S7 и транзит через Пекин (PEK)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

S7 и транзит через Пекин (PEK)

Сообщение: #41

Сообщение colt » 23 ноя 2005, 12:33

Уважаемые форумчане, есть большая тема Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит о всем богатом разнообразии и многоликости BCIA, всех его терминалах и особенностях. Эта тема, в первую очередь, для путешественников прилетающих в Пекинский аэропорт с авиакомпанией S7 и направляющихся далее в ЮВА.
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #42

Сообщение Lisja Morda » 03 фев 2012, 11:41

Бангкок - Пекин - Новосибирск, транзит 1.5 часа, прилет-вылет в третий терминал.
Реально успеть? С багажом заморочек нет.
Lisja Morda
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #43

Сообщение colt » 03 фев 2012, 12:06

Lisja Morda писал(а) 03 фев 2012, 11:41:Реально успеть?

Еще поди С7 в Новосибирск летит? Реально. Через транзитную стойку пойдете А С7 с Пекином всю дорогу опаздывает
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #44

Сообщение aleks200879 » 03 фев 2012, 12:11

Как думаете Чайники зарегистрируют багаж в Гонконге до Новосибирска,через Пекин.Пекин-Новосибирк выполняет S-7 ,куплено единым билетом.И не лучше ли получить багаж в Пекине,чтоб не потерялся?Пересадка ночью,7 часов.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #45

Сообщение Bucs » 03 фев 2012, 12:45

aleks200879 писал(а) 03 фев 2012, 12:11:Как думаете Чайники зарегистрируют багаж в Гонконге до Новосибирска,через Пекин.Пекин-Новосибирк выполняет S-7 ,куплено единым билетом.И не лучше ли получить багаж в Пекине,чтоб не потерялся?Пересадка ночью,7 часов.


Думаю, багаж могут зарегистрировать до конечного пункта. У нас из BKK и HKG без проблем регистрировали багаж сразу до Иркутска (через Пекин). Перевозчики были те же - Air China и S7. Только один раз в BKK случился затык. Агент на регистрации ни в какую не хотел чекить багаж до IKT. Доводы, что мы так уже делали три месяца назад, ни к чему не привели. Пришлось получать чемоданы в Пекине и переться с ними в отель.

Технология трансфера багажа в Терминале-3 работает хорошо. Вероятность, что его потеряют в Пекине - минимальная.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #46

Сообщение Lisja Morda » 03 фев 2012, 13:48

Colt писал(а) 03 фев 2012, 12:06:
Lisja Morda писал(а) 03 фев 2012, 11:41:Реально успеть?

Еще поди С7 в Новосибирск летит? Реально. Через транзитную стойку пойдете А С7 с Пекином всю дорогу опаздывает

ага, с7. Единственная надежда на тайские авиалинии (бкк-пекин), что не подведут.
Lisja Morda
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #47

Сообщение colt » 03 фев 2012, 13:59

Lisja Morda писал(а) 03 фев 2012, 13:48:Единственная надежда на тайские авиалинии (бкк-пекин), что не подведут.

Ну тайцы те молодцы, на С7 чета... И самолеты у них классные
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #48

Сообщение glosya » 27 фев 2012, 17:29

Читала-читала тему, но так четкой картины в голове и не сложилось. Разъясните еще раз, плиз, бестолковым транзитникам, впервые летящим самостоятельно,(желательно по пунктам) путь, начиная от входа в Терминал3 с бангкокского рейса ( летим AirChina) до регистрации в этом же Терминале3 на рейс в Новосибирск (летим S7). Единый билет оформлен на сайте S7. Cтыковка 2 часа. Куда бежать, как успеть??? Что-то я тут не поняла "про паровозик" за багажом и обратно в случае, если в Бангкоке не зарегистрируют багаж до конечной точки (Новосиб). В этом случае, как я понимаю, через транзитную стойку уже не пройти, если она будет работать? Там только с посадочным талоном до Новосиба на руках? И еще - вот тут выше писали что S7 всё время опаздывает - это в смысле вылет из Пекина опаздывает? Всем спасибо за понимание и терпение))))
Аватара пользователя
glosya
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #49

Сообщение colt » 27 фев 2012, 17:56

glosya писал(а) 27 фев 2012, 17:29:путь, ... с бангкокского рейса ( летим AirChina) до регистрации в этом же Терминале3 на рейс в Новосибирск (летим S7)
Путь один. Свернуть можно только в туалет Идете пешком или едете на движущейся дорожке к Transit Check In. Там будут сидеть китайцы и регистрировать на ближайшие рейсы. В основном С7. Предъявляете им багажные квитки и билеты свои с паспортами. Получаете посадочные, идете к специальной конторке пограничного контроля, проходите и спускаетесь на этаж. И вот вы уже в зоне вылета.
glosya писал(а) 27 фев 2012, 17:29:если в Бангкок не зарегистрируют багаж до конечной точки (Новосиб)
Это уж Вы постарайтесь, чтоб зарегистрировали. Иначе проблемы будут.
glosya писал(а) 27 фев 2012, 17:29:выше писали что S7 всё время опаздывает - это в смысле вылет из Пекина опаздывает?
Именно так. Там подряд идут рейсы - Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск... Все время задержки... На 1-2 часа. 4 раза летал и всегда задержки.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #50

Сообщение glosya » 27 фев 2012, 18:32

Ой, спасибочки за быстрый ответ! Мы-то уж постараемся зарегистрировать багаж в Бангкоке прямо до Новосиба, но не всегда всё от нас зависит... А вдруг всё-таки нам не повезет с этим делом, какие тогда у нас шаги в Пекине?
Аватара пользователя
glosya
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #51

Сообщение colt » 27 фев 2012, 19:02

glosya писал(а) 27 фев 2012, 18:32:но не всегда всё от нас зависит

Эта как раз ситуация когда только от вас это зависит. Показывайте билеты, объясняйте, что короткая стыковка, ругайтесь, зовите старшего смены...
glosya писал(а) 27 фев 2012, 18:32:А вдруг всё-таки нам не повезет с этим делом, какие тогда у нас шаги в Пекине?

Тогда Вы топаете через пограничный контроль. Едете на шатле, получаете багаж, проходите таможню. Поднимаетесь на 4 этаж, проходите регистрацию вместе со всеми и обратно. Паспортный контроль, секьюрити, шатл, зона вылета... В принципе с учетом задержек С7 и так можно успеть
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #52

Сообщение glosya » 27 фев 2012, 20:13

Да уж... Постараемся, конечно, объяснить, поругаться, позвать старшОго и т.д., владея английским в пределах школьной программы тридцатипятилетней давности... Надеюсь, что тайские регистраторы в БКК уже "собаку на этом съели" и заморочек не будет. И всё-таки мои телодвижения с багажом мне не до конца понятны, а это самое узкое место для меня во всем процессе...(((( Я напишу, а вы поправьте, если что неправильно, или добавьте. Итак, прохожу погранцов, еду на шатле (куда и сколько ехать? или там одна дорога?)))), получаю багаж, прохожу таможню на выход, поднимаюсь там же, где получала багаж,на 4 этаж, регистрируюсь на рейс, сдаю багаж, прохожу паспортный контроль, секьюрити, шатл в зону вылета.
Последний раз редактировалось glosya 27 фев 2012, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
glosya
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #53

Сообщение colt » 27 фев 2012, 20:17

Все правильно. Не перживайте не заблудитесь
glosya писал(а) 27 фев 2012, 20:13:или там одна дорога?
Одна. И остановок других нет
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #54

Сообщение OVDeshka » 07 мар 2012, 16:56

Вроде столько инфы нашла, но ответы неоднозначные. Еще раз спрошу. Прилетаем в Пекин тайцами из Бангкока в 3 терминал. Через 16 часов улетаем с этого же терминала S7 до Новосибирска. Скажите, могу ли я багаж оформить из Бангкока прямо до Новосибирска? Если нет, то где мне поподробней прочитать про багаж в Пекинском аэропорту? Где его забирать? Говорят, что ехать за ним надо на поезде куда-то? Так ли это?
Туризм - это самая древняя 3D - бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.
Аватара пользователя
OVDeshka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.02.2012
Город: Юрга
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #55

Сообщение aleks200879 » 07 мар 2012, 17:02

Никто наверно вам точно не ответит про регистрацию багажа до Новосибирска.Это порой зависит от персонала на месте регистрации,но настаивать на этом нужно и технически это возможно.Про получение багажа можно прочитать в этой же теме на предыдущих страницах.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #56

Сообщение temcha » 11 мар 2012, 06:56

Я так понял, что стойка "Transit Check In" работает только в дневное время в Пекине. Т.к. Летал в БКК с пересадкой туда 20.02, обратно 07.03 и оба раза одно и тоже. Выходим из самолета, двигаемся по трапам в направлении транзит и работает только одна стойка пограничника паспортного контроля, причем они сами оба раза нам говорили о посадочном талоне (Boarding pass), и оба раза сами ходили проверять что там ни кого нет.

Нам приходилось садиться в поезд, ехать из Т3Е в Т3С, там идти до самого выхода (к встречающим), подняться на 4-й этаж на лифте, получить посадочный и обратно на поезд в Т3Е.
Рейс ЕКБ-ПЕКИН S7, ПЕКИН-БКК ThaiAirlines, обратно из БКК летели Китайскими авиалиниями.

Обратно пересадка была 2 часа - хватило за глаза.
temcha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #57

Сообщение colt » 11 мар 2012, 07:54

temcha писал(а) 11 мар 2012, 06:56:Я так понял, что стойка "Transit Check In" работает только в дневное время в Пекине

За 8 транзитов через Пекин я видел ее работающей однажды. Ночью. Рейс из Бангкока в час ночи и пересадка на Е-бургский С7 в 3 ночи. Думаю, что работает, когда есть пассажиры с короткой стыковкой.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #58

Сообщение temcha » 11 мар 2012, 11:48

Colt писал(а) 11 мар 2012, 07:54:
temcha писал(а) 11 мар 2012, 06:56:Я так понял, что стойка "Transit Check In" работает только в дневное время в Пекине

За 8 транзитов через Пекин я видел ее работающей однажды. Ночью. Рейс из Бангкока в час ночи и пересадка на Е-бургский С7 в 3 ночи. Думаю, что работает, когда есть пассажиры с короткой стыковкой.


Вот только на сайте аэропорта и тут тоже многие пишут, что если летишь с пересадкой в др. страну, то все делается без поездки на поезде, по факту без этого не обойтись.
temcha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #59

Сообщение colt » 11 мар 2012, 12:26

temcha писал(а) 11 мар 2012, 11:48: что если летишь с пересадкой в др. страну, то все делается без поездки на поезде,

Возможно если сесть и тупо ждать (там, кстати, есть где сесть и даже лечь), вдруг кто придет на эту стойку. В принципе рядом с ней висит табло вылетающих рейсов. Т.е. понятно, когда до ближайшего рейса 6 часов - никого и нет, т.к. регистрация начинается за 3 часа. У меня лишь одна стыковка была короткая 2 часовая - и на стойке работало аж 3 китайца. А в другие разы - на паровозик и в общий зал.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #60

Сообщение Marysya » 29 мар 2012, 11:59

Уважаемы форумчане, простите меня за "тупизм", но после прочтения всей ветки, я запуталась вообще
В связи с чем прошу помочь разобраться

Летим Красноярск (S7)-Пекин-Ганконг-Бангкок (Cathay Pacific) и обратно по той же схеме
в Пекине туда 6 часов (прилет 01:45, вылет 08:00) назад 7 часов (прилет 19:15, вылет 02:35)
все в одном 3-м терминале

Возникают следующие вопросы:
1) Есть ли там где покушать в такое время? Столько без еды я не протяну...
2) Как лучше поступить (регистрироваться сразу на весь маршрут или нет) чтобы попасть в место где покушать? В город выходить не планируем...
3) Ваще не поняла что такое "стерильная зона"...
4) На обратном пути нужны дьюти-фри, они там круглосуточно работают?

И еще если есть кто-то очень опытный и добрый человек, может он напишет что-то типа мини инструкции
сразу с разбивкой на регистрацию на весь маршрут и без такой регистрации, и опишет все плюсы и минусы...



У меня вообще "каша" в голове...
Вот вышла я из самолета, понятно найду какую-то стойку с транзитом, но с другой стороны, если я верно поняла, то нахрен мне сразу показывать посадочный на следующий рейс, ибо как я поняла в в зале ожидания (это тот зал в который попадают после транзита и досмотра и ждут возле выхода на посадку и вроде как там дьютики должны быть (есть подозрение что это "стерильная зона")) нет еды (или все же она там есть?)...
А если нет посадника, и багаж только до Пекина, то куда после "контролеров" стремиться? Получать багаж? А это куда?

Все, я начинаю паниковать... Еще какие-то карточки заполнять
Аватара пользователя
Marysya
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 30.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #61

Сообщение Bucs » 29 мар 2012, 16:07

Marysya, не переживайте. Все процедуры трансфера детально и доходчиво описаны на сайте аэропорта >>>

В начальной точке маршрута поинтересуйтесь на регистрации:
1. Можно ли зарегистрировать багаж до конечного пункта.
2. Можно ли получить посадочные талоны на все сегменты.
Эти вопросы можно прояснить только во время регистрации в Красноярске и Бангкоке.

"Стерильная" зона, это зал куда попадают после таможни и контроля безопасности. Оттуда производится посадка на самолеты.

Кафешки с круглосуточным режимом работы в "стерильной" зоне присутствуют >>>

В зале ожидания есть снек-машины и кулеры с питьевой водой (горячей и холодной).

Большая часть Duty Free ночью не работает. Но несколько магазинов открыты.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль