Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение nauczyciel » 29 ноя 2018, 02:29

По пути туда табло не ищите. Вам сразу после погранцов налево идти на контроль безопасности, там всего один проход, и там нет табло.
30 мин.на пересадку - это очень мало. Непонятно, зачем ЛОТ такой билет продала.
nauczyciel
полноправный участник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 25

Сообщение Oleg,Chicago » 29 ноя 2018, 07:16

Renaissancen писал(а) 29 ноя 2018, 00:12:Я уже прочла, что 30 минут для пересадки это жестко. Успокойте меня или напугайте еще больше...

Успокаивать не буду, рейсы в Краков каждые 2-3 часа, зачем в зимнее время так нагружать нервную систему?
Про "обратно"- всё так за исключением прохождения контроля безопасности. Вы его проходите в Кракове, в Варшаве его не будет)
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1100 +
Oleg,Chicago
активный участник

Фото: 80
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 47

Сообщение SolarKitten » 29 ноя 2018, 10:56

Renaissancen писал(а) 29 ноя 2018, 00:12:Рейс: Москва-Варшава-Краков. Единый билет. Багажа нет. А\К LOT. Пересадка 50 минут.
Рейс: Краков-Варшава-Москва. Единый билет. Багажа нет. А\К LOT. Пересадка 30 минут

Что вы понимаете под 50 и 30 минутами - это время до вылета или время до закрытия гейта? Если первое, то на обратном пути оооочень сложно пересесть и я бы потеребил авиакомпанию на предмет изменения билета. Если второе, то успеваете, но на контроли надо будет без очереди прорываться.

На будущее: от аэропорта Шопена до Кракова - 2,5 часа на поезде (от аэропорта электричкой, на Варшаве-Западной пересадка на скоростной поезд), спокойно и без всякой беготни приезжаете в центр города.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten
абсолютный путешественник

Фото: 52
Благодарил (а): 193 раз.
Страны: 36

Сообщение kaaa » 29 ноя 2018, 11:00

SolarKitten писал(а) 29 ноя 2018, 10:56:потеребил авиакомпанию на предмет изменения билета

Формальные требования соблюдены, у LOT MCT I/D в Шопене составляет 35 минут, а D/I - 30 минут.
kaaa
почетный путешественник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 79

Сообщение Renaissancen » 29 ноя 2018, 14:21

Спасибо вам всем. Только я так и не пойму, что мне делать. Завтра улетать уже. Мой рейс из Варшавы в Москву в этот день последний. Следующий LOT только в 7 утра. По опыту людей, которые не успевали на свой самолет и отписывались в этой теме, я так понимаю, авиакомпания может еще и аннулировать билет и не пересадить? Оооохх....
Renaissancen
новичок

Сообщение Renaissancen » 05 дек 2018, 01:01

Renaissancen писал(а) 29 ноя 2018, 00:12:Здравствуйте, дорогие форумчане!
Прочла почти все, что есть в теме, для себя расписала схему действий, будьте добры, подтвердите, что я правильно думаю. Вопросы в основном по обратному вылету.

ТУДА: Рейс: Москва-Варшава-Краков. Единый билет. Багажа нет. А\К LOT. Пересадка 50 минут.
1. Выхожу из самолета в Варшаве и двигаюсь со всей толпой к пограничникам.
2. Получаю штамп о входе в Шенгенскую зону.
3. Бегу по указателям Transfer, ищу табло, свой рейс, прохожу контроль безопасности и лечу в Краков. И благополучно улетаю. В Кракове уже никаких погранцов и рамок не прохожу.

ОБРАТНО: Рейс: Краков-Варшава-Москва. Единый билет. Багажа нет. А\К LOT. Пересадка 30 минут (ааааааа).
1. Выхожу из Самолета в Варшаве и иду (лечу) по указателям Transfer, прохожу пограничников, получаю штамп о выходе из Шенгена,
2. Ищу свой рейс на табло, прохожу контроль безопасности, пересаживаюсь на самолет до Москвы.

Все правильном я думаю?
Я уже прочла, что 30 минут для пересадки это жестко. Успокойте меня или напугайте еще больше... Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Привет всем! Прилетела сегодня, рассказываю как все прошло!
Во-первых, большое спасибо Форуму и его обитателям, чтение этой ветки мне помогло сориентироваться гораздо быстрее, чем если бы я полетела просто так.
Во- вторых, про сами перелеты.

ТУДА: Рейс из Москвы в Варшаву задержали на 40 минут. И я была уверена, что ни в какой Краков я не попаду в тот вечер, но, случилось чудо! Рейс Варшава - Краков тоже задержали на 50 минут по техническим причинам, и я все успела! От выхода до самолета до нужного мне гейта (засекла время) я потратила ровно 32 минуты. И это при том, что я дико затупила и случайно ушла из зоны прилетов и вылетов "в город", то есть дважды прошла контроль безопасности (в Москве и в Варшаве). Итог: все сложилось!

ОБРАТНО: Рейс Краков-Варшава задержали на 20 минут. И тут я была уже 100% уверена, что не попаду на свой самолет до Москвы. Пересадка 30 минут. И если ТУДА я уложилась в 32 минуты, то уложиться в 10 ОБРАТНО было из области фантастики. НО! Ребята, чудо вновь произошло! Когда я в мыле выбежала из самолета меня и еще 4 пассажиров моего самолета встречал сотрудник LOT с табличкой MOSCOW, проверил быстро имена по списку, повел на пограничный контроль, наорал на пограничника, что он долго возится)) Дождался, пока все пройдут контроль, проводил до гейта. Самолет Варшава-Москва ждал нас опоздавших и все мы благополучно вернулись в Москву!

Что по сему имею сказать:
1) Не бойтесь летать LOTом с короткими пересадками, просто заранее прочитайте этот форум и приготовьтесь к тому, что будет нервно и некогда тупить, нужно будет прямо бегать и соображать. Помните, что авиакомпания знает, что вы опаздываете или ваш рейс задержали. Помните, что авиакомпания не пунктуальна сама, но ответственна. Пишу с большой благодарностью.
2) Не берите билеты с короткими пересадками, если планируете отпуск отпуск. Нервные клетки не восстанавливаются )
3) Летайте в Краков, прекрасный город, прекрасные люди. И это стоит того, чтобы собраться и все успеть.

И еще раз огромное спасибо всем, кто написал мне или ответил другим в этой ветке. Мне это действительно помогло. Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит
Renaissancen
новичок

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль