Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #81

Сообщение Талюш » 23 апр 2017, 21:15

Кто знает как из аэропорта Дебрецена до центра добраться, помимо такси?
Гугл карты умалчивают про общественный транспорт.

Обсуждаем в этой теме: как добраться до центра города Дебрецен, курорта Хайдусобосло, а также структуру аэропорта, паспортный контроль, магазины, кафе, банкоматы и прочую инфраструктуру.
Официальный сайт аэропорта: http://www.debrecenairport.com/
Chami Li.
Чашечку кофе в аэропорту предпочитаю чашечке кофе в постели.
Аватара пользователя
Талюш
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.06.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #82

Сообщение kasli1 » 05 мар 2018, 16:00

Ездили с 19.02 по 02.03 в Дебрецен потом жд до Будапешта и в Португалию. По прилету такси нашли до жд подальше от выхода из Вокзала за 2000 форинтов (нас четверо), а обратно бронировали домик ферма на . рядом с аэропортом - хозяйка Andrasne - душевная бабушка, она нас забрала с жд вечером и утром в аэропорт увезла за приемлимые деньги. Ехать конечно в Будапешт через Дебрецен не смысла жд билет всю экономию сьедает, да и в стоимости поездов черт ногу сломит, доплаты за скорый, интерсити всегда разные
kasli1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.10.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #83

Сообщение Жанна* » 07 мар 2018, 22:52

Добрый день. Хочу к утреннему самолету воспользоваться автобусом от ж/д вокзала в 04-30. Но, есть ли автобус из Хайдусобосло, который прибывает на ж/д Дебрецена к 04-20? Хочу сэкономить на такси, т.к. планирую быть одна.
Жанна*
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 02.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #84

Сообщение konsts » 07 мар 2018, 23:55

Первый поезд из Хайдусобосло на Дебрецен уходит в 4:41. Расписание смотрим здесь:
http://elvira.mav-start.hu/elvira.dll/u ... u=1156&go=

Расписание автобусов и поездов все вместе:
https://menetrendek.hu/#search
Результаты неутешительные. Первый автобус 4:25
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #85

Сообщение Жанна* » 08 мар 2018, 07:22

Здравствуйте, Константин! Рада Вас видеть.
А может быть результаты вполне сносные? Автобус приезжает в Дебрецен ок.5-00, следующий в аэропорт в 05-20. Значит в 5-40 я смогу оказаться в аэропорте. За 1,5 часа до вылета, Вы считаете, это мало и рисковано? Неужели там такой же ажиотаж, как и в Будапеште на утренних вылетах?
На крайняк, можно попросить водителя автобуса из Хайду остановить на пересечении ул.Иштван, 141. И там пешком по Гуглю ок.40 мин. Хотя этот вариант полуночной прогулки мне совсем не нравится.
Жанна*
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 02.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #86

Сообщение konsts » 08 мар 2018, 07:41

Добрый день. От всей души поздравляю Вас и всех наших форумчанок с Праздником. Желаю отменного здоровья, закреплённого лучшей в мире хайдусобослинской термальной водой.
Думаю, что запас времени вполне нормальный. Из Дебрецена в это время только один рейс и улетает (уточните). Ещё раз уточните расписания, именно на Ваши дни, и стыковки автобусов. Все должно получиться. Подождем мнения форумчан, которые улетали из этого аэропорта. Что они скажут. Я, к сожалению, Дебреценский аэропортом не пользовался. Жду рассказов на форуме о Вашей поездке.
Если не будет складываться утренний маршрут (но пока вроде все нормально) или есть какие-то сомнения по его надежности, то можете одну ночь сделать в Дебрецене и посетить Дебреценский лечебный термальный комплекс. Там тоже водица очень даже неплохая. Проживая в центре, будет недалеко и до автобуса в аэропорт, и вполне доступно для пешей прогулки в термы парка Недьерде.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #87

Сообщение Sivillas » 11 мар 2018, 17:30

Расписание автобусов из аэропорта Дебрецена до ж.д. вокзала.
01.jpg

После приземления и паспортного контроля часть пассажиров успевает на автобус на 13.15, остальные могут уехать на 14.00. Билет у водителя стоит 400 форинтов, оплата только форинтами, обменника в аэропорту нет, но есть банкомат на улице при выходе из аэропорта, с которого можно снять наличные форинты кратные 1000 форинтов с любых карт виза и мастеркарт. У водителя сдачи с 1000 может не быть, в этом случае кооперируйтесь с другими пассажирами, как это сделали мы и рассчитывайтесь друг с другом рублями по курсу.
На обратном пути можно купить билет на автобус накануне в палатках, где продают печатные издания, типа нашей "Роспечати", стоит 330 форинтов, либо заплатить наличными водителю 400 форинтов. Если ехать на 5.20, то вполне успеваешь на рейс. Автобус в пути 13 минут.
02.jpg

На паспортном контроле спрашивают обратные билеты и брони отелей. Потому, по возможности, печатайте и подавайте вместе с паспортом либо сохраняйте на телефоне, чтобы были доступны для просмотра в автономном режиме. Вайфай есть в аэропорту, но совершенно не работает.

Для удобства скачайте на телефон прогу транспорта Дебрецена из Гугл маркета - transIT menetrend: DKV Zrt. Очень удобно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sivillas 18 апр 2018, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sivillas
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.08.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 27

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #88

Сообщение Sivillas » 11 мар 2018, 17:46

Дьюти фри 5 марта.
20914936.jpg

20914937.jpg


Цены дороже, чем в супермаркетах на 70-80% судя по Уникуму. В Теско он стоит около 3000 форинтов 0,5 л, в дьюти выше 7000.

Досмотр в аэропорту серьезный. Приехали автобусом от ж.д. на 5.20, автобус был в пути 13 минут.
Ручную кладь не взвешивали к счастью. Жидкости, в том числе лекарства, косметику можно провозить в ручкой клади в пузырьках до 100 мл и они должны быть сложены в отдельный прозрачный пакет, их проверяли. Обувь снимать, бахил нет... Электронную регистрацию лучше распечатать или сохранить в телефоне, чтобы была доступна в автономном режиме. Вайфай есть в аэропорту, но он не работает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sivillas 18 апр 2018, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sivillas
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.08.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 27

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #89

Сообщение Sivillas » 11 мар 2018, 18:17

Автовокзал Дебрецена, расписание в Хайдусобосло, отправление от стойки №12. Оплачивали водителю наличкой 370 форинтов.
20915571.jpg

20915572.jpg

20915572.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sivillas 18 апр 2018, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sivillas
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.08.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 27

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #90

Сообщение Chuck_11 » 12 мар 2018, 20:23

Sivillas писал(а) 11 мар 2018, 17:30:...обменника в аэропорту нет, но есть банкомат на улице при выходе из аэропорта,...

А Вы не заметили, есть ли автомат по продаже билетов на автобус у аэропорта?
Chuck_11
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 18.06.2013
Город: Печора
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #91

Сообщение xReason » 15 мар 2018, 19:19

Поделюсь своим опытом.

У такси от а/п фиксированный тариф в зону 1 - 2500 форинтов, зона 2(центр) - 3000, зона 3- 3500.
Я ездил Főnix Taxi Debrecen (ищите в гугле), т.к. у них есть прога для телефонов. И вызывал такси через программу. Прога подглючивает, но использовать ее вполне можно (использовал 3 раза). Платил за такси наличными, т.к. про оплату банковскими картами не знаю. Банкомат точно есть на выходе из а/п.

Автоматы по продаже билетов я не видел. И на центральной площади его нет.
Билеты можно купить тут http://www.dkv.hu/ertekesitesi_pontok
Осторожно, рецидивист!
Аватара пользователя
xReason
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #92

Сообщение Sivillas » 16 мар 2018, 17:58

Chuck_11, автомата по продаже билетов нет.
Аватара пользователя
Sivillas
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.08.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 27

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #93

Сообщение Chuck_11 » 25 мар 2018, 06:33

Были в Дебрецене с 19 по 23 марта.
Из самолета вышли неспеша, но из-за того, что головная часть пассажиров завернула не в те двери (зал отлета по-видимому), то мы оказались у паспортного контроля первыми. Работало несколько окон. Я шел первый, за мной жена.
Пограничница спрашивала у меня что-то по венгерски, но я так и не понял, что. Не дождавшись от меня ответа, она меня впустила в Венгрию. То же самое было и с женой. Уже потом я понял, что видимо она спрашивала у меня насколько я приехал, так у меня в паспорте была новенькая длинная виза.
Вообщем прошли контроль быстро. На выходе из здания аэропорта слева, это уже с уличной стороны, в углу есть банкомат. Русский язык присутствует, нужно лишь в самом начале работы с банкоматом при выборе языка нажать кнопку со стрелкой, так как все языки не помещаются на первой странице. Вообщем, нужна 2-я страница, там русский. В банкомате были в нашем случае только 5000-е купюры. Снимал сразу всю сумму на все дни пребывания в Венгрии. По какому курсу прошло снятие пока не могу сказать, через три дня возьму детализацию по карте. Но в СМС от банка после снятия валюты указана была комиссия 285,99 руб. (снимал 120 000 HUF).
Автомата по продаже билетов на автобус в районе аэропорта нет. Мелкие форинты у меня остались с прошлого посещения Венгрии, поэтому за автобус оплатил монетами по 400 HUF за билет у водителя. Не забывайте прокомпостировать этот билет сразу же в автобусе. На билете есть стрелочки, которые указывают, какой стороной пихать в компостер билет. Успели на рейс автобуса R1 в 13-15. Остановка автобуса недалеко и хорошо видно стоящий автобус со ступенек лестницы, где стоит банкомат. У автобуса R1 конечная остановка Nagyállomás (жд вокзал). А от туда общественным транспортом можно добираться дальше.
Если стоять спиной к жд вокзалу, то напротив есть одноэтажное здание, сразу за трамвайными путями. Здесь можете взять сразу необходимые билеты или проездные на автобус, троллейбус, трамвай. На фото касса, где стоят люди.

Да, забыл написать. Обратно ехали в аэропорт рейсом автобуса R1 от ж/д вокзала в 05-20. Вполне не торопясь прошли контроль. Хотя сначала постояли на регистрацию, было необязательно. У меня была распечатка регистрации через интернет, сделанная еще дома. Летели только с ручной кладью. Сотрудник посмотрел на мои посадочные и отправил сразу нас на прохождение контроля. Я то думал, может ярлыки small повесят на сумку и чемоданчик, но ничего не было вообще. Даже не взвешивали, просто посмотрели на нашу кладь визуально.
Хотя в Москве при вылете и взвешивали и бирки клеили. Некоторых просили запихать чемоданы и сумки в контрольные рамки.
После всех процедур еще ждали какое-то время до выхода на посадку. Так что первым рейсом автобуса R1 приезжать не обязательно. Было время и на буфет и на магазинчик (это не дьютик) в зале ожидания перед посадкой.
Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

P.s. По детализации: 120 000 HUF снял, что в рублях вышло 28 738,51. Курс вышел = 23,95 руб за 100 Ft. Плюс к этому отдельно комиссия =1% от суммы в рублях (287,39 руб).
Последний раз редактировалось Chuck_11 18 ноя 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Chuck_11
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 18.06.2013
Город: Печора
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #94

Сообщение Vlam » 30 мар 2018, 20:42

По опыту на прилете длительные ли процедуры? Паспортный, таможенный контроль (проверяют ли багаж).
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #95

Сообщение verochka3101 » 31 мар 2018, 22:58

Есть ли камера хранения в аэропорту? Если есть, где и цена?
Аватара пользователя
verochka3101
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 16.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #96

Сообщение Smerek » 31 мар 2018, 23:05

Vlam писал(а) 30 мар 2018, 20:42:По опыту на прилете длительные ли процедуры? Паспортный, таможенный контроль (проверяют ли багаж).

Если будете последним в очереди, то минут 40 будете стоять. Багаж как везде, выборочно могут проверить, но я не видел, чтобы проверяли.
verochka3101 писал(а) 31 мар 2018, 22:58:Есть ли камера хранения в аэропорту? Если есть, где и цена?

Я не видел и подозреваю, что ее нету. Есть на ж.д вокзале в городе.
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #97

Сообщение Vlam » 01 апр 2018, 10:03

Smerek писал(а):Если будете последним в очереди, то минут 40 будете стоять.

Отпечатки прокатывают? А то осенью в Братиславе проверяли 100% и это жутко затянуло время.
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #98

Сообщение МВР » 01 апр 2018, 10:46

Vlam писал(а) 30 мар 2018, 20:42:По опыту на прилете длительные ли процедуры? Паспортный, таможенный контроль (проверяют ли багаж).

После выхода из самолёта все идут на паспортный контроль. Там достаточно медленно проверяют документы. У российских туристов просят показать обратные билеты и брони отелей в Венгрии. Лучше всё это подготовить заранее и подавать в окошко вместе с паспортом (как здесь уже советовали), тогда будет быстрее. За паспортным контролем вас уже ждёт багаж. Никто больше ничего не проверяет. Мы успели на автобус Аэропорт 1-2, который отправляется в 13.15. Но водитель не выехал в 13.15, а стоял и ждал еще людей с нашего рейса минут 15. По времени получилось порядка 50 минут на все процедуры, начиная с момента посадки самолёта и до выхода с паспортного контроля. Но если не идти прогулочным шагом, как мы, а поспешить на паспортный контроль, то можно и за 20-30 минут всё пройти.

Vlam писал(а) 01 апр 2018, 10:03:Отпечатки прокатывают?

Да.

Smerek писал(а):Если будете последним в очереди, то минут 40 будете стоять.

Мы были чуть дальше середины очереди и потратили 50 минут. За нами было еще человек 40-50.
МВР
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #99

Сообщение Chuck_11 » 01 апр 2018, 20:45

По общественному транспорту Дебрецена:
1. Билет у водителя автобуса
Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы
2. Брали проездные билеты, так было выгоднее на все дни
Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы
3. Для покупки билетов в кассе была заготовлена еще дома такая вот шпаргалка на трех языках
Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы
Chuck_11
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 18.06.2013
Город: Печора
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #100

Сообщение EduardIII » 03 апр 2018, 15:31

Знающие люди, подскажите пожалуйста, есть ли в а/п Дебрецен таможенный пост, на котором можно отметить декларации для такс-фри? И если такой пост есть и кто-то оформлял вдруг такой возврат, то опишите строгость проверки. А то я 30.03 из Будапешта улетал и не смог отметить декларации по причине служебного "рвения" таможенника (появлялся на 5 мин-проверял одного из очереди-уходил на 15 мин), чуть на посадку не опоздал.
А вот 30.04 буду улетать уже из Дебрецена и захватить с собой декларации не сложно (вещи-то уж, конечно, не повезу), вдруг получится отметить, если сильно попу таможня рвать не будет. Мне уже и такс-фри на карту зачислили, жалко будет возвращать.
EduardIII
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.10.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Дебрецен (DEB): как добраться, удобства, транзит, отзывы

Сообщение: #101

Сообщение Татьяна1111111111 » 05 апр 2018, 21:57

Добрый вечер. Ощущаю себя полной тупицей. но так и не разобралась с расписанием. Понимаю, что задолбали такие вопросы, но пожалуйста помогите.
По прилету, думаю, разберемся как доехать до вокзала, вопрос легко ли купить билеты на поезд до Будапешта? Надо будет 2 взрослых и 1 детский(5лет), разберемся ли?
А второй вопрос про автобус до аэропорта. улетаем 18 мая в 7 утра, значит к 5-ти надо добраться уже. и получается надо либо у вокзала искать отель, либо от отеля до вокзала доехать на чем-то... тогда на такси проще...
Или может есть вечерний билет на поезд из Будапешта, чтоб прям в аэропорту подождать...
Татьяна1111111111
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль