Аэропорт Форт Лодердейл,США,FLL

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Аэропорт Форт Лодердейл,США,FLL

Сообщение: #1

Сообщение SLAVACOKOLOV » 27 янв 2015, 22:55

Прилетаю в аэропорт FLL без отеля поздно вечером.
Где можно недорого переночевать?
Аэропорт, как я понимаю, закрывается на ночь.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской
как добраться в аэропорт

Re: Аэропорт Форт Лодердейл,США,FLL

Сообщение: #2

Сообщение diman24 » 27 янв 2015, 23:38

Там же рядом с аэропортом куча отелей (наберите в google maps "fll hotel"), в любом из них можно остановиться, а от аэропорта ходят бесплатные шаттлы. Или на такси доехать, я думаю стоить будет долларов 10. Самый дешевый похоже некий Red Carpet Inn.
В самом аэропорту вряд ли получится переночевать..
diman24
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.06.2004
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Форт Лодердейл,США,FLL

Сообщение: #3

Сообщение Lalochka » 28 янв 2015, 00:01

SLAVACOKOLOV писал(а) 27 янв 2015, 22:55:Прилетаю в аэропорт FLL без отеля поздно вечером.
Где можно недорого переночевать?
Аэропорт, как я понимаю, закрывается на ночь.

Отелей масса рядом, многие с шаттлами
Мы останавливались в La Quinta Inn & Suites Fort Lauderdale, сестра неделю назад тоже с позднего рейса останавливалась в Best Western Plus Fort Lauderdale Airport - и даже завтрак утром был.

Подешевле будет Days Inn Fort Lauderdale Airport или Econolodge Hollywood но они и подальше от аэропорта.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Аэропорт Форт Лодердейл,США,FLL

Сообщение: #4

Сообщение SLAVACOKOLOV » 28 янв 2015, 00:17

В захудалом аэропорту в 24 не думаю что стоят в очереди такси и тебя вообще кто-то ждет. Прилетал и в большие места,а ночью ау и засада.По ночам никакие шатллы не ездют,ну никогда не видел.
А отель был уже заказан или поехали от фонаря?
А сикоко стоили,если не секрет?
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Форт Лодердейл,США,FLL

Сообщение: #5

Сообщение diman24 » 28 янв 2015, 23:53

Шатлов ночью может и не быть, это да, но такси точно будут, пока аэропорт открыт и рейсы прилетают. Кстати FLL не такой уж и захудалый, все-таки 4 терминала..
diman24
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.06.2004
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Форт Лодердейл,США,FLL

Сообщение: #6

Сообщение andreww71 » 29 янв 2015, 00:00

Форт Лодердейл сложновато назвать захудалым аэропортом.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Форт Лодердейл,США,FLL

Сообщение: #7

Сообщение Lalochka » 29 янв 2015, 04:03

SLAVACOKOLOV писал(а) 28 янв 2015, 00:17:В захудалом аэропорту в 24 не думаю что стоят в очереди такси и тебя вообще кто-то ждет. Прилетал и в большие места,а ночью ау и засада.По ночам никакие шатллы не ездют,ну никогда не видел.
А отель был уже заказан или поехали от фонаря?
А сикоко стоили,если не секрет?

Ну я б не сказала что захудалый. Многие европейские компании сейчас через ЛОдердейл летят, и аэропорт Майами так разгружают.
Мы прилетали в 10 вечера, заказывали через букинг часа за два до посадки в самолет когда стало понятно что заночевать там надо будет.
Шатл нас встретил, пришлось подождать минут 10 наверное.
Насчет полночи не знаю, но можно или позвонить будет в отель или написать заранее и узнать - смотря что вы выберете. Часто они 24 часа в сутки работают, но с 11 или 12 ночи приезжают не регулярно, а по запросу.

В La Quinta Inn & Suites Fort Lauderdale мы заплатили за двухместный номер что то около 135, в Best Western Plus Fort Lauderdale Airport цена примерно такая же была, чуть может выше - скидки были неплохие, можно было повыбирать.

Days Inn Fort Lauderdale Airport и Econolodge Hollywood - там точно меньше ста долларов, 75-85, но надо посмотреть на том же букинге или где еще - часто скидки в отелях около аэропортов.

Дешевле - не знаю, если только мотели погуглить поблизости, но не думаю что намного дешевле будет.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Аэропорт Форт Лодердейл,США,FLL

Сообщение: #8

Сообщение SLAVACOKOLOV » 29 янв 2015, 09:46

Конечно может я и погорячился объявив его захудалым,так как не был в нем.
Но привык все же к обычному простому транспортному сообщению,в том числе к ожидающим у входа такси.
Телефон у меня -але и интернета нет,дома надоедает. Звонить заказывать такси я никогда не делал,ну разве в отеле заказывали шатлы. Свою поездку я выстраиваю на берегу и по приезду лишь смотрю на часы,так что не люблю дурацкие экспромты и непонятки с отелями. Когда смотрел на сайте где обычно заказываю отели,то там на эти дни нет ничего вообще или цены от 350$ до больше 500 за ночь. Давит жаба платить эти деньги за несколько часов в отеле и мог бы просто пересидеть в аэропорту,но он скорее всего не приспособлен для этого и оттуда всех ночью выгоняют(!?),хотя где-то читал что он круглосуточный. Буду изучать его сайт. Да меня, в принципе, устроит и мотель где-то рядом за нормальные деньги. Те цены которые вы мне озвучили вполне приемлемые,но пока я их не видел. Конечно за двадцатку доехать до отеля в районе сотки(+-) и утром за столько же к месту назначения не так уж и плохо. Одно терзает что пока не увидел ничего подходящего и не было инф. о нормальных удобных отелях вблизи и чем ночевать в какой-то дыре и еще за дорого,мне легче пересидеть в порту,читая книжку. Дурная привычка к комфортным поездкам начисто отбивает склонность к авантюризму,шьорт побьери. Последние две поездки у меня и не было связи в США,по не понятным причинам и выяснить это в билайне так и не удалось,может телефон такой дурацкий или я осел. Буду ныть и просить кого-то помочь,по прилету.Ну а ночью объезжать отели в поиске приемлемой цены будет наверное не так уж и дешево.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Форт Лодердейл,США,FLL

Сообщение: #9

Сообщение Lalochka » 29 янв 2015, 17:38

SLAVACOKOLOV писал(а) 29 янв 2015, 09:46:Конечно может я и погорячился объявив его захудалым,так как не был в нем.
Но привык все же к обычному простому транспортному сообщению,в том числе к ожидающим у входа такси.
Телефон у меня -але и интернета нет,дома надоедает. Звонить заказывать такси я никогда не делал,ну разве в отеле заказывали шатлы. Свою поездку я выстраиваю на берегу и по приезду лишь смотрю на часы,так что не люблю дурацкие экспромты и непонятки с отелями. Когда смотрел на сайте где обычно заказываю отели,то там на эти дни нет ничего вообще или цены от 350$ до больше 500 за ночь. Давит жаба платить эти деньги за несколько часов в отеле и мог бы просто пересидеть в аэропорту,но он скорее всего не приспособлен для этого и оттуда всех ночью выгоняют(!?),хотя где-то читал что он круглосуточный. Буду изучать его сайт. Да меня, в принципе, устроит и мотель где-то рядом за нормальные деньги. Те цены которые вы мне озвучили вполне приемлемые,но пока я их не видел. Конечно за двадцатку доехать до отеля в районе сотки(+-) и утром за столько же к месту назначения не так уж и плохо. Одно терзает что пока не увидел ничего подходящего и не было инф. о нормальных удобных отелях вблизи и чем ночевать в какой-то дыре и еще за дорого,мне легче пересидеть в порту,читая книжку. Дурная привычка к комфортным поездкам начисто отбивает склонность к авантюризму,шьорт побьери. Последние две поездки у меня и не было связи в США,по не понятным причинам и выяснить это в билайне так и не удалось,может телефон такой дурацкий или я осел. Буду ныть и просить кого-то помочь,по прилету.Ну а ночью объезжать отели в поиске приемлемой цены будет наверное не так уж и дешево.

Я посмотрела их сайт - аэропорт действительно работает 24 часа, так что может Ваш дух авантюризма склонится к ночевке в аэропорту?)))
Вот тут есть детали и не самые плохие, насколько я успела прочитать - если вдруг надумаете ночевать в аэропорту http://www.sleepinginairports.net/usa/f ... erdale.htm
Не знаю конечно Ваших дат прилете - но например тот же букинг на начало февраля дает цены самые минимальные в 94 доллара с бесплатным шаттлом в отель Red Carpet Inn Airport Fort Loderdail.
Так что решайте)
Но вообще и аэропорт неплохой и сам городок очень милый. Ну это я так, в качестве лирического завершения)))))
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Аэропорт Форт Лодердейл,США,FLL

Сообщение: #10

Сообщение SLAVACOKOLOV » 29 янв 2015, 19:09

Но городок в ночи меня не сильно заинтересует,а утром я ему помашу своей бледной ручонкой.
Если будет недорогой отель да еще с вечерним шатллом,это будет здорово. Нет значит буду бомжевать в аэропорту до утра или просить кого-то научить меня где переспать. Приеду и напишу как все прошло и что лучше делать в такой ситуации.
Ну что сказать прикольный сайт и может и уже стал полезным мне бомжу с малым стажем.
Один раз в Гонконге я прилетел поздно ночью,а утром на судно ...и я не долго думая не стал тратить деньги на отели от 200д.(в тот момент), а переспал на скамейке и слава богу. В Венеции в прошлом году тоже прилетал ночью,а отели все стояли дорого и думал ночевать ...но его на ночь закрывают и шел сильный ливень-пришлось раскошеливаться на отель.
В этом порту пишут и есть даже фото длинного ряда деревянных скамеек на которых можно поспать если не найду не дорогой отель.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Форт Лодердейл,США,FLL

Сообщение: #11

Сообщение Plucy » 17 фев 2015, 10:06

На этаже получения багажа и выхода в город к такси, шатлам и общественному транспорту есть огромный совершенно пустой зал. Сиди - не хочу. В уголочке даже есть кресла, где мило так можно улечься.
Сказала бы, что wi-fi там бесплатный, но Вам это не требуется.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аэропорт Форт Лодердейл,США,FLL

Сообщение: #12

Сообщение Татьяна-P » 29 мар 2016, 23:48

SLAVACOKOLOV
Не поделитесь ли впечатлениями о вашей ночевке в аэропорту. Тоже хочу попытаться провести ночь в этом аэропорту ввиду раннего вылета в 5 утра.
Аватара пользователя
Татьяна-P
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 21.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэропорт Форт Лодердейл,США,FLL

Сообщение: #13

Сообщение SLAVACOKOLOV » 30 мар 2016, 11:46

Конечно же поделюсь,от чего не поделиться.
Прилетел из Нью Йорка поздним рейсом.
На втором этаже стоят скамеечки где и можно разместиться.
Можно лежать и спать можно сидеть.
Особых неудобств не много. Самолеты прилетают,но ночью не много и выходящие сильно не мешают.
Лучше размещаться подальше от выхода из самолетов.
Немного прохладно-сильно работают кондиционеры.
Туалеты рядом,ночью довольно тихо,к утру становится оживленнее.
Я переночевал нормально и без проблем.
Рядом тоже спали другие люди.
Я во время занял хорошее место,а когда проснулся народу уже было прилично.
То как я себе представлял ночевку читая сайт аэропорта и как было в действительности-две большие разницы.
У меня прошло все гораздо лучше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Форт Лодердейл,США,FLL

Сообщение: #14

Сообщение Татьяна-P » 30 мар 2016, 13:01

Спасибо, большое, креслица даже без подлокотников, можно прилечь. Значит не так страшен черт , как его малюют.
Аватара пользователя
Татьяна-P
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 21.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэропорт Форт Лодердейл,США,FLL

Сообщение: #15

Сообщение SLAVACOKOLOV » 30 мар 2016, 13:17

Такая моя ночевка,по сути вынужденная,на самом деле прошла вполне себе.
Я сэкономил деньги,не заморачивался на счет ночлега и не тратил лишнее время на переезды, обустройство.
Прилетел и лег спать,а утром сел на маршрутку и за 11 долларов уехал в порт к судну.
Следующий раз поступлю так же.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль