Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #241

Сообщение akimkiter » 15 сен 2022, 17:17

Подскажите, а какая стоимость посещения вип зала при Вылете в Россию ? банк компенсирует 2500р на чел .Сколько интересно придется доплачивать?
akimkiter
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 01.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #242

Сообщение Chiaritta » 21 сен 2022, 12:51

Здравствуйте. Успею на пересадку в Баку за 2.25?
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #243

Сообщение Chiaritta » 23 сен 2022, 07:18

Транзитников на вылете из Москвы не спрашивают сертификаты о вакцинации? Столкнулась с отзывом, что всех проверяют. Но на сайте АК Azal указано руководствоваться правилами страны конечного назначения.
аписала вам в личку еще
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #244

Сообщение Paulitto » 23 сен 2022, 11:19

Chiaritta писал(а) 21 сен 2022, 12:51:Здравствуйте. Успею на пересадку в Баку за 2.25?


Мы на прошлой неделе за полчаса после выхода из самолета успели получить багаж, пройти паспортный контроль, зарегистрироваться на следующий рейс и снова пройти паспортный контроль на выезд. Но всегда остаются риски задержки первого рейса.
Paulitto
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 59

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #245

Сообщение hoolahoop » 27 сен 2022, 00:08

Chiaritta писал(а) 23 сен 2022, 07:18:Транзитников на вылете из Москвы не спрашивают сертификаты о вакцинации? Столкнулась с отзывом, что всех проверяют. Но на сайте АК Azal указано руководствоваться правилами страны конечного назначения.
аписала вам в личку еще

Подскажите, у Вас уже был транзитный рейс? В итоге спросили про сертификат?
hoolahoop
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #246

Сообщение LisaKolbasa » 27 сен 2022, 09:50

hoolahoop писал(а) 27 сен 2022, 00:08:В итоге спросили про сертификат?

Не спрашивают у транзитников.

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших
LisaKolbasa
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.02.2018
Город: Чешская республика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 102
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #247

Сообщение LisaKolbasa » 27 сен 2022, 10:46

Посетила этот аэропорт вчера ночью в качестве транзитного пассажира.
Чистый, светлый, много-много мест для отдыха, мягкие.
Интересные архитектурные и дизайнерские решения.
Все понятно, куда идти, куда нет.)))
Курилку не нашла, но подумала и нафиг, я же не курю в 4 утра, значит и не надо.
Спокойный, народу мало, все как-то рассеялись. Работают магазинчики, можно и перекусить.
Персонал вежливый.
Один момент непонятен.
Вот иду я транзитным коридором, прихожу в комнатку, где проверяют документы для выпуска
в чистую зону. Маленькая, только стойка и все.
Ну ОК, у меня есть посадочный. А кому не дали? Никаких стоек регистрации или
чего-то подобного не видела.
Хотя тут писали, что есть какие-то стойки регистрации. Где же берут посадочные те, кому надо?
В этой комнатке три человека, смотрят доки, штампуют посадочные.
Вобщем, непонятно. А может, не заметила я, когда шла к проверке.
LisaKolbasa
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.02.2018
Город: Чешская республика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 102
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #248

Сообщение LisaKolbasa » 27 сен 2022, 12:25

Добавлю. Вайфай без приглашений,смс и прочих действий. Приглашает сразу, как войдешь в здание.
Тоже плюс аэропорту в карму.
LisaKolbasa
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.02.2018
Город: Чешская республика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 102
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #249

Сообщение Guden78 » 02 окт 2022, 21:47

Добрый день!
Планирую через Баку лететь в Европу.
Билет единый, скорее всего выдадут два посадочных сразу. вакцина есть. Пересадка около 15 часов.
Есть ли возможность выйти из транзитной зоны погулять, а потом вернуться?
Или нужно все время торчать в транзитной зоне ( хотела поспать в отеле)
Guden78
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 30.10.2020
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #250

Сообщение LisaKolbasa » 03 окт 2022, 13:03

Guden78 писал(а) 02 окт 2022, 21:47:Есть ли возможность выйти из транзитной зоны погулять, а потом вернуться?

Можно, по времени же успеваете.
Но если у вас багаж, то его некуда будет девать.
Пишут, что нет камеры хранения в аэропорту.
LisaKolbasa
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.02.2018
Город: Чешская республика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 102
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #251

Сообщение T_H » 03 окт 2022, 13:06

Guden78 писал(а) 02 окт 2022, 21:47:Есть ли возможность выйти из транзитной зоны погулять, а потом вернуться?


Только не забудьте, что понадобится вакцинация для выхода.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #252

Сообщение mins.ok » 04 окт 2022, 01:19

А если ли у меня закончился сертификат вакцинации, меня видимо не выпустят в город, пересадка 16 часов и разные авиакомпании ( прям разные билеты), по плану у меня будет багаж, смогут ли мне его как-то в транзитную зону привезти? Или он останется жить в Баку?
mins.ok
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #253

Сообщение LisaKolbasa » 04 окт 2022, 10:41

mins.ok писал(а) 04 окт 2022, 01:19:смогут ли мне его как-то в транзитную зону привезти?

Интересно, кто? :-)))
Чтобы получить багаж, вам нужно будет проходить паспортный контроль. То есть предъявлять документ.
А потом снова сдавать багаж и проходить контроль.
Лучше уж без багажа.
Но всегда можно спросить у авиакомпании.
LisaKolbasa
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.02.2018
Город: Чешская республика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 102
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #254

Сообщение Книфофия » 08 окт 2022, 23:20

Только что вернулась из Венгрии со стыковкой в Баку. Без сдаваемого багажа, только ручная кладь. Перелет транзитный, но двумя отдельными покупками (отдельно у каждой авиакомпании), не комбинированный билет. Перелет "туда" 18.09.22: вылет из Шереметьево, при получении бумажного посадочного спросили и отсканили ковидный сертификат, при посадке на самолет в гейте всех без азербайджанского гражданства просили предъявить сертификат. В Баку у меня было 2 часа на пересадку (ночная). Прошла по указателям "Трансфер", сотрудник на стойке спросил куда лечу, посмотрел паспорт. Я сказала мне нужен бумажный посадочный на рейс в Венгрию. Уточнили авиакомпанию (Wizz Air). Сотрудник сам позвонил на стойку регистрации, назвал мои данные, уточнил, что у меня уже сделана заранее регистрация на рейс. Дал пластиковый вкладыш в паспорт и инструкции: куда идти, какой гейт, когда получу реальный бумажный посадочный. Его приносят прямо на стойку к гейту и при обычном просмотре паспортов сканят и отдают вам. Все разговоры можно вести на русском. После коридора с трансфером будет снова досмотр багажа (т.е. ручной клади и одежды). Потом идти по лестницам на третий этаж, в чистую зону.
Таким образом, 1-й этаж - это регистрация на стойке багажа (как обычно), 2-й этаж - это паспортный контроль по прилету и зона Трансфера, 3 этаж - уже собственно чистая зона и паспортный контроль на вылет (при варианте поездки из грязной зоны).
На 3 этаже, в чистой зоне, есть разные варианты посидеть, но полежать практически один (не считая 6 капсул, которые всегда заняты): в лаунж-зоне, где вся красота аэропорта сосредоточена, есть кресла, которые сдвигаются и получается импровизированная кушетка. Вытянуться во весь рост не получится (даже у меня при росте 1,50 м) - только бочком, поджав колени. На этом этаже из еды только кофе со сладким, нормально поесть не получится. Воду отбирают на досмотре. Набрать ее в чистой зоне можно (в свою пустую тару) из фонтанчика у туалетов. Покурить можно в специальных кабинах, напоминающих издалека телефонные будки, в одном из концов зоны гейтов (12 гейт). В Венгрии на паспортом контроле сертификат не спрашивали, только пальчики сканили.
Обратно перелет из Венгрии 06.10.22: при вылете нельзя при он-лайн регистрации получить посадочный у Wizz Air (видимо, с российским гражданством, или из-за сертификата). Нужно отстоять очередь на регистрацию (в Будапеште все рейсы одной авиакомпании вместе на одной стойке, но огромной толпы не было). Посмотрели паспорт, спросили показать ковидный сертификат. При выходе в самолет в гейте снова показать сертификат. Опять-таки с азербайджанским гражданством этих бумаг, связанных с ковидом, ни у кого не спрашивали. У меня перенесли рейс на 12 часов дня (вечерний вылет в 22, но проблема со здоровьем у пассажира затянула ситуацию до 12 ночи, и тут закрыли аэропорт, и все - гуд бай до утра), из-за этого я опоздала на стыковочный рейс из Баку в Москву (в 8 утра). Пришлось заново покупать билет на 20 часов (прилетели в Баку к 18 часам). Там очень быстро по рукаву на выход к паспортному контролю. При покупке нового билета мне снова не удалось получить посадочный он-лайн, авиакомпания Аэрофлот предложила пройти на стойку регистрации в Баку. Поэтому пришлось выходить из чистой зоны. На паспортном все очень быстро, стоек много, кроме сотрудников дежурят еще и офицеры, которые подключаются к решению любых вопросов. Спросили ковидный сертификат показать. Спустилась на первый этаж, отстояла очередь на регистрацию, дали посадочный и снова на третий этаж к паспортному контролю. Снова досмотр, придирчиво осматривают и все, что напоминает жидкости, нужно показать или выбросить (воду).
По поводу "привезти багаж в транзитную зону", заметьте, это еще не чистая зона (2 этаж, а не 3 и есть снова шмон). Со мной из Москвы летел парень (куда-то на восток), у которого багаж был зареган и сдан на его азербайджанского друга, с кем он летел (друг вышел в Баку). Сотрудник из зоны Трансфер созвонился с кем-то и сказал парню, что его багаж нашли на ленте и сейчас привезут сюда, в трансферную зону и передадут ему. Не знаю, это норма или просто вошли в положение. Не понимаю также, куда и как парень потом дел свой багаж, который наверняка превышал габариты ручной клади (может, его авиакомпания допускает в салон с большим размером). Выйти из чистой зоны (3 этажа) в аэропорту Баку на улицу или какой-то другой этаж не получится. Но если у вас какой-то форс-мажор, то проблему будут решать и скорее всего помогут. В этом отношении все сотрудники предельно вежливы, доступны и открыты к общению, что сильно располагает лично меня к бакинскому варианту транзита.
Книфофия
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2022
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #255

Сообщение AlexeyShB » 17 окт 2022, 14:33

Подскажите, планирую лететь Измир-Баку-Ташкент. Пересадка в Баку днем 6,5 часов. Думаю выйти в город. Успею же? Так, прогуляться, покушать, кофе выпить.
Справки с госуслуг о том, что болел, достаточно?
AlexeyShB
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #256

Сообщение nikitozzz » 28 окт 2022, 00:08

Друзья, поделитесь опытом. У меня рейс: Виззэйр из Будапешта в Баку прилетает в 4.20 утра, а потом в 12.45 Аэрофлот в Москву. Ковидного паспорта нет... И билеты куплены раздельно. И сделать не успею ковидный паспорт. Кто знает, если я не собираюсь в город и без багажа, то пустят меня без сертификата?
nikitozzz
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #257

Сообщение nikitozzz » 28 окт 2022, 00:16

Книфофия писал(а) 08 окт 2022, 23:20:Перелет "туда" 18.09.22: вылет из Шереметьево, при получении бумажного посадочного спросили и отсканили ковидный сертификат,

Получается, даже на транзите требуют сертификат?! О ужас... как же быть?
nikitozzz
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #258

Сообщение nikitozzz » 28 окт 2022, 00:17

mins.ok писал(а) 04 окт 2022, 01:19:А если ли у меня закончился сертификат вакцинации, меня видимо не выпустят в город, пересадка 16 часов и разные авиакомпании ( прям разные билеты), по плану у меня будет багаж, смогут ли мне его как-то в транзитную зону привезти? Или он останется жить в Баку?


Как в итоге вы без сертификата? Получилось?
nikitozzz
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #259

Сообщение LisaKolbasa » 28 окт 2022, 10:39

nikitozzz писал(а) 28 окт 2022, 00:16: даже на транзите требуют сертификат?! О ужас... как же быть?

Не требуют. Если зарегитесь сразу до конечного пункта, и багаж тоже.
А если вам нужно выходить в город, то потребуют.
Транзиты ведь тоже разные.
LisaKolbasa
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.02.2018
Город: Чешская республика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 102
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #260

Сообщение Книфофия » 28 окт 2022, 21:59

nikitozzz ,
nikitozzz писал(а) 28 окт 2022, 00:08:Виззэйр из Будапешта в Баку прилетает в 4.20 утра, а потом в 12.45 Аэрофлот в Москву. Ковидного паспорта нет..

У меня при таком же перелете, но из Москвы в Будапешт в зоне Трансфер, т.е. на 2 этаже (где решаются все вопросы по документам), если у вас только ручная кладь и есть регистрация на следующий рейс сертификат не спрашивали.
Книфофия
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2022
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль