Сервис SMS/E-mail информирования о статусах рейса - посоветуйте

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сервис SMS/E-mail информирования о статусах рейса - посоветуйте

Сообщение: #1

Сообщение El Benefactor » 07 фев 2018, 11:29

Привет,

озадачился поиском онлайн-сервиса, который информирует по SMS и E-mail о смене статусов заданного авиарейса: отложен, отменен, задержан, вылетел, приземлился.

Что важно:

- это должен быть именно глобальный сервис, т.е. ковыряния с сайтом отдельно взятого аэропорта - не комильфо
- SMS-информирование должно быть обязательно, E-mail не принципиален совсем
- можно в систему занести рейс из "будущего", т.е. не тот, который сегодня/завтра, а тот, который через неделю, например
- сервис должен быть либо бесплатным, либо по принципу "пополнил баланс, за каждое SMS-информирование происходит списание в сумме X". Т.е. помесячная абонентка не интересует, т.к. не настолько часто я этим сервисом собираюсь пользоваться

Вот, пожалуй, и всё. Посмотрел пока 2, которые на скорую руку сам нашел:

FlightStats - не понравилась система ежемесячной подписки, поэтому бесплатный trial-доступ даже не стал пробовать.
FlightAware - очень информативный сервис, прям ни добавить ни отнять, но информирование о статусах - только по E-mail. Видать сервис нравится не мне одному, что народ придумал IFTTT-"костыли" Email -> SMS (https://ifttt.com/applets/59661p-flight-aware-to-sms), но я, во-первых, не любитель "костылей", во-вторых, E-mail меня не устраивает вовсе не формой (без разницы какое приложение открывать - SMS, или почтовое - и в каком формате это сообщение - plain-text или мегакрасивый html, главное - чтобы информативное), а скоростью доставки. Настраивать E-mail клиент на проверку почты каждую минуту я не хочу, поэтому SMS - это быстро и вполне удобно.

А вы чем пользуетесь?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской
аэропорт курение



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль