Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #641

Сообщение Злая Собака » 23 дек 2019, 10:48

Советую узнать в аэропорту про возможность регистрации багажа сразу до конечной точки. Я так летал несколько раз, правда не из Минска :)
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #642

Сообщение hubert2004 » 23 дек 2019, 10:50

Злая Собака писал(а) 23 дек 2019, 10:48:Советую узнать в аэропорту про возможность регистрации багажа сразу до конечной точки. Я так летал несколько раз, правда не из Минска :)

Это само собой, я узнаю.
hubert2004
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.06.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #643

Сообщение cheetah1717 » 23 дек 2019, 11:03

hubert2004 писал(а) 23 дек 2019, 10:46:А если зарегистрируют в Минске, то как потом действовать в Варшаве?

Идти по указателям Transfer Connections - Non-schengen. Если на второй рейс не зарегистрируетесь онлайн, то нужно будет посадочный получить на транcферной стойке. Будет еще контроль безопасности перед выходом к гейтам.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16662
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4691 раз.
Возраст: 100

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #644

Сообщение sunkoba » 23 дек 2019, 21:32

Oleg,Chicago писал(а) 28 окт 2019, 20:25:Держите в курсе ход ваших действий)


По прилету написал претензию через спец. форму на сайте ЛОТа. Через месяц мне пришло сообщение, мол задержка была по причине погодных условий по приземлении в Варшаве, это не входит в список блаблабла. В принципе, я не удивлен. Я бы так же написал, но со своей стороны я не знаю как эту информацию проверить.

В итоге я подзабил на это, но на днях пообщался с человеком, и совершенно случайно зашел разговор на эту тему. Он сказал что это стандартные отписки и посоветовал фирму, которая берет % в случае успешного исхода, его дело "выиграли" на этапе досудебной претензии. Т.е. сначала они связываются стандартно по средствам электронной почты, и если фирма в отказ - отправляют досудебную почтой обычной, если тишина, то потом в суд. Деньги ему вывели на пейпал.

Вчера я связался с этой фирмой и передал документы и информацию что у меня есть. Как я понимаю, сейчас срок может затянутся от пары и до нескольких месяцев. В любом случае так же отпишу сюда о результатах. Пока фирму эту не буду публиковать до момента, пока это не закончится.

У меня у самого больше уже спортивный интерес, а не компенсация ради компенсации. Надеюсь у АК нет общей базы с черными списками пассажиров...
============================
UPD Скину письмо, что пришло от фирмы. В приницпе, что я и отписал, только добавилось что АК может связаться со мной напрямую и предложить бонусы.

Dear ***,

We are pleased to inform you that we have filed a claim to Lot Polish Airlines (LO). Usually airlines are not responding to complaints or just send an automatic rejection, that is why we advise you to be prepared for a long waiting period (which we will try to make as short as possible). In our experience it can take more than 2 months.

Lot Polish Airlines (LO) might get in touch and offer vouchers or travel points instead of compensation – but we think you deserve better. Please forward all communication you might receive from the airline to us – so that we can help you get your rightful compensation.

What will happen next:

1. Our lawyers will conduct negotiations with the airline until the compensation is paid or a proof of a legitimate rejection is provided. This stage usually takes from 1 to 2 months.
2. In case the airline agrees to pay the compensation we will transfer you the funds through our transit account deducting our 25,00% service fee
3. If the airline rejects the claim, we will further analyze your case. If the reason for the delay is unequivocally out of the airline’s control (adverse weather conditions or other extraordinary circumstances) we will have to close your claim. If we have doubts concerning the validity of the rejection, we will consider filing a claim to corresponding national enforcement bodies or taking the airline to court. You will not be charged for that – we will bear all the expenses.
Последний раз редактировалось sunkoba 23 дек 2019, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
sunkoba
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Страны: 22

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #645

Сообщение Oleg,Chicago » 23 дек 2019, 21:52

sunkoba писал(а) 23 дек 2019, 21:32:В любом случае так же отпишу сюда о результатах

Ждём. Хотелось бы знать чем закончится.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3013
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #646

Сообщение wingrabbit » 26 дек 2019, 15:35

Товарищи, почитал тему, есть пара вопросов. Даже, скорее, желание проверить правильность понимания всего прочитанного. Летим из Москвы в Торонто, стыковка в Варшаве 50 минут, авиакомпания LOT на оба рейса.

Как я понял:
1) регистрация будет на оба рейса сразу;
2) 50 минут - вполне достаточно для стыковки NS-NS;
3) чтобы не опоздать, заранее резонно предупредить о короткой стыковке членов экипажа во время первого рейса, и как можно скорее отправиться на секьюрити чекс;
4) после входа в здание где-то в левой стороне будет транзитная зона;
5) если всё же мы опоздаем (по причине задержки рейса, например, или из-за перегруженности на безопасности) нас посадят на следующий рейс.

Всё верно? :)
wingrabbit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2017
Город: Дубна
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #647

Сообщение cheetah1717 » 26 дек 2019, 17:37

wingrabbit писал(а) 26 дек 2019, 15:35:Всё верно? :)

Верно, кроме того, что такая стыковка очень рискованна, имхо. Задержат первый рейс хотя бы минут на 15-20, высадят не через телетрап, а автобусом - и привет. На следующий рейс-то посадят, но он может быть через сутки. Хорошо бы шенгенская виза была на всякий случай.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16662
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4691 раз.
Возраст: 100

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #648

Сообщение wingrabbit » 26 дек 2019, 18:47

cheetah1717 писал(а) 26 дек 2019, 17:37:Верно, кроме того, что такая стыковка очень рискованна, имхо. Задержат первый рейс хотя бы минут на 15-20, высадят не через телетрап, а автобусом - и привет. На следующий рейс-то посадят, но он может быть через сутки. Хорошо бы шенгенская виза была на всякий случай.

Спасибо за ответ!

С шенгенкой сложно: у нас с женой есть, а вот у детей - нет, а запрашивать транзитку под часовую стыковку - сомнительная затея, мне кажется.

В любом случае, билеты уже куплены, т.к. альтернатив на нужные даты просто нет: либо через США (нет визы), либо две стыковки в Европе, либо одна в Европе раза в 2-3 дороже.

Придётся докапываться перед приземлением. Следующий рейс в Торонто действительно через сутки, а сутки в аэропорту с двумя мелкими детьми - сомнительная перспектива, особенно с учетом того, что я ранее в этом топике прочитал)
wingrabbit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2017
Город: Дубна
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #649

Сообщение SolarKitten » 26 дек 2019, 20:10

wingrabbit писал(а) 26 дек 2019, 18:47:у нас с женой есть, а вот у детей - нет
сутки в аэропорту с двумя мелкими детьми - сомнительная перспектива

Тут как раз тот случай, когда можно запросить визу на границе, и в данной ситуации детям скорее всего визу дадут.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #650

Сообщение wingrabbit » 26 дек 2019, 21:14

SolarKitten писал(а) 26 дек 2019, 20:10:Тут как раз тот случай, когда можно запросить визу на границе, и в данной ситуации детям скорее всего визу дадут.

Даже так? То есть просто если не успеваем на рейс идём на паспорт-контроль и пытаемся попросить пустить нас в страну? У нас с супругой по пять вроде годовых шенгенок и много штампов в паспорте, у детей (4,5 и 2 года) свежие паспорта, из штампов только канадская иммиграционная виза. Сейчас погуглил - не нашел никакой информации про визу на границе. Но огромное спасибо, даже не знал про существование такой опции. Будем надеяться, что не пригодится и успеем на рейс.
wingrabbit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2017
Город: Дубна
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #651

Сообщение SolarKitten » 26 дек 2019, 22:54

wingrabbit писал(а) 26 дек 2019, 21:14:не нашел никакой информации про визу на границе

Визовый кодекс ЕС, глава 6.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #652

Сообщение drako11 » 29 янв 2020, 22:40

Привет. Такой вопрос. Помогите розобратся.
Перелет Киев-Варшава, Варшава-Берген.

Вопрос вот в чем. После прилета, мне идти на трансфер или на паспортний вмести со всеми, и тогда после паспортново опять на безопасность? Спасибо большое за ответ!

Багажа нет! Посадочний на второй рейс есть
drako11
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2017
Город: Новый Раздол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #653

Сообщение nauczyciel » 30 янв 2020, 04:18

На паспортный, потом на безопасность. Вы шенгенскую границу в Варшаве переходить будете.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2536
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #654

Сообщение Vovan_Vovanych » 20 фев 2020, 16:44

Начитался и стало как то не по себе. В Варшаве транзит 50 минут. Вылет в Тель-Авив . С аэропортом знаком. Написал в LOT
Ответили Good afternoon. The minimum connecting time for your lights is 30 minutes. You have got 50, well it should be really enought to change planes in Warsaw. Your luggage will be autumatically transported from Gdansk to Tel Aviv, you will not take it in Warsaw. You will have only quick passport control before gate to Tel Aviv and go to plane.

If there would be some delay on first flight and you will not be able to catch second plane - we'll change your ticket for free for the next possible Warsaw - Tel Aviv flight.
Успокоился!
Vovan_Vovanych
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.01.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #655

Сообщение Opsa » 05 мар 2020, 12:01

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, кто чем можете. В апреле, лечу с дочкой (16 полных лет) через Варшаву в НЕ-Шенген. LOT, единый билет, багажа нет.
В ту сторону - стыковка 17 часов (ночь и утро до 15 часов), в обратную - почти 21 (день-вечер-ночь, рано утром вылет). Подали заявки на визу, визу дали, но... ОДНОКРАТНУЮ:( то есть один из концов придется провести в аэропорту.
В связи с чем вопросы:
1) который из концов посоветуете провести в городе, а который кантоваться в аэропорту? Второй конец приближается к суткам, как бы без визы чего не вышло (если задержится рейс Варшава-Москва)... Отели оба невозвратные, так что, в принципе, можно прямо по ситуации решение поменять, но хотелось бы всё-таки морально к чему-то подготовиться.
2) в которой из транзитных зон (шенгенской или нешенгенской) мы сможем тусить? Вроде как в нешенгенской
3) есть ли в этой зоне где-то кресла посидеть-подремать? нашла схему, но про кресла там непонятно. Понятно только, что без кофе и интернета мы там не умрем:)
4) есть ли еще что-то, о чем стоит подумать, пока время есть? на что обратить внимание, может, лайфхаки какие-то?

Upd.: неактуально, визу заменили
Последний раз редактировалось Opsa 06 мар 2020, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Opsa
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #656

Сообщение nauczyciel » 05 мар 2020, 12:07

Opsa, если и правда дадут однократную визу, то надо будет ещё на одну визу подаваться. Ваши планы о ночёвке в терминале могут не оценить в пункте вылета, и не посадить на самолёт без визы.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2536
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #657

Сообщение Opsa » 05 мар 2020, 12:23

nauczyciel писал(а) 05 мар 2020, 12:07:если и правда дадут однократную визу

я же написала: "Подали заявки на визу, визу дали, но... ОДНОКРАТНУЮ".
nauczyciel писал(а) 05 мар 2020, 12:07: то надо будет ещё на одну визу подаваться
ну податься, конечно, можно, только на какие-то другие даты. В ВЦ я уже звонила, они не примут документы на эти же даты. В консульство написала, ответа пока нет, увы.
Opsa
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #658

Сообщение nauczyciel » 05 мар 2020, 12:30

Opsa, а, понял, тогда сдавайте визу обратно в визовый центр с сопроводительным письмом, Вам консульство переделает на двукратную. Выдача однократной визы в данном случае - ошибка консульства.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2536
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #659

Сообщение Opsa » 05 мар 2020, 14:16

nauczyciel писал(а) 05 мар 2020, 12:07:Ваши планы о ночёвке в терминале могут не оценить в пункте вылета
а в чем проблема? в формальные условия укладываюсь (менее суток, багажа нет, единый билет), транзитная зона в аэропорту работает 24 часа.
Но, кстати, получается, что тогда выгоднее ночевать "на полу" на пути туда. В этом случае и при вылете из Москвы у меня будет еще не задействованная шенгенская виза, и при вылете обратно из нешенгена в Варшаву. К тому же обратная стыковка длиннее.
Спасибо!
Opsa
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #660

Сообщение nauczyciel » 05 мар 2020, 14:19

Opsa писал(а) 05 мар 2020, 14:16:в формальные условия укладываюсь (менее суток
Вот формальность про сутки смущает. Могут не сутками, а ночами считать.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2536
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль