Успею ли за час пройти регистрацию и выйти на посадку. Аэропорт Punta Raisi, Палермо

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Успею ли за час пройти регистрацию и выйти на посадку. Аэропорт Punta Raisi, Палермо

Сообщение: #1

Сообщение Impersonated » 23 авг 2019, 10:56

Доброе утро, форумчане.

Ситуация такая. Вылетаю из Палермо в Милан Ryanair'ом в 9.10. На посадочном написано, что гейт закрывается в 8:40.
У меня будет прокатная машина. Открывается салон в 07:30. Контора вроде как в самом аэропорту, но где происходит непосредственно выдача и сдача машины, я пока не представляю (Sicily by car).
В общем, вопрос, успею ли я на посадку, если приеду сдавать машину к 07:30?
Impersonated
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
такси аэропорт москва

Re: Успею ли за час пройти регистрацию и выйти на посадку. Аэропорт Punta Raisi, Палермо

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 23 авг 2019, 11:06

Сдайте машину вечером. В прокатке можно задержаться по двум причинам - нерасторопность сотрудников (откроются позже) и долгий осмотр автомобиля. И самолет улетит без вас.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успею ли за час пройти регистрацию и выйти на посадку. Аэропорт Punta Raisi, Палермо

Сообщение: #3

Сообщение Impersonated » 23 авг 2019, 11:10

Дело в том, что у нас отель в Сан-Вито-Ло-Капо. И сдавать машину накануне, возвращаться в городишко, а на утро всей семьей (с ребенком) ехать снова в аэропорт - не вариант...

Меня больше всего интересуют очереди на регистрацию (у меня багаж). Помню, в Тегеле 1,5 часа простоял и чуть было не опоздал, но там сотрудники лоукостера ходили и успокаивали. Нам повезло, потому что посадку в самолет задержали на 15 минут... Мы пришли к гейту по времени его закрытия, а по факту он еще даже не был открыт. Дело в том, что в самом аэропорту была единая очередь на все рейсы Raynair. И народу было очень много... А как обстоят в Палермо, я не знаю. Масштаб аэропорта не представляю Ни разу там не был.
Поэтому, если там все тихо и спокойно, и за полчаса можно все пройти, то вопросов нет.
Последний раз редактировалось Impersonated 23 авг 2019, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Impersonated
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Успею ли за час пройти регистрацию и выйти на посадку. Аэропорт Punta Raisi, Палермо

Сообщение: #4

Сообщение lubsya » 23 авг 2019, 11:16

Утром вылетает много Ринов и ИзиДжет. Я только на контроле безопасности стояла минут 30. Правда у меня совсем рано вылет был. В 7 утра открыли ещё одну ленту и ещё одно окно на погранконтроле. Если Вам ещё и багаж сдавать, то риск огромен. Попробуйте поговорить с прокатчиком, чтобы к 7ми утра сдать машину
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Успею ли за час пройти регистрацию и выйти на посадку. Аэропорт Punta Raisi, Палермо

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 23 авг 2019, 11:17

Тогда позвоните им заранее и договоритесь о более ранней встрече. А то может получиться так, что с семьей с комфортом доедете до аэропорта, а затем этот самый комфорт куда-то испарится...
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успею ли за час пройти регистрацию и выйти на посадку. Аэропорт Punta Raisi, Палермо

Сообщение: #6

Сообщение Impersonated » 23 авг 2019, 11:24

Спасибо. Написал в чат поддержки. Машину можно оставить вне рабочего времени, кинув ключи в ящик, а машину оставив на парковке. Процедура бесплатная
Impersonated
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Успею ли за час пройти регистрацию и выйти на посадку. Аэропорт Punta Raisi, Палермо

Сообщение: #7

Сообщение senator » 23 авг 2019, 11:44

Impersonated писал(а) 23 авг 2019, 10:56:но где происходит непосредственно выдача и сдача машины, я пока не представляю (Sicily by car).

Здесь
Снимок000.JPG

Снимок111.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль