Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #1

Сообщение +Ev » 29 сен 2016, 10:32

Схема нового международного терминала Пхукет
Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис
+Ev
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #2

Сообщение tmvsima » 12 окт 2016, 12:56

Всем привет.
Кто нибудь помнит есть ли в зоне "Дютифри" аптеки Boots ?
tmvsima
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #3

Сообщение Tiberiy80 » 17 окт 2016, 14:31

А в аэропорту Пхукета нет случайно каких-нибудь нулевых этажей (как в Бангкоке) где хороший курс? Мне просто с аэропорта сразу на Мао Кхао пилить и там наслаждаться отпуском. Обмеников там (банков) вроде вообще нормальных нет.
Tiberiy80
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #4

Сообщение САША74 » 17 окт 2016, 14:50

Tiberiy80Вот может в новом терминале , что нибудь найдёте .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #5

Сообщение Вольтик » 31 окт 2016, 11:23

Приветствую. А есть в аэропорту Пхукета ларек с симками? Желательно dtac. Спасибо.
Человек может все. Но некоторые вещи лишь однажды.
Вольтик
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #6

Сообщение JackMiles » 08 ноя 2016, 08:57

День добрый. А как в новом терминале обстоят деля с курилкой в зоне вылета, есть? При прилете нет, в отличии от старого
И как обстоят дела с очередями сейчас, этот вопрос решился или запасаться 2мя часами на предполетные формальности?
JackMiles
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #7

Сообщение Вано1968 » 14 ноя 2016, 17:47

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как сейчас проходить паспортный контроль и регистрацию в аэропорту Пхукета в связи ввода нового терминала! Рейс тайцами по единому билету Пхукет-Бангкок-Москва, со стыковкой 1ч.50. Заранее спасибо!
Вано1968
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #8

Сообщение Punk » 14 ноя 2016, 17:58

Вано1968 писал(а) 14 ноя 2016, 17:47:как сейчас проходить паспортный контроль и регистрацию в аэропорту Пхукета в связи ввода нового терминала!

Так же как и в старом, так же как и в любом другом аэропорту
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #9

Сообщение Вано1968 » 14 ноя 2016, 18:21

Punk писал(а) 14 ноя 2016, 17:58:
Вано1968 писал(а) 14 ноя 2016, 17:47:как сейчас проходить паспортный контроль и регистрацию в аэропорту Пхукета в связи ввода нового терминала!

Так же как и в старом, так же как и в любом другом аэропорту

Просто я читал что межд.рейсы сейчас регист. и вылетают в новом терм. а внутренние в старом. Я хочу пройти паспорт. контроль в Пхукете, так как стыковка не очень длинная, и вот я и не понимаю как это всё сейчас технически происходит?
Вано1968
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #10

Сообщение Bucs » 14 ноя 2016, 19:52

Вано1968 писал(а) 14 ноя 2016, 18:21:Просто я читал что межд.рейсы сейчас регист. и вылетают в новом терм. а внутренние в старом. Я хочу пройти паспорт. контроль в Пхукете, так как стыковка не очень длинная, и вот я и не понимаю как это всё сейчас технически происходит?

Вы не сможете на Пхукете пройти паспортный и пограничный контроль. Рейс Пхукет-Бангкок - внутренний. Граница и таможня будут в Бангкоке.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #11

Сообщение Odess2014 » 14 ноя 2016, 20:03

Bucs писал(а) 14 ноя 2016, 19:52:Вы не сможете на Пхукете пройти паспортный и пограничный контроль. Рейс Пхукет-Бангкок - внутренний. Граница и таможня будут в Бангкоке.

В соседней теме доказывают, что таможня проходится при первом пересечении границы. Я с эти, конечно несогласен, думаю, что по желанию можно проходить границу.
Мы при транзитном рейсе через Бангкок на Самуи в прошлом году прошли границу в Бангкоке. Хотя вроде никто не заставлял и багаж транзитом ушел на Самуи.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #12

Сообщение Вано1968 » 14 ноя 2016, 20:16

Bucs писал(а) 14 ноя 2016, 19:52:
Вано1968 писал(а) 14 ноя 2016, 18:21:Просто я читал что межд.рейсы сейчас регист. и вылетают в новом терм. а внутренние в старом. Я хочу пройти паспорт. контроль в Пхукете, так как стыковка не очень длинная, и вот я и не понимаю как это всё сейчас технически происходит?

Вы не сможете на Пхукете пройти паспортный и пограничный контроль. Рейс Пхукет-Бангкок - внутренний. Граница и таможня будут в Бангкоке.

Тогда о чем люди пишут на форуме в 2012г. "Обратный путь с Пхукета. такси Вас привезет к залу вылета. Войдете в дверь (там рамка и лента), и оказывайтесь в зале, где стойки регистрации. Тайские авиалинии - это первые 10 стоек , но какие будут работать... У нас работали первые 3 или 4.
Далее Вам приклеивают стикер CIQ и Вы идете в зал МЕЖДУНАРОДНЫХ вылетов. Это, если смотреть лицом на стойки, НАПРАВО. Заходите туда, ныряете в первый поворот (там все стоять будут) - это паспортный контроль. Проходите его, далее по коридору, опять рамка с отбиранием жидкости... И всё.... Оказывайтесь в зале где дьютик и выходы на посадку. Ну... Какой гейт на выход будет, этого я не знаю, но обозначения там есть. Показывайте билет, паспорт и иммиграционную карточку - прохОдите. Карточку отбирают, от посадочного отрывают сам билет, указывают, куда идти.

Бангкок. Пересадка короткая, это да. Но и дел там особо нет! Выходите из самолета - стоят специально обученные тайцы с плакатами CIQ (через каждые 20 метров стоят, на каждом повороте!) - с теми же буковками, что у вас на стикере. Всё. Идёте вдоль этих тайцев, они гостеприимным жестом показывают, куда идти (не пропУстите) Там рамка (обувь-куртки-ремни-часы снимать нужно, напитуи отбирают) , дальше по эскалатору, дьютик, по которому есть время чуть-чуть погулять. Дьютик на 4 этаже.. А гейт на посадку может быть на 3. Ну там указатели ВЕЗДЕ." Но тогда в Пхукете не было нового терминала!

Но меня интересует как сейчас все пройти!
Последний раз редактировалось Вано1968 14 ноя 2016, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Вано1968
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #13

Сообщение Odess2014 » 14 ноя 2016, 21:06

Мы точно так улетаем с Самуи. С такими же наклейками )))
Если в пункте прилета есть таможенный контроль, то никто не запрещает его пройти в той точке, где вам удобнее.
При чем мы сами решаем - если есть время погулять по Бангкоку, то не проходим таможню, а летим до БК. Но тогда приходится чемоданы "пересаживать" в Бангкоке.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #14

Сообщение JackMiles » 17 ноя 2016, 17:06

Вообщем, касательно нового международного терминала на Пхукете:
Курилка есть на вылете, ура. Но это единственный плюс. Все остальное дикие минусы.
Аэропорт набрал в работники молодых мусульманок, по виду вообще несовершеннолетних. Естественно, никакой практики работы у них нет, отличить на рентгеновском сканере взрывчатку от книжки они не в состоянии.
Сам процесс прохождения процедур выглядит так:
1) Внутри аэропорта стойки регистрации побиты на блоки, перед ними просвечивание багажа.
(в старом аэропорту на входе, как в россии, в новом именно внутри, какой в этом смысл - непонятно, защиты от проноса взрывчатки нет, самые большие толпы как раз перед досмотром, а проверку сдаваемого багажа можно было бы встроить в стойку регистрации).
2) Регистрация.
3) Паспортный контроль.
4) Досмотр.
Самый ад это пункт 1 и 4.
Досмотр багажа: сначала гоняем один чемодан по транспортеру раз 5, потом отправляем на вскрытие. Людей с чемоданами на вскрытие и досмотр - в районе 30-40%. Все это дико задерживает очередь, которая в прямом смысле становиться "километровой".
Естественно, до стойки регистрации без этого пункта не добраться никак. Простояли час в очереди и регистрация кончилась - ваши проблемы.
Никаких "преференций" для бизнес класса тоже нет. Все в очередь!
Паспортный контроль: Сами сотрудники работают достаточно хорошо, но подход к контролю оградили "направляющими лентами", которые в итоге приводят к 2м кабинкам контроля. Всего рабочих кабинок было штук 10, но из-за того что ленты приводят к двум, причем фактически вплотную к кабинкам, люди не догадываются что можно пройти в другие и создают очередь.
Досмотр: тоже самое что досмотр багажа, тотже прикрасно квалифицированный персонал, который обыщет каждый уголок каждой вашей сумки, при полном отсутствии там чего-либо запрещенного или даже похожего на запрещенное.

И, бонус! Упаковка багажа идет ДО досмотра багажа. Т.е упаковали, вскрыли, летите с неупакованым или добро пожаловать в очередб обратно.

Вообщем, от входа в аэропорт до чистой зоны путешествие у меня заняло ровно 2 часа. Антирекорд. Для сравнения, сейчас еще далеко не хай сизон. В хай сизон в старом терминале таже процедура один раз заняла 40 минут, обычно гораздо меньше.

P.S. Для тех кто писал выше про перелет Пхукет-Бангкок-Москва - таможню вы проходите в бангкоке, ваш первый рейс является местным и вылетает из старого терминала. Счастливчики)
JackMiles
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #15

Сообщение Eds » 17 ноя 2016, 18:11

Всем добра! Спрошу в этой теме, если не по адресу, плиизз,направьте в нужную сторону. У меня куплен перелет Air Asia в Камбоджу с вылетом из Пхукета. Случайно никто не может подсказать, после открытия нового терминала на Пхукете, в каком терминале проходить контроль на вылет, новом или старом? С одной стороны рейс международный и вроде как должен отправляться из нового терминала. С другой стороны может у Эйр Эйшы были свои стойки в старом терминале аэропорта Пхукета(где я никогда пока не был).
Вопрос возник в связи с приходящими отзывами о трэше с регистрацией в новом терминале . Соответственно не хотелось бы налажать со временем прибытия в аэропорт для регистрации...
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #16

Сообщение sergxte » 17 ноя 2016, 18:16

Eds, все международные рейсы отправляются из нового терминала, у AirAsia также там есть отдельная стойка регистрации.
sergxte
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #17

Сообщение sergxte » 17 ноя 2016, 20:00

del
Последний раз редактировалось sergxte 18 ноя 2016, 04:14, всего редактировалось 1 раз.
sergxte
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #18

Сообщение anita&anita » 24 ноя 2016, 21:21

Подскажите про дьютик в новом терминале
Особо интересует наличие аптек Boots и Watsons, а также магазины с наручными часами
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #19

Сообщение Челнинка » 02 дек 2016, 19:32

Подскажите, сколько сейчас стоит услуга по хранению багажа за сутки в аэропорту Пхукета. И какой режим работы камеры хранения?
Спасибо.
Челнинка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.10.2015
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Аэропорт на Пхукете (HKT): терминалы, транзит, сервис

Сообщение: #20

Сообщение Yurigun » 02 дек 2016, 21:51

Челнинка
80 бат/сутки

Left Luggage
This service is provided on the 1st floor, domestic arrival hall.

*Service charge rate THB 80/ Baggage / Day

http://phuketairportthai.com/en/510-lug ... e-services
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль