Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: andy1973, Marrgo и гости: 10

Аэропорт Цюрих (ZRH/ZUR): транзит, ночлег, стыковка, пересадка

Сообщение: #1

Сообщение SVM » 08 ноя 2006, 15:25

Реально ли успеть?
Будут ли ждать транзитников на след. рейсе, если я зарегистрируюсь сквозняком?

Варианты пересадок - либо 1 час, либо 7 часов.
Стоит ли рисковать или лучше перестраховаться и взять пересадку подольше? Просто очень не хочется торчать 7 часов в аэропорту.

Кто что подскажет?

Заранее благодарен! :|
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение pups » 08 ноя 2006, 15:49

Я на 22 ноября взял билет в Найроби с часовой пересадкой. Как я понял, то Вы - туда же.Поскольку это рейс одной авиакомпании, то у них голова будет болеть как мне успеть.
Кстати, эта тема совсем недавно обсуждалась
http://awd.ru/bb/viewtopic.php?p=274802 ... ht=#274802
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Цюрихе (1ч. между рейсами Swiss)

Сообщение: #3

Сообщение knedlik » 09 ноя 2006, 12:46

SVM писал(а):Реально ли успеть?
Варианты пересадок - либо 1 час, либо 7 часов.


При покупке такого авиабилета, оператор обязан проверить минимальное время стыковки в аэропорту для Ваших рейсов.
Если 1 часа достаточно для стыковки, и Вы регистрируетесь сквозняком, то будут ждать. При большой задержке Вашего рейса по причине метеоусловий, отправят следующим рейсом, ждать не будут. Тем более, что следующий рейс, как Вы написали, через 7 часов
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Цюрихе (1ч. между рейсами Swiss)

Сообщение: #4

Сообщение SVM » 09 ноя 2006, 13:29

knedlik писал(а):При покупке такого авиабилета, оператор обязан проверить минимальное время стыковки в аэропорту для Ваших рейсов.
Если 1 часа достаточно для стыковки, и Вы регистрируетесь сквозняком, то будут ждать.

Не понял, какой оператор? И каким образом возможно проверить, хватит ли времени на пересадку?:oops:

knedlik писал(а):При большой задержке Вашего рейса по причине метеоусловий, отправят следующим рейсом, ждать не будут.

Отправят с тем же самым посадочным талоном? Или нужно искать представителей авиакомпании и уже с ними разговаривать по поводу посадки на след. рейс? Документально это как-нибудь оформляется?:shock:

P.S. Спасибо, knedlik!
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение SVM » 09 ноя 2006, 13:34

pups писал(а):Я на 22 ноября взял билет в Найроби с часовой пересадкой. Как я понял, то Вы - туда же.Поскольку это рейс одной авиакомпании, то у них голова будет болеть как мне успеть.

У меня e-ticket. Не будет с ним проблем в Африке или может стоит выписать бумажный?
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение pups » 09 ноя 2006, 14:01

А хер его знает.... какие у наших чёрных друзей порядки....
ИМХО - бумажный лучше. Как известно, "без бумажки ты-букашка, а с бумажкой человек"
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

аэропорт в цюрихе

Сообщение: #7

Сообщение L-A » 19 дек 2007, 16:42

гейты далеко от дьюти фри? надо будет купить репелленты и пояс для денег под одежду, засада в том что время между рейсами 1 ч 5 м, не успеем?
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 19 дек 2007, 19:14

Я конечно не весь аэропорт облазил, но ... у гейтов есть небольшие дютики но главная торговля происходит до контроля безопасности (жидкости!).

Офф - репелленты всегда лучше покупать в стране где ими пользоваться.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение L-A » 20 дек 2007, 02:38

репелленты в кении как то грят не очень. учитывая проблемы с малерией не хотелось бы иметь плохие репелленты, да.


до контроля безопасности это что значит? если нам с одного рейса на другой, основная торговля не встертится на пути?
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение L-A » 20 дек 2007, 05:17

Surok писал(а):Мы не знаем, в какой гейт Вы прилетаете, из какого улетаете, но если ничего не изменилось со времени моего перелета, то от гейта до гейта минут за 15 Вы доберетесь всяко.
Репелент там Вам купить вряд ли удасться, купите в Найроби, я не знаю, кто Вам сказал, что они плохие, это были плохо информированные люди, там же, кстати, купите и таблетки для лечения малярии.
А в Цюрихе можете купить нормальные майки и шорты, если долго не копаться.


у нас времени час будет. то есть думаете успеем даже шорты прикупить? я тоже не знаю какие у нас гейты, ну должны быть в пределах одного международного терминала

ну слава богу что хоть с репеллентами вопрос отпал.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

стыковка швейцарцами

Сообщение: #11

Сообщение L-A » 20 дек 2007, 05:27

такой вопрос -

купила билет москва-цюрих-найроби, сказали, что стыковка между международными рейсами должно минимум быть 40 минут. у меня стыковка в цюрихе получается час пятнадцать, вроед укладываемся. но!
прикол в том что рейс москва-цюрих имеет стоповер в женеве, то есть практически я прилечу в цюрих из женевы, через час вылетать в найроби. не будет ли это означать что нам по прилету придется менять терминалы доместик на международный со всеми вытекающими??
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #12

Сообщение ilona » 20 дек 2007, 10:29

Паспортный контроль – много магазинов дьюти фри (часы, алкоголь, шоколад, одежда, сувениры, косметика, духи) – поезд 30 сек с интервалом 3 мин – пара магазинов дьюти фри (шоколад и сувениры) - гейты.
На контроле безопасности я стояла в очереди мин 15.
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #13

Сообщение pups » 20 дек 2007, 15:55

как-то странно...
Цурих блиге Геневы, какои там стоп-овер? Я летел - прямо в Цурих.
И вообще - летите 1 компанией - все проблемы их, а не Ваши/
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение lego » 20 дек 2007, 17:25

Все нормально, в Цюрихе один аэропорт. Между терминалами ходит скоростной поезд с музыкой и мычанием коров.

Я так же летал в Сингапур. Москва-Женева-Цюрих - Сингапур. В Женеве вы даже не будете выходить из самолета.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1658
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение blonde » 20 дек 2007, 23:29

L-A писал(а):ну должны хоть что то успеть купить. надеюсь хоть одну пару шорт куплю.

спасибо за ответы



а вы когда летите? шорты зимой вряд ли купишь. вот почти все магазины аэропорта - www.zurich-airport.com/ZRH/?ID_site=1&l ... iew&a3=168 .
Спрашивайте, если какой-то вас заинтересовал, они тут в каждом городе одинаковые.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 дек 2007, 01:21

L-A писал(а):ну должны хоть что то успеть купить. надеюсь хоть одну пару шорт куплю.

Возможно, купите. Но при Вашей стыковке я бы скорее думал о том, как не опоздать на уходящий рейс, а не о шортах.

Кроме того, при такой короткой стыковке небезвредно озаботиться - успели ли перегрузить багаж, озаботив этой проблемой transfer desk. Особенно, если самолет прилетит на 20-40 минут позже расписания, что всегда возможно.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #17

Сообщение L-A » 21 дек 2007, 02:09

вы правы конечно, но нас двое один может спросить о багаже другой может пока шорты купить если без примерки. регистрироваться то уже не нужно будет я думаю. дело в том что у швейцарцев мнимальная стыковка 40 минут между рейасми, то есть по идее у них предусмотрен оч быстрый переход с рейса на рейс. посмортим по ситуации.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #18

Сообщение L-A » 21 дек 2007, 02:14

lego писал(а):Все нормально, в Цюрихе один аэропорт. Между терминалами ходит скоростной поезд с музыкой и мычанием коров.

Я так же летал в Сингапур. Москва-Женева-Цюрих - Сингапур. В Женеве вы даже не будете выходить из самолета.


спасибо, так все таки придется менять терминалы? регистрироваться в цюрихе не нужно будет, все в москве?
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #19

Сообщение L-A » 21 дек 2007, 02:22

blonde писал(а):а вы когда летите? шорты зимой вряд ли купишь. вот почти все магазины аэропорта - http://www.zurich-airport.com/ZRH/?ID_s ... iew&a3=168 .
Спрашивайте, если какой-то вас заинтересовал, они тут в каждом городе одинаковые.


спасибо. странно искала ранее список магазинов в этом аэропорту, но не смогла найти эту ссылку. щас со всей очевидностью понимаю, что никаких шорт я за час в этом аэропрту не куплю по всей видимости.. что же делать то.. придется дешевое барахло в Найроби брать, эх..
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #20

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 дек 2007, 03:32

L-A писал(а):вы правы конечно, но нас двое один может спросить о багаже другой может пока шорты купить если без примерки. регистрироваться то уже не нужно будет я думаю. дело в том что у швейцарцев мнимальная стыковка 40 минут между рейасми, то есть по идее у них предусмотрен оч быстрый переход с рейса на рейс. посмортим по ситуации.

Вы спрашиваете про теорию и правила, или про реальность?

Если про реальность, то у Вас есть отличный шанс провести в Швейцарии сутки (до следующего рейса), хотя и за счет авиакомпании. И купить при этом шорты спокойно и без спешки.

Поймите меня правильно - я не пугаю, такие стыковки реальны, и я сам так летал неоднократно, но они очень рискованны. Не всегда, но процентах в 70 случаев таких стыковок, по моему личному опыту, даже в хорошо знакомых аэропортах, приходится нестись сломя голову на следующий рейс, разглядывая на бегу только указатели номеров гейтов, прорываться без очереди через security check, и потом краснеть от стыда, когда увидел, что 300 человек уже давно сидят и ждут - когда же самолет начнет выруливать.

Кстати, имейте в виду, что время вылета - это именно время вылета, и посадка заканчивается официально раньше на 10-20 минут (зависит от рейса и от а/к).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль