Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #861

Сообщение mov » 04 мар 2019, 21:16

не было никакой стойки Аэрофлота. Я была уверена, что выйду из самолета - а тут меня и ждет эта самая стойка. И такой облом - "чистая" зона и никаких представительств авиакомпаний.
Летаю я достаточно часто, но первый раз переходила границу без посадочного талона на руках (и пропускать ведь не хотели, ВДВОЁМ отправили меня от паспортного контроля в Трансфер деск). Посадочный получила на гейте, когда сотрудники начали отмечать в списке пассажиров, уже пришедших на рейс. Нигде никак не регистрировалась до гейта.
Пересадки в разных аэропортах разные, в каких-то заново весь досмотр надо проходить (т.е. "грязная" зона, и там проще куда-то метнуться что-то узнать), в каких-то нет - только информашка в помощь.
Действительно, в Трансфер деске на стене - эмблемы ... 150... всяких перевозчиков, кроме Аэрофлота, с ним вечно проблемы, посему не беру рейсы с пересадкой с участием Аэрофлота.
Умом-то понятно, что никто в зоне вылета мариновать меня не стал до скончания века, как-то утряслось всё в конечном итоге, но неприятно. Опять через границу, искать стойку Аэрофлота, добывать билет?

Пы.сы. Было дело, опоздала на пересадке на второй рейс (по причине опоздания самолета на первом плече), летела Люфтами через Франкфурт. Отправили меня без всяких эмоций к месту назначения, даже планы поездки не порушились. Но Франкфурт - это как раз вариант с повторным досмотром и прочими прелестями, там проще было понять, куда идти с проблемой.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #862

Сообщение Poseidon » 04 мар 2019, 21:19

Roma One писал(а) 04 мар 2019, 20:59:Альтернатива 5 часов 20 минут, думаю, что выбрать

Я бы взял 5 часов 20 минут - можно съездить в город.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #863

Сообщение mov » 04 мар 2019, 21:23

Poseidon писал(а) 04 мар 2019, 21:19:Я бы взял 5 часов 20 минут - можно съездить в город.

И я, там аэропорт близко совсем от города.
А 1.5 часа - всегда риск (задержка 1-го рейса, толпа на паспортном контроле - попадется группа японских товарищей, мало не покажется)
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #864

Сообщение romiron » 06 мар 2019, 16:33

Добрый день! Подскажите пожалуйста, летим с ребенком 3 лет Москва-Цюрих-Майами и обратно также. Всё одной а/к SWISS. Нормальное ли время для пересадки 1ч 40мин туда и 1ч 20мин обратно? Заранее большое спасибо!
romiron
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #865

Сообщение Poseidon » 06 мар 2019, 16:34

Нормально.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #866

Сообщение Нептуныч » 07 мар 2019, 12:38

Добрый день. Прилетаем в Цюрих в 20:30 из Москвы по единому билету до Хургады. В прошлый раз мы ночевали в терминале D, потому, что вылет на Хургаду был 6:45. Сейчас вылет на Хургаду будет в 6:00 из терминала Е. Погранконтроль между терминалами D и Е начинает работать с 6:00. Вопрос такой: можем ли мы пройти погранконтроль вечером и провести ночь в терминале Е?
Нептуныч
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.03.2019
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #867

Сообщение unreal_undead » 13 мар 2019, 11:37

mov писал(а) 04 мар 2019, 01:00:Пересадка 1—15

У нас недавно была пересадка 1 час 10 минут просто Swiss'ами, и то на паспортном пришлось лезть без очереди - неожиданно на выезде из шенгена (тоже перед гейтами D) у всех подолгу смотрели паспорта, да и несколько рейсов видимо скопилось - образовалась длинная змейка, продвигалась еле еле.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #868

Сообщение View1 » 18 апр 2019, 13:14

Нужна ваша помощь. Первый раз лечу с пересадкой, рейс из Женевы в Москву с пересадкой в Цюрихе. Пересадка 5 часов, планирую скататься в город. Прочитал эту тему, но не все в голове уложил. Подскажите, я правильно понимаю алгоритм пересадки:
1) Мы регистрируемся и сдаем в Женеве багаж, получаем посадочные по 2 штуки: 1 из Женевы в Цюрих, 2-й на Цюрих - Москва.
2) Не проходим в Женеве паспортный контроль (я имею в виду границу), штампов в паспорт не получаем, это внутренний рейс Женева - Цюрих.
3) В Цюрихе прилетаем в некую часть аэропорта внутренних рейсов.
4) Просто выходим из аэропорта в город, на транзитную зону не смотрим, про багаж вообще не думаем, его как-то автоматически перегрузят.
5) Гуляем по городу, возвращаемся в аэропорт, не идем на стойку регистрации, идем сразу на паспортный контроль (получаем штамп в паспорт), личный досмотр и попадаем в терминал. На паспортном контроле при этом показываем посадочный, который получили еще в Женеве на шаге 1.

Подскажите, я все верно написал, где-то могут быть риски? (например, багаж все-таки бросят на ленту, а не перегрузят в другой самолет; или в Женеве могут не дать второй посадочный на маршрут Цюрих - Женева).
Ключевой вопрос еще для меня, границу и штамп в паспорт получаем все-таки в Цюрихе, не в Женеве?

Заранее спасибо!
View1
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #869

Сообщение Marina K » 18 апр 2019, 13:29

Да, вы всё правильно описали! Штамп поставят в Цюрихе.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #870

Сообщение Devula » 16 май 2019, 17:19

Добрый день.
Перелет Варшава-Цюрих_Тенерифе. Swiss+edelweiss. Прилет почти в 22 часа, вылет в 6-45 дальше. В какую зону прилет из Шенгена? Можно ли там провести ночь? Ночевка на троих чрезвычайная цена какая-то.... И дальше я так понимаю вылет из той же зоны? Можно ли перейти в зону Е на ночь. Работает ночью хоть что-то? Воды там купить или перекусить? В город не поедем точно.
Devula
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #871

Сообщение Poseidon » 16 май 2019, 17:59

Devula писал(а) 16 май 2019, 17:19:В какую зону прилет из Шенгена? Можно ли там провести ночь?

По-разному может быть. Можно.
Devula писал(а) 16 май 2019, 17:19:И дальше я так понимаю вылет из той же зоны?

Обычно из гейтов зоны А.
Devula писал(а) 16 май 2019, 17:19: Можно ли перейти в зону Е на ночь.

Нет, и незачем.
Devula писал(а) 16 май 2019, 17:19:Работает ночью хоть что-то? Воды там купить или перекусить?

Да, старбакс как вариант.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #872

Сообщение Devula » 17 май 2019, 10:13

Poseidon писал(а) 16 май 2019, 17:59:
Devula писал(а) 16 май 2019, 17:19:В какую зону прилет из Шенгена? Можно ли там провести ночь?

По-разному может быть. Можно.
Devula писал(а) 16 май 2019, 17:19:И дальше я так понимаю вылет из той же зоны?

Обычно из гейтов зоны А.
Devula писал(а) 16 май 2019, 17:19: Можно ли перейти в зону Е на ночь.

Нет, и незачем.
Devula писал(а) 16 май 2019, 17:19:Работает ночью хоть что-то? Воды там купить или перекусить?

Да, старбакс как вариант.

Спасибо за оперативный ответ. Т.е. если прилет тоже в терминал А будет, то при транзитном проходе напитки отберут в любом случае? Про терминал Е спросила, потому как читала в этой ветке, что он более большой и комфортный, чем терминал А. и если решим все-таки кушетки оплатить, то придется пилить в терминал Д, как я поняла. Верно?
А нормальный терминал? есть место расположиться?
Уф, привыкли все-таки летать прямыми рейсами, но в этот раз вариант был только такой и только с ночным транзитом...
Devula
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #873

Сообщение Poseidon » 17 май 2019, 16:02

Devula писал(а) 17 май 2019, 10:13:Т.е. если прилет тоже в терминал А будет, то при транзитном проходе напитки отберут в любом случае?

Не в любом.
Devula писал(а) 17 май 2019, 10:13:Про терминал Е спросила, потому как читала в этой ветке, что он более большой и комфортный, чем терминал А. и если решим все-таки кушетки оплатить, то придется пилить в терминал Д, как я поняла. Верно?

Он отдельно стоит и основной комплекс больше. B,D рядом, А - в том же комплексе, пилить это громко сказано.
Devula писал(а) 17 май 2019, 10:13:А нормальный терминал? есть место расположиться?

Нормальный, как выше написал правильней говорить о комплексе в целом, а не об отдельном терминале А, найти место не проблема.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #874

Сообщение ligale » 23 май 2019, 14:42

Добрый день!
Есть большое желание купить сейчас Supersaver ticket, чтобы добраться из аэропорта Цюриха в Люцерн, заплатив 9 франков вместо 56, но, как известно, такой билет будет привязан к определенному рейсу поезда. Планируемое приземление - 11:40 (Рейс Свиссов Москва-Цюрих, по статистике в основном без задержек), планируемый поезд - в 12:46.
Насколько реально за этот час пройти паспортный контроль, получить багаж и дойти до жд платформы? Сколько времени занимает путь из зоны получения багажа до ж/д платформ? Этот рейс стыкуют к рукаву или возят пассажиров на автобусах?
Еще есть большое желание по пути заглянуть в точку мобильного оператора Sunrisre и купить там местные симки, буду признательна, если сориентируете, на каком этаже они находятся, по схеме ничего не понятно.
Аватара пользователя
ligale
путешественник
 
Сообщения: 1072
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 13

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #875

Сообщение Poseidon » 23 май 2019, 15:38

Вы можете не успеть. Времени с учётом всего - впритык. Платформа то рядом, идти недолго, но час на всё может быть мало. Говорю по личному опыту - было по-разному, и 45 минут хватало, и часа было мало. Менее чем месяц назад очереди на паспортный контроль были очень большие, основное время на это ушло.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #876

Сообщение морзе » 03 июн 2019, 10:29

Подскажите, лечу Москва-Цюрих-Барселона, страну первого въезда указывать Испания для визы? Или все же Швейцария?(То, что Швейцария не входит в ЕС знаю)
морзе
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.08.2011
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #877

Сообщение kostja » 03 июн 2019, 10:36

Имеется ввиду въезд в Шенген.
ЕС тут вообще не при чём.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #878

Сообщение морзе » 03 июн 2019, 10:41

Т.е писать Испания?
морзе
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.08.2011
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #879

Сообщение kostja » 03 июн 2019, 10:50

Ваш вопрос не относится к транзиту в аэропорту Цюриха.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #880

Сообщение морзе » 03 июн 2019, 10:53

Тогда так сформулирую , при данном транзите мне надо будет предъявлять визу ?В город выходить не буду
морзе
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.08.2011
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль