Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1541

Сообщение Allenik » 15 июл 2018, 17:19

С сайта а/п Шереметьево.

Сообщение между терминалами D, E, F, Аэроэкспресс и Терминалом В осуществляется посредством подземного межтерминального трансфера. Автоматические поезда курсируют между терминалами D, E, F, Аэроэкспресс и Терминалом В с интервалом в 4 минуты. Время в пути — 4 минуты, включая посадку. Поезда отходят от станции «Шереметьево 2», расположенной в переходе между терминалами D и Е, и станции «Шереметьево 1», вход в которую осуществляется с первого этажа Терминала В. Следуйте указателям. Персонал аэропорта всегда окажет вам помощь на месте.


С этой информацией я ознакомилась в первую очередь:) Поэтому в моем вопросе просьба отозваться тех, кто может ответить, основываясь на личном опыте. Спрашиваю потому, что есть информация, что уже после того, как приедешь на этом аэроэкспрессе в терминал В, дорога до гейта занимает еще немало времени с учетом прохождения досмотра.
Allenik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.07.2018
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1542

Сообщение i_crust » 15 июл 2018, 17:37

Неделю назад коллега, который совсем никуда не спешил, сказал, что у него ушло 50 минут с момента выхода из самолета в D до подхода к нужному гейту в B. Но при этом очереди на паспортном не было от слова вообще (2-3 минуты). Но он был без ребенка и с одним портфельчиком.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1543

Сообщение Allenik » 15 июл 2018, 19:29

Неделю назад коллега, который совсем никуда не спешил, сказал, что у него ушло 50 минут с момента выхода из самолета в D до подхода к нужному гейту в B. Но при этом очереди на паспортном не было от слова вообще (2-3 минуты). Но он был без ребенка и с одним портфельчиком.


Спасибо за информацию! Получается тепреь пересадка мин на 15 больше времени займет в среднем...если пробок на на досмотре не будет)
Allenik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.07.2018
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1544

Сообщение Фруктенштейн » 01 авг 2018, 10:55

Allenik писал(а) 15 июл 2018, 13:02:Теперь узнаю, что для пересадки на внутренний рейс нужно перейти из Д в новый терминал В

Вероятно, мой ответ запоздает, но все же скажу, что при таком трансфере у вас есть высокая вероятность потерять багаж. Во всяком случае, до недавнего времени она была близка к единице. По официальным сообщениям, багажный тоннель в терминал B временами заливает, это вызывает сбои автоматики и багаж попадает не туда. http://www.travel.ru/news/2018/07/23/261360.html https://www.newsru.com/russia/24jul2018/bagage.html
Только с нашего рейса около пятнадцати человек стояли у стойки Lost and found в Мюнхене. На обратном пути мы сами переносили багаж с одного рейса на другой.
Говорят, что сейчас все починили, но я в следующий раз постараюсь ехать вообще без багажа.
Что касается затрат времени, то да, наверное, минут 15-20 уходит на то, чтобы дойти до вагончиков, доехать до соседнего терминала и выйти в него.
Фруктенштейн
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.02.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1545

Сообщение Allenik » 01 авг 2018, 15:55

Я уже прилетела, но все равно спасибо за ответ. С багажом все, к счастью, сложилось хорошо, но пару дней ранее друзья летели с такой же стыковкой и у половины рейса багаж не пришел. В Ростове сказали, что этот багажный транспортер сгорел изза замыкания и багаж перевозят "вручную" теперь.
На пересадку 45 мин потратили.
Allenik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.07.2018
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1546

Сообщение Looking » 03 авг 2018, 15:15

Доброго времени суток! На днях необходимо встретить в терминале B прилетающих, в районе 12_00.
Когда они улетали, то я подвозил их непосредственно к входу в терминал, и так как было рано утром, приехали пораньше с большим запасом, то у терминала не было очереди на выезд, и удалось уложиться в 15 бесплатных минут.
С забором прилетевших опасаюсь может быть пробка на выезд, так как минимум все пассажиры 1 самолета будут разъезжаться, есть вероятность попасть на штрафные 1000 руб не сумев выехать за 15 минут из-за пробки на выезд.
Прошу подсказать менее рискованный и достаточно бюджетный вариант. Где мне встать, куда прилетевшие из терминала B смогут легко добраться. У прилетающих двое детей (12 и 4 года), чемодан и пару сумок.
Looking
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1547

Сообщение Goshka » 03 авг 2018, 15:27

Looking писал(а) 03 авг 2018, 15:15:Доброго времени суток! На днях необходимо встретить в терминале B прилетающих, в районе 12_00.
Когда они улетали, то я подвозил их непосредственно к входу в терминал, и так как было рано утром, приехали пораньше с большим запасом, то у терминала не было очереди на выезд, и удалось уложиться в 15 бесплатных минут.
С забором прилетевших опасаюсь может быть пробка на выезд, так как минимум все пассажиры 1 самолета будут разъезжаться, есть вероятность попасть на штрафные 1000 руб не сумев выехать за 15 минут из-за пробки на выезд.
Прошу подсказать менее рискованный и достаточно бюджетный вариант. Где мне встать, куда прилетевшие из терминала B смогут легко добраться. У прилетающих двое детей (12 и 4 года), чемодан и пару сумок.

Не переживайте! Успеете, там мало народу и не бывает таки пробок, чтобы не уложиться в 15 минут. Даже в D и в Домодедово все укладываются за это время.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1548

Сообщение Lens_ » 03 авг 2018, 15:35

Да нет никакой очереди на въезд в новый терминал сейчас, не переживайте. Спокойно уложитесь в 15 минут.
Прилетевшим вообще проблематично куда-либо из этого терминала дойти, т.к. кругом забор. особенно трудно будет с детьми. Но если уж совсем необходимо - пройти 1 автобусную остановку вперед и ждать Вас на остановке, там недалеко, метров 300, наверное.
Lens_
активный участник
 
Сообщения: 944
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1549

Сообщение Looking » 03 авг 2018, 15:46

Lens_ писал(а) 03 авг 2018, 15:35:Да нет никакой очереди на въезд в новый терминал сейчас, не переживайте.

я за очередь на выезд переживаю, а не на въезд. не хочется попасть в ситуацию - въезд - рубль, выезд - два ))). то есть заехал, усадил, а при выезде пару авто с оплатой провозились, и вот уже 1000 руб штрафных прилетела. я думаю, может где рядом есть недорогая парковка, до которой от терминала регулярно трансферт ходит? я бы на часок на эту парковку встал, а прилетевшие бесплатным трансфертом до этой парковки доехали?
Looking
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1550

Сообщение Goshka » 03 авг 2018, 15:51

Looking писал(а) 03 авг 2018, 15:46:
Lens_ писал(а) 03 авг 2018, 15:35:Да нет никакой очереди на въезд в новый терминал сейчас, не переживайте.

я за очередь на выезд переживаю, а не на въезд. не хочется попасть в ситуацию - въезд - рубль, выезд - два ))). то есть заехал, усадил, а при выезде пару авто с оплатой провозились, и вот уже 1000 руб штрафных прилетела. я думаю, может где рядом есть недорогая парковка, до которой от терминала регулярно трансферт ходит? я бы на часок на эту парковку встал, а прилетевшие бесплатным трансфертом до этой парковки доехали?


И на выезд не будет, нет там народу. Но если так хочется запарковаться, то через дорогу многоуровневый паркинг, рублей 200/час.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1551

Сообщение Lens_ » 03 авг 2018, 16:02

Looking писал(а) 03 авг 2018, 15:46:
Lens_ писал(а) 03 авг 2018, 15:35:Да нет никакой очереди на въезд в новый терминал сейчас, не переживайте.

я за очередь на выезд переживаю, а не на въезд. не хочется попасть в ситуацию - въезд - рубль, выезд - два ))). то есть заехал, усадил, а при выезде пару авто с оплатой провозились, и вот уже 1000 руб штрафных прилетела. я думаю, может где рядом есть недорогая парковка, до которой от терминала регулярно трансферт ходит? я бы на часок на эту парковку встал, а прилетевшие бесплатным трансфертом до этой парковки доехали?

На выезд тоже очереди там нет, я там практически через день бываю.
И зачем какая-то удаленная от терминала парковка, если прям напротив терминала стоит многоуровневый паркинг? Поставите там машину, сходите встретите и спокойно, не торопясь, уедете.
Lens_
активный участник
 
Сообщения: 944
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1552

Сообщение js_mim » 04 авг 2018, 07:25

Доброго времени суток.

Подскажите, как сейчас с вылетом из терминала F ? За сколько лучше приезжать ? Нужно будет сдать багаж + будем еще с двумя детьми. Вылет в четверг в 14:00
Парковка Шератоновская Skypoint я так понимаю достаточно близко находиться от Терминала F.

Спасибо за ответы
Аватара пользователя
js_mim
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1553

Сообщение an.rodionowa » 04 авг 2018, 20:25

Lens_ писал(а) 03 авг 2018, 16:02:я там практически через день бываю.
в понедельник в терминале B гостей встречаю. и так как встречаю, а не провожаю, то актуален вопрос ожидания "на подхвате", так как после прилета пока багаж получат, по разному по времени может получиться. поэтому прошу сориентировать - где на подъезде к терминалу B можно припарковаться не нарушая правил, чтобы затем по отмашке прилетевших ехать к терминалу и забирать их. и как избежать платной трассы при подъезде к аэропорту, а то навигатор на нее заводит. ехать буду или с севера Москвы, или с Ярославского шоссе.
an.rodionowa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2018
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1554

Сообщение Goshka » 04 авг 2018, 23:02

an.rodionowa писал(а) 04 авг 2018, 20:25:поэтому прошу сориентировать - где на подъезде к терминалу B можно припарковаться не нарушая правил, чтобы затем по отмашке прилетевших ехать к терминалу и забирать их. и как избежать платной трассы при подъезде к аэропорту, а то навигатор на нее заводит. ехать буду или с севера Москвы, или с Ярославского шоссе.

Подъезды к В гораздо проще по сравнению с хайвеем в Ш-2. Есть разные административные здания или просто бесплатные площадки, присмотритесь, что-нибудь найдете.
Бесплатно с Мкада можно доехать по Ленинградке или Дмитровке. Яндекс-навигатор всегда предлагает 2-3 варианта, платный обозначен буквой Р, его отметайте.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1555

Сообщение Lens_ » 05 авг 2018, 11:29

Goshka писал(а) 04 авг 2018, 23:02:
an.rodionowa писал(а) 04 авг 2018, 20:25:поэтому прошу сориентировать - где на подъезде к терминалу B можно припарковаться не нарушая правил, чтобы затем по отмашке прилетевших ехать к терминалу и забирать их. и как избежать платной трассы при подъезде к аэропорту, а то навигатор на нее заводит. ехать буду или с севера Москвы, или с Ярославского шоссе.

Подъезды к В гораздо проще по сравнению с хайвеем в Ш-2. Есть разные административные здания или просто бесплатные площадки, присмотритесь, что-нибудь найдете.
Бесплатно с Мкада можно доехать по Ленинградке или Дмитровке. Яндекс-навигатор всегда предлагает 2-3 варианта, платный обозначен буквой Р, его отметайте.

Где подождать уже писали 1-2 страницы назад. И правильно сказали, что вдоль дороги есть разные адм. здания и т.п. Только не вздумайте ехать по Дмитровке через Лобню. Во-первых, вся Дмитровка сейчас от Грибков до поворота на Лобню-одна большая стройка, во-вторых, в Лобне есть жд переезд, на котором можно и пару часов простоять. Если уж по Дмитровке, то после того, как проедете мост через канал - уходите на Хлебниково и далее в аэропорт. Но лучше всё-таки по Ленинградке.
Lens_
активный участник
 
Сообщения: 944
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1556

Сообщение an.rodionowa » 05 авг 2018, 13:50

Lens_ писал(а) 05 авг 2018, 11:29:Но лучше всё-таки по Ленинградке.
спасибо большое за ответ!
подскажите, пожалуйста, ориентир который нужно ввести в Навигатор, чтобы он повел по ленинградке, а уже затем задать ему второй ориентир - терминал В Домодедово. указать в качестве ориентира Химки? или лучше не Химки, а какой-то конкретный адрес в Химках? а то заведет навигатор не на ту сторону Химок, с которой нужно в Домодедово ехать. поеду скорее всего все-таки не из Москвы, а из области через Ярославское шоссе.
an.rodionowa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2018
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1557

Сообщение js_mim » 05 авг 2018, 13:52

js_mim писал(а) 04 авг 2018, 07:25:Доброго времени суток.

Подскажите, как сейчас с вылетом из терминала F ? За сколько лучше приезжать ? Нужно будет сдать багаж + будем еще с двумя детьми. Вылет в четверг в 14:00
Парковка Шератоновская Skypoint я так понимаю достаточно близко находиться от Терминала F.

Спасибо за ответы


Из терминала F форумчане совсем не летают ?
Аватара пользователя
js_mim
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1558

Сообщение Poseidon » 05 авг 2018, 13:55

js_mim,
Приезжайте стандартно за 2 - 2,5 часа до вылета.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1559

Сообщение an.rodionowa » 05 авг 2018, 15:50

Lens_ писал(а) 05 авг 2018, 11:29:Где подождать уже писали 1-2 страницы назад. И правильно сказали, что вдоль дороги есть разные адм. здания и т.п. Только не вздумайте ехать по Дмитровке через Лобню.
почитала 2 страницы назад. там как раз рекомендуют магазинчики по шоссе на Лобню, или платную многоуровневую парковку у терминала D. едучи по ленинградке я попаду в сии места?
Около Ш-В можно свернуть на Лобню, проехать по этой дороге метров 300 и там ожидать на обочине. Позвонили - подъехал к терминалу, забрал, уехал. на Лобненском шоссе как я писал в первом своём посте можно стать у магазинчиков - их там есть, не под знак.

До города далековато всё-таки. Заедьте тогда на многоуровневый паркинг напротив терминала Д. Оно, конечно, платно, но зато спокойно пройдете в терминал, спокойно без спешки встретите и так же спокойно поедете.
an.rodionowa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2018
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аэропорт Шереметьево (SVO): транспорт, как добраться, парковки

Сообщение: #1560

Сообщение Lens_ » 05 авг 2018, 16:10

an.rodionowa писал(а) 05 авг 2018, 13:50:
Lens_ писал(а) 05 авг 2018, 11:29:Но лучше всё-таки по Ленинградке.
спасибо большое за ответ!
подскажите, пожалуйста, ориентир который нужно ввести в Навигатор, чтобы он повел по ленинградке, а уже затем задать ему второй ориентир - терминал В Домодедово. указать в качестве ориентира Химки? или лучше не Химки, а какой-то конкретный адрес в Химках? а то заведет навигатор не на ту сторону Химок, с которой нужно в Домодедово ехать. поеду скорее всего все-таки не из Москвы, а из области через Ярославское шоссе.

Зачем Химки? И причем тут Домодедово? Ставьте сразу в навигаторе конечную точку терминал В Шереметьево. Если у Вас яндекс навигатор, то он предложит ехать либо по платнику, либо по Ленинградке. Выбираете по Ленинградке и спокойно едете. За несколько дней до поездки попробуйте проложить этот маршрут в то же время и желательно в тот же день недели, чтобы заранее сориентироваться по времени на предстоящую дорогу. Это не панацея, но будете понимать хотя бы приблизительно.
Lens_
активный участник
 
Сообщения: 944
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль