Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #261

Сообщение Талюш » 23 апр 2017, 21:15

Кто знает как из аэропорта Дебрецена до центра добраться, помимо такси?
Гугл карты умалчивают про общественный транспорт.

Обсуждаем в этой теме: как добраться до центра города Дебрецен, курорта Хайдусобосло, а также структуру аэропорта, паспортный контроль, магазины, кафе, банкоматы и прочую инфраструктуру.
Официальный сайт аэропорта: http://www.debrecenairport.com/
Chami Li.
Чашечку кофе в аэропорту предпочитаю чашечке кофе в постели.
Аватара пользователя
Талюш
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.06.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #262

Сообщение Chuck_11 » 11 мар 2020, 10:04

Вопрос к тем, кто вылетал недавно из Дебрецена в Москву. Нужно ли с ручной кладью и посадочными на руках подходить к стойке регистрации? Или идти сразу на контроль? Приоритетчикам вешают ли на сумки бирки сейчас?
Chuck_11
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 18.06.2013
Город: Печора
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #263

Сообщение konsts » 11 мар 2020, 10:19

Chuck_11 писал(а) 11 мар 2020, 10:04:Нужно ли с ручной кладью и посадочными на руках подходить к стойке регистрации?

Не нужно.
Chuck_11 писал(а) 11 мар 2020, 10:04:Приоритетчикам вешают ли на сумки бирки сейчас?

В конце января 2020 ничего не вешали.
konsts писал(а) 10 мар 2020, 14:03:Еще есть вариант дойти до Теско пешком и далее до аэропорта

Народ ходит пешком, когда автобуса нет (тут пишут). Я бы не пошел в непогоду и ночью. А если времени много, да еще и магазин по дороге, то почему бы не сходить.
Тот участок дороги без тротуаров вдоль взлетной полосы практически пустой, там только автобус аэропортовский проходит и совсем немного машин. Дорога-то тупиковая.
И еще, приезжать в аэропорт на автобусе получается очень сильно заранее. Как минимум на полчаса позже можно появляться в аэропорту.
Чтобы без очередей и томительного ожидания вылета в тесном зале. Так что в некоторых случаях мой вариант вполне проходной, имхо.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #264

Сообщение ailcat » 11 мар 2020, 11:05

konsts писал(а) 11 мар 2020, 10:19:Народ ходит пешком, когда автобуса нет (тут пишут)
Это да, ходят. Я, когда осенью проехал на автобусе - несколько офигел от их прогулок: там какую-то развязку строят, все перекопали, кругом горы земли и толстый слой пыли (а ведь тогда сухо было, не то что сейчас дожди через день да каждый день).
Но хуже всего, что эти не очень хорошие люди пропахали "противотанковый ров" на грунтовке между частным сектором (с тихими асфальтированными улицами) и выездом на шоссе из аэропорта (я про грунтовку между здесь и здесь, не обращайте внимания на траншейку - речь не о ней), которая наверняка превратилась в труднопроходимую грязь... теперь приятная прогулка через частный сектор, о которой писали буквально год-полтора назад, осталась в прошлом :(

Но, впрочем, никто не мешает гулять пешком и по маршруту автобуса. Но лично я бы не пошел.
ailcat
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #265

Сообщение Chuck_11 » 11 мар 2020, 21:16

Chuck_11 писал(а) 11 мар 2020, 10:04:Вопрос к тем, кто вылетал недавно из Дебрецена в Москву. Нужно ли с ручной кладью и посадочными на руках подходить к стойке регистрации? Или идти сразу на контроль? Приоритетчикам вешают ли на сумки бирки сейчас?

Дополнительная информация. Перед входом на контроль проверяют паспорта и смотрят посадочные. У кого Приорити - вешают бирки на чемоданчики на колесах. Ручную кладь не взвешивали. 200-х граммовую бутыль бальзама для волос у жены забрали и выкинули в мусорное ведро - нельзя такой объем, а жаль. Больше ничего в чемодане не смотрели. А больше и не было ничего.
Буфет и магазинчик в зале вылета по сравнению с прошлым годом облагородили. Их разделили перегородкой, а буфет оснастили столиками и стульями.
Chuck_11
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 18.06.2013
Город: Печора
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #266

Сообщение PLL » 24 ноя 2021, 10:12

Приветствую всех!
Опытные, прошу совета.
Прочитала здесь что нормально в 11 утра выехать в аэропорт, чтобы улететь в 13. Но вдруг что-то поменялось в связи с ковидными ограничениями.
Вылет в Москву у меня из Дебрецена в понедельник в 12.50. Рисковать и выезжать из Будапешта утром я не готова. Да и мне кажется что Дебрецен заслуживает того чтобы на него посмотреть)
Планирую выехать из Будапешта накануне в полдень, погулять/переночевать, утром посетить большой Теско и уже оттуда в аэропорт. Багажа нет, только ручная кладь.
Посоветуйте, во сколько все же выезжать в аэропорт, чтобы без неожиданностей? Сколько времени занимает дорога (я так понимаю что там строительство развязки по дороге)? Когда заканчивается посадка на рейс?
Извините если вам все это кажется очевидным. Был в моей биографии случай когда меня просто не посадили на самолет (опоздала на посадку на 2 минуты), и я застряла с маленьким ребенком в аэропорту на двое суток. Теперь вот паникую...
PLL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.01.2020
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #267

Сообщение yury98 » 24 ноя 2021, 17:19

PLL писал(а) 24 ноя 2021, 10:12:Вылет в Москву у меня из Дебрецена

Не знаю, как сейчас, но раньше (в 2017 и 2019 году) в Дебрецене был жестокий досмотр пассажиров.
Рейсов мало и сотрудникам, наверное, было нечего делать.
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #268

Сообщение eas1989 » 25 ноя 2021, 14:06

PLL писал(а) 24 ноя 2021, 10:12:Прочитала здесь что нормально в 11 утра выехать в аэропорт, чтобы улететь в 13. Но вдруг что-то поменялось в связи с ковидными ограничениями.
Вылет в Москву у меня из Дебрецена в понедельник в 12.50. Рисковать и выезжать из Будапешта утром я не готова. Да и мне кажется что Дебрецен заслуживает того чтобы на него посмотреть)
Планирую выехать из Будапешта накануне в полдень, погулять/переночевать, утром посетить большой Теско и уже оттуда в аэропорт. Багажа нет, только ручная кладь.


Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как пройдет перелет, дорога. Так думаю у вас wizz. Есть такие же билеты, только на другую дату
Последний раз редактировалось Гость 25 ноя 2021, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
eas1989
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #269

Сообщение PLL » 25 ноя 2021, 14:10

yury98 писал(а) 24 ноя 2021, 17:19: в Дебрецене был жестокий досмотр пассажиров.


вооот! значит по-любому выехать в аэропорт в 11 - это поздно, я ведь правильно понимаю?
PLL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.01.2020
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #270

Сообщение Alexa2002 » 05 дек 2021, 12:47

Всем привет!
Напишите, пожалуйста, кто недавно (осень 2021 года) летал из Москвы в Дебрецен и обратно.
Какая сейчас ситуация на пограничном контроле при прилете в Дебрецен. Все так же долго? Сканируют отпечатки, просят распечатки брони отеля, страховки?
Прилетаем 17.12 в 17:45 в Дебрецен. Планируем успеть на поезд до Будапешта, который уходит в 19:07, или на 20:07
И какое сейчас расписание автобусов из аэропорта до вокзала в этот временной промежуток?
Alexa2002
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #271

Сообщение Chuck_11 » 05 дек 2021, 18:12

Alexa2002,
На Дебрецен полетят только с 13 декабря самолеты, давно нет рейсов. Актуальное расписание автобуса от аэропорта нужно смотреть на сайте перевозчика.

https://www.dkv.hu/fooldal
Chuck_11
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 18.06.2013
Город: Печора
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #272

Сообщение flashch » 06 дек 2021, 14:06

а на чем начиная с 13 декабря, можно доехать до аэропорта на рейс до Москвы? Автобусы с 7.32 до 11.47 не ходят.

Screenshot_24.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
flashch
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.05.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #273

Сообщение Chuck_11 » 06 дек 2021, 18:59

flashch,
Да уж. На 7.32 ехать как-то рановато. Остается индивидуальный трансфер от отеля или такси. Ранее, чем за 2 часа до вылета, приезжать в аэропорт нет смысла.
Chuck_11
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 18.06.2013
Город: Печора
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #274

Сообщение Alexa2002 » 06 дек 2021, 23:00

Chuck_11 писал(а) 06 дек 2021, 18:59:flashch,
Да уж. На 7.32 ехать как-то рановато. Остается индивидуальный трансфер от отеля или такси. Ранее, чем за 2 часа до вылета, приезжать в аэропорт нет смысла.

Подскажите, пожалуйста, с жд вокзала Дебрецен в 10 утра легко взять такси до аэропорта Дебрецен? Бывают там таксисты или нужно через приложение вызывать? Если через приложение, то какое лучше установить? Мы приезжаем из Будапешта на жд вокзал в 10 утра и у нас один вариант добраться до аэропорта на такси(пешком точно не пойдем))
Alexa2002
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #275

Сообщение Chuck_11 » 07 дек 2021, 13:32

Alexa2002 писал(а) 06 дек 2021, 23:00:Подскажите, пожалуйста, с жд вокзала Дебрецен в 10 утра легко взять такси до аэропорта Дебрецен? Бывают там таксисты или нужно через приложение вызывать? Если через приложение, то какое лучше установить? Мы приезжаем из Будапешта на жд вокзал в 10 утра и у нас один вариант добраться до аэропорта на такси(пешком точно не пойдем))

Там рядом с входом на ЖД вокзал, как выходите из дверей - направо, стоят машины Такси. Мы пользовались этой стоянкой только один раз в прошлом году. Мы опоздали с прибытием поездом и был уже поздний вечер, и мы не успели на последний автобус от жд вокзала, чтобы добраться по городу в нужные апартаменты. Поэтому подошли к первому в очереди таксисту и уточнили во сколько обойдется нам проезд до нужного адреса. Ехали по счетчику, стоимость вышла как и сказал таксист. Снимали перед этим наличку в банкомате на Жд вокзале.
Через приложения не знаю, не подскажу.
Chuck_11
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 18.06.2013
Город: Печора
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #276

Сообщение Давин » 12 дек 2021, 20:33

Вылетающим из Дебрецена в Москву рейсом Виззов-Утром был у остановки автобуса AIRPORT 1,поставлен автобус в 9-47, 13.12.21.Извините,с тлф не могу загрузить фото расписания....
Давин
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 08.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 19

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #277

Сообщение Давин » 12 дек 2021, 20:38

Chuck_11, Хвалили приложение BOLT.Но голову под трамвай не положу. Сам только загрузил и не пользовался
Давин
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 08.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 19

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #278

Сообщение mishanya7275 » 15 дек 2021, 15:40

Форумчани,пожалуйста если кто-то летел в Дебрецен 13 декабря,отпишитесь пожалуйста как с прохождением паспортного контроля ( по времени) Летим 17.12 поезд на Будапешт в 20-07,с учетом что рейс 13.12 улетел с задержкой практически в час,очень актуальна информация. Заранее спасибо
mishanya7275
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #279

Сообщение Alexa2002 » 20 дек 2021, 22:47

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом перелета из Москвы в Дебрецен и обратно.
Из Москвы вылетили 17.12 с задержкой в 45 минут, т.е. в 18:00 по мск, приземлились в Дебрецене в 17:50 по местному времени. Аэропорт маленький и из самолета вы идете пешком в здание аэропорта. Одна из наших подруг сидела на 28 ряду, и так как открывали оба выхода(впереди и сзади), она вышла одна из первых из самолета и была почти самая первая на паспортном контроле. Работало 3 кабинки для всех пассажиров и одна кабинка для граждан ЕС.
Т.к. мы были в начале очереди, то контроль прошли быстро и в 18:15 уже выходили из здания аэропорта. Пограничник посмотрел QR код и визу. А так же попросил меня приложить левую руку к сканеру отпечатков. Вся процедура контроля заняла у меня не больше 5 минут.
У здания аэропорта было несколько машин такси и мы за 3000 форинтов доехали до вокзала. Купили билеты на поезд, который уезжал в 19:07 и еще минут 30 сидели на вокзале, ждали прибытие поезда.
Поезда ходят по расписанию. В 21:37 были уже в Будапеште.
В Будапеште пользовались такси, вызывали через приложение Bolt, а так же общественным транспортом. Так как нас было трое, мы покупали групповой проездной билет на сутки, который стоит 3300 форинтов на группу до 5 человек и действует в течении суток на все виды транспорта, с безлимитным числом пересадок.
Обратно мы улетали 20.12 из Дебрецена в 12:50.
Мы сели на поезд в Будапеште в 08:23 и в 10:50 были в Дебрецене. У вокзала много машин такси и мы за 3000 форинтов доехали до аэропрта.
Мы были уже с посадочными и ручной кладью, поэтому сразу пошли на досмотр и паспортный контроль, на все у нас ушло минут 15.
А дальше небольшой зал ожидания, но мест достаточно, чтобы все сидели. Небольшая кафешка, где можно купить кофе, воду(которая в два раза дешевле, чем продают на борту самолета), сэндвичи.Рядом небольшой магазин типа дьюти фри, где можно купить местный алкоголь, сувениры, сладости.
Улетели с небольшой задержкой. Не помню во сколько приземлились, но подруги успели на аэроэкспресс из Внуково, который уходил в 18:00.
Alexa2002
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #280

Сообщение Alexa2002 » 22 дек 2021, 19:32

Всем привет!
Если кто-то из вас летит 24.12 из Москвы в Дебрецен, а 30.12 из Дебрецена в Москву и вы планируете из/до аэропорта до/из Дебрецена добираться на такси и у ва есть свободное место в машине, буду очень признательна, если возьмете меня с собой, чтобы разделить стоимость поездки.
Напишите, пожалуйста, в личку.
Alexa2002
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #281

Сообщение konsts » 22 дек 2021, 21:57

На выходе из аэропорта без проблем найдёте попутчиков. Удачной поездки.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль