Рейкьявик аэропорт Кефлавик (KEF) терминал, удобства, как добраться

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Ирина! и гости: 8

Re: Рейкьявик аэропорт Кефлавик (KEF) терминал, удобства, как добраться

Сообщение Zoobaw » 04 май 2018, 09:41

Хороший, хотя и немножко на любителя способ добраться из аэропорта в город и назад - автостоп. Работает безотказно. Ожидание - минут пять.
Zoobaw
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 137 раз.
Страны: 100
Отчеты: 2

Сообщение Andrew98 » 04 май 2018, 11:22

Зачем мне автостоп? Рейкьявик аэропорт Кефлавик (KEF) терминал, удобства, как добраться Я про автобус спрашивал. Просто нашел про него информацию, а сайт не работает.
Andrew98
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 59
Полеты: 1 в 2018

Сообщение Zoobaw » 04 май 2018, 11:37

Вы спрашивали про самый дешевый вариант, а это - автостоп.
Zoobaw
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 137 раз.
Страны: 100
Отчеты: 2

Сообщение Andrew98 » 04 май 2018, 12:54

Я имел ввиду из автобусов Рейкьявик аэропорт Кефлавик (KEF) терминал, удобства, как добраться их просто несколько видов. Можно конечно пешком дотопать до Кефлавика и оттуда уехать обычным автобусом, но я именно спрашивал про автобусы из аэропорта.
Andrew98
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 59
Полеты: 1 в 2018

Сообщение MEL-Evgenii » 01 июн 2018, 18:15

День добрый! А кто может про FLYBUS рассказать?
Мне надо будет после прилета добраться до кемпинга Reykjavik campsite самому, встретиться с народом.
На одном российском ресурсе видел информацию, что автобус туда идет, только надо водителя предупредить чтоб высадил. А вот на сайте флайбаса такой остановки (на карте и в списке) не нашел что-то. Там, в часто задаваемых вопросах, как-то мутно написано про трансферы от автобусного терминала.
И по билетам. Стоит ли бронировать онлайн или на месте в офисе продаж? А может и у водителя можно купить?
MEL-Evgenii
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 115 раз.
Отчеты: 1

Сообщение AndreyTLT63 » 02 июн 2018, 09:59

Если автобусу "по пути", то водителя можно попросить при посадке на автобус, а затем напомнить, когда будете подъезжать к нужному месту. Водитель остановит (и не забыть сказать про багаж, если он есть).
Покупать билет заранее не обязательно, на самом выходе из а/порта есть касса. даже если вы получили купон по и-нету, вам надо будет все равно подойти к этой кассе, чтобы обменять его на билет (так было в сентябре 2017). Единственно, что купив заранее, вы не нарветесь на отсутствие мест в нужное время, но и это не критично - автобусы ходят каждые полчаса (в дневное время). И на сайте, кажется, можно взять чуть дешевле, если туда-обратно. Я бы взял заранее - не теряете ничего.
AndreyTLT63
полноправный участник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 30

Сообщение MEL-Evgenii » 02 июн 2018, 19:05

Спасибо. Простите, а по пути - это как? И тогда, куда покупать билеты? Ведь такой остановки нет.
MEL-Evgenii
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 115 раз.
Отчеты: 1

Сообщение AndreyTLT63 » 03 июн 2018, 09:43

Автобус из аэропорта едет только одной дорогой (# 41), в пригороды практически не сворачивает и маршрут менять не будет. Посмотрите по карте, в каком населенном пункте вам будет удобнее выйти. Билет берите до той станции, которая будет после вашего выхода, хотя, помнится, разницы в цене не будет - стоимость поездки фиксированная.
Cудя по карте, совсем не далеко от вашего кемпинга автостанция Hlemmur - до нее и берите.
Чтобы проверить актуальность информации (в плане остановок автобуса), зайдите на сайты перевозчика https://www.re.is/flybus/
и еще один - https://grayline.is/. Там и маршрут, и остановки, и расписание, и покупка билетов.
AndreyTLT63
полноправный участник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 30

Сообщение Snaily » 29 окт 2018, 17:45

Может кто-то сможет сказать правильно ли я все понимаю. Спасибо заранее Рейкьявик аэропорт Кефлавик (KEF) терминал, удобства, как добраться
Нужно из Аэропорта Кефлавик добраться в Сёйдауркроукюр. Гугл карты дают такой маршрут:
Аэропорт Кефлавик-Fjörður (55 автобус), там пересадка до Mjódd (21 автобус) и оттуда уже в пункт назначения Sauðárkrókur (57 автобус).
Должна ли я купить 3 отдельных билета на каждый автобус? Я правильно понимаю, что билеты я могу купить у водителя? Покупать в Исландии можно только в кронах, евро не принимают?
Snaily
участник

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Maiklnik » 01 дек 2018, 04:25

Snaily писал(а) 29 окт 2018, 17:45:Аэропорт Кефлавик-Fjörður (55 автобус), там пересадка до Mjódd (21 автобус) и оттуда уже в пункт назначения Sauðárkrókur (57 автобус)

Посмотрите расписание автобусов, бывает, что они ходят не круглогодично.
Snaily писал(а) 29 окт 2018, 17:45:Покупать в Исландии можно только в кронах, евро не принимают?

Только в кронах и часто можно картой платить (можно ли в автобусах - не помню).
Попробуйте найти ответы на свои вопросы здесь result.php?q=%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Maiklnik
почетный путешественник

Благодарил (а): 146 раз.
Страны: 53
Полеты: 6 в 2018

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль