Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #261

Сообщение Имя » 20 апр 2019, 00:52

SolarKitten писал(а) 20 апр 2019, 00:04:
Имя писал(а) 19 апр 2019, 23:20:SolarKitten, кто-то уже так делал? Просто там все автоматизировано.

Прошлым летом там был живой сотрудник надзирающий за работой, у него были карточки. На неофициальном сайте сказано что якобы также есть какой-то терминал.
https://zia-airport.ru/parkovka/


По ссылке информация несколько устарела. Теперь минимальный тариф в аэропорту - 300р. Но за идею спасибо. Буду, видимо, парковаться рядом на частной или попробую как вы сказали в аэропорту. Хотя, тут надо ещё выяснить, не отслеживают ли они выезды с этим абонементом
Вообще, очень мало отзывов по этому направлению.
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #262

Сообщение Имя » 17 май 2019, 22:55

Отчитываюсь.
Парковалась я на ziaparking.ru.
За 11 дней вышло 2100 руб. Дали договор, квитанцию не дали. Сама парковка похожа на заброшенный пустырь со свободным въездом. В вагончике сторож. Сайт у них цивильный, но в реале все как-то стремновато. Дорога туда убитая, но эта парковка сама близкая к аэропорту и до него 15 минут пешком вдоль пыльной трассы. От остальных частных парковок только на такси за свой счет. Совет: если будете там парковаться, сначала отвезите своих с чемоданами в аэропорт, потому что 15 минут через рельсы, по кочками и вдоль обочины с чемоданами вам будет очень сложно идти. Я оставила всех в аэропорту и дошла налегке.
В общем, хоть я и опасалась, но машину сохранили в целости и даже меня запомнили, машин там пока немного стоит.

Но вот аэропорт Жуковский на обратном пути подложил большую свинью. Наш рейс задержали на 6 часов, потому что "меняли самолет", но это ещё не все. Прилет перенесли в Домодедово, потому что "Жуковский ночью не принимает самолеты". Прикольно, да? В результате, после суток бодрствования и приземления в Домодедово, я ещё час добиралась до Жуковского, чтобы взять на парковке свою машину.
Когда летели "туда" никаких нареканий к аэропорту не было. Едальня имеется, туалеты, есть, табло тоже, даже дьютифри есть, а что ещё нужно от аэропорта? Ну, маленький, и что? А зачем вам большой? Ещё б самолеты ночью принимал....
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #263

Сообщение Влад Т » 03 июн 2019, 17:58

И да, тут до сих пор одна шоколадница с немаленьким ценами. Как альтернатива есть автомат с горячими и холодными напитками. Но в целом всё очень скучно, если не сказать тухло))
На схеме аэропорта еще некий Grenki pub указан. Не открыли еще?
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #264

Сообщение Энж » 19 авг 2019, 17:40

Да, аэропорт выглядит довольно печально:
- Маленькая зона регистрации, в которой людям некуда сесть. Ну разве что в кафешках
- Один DF магазин
- В чистой зоне в местах ожидания нет розеток (только платные автоматы), жутко засаленные окна и вообще выглядит заброшенно все.

Единственный плюс: это КФС в чистой зоне с нормальными городскими ценами, розетками и даже пивом
Энж
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #265

Сообщение Alexander7691 » 27 авг 2019, 18:31

Скажите, пожалуйста кто знает, будут проблемы добраться до Аэропорта 30.08 из-за МАКСа 2019? Такси, пожилая женщина едет с сыном инвалидом... По расписанию сказали проблем не будет, а вот добраться реально будет к рейсу?
это нормально...
"Мне скучно в Европе, Вовочка, я давно стал неисправимым поклонником Востока!"
Валентин Пикуль "Три возраста Окини-сан"
Аватара пользователя
Alexander7691
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 25.05.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #266

Сообщение SolarKitten » 27 авг 2019, 19:09

Alexander7691 писал(а) 27 авг 2019, 18:31:Скажите, пожалуйста кто знает, будут проблемы добраться до Аэропорта 30.08 из-за МАКСа 2019?

Вылет во сколько?

Если днем то проблемы неминуемо будут - в Жуковский закрыт въезд. В аэропорт будут пропускать только со стороны М5 и только с распечатанным билетом, через КПП авиасалона (через него же поедет вся основная толпа которая с пропусками), так что очереди будут. Насколько серьезен масштаб бедствия будет ясно завтра, в первый нормальный день работы салона.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #267

Сообщение HEOH » 31 авг 2019, 14:54

Ребята а что у нас с рейсами из Жуковского происходит? Учитывая что аэропорт не большой и отправляет всего 10 рейсов в среднем в сутки в последнее время практически ни один из рейсов не отправлен по расписанию! Людей маринуют в зале вылета от 2-х до 5-и часов в среднем. Основные задержки приходятся на рейсы Уральских авиалиний. Кто-то пытался выяснить в чем проблема и почему они там так хреново работают?
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #268

Сообщение Инари » 31 авг 2019, 15:25

HEOH писал(а) 31 авг 2019, 14:54:Ребята а что у нас с рейсами из Жуковского происходит?

МАКС-2019 там происходит.
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #269

Сообщение pavlenty94 » 31 авг 2019, 23:42

HEOH писал(а) 31 авг 2019, 14:54:Ребята а что у нас с рейсами из Жуковского происходит? Учитывая что аэропорт не большой и отправляет всего 10 рейсов в среднем в сутки в последнее время практически ни один из рейсов не отправлен по расписанию! Людей маринуют в зале вылета от 2-х до 5-и часов в среднем. Основные задержки приходятся на рейсы Уральских авиалиний. Кто-то пытался выяснить в чем проблема и почему они там так хреново работают?

Утром был очень сильный туман, и все прибывающие рейсы ушли на запасной в Домодедово (где, видимо, условия для инструментальной посадки получше). Соответственно, самолетов, чтобы отправить вылетающие рейсы, физически не было в аэропорту до середины дня, пока туман не развеялся. МАКС тут не причем, программа полетов из-за этого же тумана тоже сдвинулась на несколько часов.
pavlenty94
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 17.07.2017
Город: Жуковский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #270

Сообщение medeya » 23 сен 2019, 17:09

Есть хороший билет до аэропорта Жуковский? Прилетаю в 7 вечера в него, но ничего не понимаю, как до Москвы то добраться? Вообще мне по Внуково потом надо будет.
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #271

Сообщение Капитон-37 » 23 сен 2019, 22:40

medeya писал(а) 23 сен 2019, 17:09:как до Москвы то добраться? Вообще мне по Внуково потом надо будет.

... а сайт "аэропорт Жука" читать пробовали??? там есть раздел "Как добраться"... ну а если на мой вкус- прыгаем в шатл до станции Отдых, там садимся на электричку и через полчаса , на Выхино, пересаживаемся на метро чтобы ловко попасть до Внуково!
Аватара пользователя
Капитон-37
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #272

Сообщение medeya » 23 сен 2019, 22:48

прбовала, но те немногие отзывы, которые есть пишут что вечером нет никаких Шатлов, мой рейс прилетит в 19 30 пока багаж - то се я из за этого переживаю
мне б до метро попасть а там на аэроэкспресс до Внуково или еще как
но не могу понять как доехать до того метро
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #273

Сообщение Капитон-37 » 23 сен 2019, 23:01

medeya писал(а) 23 сен 2019, 22:48:прбовала, но те немногие отзывы, которые есть пишут что вечером нет никаких Шатлов, мой рейс прилетит в 19 30 пока багаж - то се я из за этого переживаю
мне б до метро попасть а там на аэроэкспресс до Внуково или еще как
но не могу понять как доехать до того метро

ну раз пробовали - тогда там, на сайте, найдете расписание шатла до Отдыха (самое простое) Справочно -- 22.55 последний рейс до Отдыха... не переживайте, не застрянете... если чё- такси до Отдыха рублей 200... с кем нибудь - рублей 100
аэропорт маненький, багаж получите быстро, время у Вас комфортное, а язык до метро быстро доведёт)
Аватара пользователя
Капитон-37
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #274

Сообщение Vezan » 27 янв 2020, 08:27

Скоро предстоит лететь из/в Жуковский. Компания ФлайАристан по графику приземляется в 22.40. На сколько реально своим ходом успеть на шатлы/электрички, чтобы добраться до метро? Кто-то уже летал этим рейсом?
Vezan
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #275

Сообщение SolarKitten » 27 янв 2020, 08:58

Vezan писал(а) 27 янв 2020, 08:27: На сколько реально своим ходом успеть на шатлы/электрички, чтобы добраться до метро?

Чем вас не устраивает расписание транспорта с сайта аэропорта?..
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #276

Сообщение Vezan » 27 янв 2020, 16:42

SolarKitten писал(а) 27 янв 2020, 08:58:Чем вас не устраивает расписание транспорта с сайта аэропорта?..


По сайту всё гладко получается! Хотелось бы послушать тех кто ездил.
Vezan
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #277

Сообщение Капитон-37 » 27 янв 2020, 19:25

Сообщение: #273 нужно продублировать?
Аватара пользователя
Капитон-37
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #278

Сообщение Vezan » 17 фев 2020, 21:17

Так как адекватного ответа на свой вопрос я не получил, то отвечаю сам.

Прилетел на последнем рейсе, который должен приземлиться в 22.40, но он задержался и сел в 23.00. Последний автобус до Котельников отходит в 23.40. Потом минут 20 сидели в самолете, пока все просканировали тепловизором на наличие короновируса. Вышел из самолета одним из первых и на таможню попал также. Автобус пришёл в 23.35 и был "атакован" армянами, которые настойчиво рекомендовали водителю ехать по маршруту. В итоге водитель отправился в 23.50, многие не успели. Автобус идёт по расписанию и водила не торопился. Прибыли на Котельники в 00.40 (последний поезд с Котельников отходит в 01.03). По итогу доехал до Китай-города а там большое количество ночных автобусов. Был дома уже в 02.00

Таксёры предлагают до метро за 500 рублей (собирают 4 человека). Это выгодно, так как приложение яндекс.такси показало 650, но за машину. Можно набрать народ и скинуться. До дома на такси приложение показывало 2000, но потом цена упала до 1200 (возможно глюк или водилы приложения запустили), а потом народ начал включать телефоны и возник спрос. Цена поднялась до 2500. Бомбилы предлагали найти 4 человек, живущих в соседних районах МСК и развести по домам по цене 1000 рублей с носа. Вот как-то так!
Vezan
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #279

Сообщение $upreme » 18 фев 2020, 13:17

Выбирался из него (и в него) каршерингом. Там правда только Lifcar работает и паркует свои авто (китайские)
В одну сторону выходило 500-600 рублей, поминутная оплата (ехал с\в район м.Профсоюзная). Может кому пригодится.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Жуковский/Раменское (ZIA) - четвёртый аэропорт Москвы

Сообщение: #280

Сообщение Bez_imeni » 05 мар 2020, 12:02

Как сейчас обстоят дела с прибытием из Европы в аэропорт Жуковский в связи с коронавирусом? Особенно интересуют рейсы из Будапешта. Раздают ли анкеты, фотографируют ли паспорт? Заранее благодарю за ответы
Bez_imeni
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль