Аэропорт Сураттхани

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: крис95 и гости: 8

Аэропорт Сураттхани

Сообщение: #1

Сообщение exciter9 » 30 окт 2014, 12:39

Маленький аэропорт к северу от одноименного города, практически на трассе на Бангкок.
Небольшой двухэтажный терминал. Две зоны - внутренних линий слева (большая) и международных справа (маленькая).
90% трафика - внутренние рейсы, а точнее одно направление на Бангкок. Используется в основном для бюджетного сообщения с Самуи (авиа+автобус+паром).
Также есть ежедневный рейс в Куала Лумпур от Air Asia.
Есть несколько кофеен и магазинов. Как перед регистрацией, так и в "стерильной" зоне. К слову, слоты летающих туда авиакомпаний практически спарены. И вылетают с разницей в несколько минут. Поэтому или в терминале пусто, или он набит битком до такой степени, что в "стерильной" зоне трудно найти посадочное место.
Городской общественный транспорт к терминалу не подходит. Замечено несколько рент-контор. Ну и такси, конечно.
http://www.suratthaniairport.com/
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской
стаянка в аэропорту

Re: Аэропорт Сураттхани

Сообщение: #2

Сообщение График » 16 янв 2015, 21:05

Прилетающие пассажиры Nok Air приходят на первый этаж прямо по полю аэродрома. Напротив входа есть несколько стоек для трансфера на паром на Самуи: в октябре 2014 года на стойках стояли прайсы по 600 бат/чел, как только мы скривили нос и собрались уйти - сразу нам показали другой прайс по 400 бат/чел. На выходе из аэропорта стояла женщина и показывала кому на какой автобус садиться. Времени от прилёта до отправления автобуса хватило на посещение туалета и покупку бутылки воды.

Улетающие прибывают на второй этаж. Стойки регистрации на рейсы Nok Air, Air Asia расположены напротив входа. Мы не торопились в "чистую" зону, посидели в зале ожидания - мест там в 10 утра было много, а вот в "чистой" зоне были пассажиры двух улетающих рейсов и мест сидячих было мало. Оказалось, что посадка в самолёт происходит по разному у разных авиакомпаний: пассажиры Nok Air спускались по лестнице со второго этажа и по аэродрому пешком шли к самолёту, а пассажиры Air Asia садились в самолёт через "кишку".
График
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль