Аэропорт в Джокьякарта

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Аэропорт в Джокьякарта

Сообщение: #1

Сообщение Viachik » 24 май 2013, 12:52

Зона межд. прилета представляет узкий коридор шириной , ну метра 4, и длиной метров 15.
В этой зоне оплачивают визу $25 , получают багаж - причем весь багаж сгружают и ставят рядами тут же ( карусели нет) , а потом объявляют вбрасывание и толпа , тесня друг друга, устремляется к своим сумкам . Тут же и паспортный контроль, за которым в метре уже и таможня . Теснота , охренеть. При большом количестве паксов , желающих оплатить визу по прибытию - хвост ( да и тело) очереди нах. на улице . Будьте в первых рядах просите места на Чекине в голове самолета!
Очень полезная штука !!! - за визу надо дать бумажку в валюте покрупней ( 100 евро или долларов) и сдачу получите ( вас спросят , не против ли) по хорошему курсу рупиями. Пример - нам сдали рупиями по 9.63 тыр . На выходе банков нет и в помине, тетки в платках меняли баксы по 8.5 тыр ( грабеж). Этой сдачи хватит, чтобы добраться до города, и на первое время , пока не найдете обменник с хорошим курсом. Например, известный обменник рядом с отелем Гаруда на Малиоборо ( закрывается в 16.30).
Таксеры предлагают услуги в Правиратунам за 60 тыр ( тысяч рупий) . Посылаете их на ... , и идете левее - туда , где происходит высадка таксерами паксов.
На межд. отлете - нет никакого дьюти фри , ни с алкоголем ни с сувенирами . Нет его в принципе ( сами маг. есть в зоне отправления , но до пасп. контроля).
После паспортного контроля на вылете, досмотр ручной клади и зал на 100 мест, с сортиром и телевизором Все. Удачи
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18
Аэропорты мира

Re: Аэропорт в Джокьякарта

Сообщение: #2

Сообщение tomchik39 » 30 авг 2023, 02:48

А как сейчас в этом аэропорту?
Лечу из Сингапура на Бали. В Джокье пересадка 2.5 часа. За это время нужно пройти контроль, получить багаж и опять сдать его.
Аватара пользователя
tomchik39
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 05.02.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 29
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль