander_Sh » 29 окт 2008, 18:55

В общем поступил проще, написал все свои вопросы в Passanger information на сайте аэропорта. Надеюсь на добросовестность штатовских клиентских служб и что ответ не свалится в спам
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Аэропорт Майами - камера хранения

Сообщение: #30

Сообщение Tara2007 » 31 окт 2008, 01:04

Подскажите, плиз, есть ли в аэропорту Майами камера хранения? Может кто знает, принимают ли они вещи на хранение на длительный период (4 дня). Если вдруг кто сдавал, сколько это стоит в сутки.
Спасибо.
Аватара пользователя
Tara2007
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Майами - камера хранения

Сообщение: #31

Сообщение Citygal » 31 окт 2008, 05:50

Tara2007 писал(а):Подскажите, плиз, есть ли в аэропорту Майами камера хранения? Может кто знает, принимают ли они вещи на хранение на длительный период (4 дня). Если вдруг кто сдавал, сколько это стоит в сутки.
Спасибо.


Есть. На level 2, Concourse E. Вещи на хранение принимают, стоимость зависит от размера багажа.
Citygal
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2008
Город: San Francisco Bay Area, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Tara2007 » 31 окт 2008, 23:20

Спасибо громадное.
Аватара пользователя
Tara2007
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

American Airlines (стыковка в Майами - из Нью Йорка в Лиму)

Сообщение: #33

Сообщение ebambucha » 27 мар 2009, 16:13

Проконсультируйте плз - есть перелет НЙ-Лима АА с пересадкой в Майами
Вылет из НЙ в 19,05 прибытие в Майами в 22,10 Flight: 2011
вылет из Майами в 23,30 прибытие в Лиму в 4,10 утра Flight: 2111

Как считаете с такой стыковкой проблем не должно быть ? А то время пересадки не очень большое... что происходит если рейс первого плеча вдруг задерживается сильно ? Второе плечо ждет до упора или спокойно улетает а прилетевшим пассажирам говорят типа посадим на завтрашний рейс а пока идите гуляйте... ?
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Сообщение: #34

Сообщение Lott » 27 мар 2009, 16:38

Мне кажется рискованным. Если Вы летите из Нью Йорка аэропорт Кеннеди, то задержки там явление постоянное. В случае задержки прибытия по Америке- сказать не могу. Специально брал стыковки более 2-3 часов.
По опыту Люфтганза ждала нас около часа, правда багаж прибыл через день.Эр Франс- читал здесь в форуме- не ждала и пассажиры сутки болтались по аэропорту.
Плюс, если Вас и подождут, то багаж могут отправить на другом рейсе и Вы получите его через пару дней. А может и не получите.
Так что, если есть возможность, поищите стыковку подлиннее.
Lott
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 10.02.2004
Город: Сергиев Посад-Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение ebambucha » 27 мар 2009, 16:48

Вот и интересует как раз стыковка внутри штатов. Т.е. билет вроде как один (ну т.е. экспедиа это выдает как один перелет с пересадкой Flight 1: New York, NY (LGA) to Lima, Peru (LIM),
одной компанией (АА), стыковку АА сами такую закладывают.
Этот вариант предполагает вылет из Ла Гвардии.
Т.е. понятно что раз они сами заложили такую стыковку, то перевезти не откажутся, но не хотелось бы ночь сидеть в Майами (ночью после 23,30 других рейсов АА в Лиму уже нет - следующие тока утром)

Есть еще другой вариант - вылет из Кеннеди на полчаса раньше (т.е. стыковка 2 часа) и перелет в Лиму тем же бортом в 23,30 что и вариант Ла Гвардии.

Т.е. выбор такой - 1,5 стыковки с вылетом из Ла Гвардии или 2 часа с вылетом из ЖФК...



Lott писал(а):Мне кажется рискованным. Если Вы летите из Нью Йорка аэропорт Кеннеди, то задержки там явление постоянное. В случае задержки прибытия по Америке- сказать не могу. Специально брал стыковки более 2-3 часов.
По опыту Люфтганза ждала нас около часа, правда багаж прибыл через день.Эр Франс- читал здесь в форуме- не ждала и пассажиры сутки болтались по аэропорту.
Плюс, если Вас и подождут, то багаж могут отправить на другом рейсе и Вы получите его через пару дней. А может и не получите.
Так что, если есть возможность, поищите стыковку подлиннее.
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Сообщение: #36

Сообщение Lott » 27 мар 2009, 16:57

Из Ла-Гвардии, я думаю, можно рискнуть. Но, я не знаю "поведения" американских авиакомпаний при задержках рейсов.
Lott
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 10.02.2004
Город: Сергиев Посад-Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Olli » 31 мар 2009, 23:54

Я бы и со стыковкой в полчаса спокойно полетел. В худшем случае улетите наутро. Переночуете за счёт авиакомпании.
По поводу статистики задержек рейсов в Америке- есть специальный сайт. Тока я его потерял
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение aslan » 01 апр 2009, 02:16

Olli писал(а):По поводу статистики задержек рейсов в Америке- есть специальный сайт. Тока я его потерял


www.flightstats.com

и, кстати, там статистика по всему миру; только по Америке понятно, что она полная, а вот по той же России??????
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Стыковка в Майами 55мин - реально?

Сообщение: #39

Сообщение sergant » 04 янв 2011, 22:16

вылет Airberlin в Москве, прошу сразу зарегистрировать багаж до конечного пункта, показывая билет на American Airlines из MIA. При прилете встаю без очереди на паспортный контроль, в MIA быстро перехожу с одного гейта на другой. Вопрос - багаж они сами перебросят или надо будет его получить и потом сдать? Кто был в MIA - поделитесь опытом...

И если не успею на стыковку в 55мин, AA бесплатно перебронирует билет на следующий рейс в 9вечера? Или ну его нафиг - сразу билет взять на последний рейс? Неохота 6 часов там торчать, а вдруг успел бы... Какая практика в переносе билета у AA?
sergant
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 04.02.2007
Город: Mountain View, CA, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Майами 55мин - реально?

Сообщение: #40

Сообщение Duelka » 04 янв 2011, 22:25

Если у вас единый билет, то АА вас перебронируют бесплатно. Если это 2 разных билета (АВ и АА), то АА попросит вас доплатить (если такое возможно в вашем тарифе и есть места на рейсе), а бывают тарифы, где даже за деньги изменения не возможны. Имхо, лучше сразу с запасом взять. Даже с американским паспортом 55 минут может быть очень мало. Вы можете опоздать на регистрации на АА и не успеть сдать свой багаж (для сдачи багажа тоже существуют временные ограничения).
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль