Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #101

Сообщение michael82 » 07 фев 2008, 15:12

Чесслово... Я понимаю желание сэкономить аж 400 долларов на перелете и потратить их по прибытии, но после этого на кого надо пенять? Не думаю, что на узбекские авиалинии... Простите, если кого обидел но скупой платит дважды...
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #102

Сообщение EPStay » 08 фев 2008, 07:17

michael82 писал(а):Чесслово... Я понимаю желание сэкономить аж 400 долларов на перелете и потратить их по прибытии, но после этого на кого надо пенять? Не думаю, что на узбекские авиалинии... Простите, если кого обидел но скупой платит дважды...


Ну допустим не 400, а 400*4=1600$ как в моем случае, когда я всё семейство вывозил. (Хотя вам судя по возрасту это еще не грозит ).
Затем, мне искренне хотелось побывать в Ташкенте (я там не был).
А что касается Узбеков - то обслуживание на борту намного лучше чем у тойже Сибири.
EPStay
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Сообщение: #103

Сообщение Green-pi » 09 фев 2008, 13:25

EPStay писал(а):
Green-pi писал(а):
П.С. очень хочется поехать в Узбекистан с туристическими целями, а не транзитом, но вот все времени нет



Летайте Узбекскими авиалиниями - и может Вам повезет

Так же как нам, когда мы провели незабываемые сутки в Ташкенте из-за того что опоздали по их вине на стыковочный в БКК.

Avers не даст соврать.


Тьфу тьфу через правое (или левое) плечо
Аватара пользователя
Green-pi
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.01.2007
Город: Тюмень, Салехард, Барнаул, Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #104

Сообщение Avers » 09 фев 2008, 16:38

Green-pi писал(а):Тьфу тьфу через правое (или левое) плечо

Ну что ж вы так? Очень неплохо погуляли по городу, еще бы человеческое отношение персонала компании - столько счастья не бывает
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #105

Сообщение michael82 » 13 фев 2008, 14:35

EPStay писал(а):
michael82 писал(а):Чесслово... Я понимаю желание сэкономить аж 400 долларов на перелете и потратить их по прибытии, но после этого на кого надо пенять? Не думаю, что на узбекские авиалинии... Простите, если кого обидел но скупой платит дважды...


Ну допустим не 400, а 400*4=1600$ как в моем случае, когда я всё семейство вывозил. (Хотя вам судя по возрасту это еще не грозит ).
Затем, мне искренне хотелось побывать в Ташкенте (я там не был).
А что касается Узбеков - то обслуживание на борту намного лучше чем у тойже Сибири.

никогда не экономил на отдыхе... и не буду, потому что сэкономленные 100 рублей в итоге выйдут в полжизни неприятных воспоминаний
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #106

Сообщение Avers » 16 фев 2008, 21:42

michael82 писал(а):
EPStay писал(а):
michael82 писал(а):Чесслово... Я понимаю желание сэкономить аж 400 долларов на перелете и потратить их по прибытии, но после этого на кого надо пенять? Не думаю, что на узбекские авиалинии... Простите, если кого обидел но скупой платит дважды...


Ну допустим не 400, а 400*4=1600$ как в моем случае, когда я всё семейство вывозил. (Хотя вам судя по возрасту это еще не грозит ).
Затем, мне искренне хотелось побывать в Ташкенте (я там не был).
А что касается Узбеков - то обслуживание на борту намного лучше чем у тойже Сибири.

никогда не экономил на отдыхе... и не буду, потому что сэкономленные 100 рублей в итоге выйдут в полжизни неприятных воспоминаний

Честно говоря, переплатив эти самые 1600 уважаемым S7, счастья тоже не будет. Та же лажа. Просто нам в этот раз не повезло, и переплата ситуацию здесь не спасет...
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #107

Сообщение EPStay » 18 фев 2008, 06:13

Я согласен с Арамисом...тьфу Аvers`ом
EPStay
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Сообщение: #108

Сообщение панкрат » 25 июл 2008, 11:16

был в транзитнике в апреле. все так же. по дороге туда сидел 4 часа, народу было очень немного, почти все места свободные, когда выпала дорога обратно - стыковочный через 7 часов ночью, весь транзитник забит до отказа, ставка - только 50, никаких 30 долларов, выбрал бизнес сразу на входе. В бизнесе тоже не супер, диван - если достанется. мне достался только через 2 часа, до этого спал в кресле. Поесть 35 долларов - ничего особенного, без алкоголя. Ни о каком новом транзитнике слышно не было.
панкрат
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #109

Сообщение Дмитрий Июньский » 26 июл 2008, 20:18

Avers писал(а): ... А еще меня в Ташкенте развели - шашлык, как выяснилось, стоил 6 рублей на наши деньги, в мне продали за 12 (!) Сволочи, одно слово!
За сколько гр. 6 (или 12) руб?
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #110

Сообщение Дмитрий Белый » 27 июл 2008, 05:28

Дмитрий Июньский писал(а):
Avers писал(а): ... А еще меня в Ташкенте развели - шашлык, как выяснилось, стоил 6 рублей на наши деньги, в мне продали за 12 (!) Сволочи, одно слово!
За сколько гр. 6 (или 12) руб?

Не мерят тут на граммы.
Судя по цене это маленькая палочка (25-30см), типа такой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Дмитрий Белый 06 ноя 2009, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #111

Сообщение To-mich » 27 июл 2008, 14:47

15-го июля летели сюда (в Тай) узбеками. В Ташкенте в транзитнике на первом этаже зал был заполнен процентов на 70, наверху поменьше, мест хватало всем, нас 6 (4взр.+ 2 ребенка), прилетел самолет с евреями, рассосались по свободным местам,но давки не было. ресторан пустой был. Может, повезло. Еще раз проверим удачу на обратном пути
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #112

Сообщение lexxx » 01 сен 2008, 12:01

почитал Стогова "МазияФакер" про то как он в Ташкент поехал на поезде. какие то жути понаписал, что его там на каждом шагу кидали, убить хотели, отравить и улететь он и уехат оттуда не мог. ну так и думал что это фантазия
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #113

Сообщение kotmsk » 02 сен 2008, 10:34

Хм...не совсем согласен с автором топика, дальше мое ИМХО - настоящая узбекская кухня в Ташкенте только в прибазарных кафе или в старом городе. Прожив в Ташкенте 17 лет, и после навещая малую родину ниразу не отравился ни я, ни мои друзья.

Кстати настоящий плов только до 12 утра и только в базарных кафе. Если плов и в ресторанах и даже вечером - ну такое г....

На собаку не рекомендую ехать с любым таксистом... в очень многих местах готовят не собаку, а говядину и чуть чуть добавляют собаки. а могу и просто наебать поняв, что люди не знают что это.
Лучше если действительно хотите попробывать собаку езжайте в корейский колхоз - ИК или Свердлов. Таксисту нужно сказать навзание данного колхоза и для ориентира что находятся они после поста ГАИ у Рахата. А в колхозе куча кафешек с корейской кухней !
Аватара пользователя
kotmsk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Сообщение: #114

Сообщение Jackson » 02 сен 2008, 11:12

kotmsk писал(а):Кстати настоящий плов только до 12 утра и только в базарных кафе. Если плов и в ресторанах и даже вечером - ну такое г....


что такое базарные кафе не совсем понял.

за неделю пребывания в Ташкенте где только не обедал))
плов в центре плова возле телевышки очень вкусный.
впечатлил также лагман в какой-то кафешке с уйгурской кухней в старом городе.
казан кабоб не понравился из-за своей жирности.
приглянулся нарин (отдаленно напомнило лазанью) - тесто вперемешку с кониной. это вроде из бухарской кухни

удивило, что у турков (в частности в кафешке Эфенди) не было пива.

не согласен с автором темы, что местное пиво отстой. чимкентское разливное в спорт-баре "studio" было очень хорошим. в этом заведении у меня был самый дорогой ужин))) 22 тысячи сумов))))

в "караване" правда побывать не удалось, поэтому об уровне цен в недешевых заведениях не осведомлен.
Последний раз редактировалось Jackson 03 сен 2008, 11:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #115

Сообщение kotmsk » 02 сен 2008, 11:51

Автор формально прав, местное пиво гавно. Чимкентское хорошее пиво, но импортное Чимкент то уже заграница.


Под базарными кафе имел ввиду кафешки находящиеся на рынке или около рынков.
Да забыл про центр плова - плов хороший и всякий.
Аватара пользователя
kotmsk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Сообщение: #116

Сообщение Дмитрий Белый » 02 сен 2008, 16:18

kotmsk писал(а):Лучше если действительно хотите попробывать собаку езжайте в корейский колхоз - ИК или Свердлов. Таксисту нужно сказать навзание данного колхоза и для ориентира что находятся они после поста ГАИ у Рахата. А в колхозе куча кафешек с корейской кухней !

Колхоз Свердлова находится в 20 км от поста ГАИ у Рохата, заведение в ИКе в 10,
как то я постеснялся посылать транзитчиков в Ташкентские ебеня - там одна дорога 1.5-2 часа занимает.
А так согласен - "Тетя Поля" в Свердлова рулит.
Центр плова по отзывам скурвился, сам не проверял - не сильный поклонник.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #117

Сообщение Jackson » 03 сен 2008, 11:37

Дмитрий Белый писал(а):Центр плова по отзывам скурвился, сам не проверял - не сильный поклонник.


как он скурвился? мне мои ташкентские коллеги говорили, что возле телевышки он не очень давно открылся. а вот типа старый центр плова вроде закрылся
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #118

Сообщение Дмитрий Белый » 03 сен 2008, 13:19

Не держал руку на пульсе событий, каюсь!
В общем последовательность была такая: старый центр плова скурвился,
по этой причине прогорел и закрылся, потом открылся новый на телевышке.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #119

Сообщение РаМ » 03 сен 2008, 18:09

летим транзитом через Таш с Новосиба, типа пара часов будет свободных. Тетка билетчица сказала, что выходить куда-либо из транзитного отстойника не получится, а так хотелось жене показать город...правда или всё-таки можно будет выбраться из аэропорта??
РаМ
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.08.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Сообщение: #120

Сообщение Дмитрий Белый » 03 сен 2008, 18:54

РаМ писал(а):летим транзитом через Таш с Новосиба, типа пара часов будет свободных.

Ну на пару часов, имхо, не стоит заморачиваться.
РаМ писал(а):Тетка билетчица сказала, что выходить куда-либо из транзитного отстойника не получится, а так хотелось жене показать город...правда или всё-таки можно будет выбраться из аэропорта??

Не садитесь в "транзитный" автобус, садитесь в "городской", что делать дальше смотрите выше.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль