Как перегружают багаж при транзите

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #41

Сообщение Светлана Левченко » 23 сен 2014, 13:22

Так. То есть даже при перелете через визовую страну,я должна пройти погранконтроль и выйти за багажом? Не бывает проблем с пограничниками? А если визы нет и я просто за сумкой иду???
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #42

Сообщение SirMichael » 23 сен 2014, 13:29

Светлана Левченко писал(а) 23 сен 2014, 13:22:Не бывает проблем с пограничниками? А если визы нет и я просто за сумкой иду???

Бывают.
Who would ever have heard of Green Bay if it wasn't for the Packers?
Аватара пользователя
SirMichael
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #43

Сообщение Иностранец » 24 сен 2014, 09:26

Светлана Левченко писал(а) 23 сен 2014, 13:22:Так. То есть даже при перелете через визовую страну,я должна пройти погранконтроль и выйти за багажом? Не бывает проблем с пограничниками? А если визы нет и я просто за сумкой иду???

Скорее всего Вас не посадят в самолет, поскольку при оформлении багажа на стойке регистрации в 99.9% случаев проверяют наличие визы. Если же летите без багажа, то все зависит от страны и аэропорта пересадки.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #44

Сообщение Одноклассница » 24 сен 2014, 10:41

Однажды я должна была лететь через Хитроу в Торонто. Меня Бритиши не зарегистрировали до Торонто, сказали что должна в Лондоне. Я думаю, у меня был раздельный билет, покупала не сама. В Хитроу надо было получить багаж и уменя между пересадками было 17 часов. Хотела пройти погранконтроль забрать багаж и увидеться с дочерью и внуком. Меня не пропустили, сказали, что надо было транзит. визу получить , так как у меня ранее был отказ в британской визе. Меня закрыли (есть такие помещения рядом с погранконтролем), чемодан все таки с сопровождением человека я нашла. Он был среди багажа, который не получили, потеряли или т.п.
Одноклассница
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #45

Сообщение Старая стерва » 14 окт 2014, 10:01

Впервые собираемся лететь в таком варианте: Пермь-Москва-Абу-Даби-Куала Лумпур. Билет единый (альянс эс-севен - этихад). Не заставят ли нас в Москве получать багаж и проходить таможню? Так же и в обратном направлении.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #46

Сообщение evil_nn » 14 окт 2014, 10:37

Старая стерва писал(а) 14 окт 2014, 10:01:Впервые собираемся лететь в таком варианте: Пермь-Москва-Абу-Даби-Куала Лумпур. Билет единый (альянс эс-севен - этихад). Не заставят ли нас в Москве получать багаж и проходить таможню? Так же и в обратном направлении.

Однозначно так и будет - оба раза таможню будете проходить в Мск, т.к. Пермь-Мск и Мск - пермь внутренние рейсы.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #47

Сообщение Sara » 15 окт 2014, 04:18

evil_nn писал(а) 14 окт 2014, 10:37:Однозначно так и будет - оба раза таможню будете проходить в Мск, т.к. Пермь-Мск и Мск - пермь внутренние рейсы.

Да почему однозначно-то?
В этой теме, да и в других, уже писалось не раз, что регистрируют багаж до места спокойно при комбинации внутренних перелетов и международных. Я сама летаю Иркутск-Москва-зарубеж не менее 4 раз в году и уже даже не помню, когда багаж в Москве получала. Обратно - да, иногда приходится в Москве получать, но далеко не всегда.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #48

Сообщение Старая стерва » 15 окт 2014, 06:36

Очень интересно, два прямо противоположных ответа! Слетаем - обязательно отпишусь как было. Теоретически, в Перми есть таможня и международные рейсы, но там другой выход. В конце концов, пересадка в Москве 3 часа, можно успеть все, но как неохота возиться...
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #49

Сообщение Koh-i-Noor » 15 окт 2014, 07:38

Старая стерва писал(а) 15 окт 2014, 06:36:Очень интересно, два прямо противоположных ответа! Слетаем - обязательно отпишусь как было. Теоретически, в Перми есть таможня и международные рейсы, но там другой выход. В конце концов, пересадка в Москве 3 часа, можно успеть все, но как неохота возиться...

Багаж будете получать в Москве только на обратном пути. При перелете Пермь - Куала-Лумпур багаж в Москве получать не нужно, так как S7 допущена Домодедовской таможней к оформлению трансферного багажа.
Koh-i-Noor
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #50

Сообщение evil_nn » 15 окт 2014, 09:07

Sara писал(а) 15 окт 2014, 04:18:В этой теме, да и в других, уже писалось не раз, что регистрируют багаж до места спокойно при комбинации внутренних перелетов и международных. Я сама летаю Иркутск-Москва-зарубеж не менее 4 раз в году и уже даже не помню, когда багаж в Москве получала. Обратно - да, иногда приходится в Москве получать, но далеко не всегда.

Да , согласен - второпях набил не то, что хотел сказать Однозначно получать в Мск только на обратном пути. Туда должно без лишних телодвижений долететь прямо к месту назначения. Сам ведь тоже не раз через Мск летал и ни разу не получал багаж.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #51

Сообщение Limchik » 02 ноя 2014, 09:28

Летели: Киев-Амман-Бангкок-Пномпень, багаж был зарегистрирован в начальном пункте и до конечного (авиакомпании разные! иорданская и тайская), мы его увидели только в конечном пункте (Камбоджия), летим обратно той-же схемой, в Пномпене не хотят регистрировать до конца - мол пересадка 13 часов, забирайте багаж в Бангкоке и с ним дальше регистрируйтесь, побегали по аэропорту, много было непонятного - чтобы забрать багаж нужна тайская виза, визы нет, в инфо бюро объяснили что: а)нужно обратиться в транзитной зоне в компанию которая нас везла до Бангкока б) что скорее всего при регистрации на следующий рейс до Аммана при предъявлении стикеров багажа с предыдущих билетов, багаж автоматом перерегистрируют на наш рейс дальше. Позже напишу как вышло...
Limchik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.10.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #52

Сообщение Limchik » 04 ноя 2014, 17:28

Все так и вышло, при регистрации на рейс в транзитной зоне во время выдачи билетов мы показали багажный стикер и нам сказали его еще раз показать во время посадки на самолет. Когда объявили посадку на самолет мы предъявили билеты и стикер, нам сказали подождать, выдали новый стикер, где было указано движение нашего багажа из Бангкока в Амман и далее в Киев. В Киеве получили багаж
Limchik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.10.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #53

Сообщение Master » 19 мар 2015, 13:37

Какие новости по багажу, точно ли при перелете Токио-Москва-Екатеринбург багаж, принудительно зарегистрированный в Нарито до ЕКБ выдадут в Москве (Домодедово)?
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #54

Сообщение Старая стерва » 23 мар 2015, 10:37

Отписываюсь, как и обещала. Летели по маршруту Екатеринбург (s7) - Москва - Абу Даби - Коломбо (Этихад) и обратно. В Е-бурге багаж зарегистрировали до Коломбо и предупредили, что на обратном пути багаж надо получать в Москве. При вылете из Коломбо багаж зарегистрировали именно до Москвы.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Регистрация багажа до промежуточного пункта при транзите

Сообщение: #55

Сообщение serg10 » 24 июл 2015, 21:00

При международных перелетах всегда регистрировал багаж до конца, при наличии единого билета.
Если не ошибаюсь, такой багаж, согласно правилам, имеет приоритет - загружают последним, выгружают первым. Так что при неявке на стыковку перелопачивается не весь багажный отсек, а при короткой стыковке обеспечивается быстрая перегрузка с борта на борт.
Но вот возник вопрос, а можно ли зарегистрировать багаж до промежуточной точки, через 2 и более сегмента?
Например можно ли зарегистрировать багаж до Франкфурта на перелете МСК-Дубай-Франкфурт-Торонто, при условии что имеется и шенген и время для выхода из транзит-зоны?
serg10
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Регистрация багажа до промежуточного пункта при транзите

Сообщение: #56

Сообщение evil_nn » 26 июл 2015, 20:01

serg10 писал(а) 24 июл 2015, 21:00:При международных перелетах всегда регистрировал багаж до конца, при наличии единого билета.
Но вот возник вопрос, а можно ли зарегистрировать багаж до промежуточной точки, через 2 и более сегмента?
Например можно ли зарегистрировать багаж до Франкфурта на перелете МСК-Дубай-Франкфурт-Торонто, при условии что имеется и шенген и время для выхода из транзит-зоны?

Не всегда возможно зарегистрировать багаж до конца даже при наличии единого билета. Навскидку вспоминаю перелёт Мск - Мадрид - Лима - Санта Круз. Багаж зарегистрировали только до Лимы.
С регистрацией багажа до промежуточной точки проблем быть не должно, надо только чётко заявить об этом на стойке регистрации. Полно примеров, когда последний сегмент добавляется только с целью уменьшения стоимости билета, соответственно люди забирают багаж после предпоследнего перелёта и дальше не летят.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа до промежуточного пункта при транзите

Сообщение: #57

Сообщение serg10 » 28 июл 2015, 11:46

evil_nn писал(а) 26 июл 2015, 20:01:Не всегда возможно зарегистрировать багаж до конца даже при наличии единого билета. Навскидку вспоминаю перелёт Мск - Мадрид - Лима - Санта Круз. Багаж зарегистрировали только до Лимы.
Если Санта Круз - это США (а не какойто пункт в Перу) и пересадка в Лиме менее 24 часов, то это странно. Я не слышал чтобы в Перу таможеные требования были как в США, то есть на личную перегрузку багажа. Вот еслиб сегменты Лима и Санта Круз поменялись местами, я бы понял почему регистрируют только до Санта Круз, а не до конца.
evil_nn писал(а) 26 июл 2015, 20:01:Полно примеров, когда последний сегмент добавляется только с целью уменьшения стоимости билета, соответственно люди забирают багаж после предпоследнего перелёта и дальше не летят.
Знаю об этой фишке. Вот только поисковик не могу никак найти с поиском до предпоследнего пункта перелета с абсолютно произвольной конечной точкой назначения по билету.
serg10
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Регистрация багажа до промежуточного пункта при транзите

Сообщение: #58

Сообщение evil_nn » 29 июл 2015, 11:11

serg10 писал(а) 28 июл 2015, 11:46:Если Санта Круз - это США (а не какойто пункт в Перу) и пересадка в Лиме менее 24 часов, то это странно. Я не слышал чтобы в Перу таможеные требования были как в США, то есть на личную перегрузку багажа. Вот еслиб сегменты Лима и Санта Круз поменялись местами, я бы понял почему регистрируют только до Санта Круз, а не до конца.

Санта Круз - это Боливия. К слову, багаж мы в Лиме не получали. Пришлось идти на спец. стойку, отдавать свои багажные квитанции, примерно через час нам выдали новые.
Ещё интересный момент. В Мадриде можно было зарегистрировать багаж до конечного пункта, т.е. на 2 сегмента Мадрид-Лима-Санта Круз. Нашлись хитрецы, снявшие багаж в Мадриде, и повторно сдавшие его. Так вот у них в Санта Круз багаж не прилетел... Концовку истории не знаю.
serg10 писал(а) 28 июл 2015, 11:46:Знаю об этой фишке. Вот только поисковик не могу никак найти с поиском до предпоследнего пункта перелета с абсолютно произвольной конечной точкой назначения по билету.

Никогда не испытывал нужды в подобной опции, поэтому тут ничего подсказать не могу, увы...
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа до промежуточного пункта при транзите

Сообщение: #59

Сообщение partizan » 29 июл 2015, 11:52

serg10 писал(а) 28 июл 2015, 11:46:
evil_nn писал(а) 26 июл 2015, 20:01:Полно примеров, когда последний сегмент добавляется только с целью уменьшения стоимости билета, соответственно люди забирают багаж после предпоследнего перелёта и дальше не летят.
Знаю об этой фишке. Вот только поисковик не могу никак найти с поиском до предпоследнего пункта перелета с абсолютно произвольной конечной точкой назначения по билету.


Пользуюсь "этой фишкой" довольно часто. Найти нужный вариант помогают интуиция и опыт.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #60

Сообщение ИринаМаксимовна » 05 сен 2015, 00:44

Добрый день! Подскажите, как поступить! 2 сентября я вылетела из Нью-Йорка(JFK) в Красноярск с пересадками в Лондоне и Москве (Домодедово).Багаж оформили сразу до Красноярска (Из Нью Йорка и из Лондона компания Бритиш, из Москвы S7), выдали три посадочных, одну багажную бирку. По прилету в Красноярск, моего багажа не оказалось. Я написала заявление о розыске, нашли в зоне таможенного контроля в Москве в Домодедово. Всех пообзвонила, а мне говорят что типа я должна была багаж забрать в Домодедово и пройти с ним таможню, а потом САМА сдать на багаж! Теперь предлагают схему отправки моего чемодана через ближнее зарубежье, по прибытию багажа в Красноярск заплатить таможне по 4 евро за кг. Скажите, можно ли кого-нибудь привлечь к ответственности и взыскать свои денежки, и если можно то с кого? С Бритишей, оформлявших багаж, с Домодедово, не перегрузившего чемодан или с S7, не доставившего мне багаж?
ИринаМаксимовна
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль