Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #101

Сообщение mirvovsemmire » 13 апр 2017, 07:40

Улетала с Матталы несколько дней назад в 7.45, в итоге вылет задержался.
Есть ресторан-кафе,где люди что-то заказывали поесть:кофе,картошка фри и пр.
Ночевали до этого в Хамбантоте, Хамбантоте это не туристический город, хотела чаев Mlesna купить , но в магазинах ничего нет,кроме Липтон, Зеста. Ночевали в гесте Ishaq guest , внешне приличный дом, но в комнатах такая грязь,срач,окурки,волосы, стульчаки грязные еще и 2000 рупий берет, можно о туктуке договориться до Матталы тоже 2000 рупий.
mirvovsemmire
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #102

Сообщение dima_dima » 13 апр 2017, 13:24

Всем привет
Впервые лечу на Шри-Ланку, а именно через Матталу в Аругам, возникло несколько вопросов (может кто был, и может уже в этом году и сможет подсказать инфу):
- какие цены на питание в Аругам в кафешках, ресторанах, магазинах (бюджет ограничен, хочется представлять приблизительно на что ориентироваться)?
- нужна ли какая-то определенная сумма наличных или остатка на карте для въезда?
- обязательно ли необходимо оформлять страховку?
Буду очень благодарен за информацию.
dima_dima
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2017
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #103

Сообщение Красносельский » 13 апр 2017, 18:39

При въезде требований по сумме нет. Страховку никто не проверяет.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Л

Сообщение: #104

Сообщение Evgenii1981 » 17 апр 2017, 16:34

VRus3000 писал(а) 22 мар 2017, 09:00:
Так все-таки, есть такси в аэропорту или нету?
Также интересует, прилетаю в Матталу 17 апреля в 06:55 утра - там утром хоть начинают автобусы ходить в Хамбантоту/Тиссу/Киринду, ну хоть куда-нибудь?

Ну как, прилетели? Что в итоге? Делитесь :-)
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Л

Сообщение: #105

Сообщение Evgenii1981 » 17 апр 2017, 16:40

botvyak писал(а) 24 мар 2017, 05:11:Мне все же интересно можно ли выйти в Коломбо?
Точнее вопрос по другому поставлю. Как они узнают где я вышел?))
Зы. Конечно по визе можно понять где и когда и куда я вышел. Но по факту...
По сути работники таможни я как понимаю особо не контачат с авиаперевозчиками.. Хотя не уверен


У кого-то читал, что Флайдубай ответил - выйти можете, на обратный билет это никак не повлияет. Но багаж получить в Коломбо невозможно.
Но мне ффлайдубай ответили "К сожалению, Вы не можете выйти из аэропорта Коломбо, так как Ваш конечный пункт - аэропорт Матталы".
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #106

Сообщение galyaahmetova » 17 апр 2017, 18:47

Прилетели сегодня. Трансфер заказали заранее. Но есть стойка заказа такси. Обменник есть 150 курс, поесть не видели. Визу заранее оформляли, получилось 2 минуты) багаж ещё 3 минуты.
galyaahmetova
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.07.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Л

Сообщение: #107

Сообщение VRus3000 » 17 апр 2017, 18:57

Прилетели в Матталу в 7.30, опоздали, с остановкой в Коломбо. В Коломбо вышли почти все, нас осталось человек может 15, а потом набилось полный самолёт местных. Куда летели они, я так и не понял, но в Маттале они не выходили, и чуть было с ними и я за компанию дальше не полетел.)
В аэропорту есть обменники, и на выходе банкоматы. Виза запросто прокатила электронная, такси до Тангалле за 5000 минивэн на 6 человек заказывали заранее, что-то после ночных перелётов не очень янет по жаре на автобусах локальных гонять)
Аватара пользователя
VRus3000
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #108

Сообщение Evgenii1981 » 17 апр 2017, 20:43

Кто-то есть прилетом флайдубаем 1 июня в 6.55? Готовы кооперироваться для совместной машины в Тангалле или через него.
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #109

Сообщение mirvovsemmire » 18 апр 2017, 21:12

VRus3000, местные обратно в Дубай.
mirvovsemmire
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Л

Сообщение: #110

Сообщение Evgenii1981 » 22 апр 2017, 18:44

VRus3000 писал(а) 17 апр 2017, 18:57:а потом набилось полный самолёт местных. Куда летели они, я так и не понял, но в Маттале они не выходили

Пробил по расписанию Флайдубая. Обратный вылеты из Коломбо утром у них есть через Маталу.
То естьполучается, что один самолет летит по схеме Дубай-Коломбо-Малала-Дубай. Т.е. те, кто летят до Коломбо там и выходят, а в Коломбо набиваются те, кто через Маталу в Дубай летит.
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #111

Сообщение VRus3000 » 22 апр 2017, 19:17

Да, так и есть, местные набиваются в Коломбо, летят в Матталу, там высаживают и подбирают туристов, и летят назад в Дубайск) Мне блин было дико, что самолёт всего с часовым обслуживанием в Коломбо пролетает круг дубай-коломбо-маттала-дубай.
Аватара пользователя
VRus3000
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #112

Сообщение STRATEG » 06 май 2017, 10:52

Прилетели утром,нам сказали что скоро будет бас на Хамбантоту - мол ждите на улице. в 8:50 приехал бас для работников аэропорта и он забрал в том числе и туристов. денег не брали, дали по 100 рупий с человека.

В аэропорту есть обменник с хорошим курсом - 150. Есть где купить воду, но кафешек не наблюдал. Есть розетки и стойка информации.
Аватара пользователя
STRATEG
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #113

Сообщение VRus3000 » 07 май 2017, 21:18

Про вылет из Матталы. Удалось договориться за 4000 рупий трансфер из Тангалле в Матталу в 4.20 утра. Везли меня на нормальном таком минивэне, вроде как Toyota Hiace, с шиком в общем.) Но, считаю, повезло, начинали все цены примерно с 7000, а то и больше, походу они еще с Коломбо путают. По early morning дорога была практически пустая, так что 70 км домчали за час. Вылет у меня был аж в 7.45, поэтому успел бы, выехав из Тангалле даже на час позже.
Т.к. я ездил без долларов и другой валюты, только по карточкам, то естественно не мог менять рупии на доллары взад. Посему интересовался вариантами потратить остатки рупий в аэропорту. Так вот - в аэропорту Матталы после контроля есть киоск, где продают всякие сувениры, кружки, майки, за рупии. Да, естественно, все прилично дороже. ) Также есть ресторан, так что остатки рупий в принципе есть куда деть. А вот в пленку багаж замотать - не видать там такого. Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки
Аватара пользователя
VRus3000
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #114

Сообщение e_lena74 » 21 май 2017, 13:46

Evgenii1981 писал(а) 17 апр 2017, 20:43:Кто-то есть прилетом флайдубаем 1 июня в 6.55? Готовы кооперироваться для совместной машины в Тангалле или через него.
Добрый день! Мы прилетаем из Киева в Матталу 1 июня в 6*55. Из аэропорта едем в Мириссу. Можем поехать туда и через Тангалле. Нас 2 чел. Вы в аэропорту хотите вызвать такси или уже списывались с какими-нибудь службами? Наш отель в Мириссе за трансфер просит 80 долларов. Дорого) Ищу варианты
e_lena74
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.08.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #115

Сообщение Evgenii1981 » 21 май 2017, 15:59

e_lena74 писал(а) 21 май 2017, 13:46:Наш отель в Мириссе за трансфер просит 80 долларов. Дорого) Ищу варианты

Добрый день! Дорого по сравнению с другими вариантами трансферта или в смысле просто 80 долл жалко? Так, самый дешевый - добраться до ближайшего города Хамбантотта и оттуда на любом проходящем автобусе - хоть до Тангалле, хоть до Мириссы
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #116

Сообщение e_lena74 » 21 май 2017, 16:21

Evgenii1981 писал(а) 21 май 2017, 15:59:
e_lena74 писал(а) 21 май 2017, 13:46:Наш отель в Мириссе за трансфер просит 80 долларов. Дорого) Ищу варианты

Добрый день! Дорого по сравнению с другими вариантами трансферта или в смысле просто 80 долл жалко? Так, самый дешевый - добраться до ближайшего города Хамбантотта и оттуда на любом проходящем автобусе - хоть до Тангалле, хоть до Мириссы

Дорого по сравнению с другими трансферами, например, тут стоимость до Мириссы 50 долларов - http://hambantotaairport.info/Hambantot ... a-taxi.php
После такого длительного перелета, я не поеду на общественном автобусе .
e_lena74
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.08.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #117

Сообщение VRus3000 » 21 май 2017, 20:16

Да, когда летишь полдня, потом под ночь пересадка в Дубаи, и потом всю ночь, еще и с посадкой в Коломбо утром - на автобусах уже нет никакого желания, и так жопа от самолетов болит. )))
Вот могу телефончик дать хозяина отеля в Тангалле, за 5000 рупий минивэн на 6 чел предлагает, думаю не только постояльцам. )
"2017-04-05 Golden Surfer Beach Hotel написал(а)
Telephon number is 0094776228748. If you want, I can order taxi (van) for you. The price 5000 rupees. If you want order taxi yourself and the price will be more expensive, you write me, and I order for you promise price. Roshan"
Доехали от Матталы до Тангалле часа за полтора, вполне комфортно и ненапряжно )
Имейла дать не могу, т.к. переписывались через booking (
Аватара пользователя
VRus3000
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #118

Сообщение e_lena74 » 21 май 2017, 21:19

Написала через букинг в отель, что 80 долларов - это дорого и выслала ссылку, которую давала выше. Согласились забрать из аэропорта за 50)

У меня прикол в другом. Билеты покупала в период мартовской акции. Сегодня на почту пришло оповещение от Флайдубай, что из-за изменения в расписании отменены мои обратные билеты на 19 июня Матале - Киев(((
Хотя в кабинете бронирования отменены только Дубай - Коломбо - Маттале и обратно Маттале - Дубай, плечо Киев - Дубай и Дубай - Киев висят, как оплаченные. Написала им - пока тишина((( Замечательная АК(((
e_lena74
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.08.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #119

Сообщение z.andrii » 22 май 2017, 11:27

Вам, скорее всего, Матталу на Коломбо заменят. Можете попробовать подобрать рейс с пересадкой в Мале, посмотрите на Мальдивы с высоты птичьего полета...
Когда мы прилетали в Матталу в апреле, то на табло прилета/отлета было лишь 3 рейса в сутки, в мае только один рейс в Дубай, сейчас табло прилета показывает, что в ближайшие 24 часа самолетов не ждут...

Есть и положительный момент. По прилету в Коломбо сможете сразу же взять в аренду авто, в Мириссе ничего для самостоятельного вождения так и не нашел. Смогли предложить только микроавтобус с водителем на 9 пассажирских мест за 60 дол в сутки. После обсуждения моего маршрута с плотным графиком и своими отелями цена поднялась до 70 дол в сутки. С нами ездили 2 человека (водитель и переводчик), дополнительно завезли только на 3 "фабрики" и то, с нашего предварительного согласия и во время "окон" в нашем графике. Я до последнего противился авто с водителем, но, если честно, то все понравилось.
z.andrii
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #120

Сообщение Evgenii1981 » 22 май 2017, 19:41

e_lena74 писал(а) 21 май 2017, 21:19:Сегодня на почту пришло оповещение от Флайдубай, что из-за изменения в расписании отменены мои обратные билеты на 19 июня Матале - Киев(((
Хотя в кабинете бронирования отменены только Дубай - Коломбо - Маттале и обратно Маттале - Дубай, плечо Киев - Дубай и Дубай - Киев висят, как оплаченные. Написала им - пока тишина((( Замечательная АК(((

У нас обратно 17-го, никаких извещений не было пока. В личном кабинете все числится как оплаченное.
Интересно, что в кабинете у вас числятся отмененными плечи Дубай-Шри ланка в оба направления, а уведомления пришли на отмену обратных
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль