Братислава (BTS)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #61

Сообщение nexa » 12 мар 2017, 12:40

Всем привет! Покошмарил нас немного парень перед регистрацией на рейс - спрашивал есть ли у нас билет обратно из шенгена, потом позвонил кому-то, это по поводу литовской 15 дневной визы. И вообще мне не удалось пройти онлайн регистрацию, как я поняла, потому что на вопрос о том, есть ли у нас обратный билет в Россию,я ответила, что его нет и система сообщила, что регистрация возможна только в аэропорту для нас.
После этого мы в кафе му-му во Внуково зарегестрировали гостиницу в Латвии и авиабилет, но в Словакии пограничник нас ни о чем не спрашивал , пошли в очередь к одному.
Сейчас пишу вам из городка Собранце на границе с Украинским Ужгородом
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #62

Сообщение 8008 » 12 мар 2017, 12:43

nexa писал(а) 12 мар 2017, 12:40:но в Словакии пограничник нас ни о чем не спрашивал

Видимо, нам "не везло" с ними все время)) Рад за Вас, были некие "переживания" по Вашему поводу))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15078
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #63

Сообщение nexa » 12 мар 2017, 23:53

8008 писал(а) 12 мар 2017, 12:43:
nexa писал(а) 12 мар 2017, 12:40:но в Словакии пограничник нас ни о чем не спрашивал

Видимо, нам "не везло" с ними все время)) Рад за Вас, были некие "переживания" по Вашему поводу))


Спасибо за поддержку, мы и сами нервничали, тем более у нас прошлый выезд из Словакии вышел с двойным штампом
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #64

Сообщение Axel23 » 11 июл 2017, 16:03

День добрый. Перейду сразу к вопросу. Лечу из Египта в Киев. С пересадкой в Братиславе. Пересадка в Братиславе происходит 19 часов. Можете подсказать, что делать в течении такого времени в аэропорту? Есть ли какие-то привилегии для тех, кто долго ждёт? Спасибо за ответ
Axel23
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #65

Сообщение kaaa » 12 июл 2017, 01:09

Axel23 писал(а) 11 июл 2017, 16:03:что делать в течении такого времени в аэропорту? Есть ли какие-то привилегии для тех, кто долго ждёт?

Делать там нечего. Есть бизнес-зал, но 19 часов - это ведь включая ночь, да? Тогда он закроется на ночь. В целом, аэропорт - это плохой вариант для ожидания.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 85

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #66

Сообщение SolarKitten » 12 июл 2017, 12:27

Axel23 писал(а) 11 июл 2017, 16:03:С пересадкой в Братиславе. Пересадка в Братиславе происходит 19 часов. Можете подсказать, что делать в течении такого времени в аэропорту? Есть ли какие-то привилегии для тех, кто долго ждёт? Спасибо за ответ


Если есть возможность выйти в город - надо это сделать. В противном случае вам придется провести 19 часов на лавочке в закутке для нешенгенских рейсов. В закутке находится дьютик и пара кафешек, после отправления последнего рейса до утра все закроется.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #67

Сообщение Lorness » 10 авг 2017, 18:15

В пятницу днем (около 11), стоит ли ожидать большие очереди на досмотр? Хочу приехать автобусом за 45 минут до окончания посадки и, соответственно, за 1.15 до вылета. Успею? Брать более ранний автобус не хочется, т.к это 3 с лишним часа в аэропорту перед рейсом...
Lorness
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #68

Сообщение SolarKitten » 10 авг 2017, 20:50

Lorness писал(а) 10 авг 2017, 18:15:В пятницу днем (около 11), стоит ли ожидать большие очереди на досмотр? Хочу приехать автобусом за 45 минут до окончания посадки и, соответственно, за 1.15 до вылета. Успею? Брать более ранний автобус не хочется, т.к это 3 с лишним часа в аэропорту перед рейсом...

Вы откуда едете-то?.. Если из другого города, то проще приехать раньше в центр, покушать/погулять по Братиславе и поехать в аэропорт на городском автобусе приехав часа за полтора до вылета.
Досмотр в чистую зону проходится быстро, а вот на паспортном контроле в нешенгенскую зону возможно придется постоять.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #69

Сообщение Jbmaxx » 15 авг 2018, 23:19

Добрый день- насколько рискованно Брать билет Ольбия- Братислава - Москва со стыковкой 1.45 если билет не единый? Перегрузят ли багаж, успеем ли на посадку Победы которая уж очень жёстко следит за опозданиями к Гейту?
Jbmaxx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 90

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #70

Сообщение SolarKitten » 15 авг 2018, 23:50

Jbmaxx писал(а) 15 авг 2018, 23:19:Добрый день- насколько рискованно Брать билет Ольбия- Братислава - Москва со стыковкой 1.45 если билет не единый? Перегрузят ли багаж, успеем ли на посадку Победы которая уж очень жёстко следит за опозданиями к Гейту?


Никто вам ваш багаж перегружать не будет. Сами забираете вручную на ленте (в Братиславе это очень неторопливо), выходите в город, идете на стойку Победы, стоите в общей очереди, сдаете, на досмотр и на паспортный. Если ваш самолет не опоздает - то в принципе успеваете, а закладываться или нет на опоздание - сами думайте. Я бы не брал (но я в любом аэропорту не беру стыковку разными билетами менее 3-4 часов).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #71

Сообщение 8008 » 15 авг 2018, 23:54

Jbmaxx писал(а) 15 авг 2018, 23:19:Перегрузят ли багаж

Если
Jbmaxx писал(а) 15 авг 2018, 23:19:билет не единый

багаж надо получать и сдавать снова. В принципе, аэропорт очень "компактный", если самолет не опоздает и багаж выдадут быстро - успеете. Но безусловно, это только на "Ваш страх и риск" все... И я бы себе такой не брал тоже, если что))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15078
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #72

Сообщение SolarKitten » 01 дек 2018, 08:16

Свежие практические наблюдения по перелету "Победой".
Высадка через автобусы, подали аж три штуки.
Посадка пешком, через накопитель.
Братислава по-прежнему остается аэропортом, где целесообразно покупать приоритетную посадку и спокойно сидеть в выделенном секторе накопителя, а не пихаться на ногах в общем секторе в ожидании пока все не соизволят явиться на посадку.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #73

Сообщение arina.koltun » 02 дек 2018, 16:40

SolarKitten писал(а) 01 дек 2018, 08:16:Свежие практические наблюдения по перелету "Победой".
Высадка через автобусы, подали аж три штуки.
Посадка пешком, через накопитель.
Братислава по-прежнему остается аэропортом, где целесообразно покупать приоритетную посадку и спокойно сидеть в выделенном секторе накопителя, а не пихаться на ногах в общем секторе в ожидании пока все не соизволят явиться на посадку.

Здравствуйте, такой вопрос не было ли задержки в прилете в Братиславу и через сколько после времени прилета вы вышли из аэропорта? Прилетаем в 16:45 в Братиславу Победой, но этим же вечером сразу уезжаем в Будапешт, автобус из города в 19:10 отходит, боюсь, что не успеем, т.к. начиталась отзывов о медленном досмотре. Спасибо за ответ.
arina.koltun
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #74

Сообщение SolarKitten » 02 дек 2018, 20:55

arina.koltun писал(а) 02 дек 2018, 16:40:Здравствуйте, такой вопрос не было ли задержки в прилете в Братиславу и через сколько после времени прилета вы вышли из аэропорта? Прилетаем в 16:45 в Братиславу Победой, но этим же вечером сразу уезжаем в Будапешт, автобус из города в 19:10 отходит, боюсь, что не успеем, т.к. начиталась отзывов о медленном досмотре. Спасибо за ответ.

Была задержка с вылетом из Внуково, но в пути нагнали, сели в 16:35.
Контроль реально очень медленный. Но: они добавили кабинок, раньше было четыре штуки, сейчас если мне не изменяет память - шесть.
У нас была цель успеть на "одноевровый" автобус в 17:30 из аэропорта в Вену, поэтому специально покупались места в передней части салона. В ~16:45 первый автобус ушел от самолета, в ~16:55 прошли паспортный контроль (были четвертыми в своей очереди), в ~17:05 начали выдавать багаж, в ~17-15 были на остановке.

Вам ехать от вокзала до автостанции по стандартной связке 61+78 - минут 40 с учетом времени на дойти от 78 до автовокзала и разобраться с платформами. 61й ходит раз в 15-20 минут. В принципе если будете опаздывать - имеет смысл взять такси, разумная цена от аэропорта до автовокзала если брать на стоянке - порядка 10-12 евро.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #75

Сообщение arina.koltun » 02 дек 2018, 21:03

SolarKitten писал(а) 02 дек 2018, 20:55:
arina.koltun писал(а) 02 дек 2018, 16:40:Здравствуйте, такой вопрос не было ли задержки в прилете в Братиславу и через сколько после времени прилета вы вышли из аэропорта? Прилетаем в 16:45 в Братиславу Победой, но этим же вечером сразу уезжаем в Будапешт, автобус из города в 19:10 отходит, боюсь, что не успеем, т.к. начиталась отзывов о медленном досмотре. Спасибо за ответ.

Была задержка с вылетом из Внуково, но в пути нагнали, сели в 16:35.
Контроль реально очень медленный. Но: они добавили кабинок, раньше было четыре штуки, сейчас если мне не изменяет память - шесть.
У нас была цель успеть на "одноевровый" автобус в 17:30 из аэропорта в Вену, поэтому специально покупались места в передней части салона. В ~16:45 первый автобус ушел от самолета, в ~16:55 прошли паспортный контроль (были четвертыми в своей очереди), в ~17:05 начали выдавать багаж, в ~17-15 были на остановке.

Вам ехать от вокзала до автостанции по стандартной связке 61+78 - минут 40 с учетом времени на дойти от 78 до автовокзала и разобраться с платформами. 61й ходит раз в 15-20 минут. В принципе если будете опаздывать - имеет смысл взять такси, разумная цена от аэропорта до автовокзала если брать на стоянке - порядка 10-12 евро.

Спасибо большое за полноценный ответ. Думаю, что даже если выйдем из аэропорта в 18:00 все равно должны успеть. Тем более у нас нет багажа) Спасибо еще раз.
arina.koltun
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #76

Сообщение sapafaro » 02 дек 2018, 21:07

arina.koltun писал(а) 02 дек 2018, 16:40:не было ли задержки в прилете в Братиславу и через сколько после времени

Аэропорт не быстрый.Все долго. Уж извините за личное мнение. Но все недружелюбно.
Даже так добавлю. начинают пальцы сканировать, все долго невероятно. потОм типа эту идею бросают , и просто проход.
Вообщем не быстро
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #77

Сообщение SolarKitten » 02 дек 2018, 21:14

arina.koltun писал(а) 02 дек 2018, 21:03:Думаю, что даже если выйдем из аэропорта в 18:00 все равно должны успеть. Тем более у нас нет багажа) Спасибо еще раз.

А вот это будет уже очень на тоненького, ибо последние автобусы на которых вы успеваете - это 18:03 и 18:18 (если рабочий день, в выходной все еще печальнее). Причем 1) надо разобраться с автоматом и купить билет и 2) словацкий автобус - это вещь сложная, иногда случается что он не приходит.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #78

Сообщение JustGerda » 15 янв 2019, 23:42

Подскажите, пожалуйста, по стыковке Wizzair и Победы с багажом из Болгарии в Москву.
Во-первых, беспокоит возможность задержки первого сегмента. Есть ли какая-та возможность сократить задержку? Тайный лаз, короткий путь, приоритетный проход контроля ? Сколько по времени закладывать минимум на пересадку?
Во-вторых, как быть со сдаваемым багажом ? Как долго его выгружают ? Реально ли получить его после одного рейса и сдать Победе на другой - или это утопия?
JustGerda
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #79

Сообщение 8008 » 16 янв 2019, 00:12

JustGerda писал(а) 15 янв 2019, 23:42:Тайный лаз, короткий путь, приоритетный проход контроля ?
Аэропорт ... это режимный объект, тайных "лазов" там нет по определению, но если Вы будете его "организовывать/сильно интересоваться" и вообще "развивать активность по этому поводу" - Вам не за стыковку надо переживать тогда, а чтоб "террористом" не признали с вытекающими:)
JustGerda писал(а) 15 янв 2019, 23:42:беспокоит возможность задержки первого сегмента.

Если сильно беспокоит - летите на сутки раньше (или не на сутки)... Вы напишите, что ли, что за стыковка то у Вас?:)
JustGerda писал(а) 15 янв 2019, 23:42:Во-вторых, как быть со сдаваемым багажом ?

Сдавать, как еще то:)
JustGerda писал(а) 15 янв 2019, 23:42:Как долго его выгружают ?

По разному, это не сильно регламентировано, "по загрузке" грузчиков/таможенников/САБовцев...
JustGerda писал(а) 15 янв 2019, 23:42:Реально ли получить его после одного рейса и сдать Победе на другой - или это утопия?

"сдать" можно только на стойке регистрации, другие "утопические" способы, при попытке, сильновероятно приведут к задержанию "возможного террориста"...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15078
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Братислава (BTS)

Сообщение: #80

Сообщение JustGerda » 16 янв 2019, 00:53

Если сильно беспокоит - летите на сутки раньше (или не на сутки)... Вы напишите, что ли, что за стыковка то у Вас?:)

София-Братислава-Москва

Сдавать, как еще то:)
По разному, это не сильно регламентировано, "по загрузке" грузчиков/таможенников/СA.
"сдать" можно только на стойке регистрации, другие "утопические" способы, при попытке, сильновероятно приведут к задержанию "возможного террориста"...


Об этом и речь: возможно ли успеть получить багаж после первого рейса, дойти до стойки Победы и сдать его уже там. Реализуемо ли это все с паспортным контролем и неторопливыми грузчиками в условиях Братиславы ?
Ни разу не прилетала в этот аэропорт, а времени получается 2,5 часа, если не будет задержки.
JustGerda
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль