Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #561

Сообщение brat__1 » 26 июн 2015, 20:58

Евгения и Евгений писал(а) 26 июн 2015, 17:45:Позвонила в Узбекские авиалинии сказали в vip зал продажи билетов нет. Нам 6 часов сидеть в аэропорту (((( что там с ВИП залом знает кто?

Так выйдите в город, покатайтесь - цена копейки, зато город посмотрите
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #562

Сообщение Евгения и Евгений » 27 июн 2015, 03:48

brat__1 писал(а) 26 июн 2015, 20:58:
Евгения и Евгений писал(а) 26 июн 2015, 17:45:Позвонила в Узбекские авиалинии сказали в vip зал продажи билетов нет. Нам 6 часов сидеть в аэропорту (((( что там с ВИП залом знает кто?

Так выйдите в город, покатайтесь - цена копейки, зато город посмотрите

Да как то это все сложно, бежать быстрее местных, потом обратно какие то досмотры при досмотры, да и мало ли что можем не то сделать потом еще не запустят , сначала так и хотели. А потом мамина знакомая кот почти живет в тае и летает иногда так же , сказала ей что ни кто нас не выпустит в город. Что у нее там сын живет и она точно знает. Ну я думаю что они просто постоянно сращу в транзит идут, ГУМа от туда понятно дело не выпустят. В общем не знаю я как нам лучше быть .
Евгения и Евгений
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #563

Сообщение 1941 » 27 июн 2015, 14:29

для начала почитать форум
выходил и выхожу в город при длинных стыковках....
stay humble or be humbled
1941
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 04.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #564

Сообщение Евгения и Евгений » 27 июн 2015, 18:59

1941 писал(а) 27 июн 2015, 14:29:для начала почитать форум
выходил и выхожу в город при длинных стыковках....

Прочитала )))
Евгения и Евгений
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #565

Сообщение SuperMario11 » 15 июл 2015, 00:29

Знатоки, подскажите, плиз, насколько хорош бизнес-зал с точки зрения скоротать время часов с 20 вечера до 4 утра перед вылетом? Как с питанием\напитками? Насколько просторно? Достаточно ли свободных мест? Или это комнатушка 4х4 с парой диванов? И вообще есть ли в нем смысл? Или с учетом нового международного терминала времяпровождение в аэропорте будет и так вполне комфортно (в том смысле, что иногда в БЗ в Шарике лучше и не заходить)?
zerokol писал(а) 25 май 2015, 20:06:Я летал бизнесом, при вылете был бизнес зал.

Lesya123 писал(а) 25 май 2015, 19:50: полагается CIP зал или нет?!

Коллеги, кто слетал уже, напишите пару строчек обзора, плиз ))
SuperMario11
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 01.12.2011
Город: ____
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #566

Сообщение zerokol » 15 июл 2015, 09:05

вполне нормальный бизнес зал, уж всяко лучше джаза и блюза в шарике. еда как обычно - канапе, пирожки итд. есть бар, но я кофе брал,ибо алкоголь в дороге не пью, алергия у меня на него (
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #567

Сообщение Евгения и Евгений » 27 июл 2015, 04:58

что то где промелькивало про сотовою связь в Тапшкенте (мол только мтс работает а роуминг бешаный прям), не могу сейчас найти, когда прилетим нужно родне сообщить что приземлились. сможем ли мы позвонить с теле2 или мегафона? или нужно именно мтс взять?:(
Евгения и Евгений
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #568

Сообщение brat__1 » 27 июл 2015, 08:32

Евгения и Евгений писал(а) 27 июл 2015, 04:58:что то где промелькивало про сотовою связь в Тапшкенте (мол только мтс работает а роуминг бешаный прям), не могу сейчас найти, когда прилетим нужно родне сообщить что приземлились. сможем ли мы позвонить с теле2 или мегафона? или нужно именно мтс взять?:(

Сможете с любого российского оператора.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #569

Сообщение OGANER1969 » 27 июл 2015, 19:58

В прошлом году у жены Билайн в зоне прилёта сразу включился, если не ошибаюсь "узбел", цены в районе 50 руб. минута, у меня Мегафон так и не заработал.
OGANER1969
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.03.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #570

Сообщение Czver » 24 сен 2015, 12:15

Здравствуйте. прилет в аэропорт Ташкента Восточный 3 в 2.45 ночи аэрофлотом, смотрю на вылет из Ташкента Восточный 2 в Ургенч Узбекскими авиалиниями в Ургенч в 6.55. Пара вопросов.
Какова вероятность не успеть из-за очередей и пр. нюансов организации местного порядка при прохождении границы на регистрацию и соотв. на рейс в Ургенч? Шанс задержки аэрофлота понятен, надеюсь на чудо:-)
Покупать билет на месте и за местную валюту, имея пару часов в запасе, насколько эта процедура осуществима?
Czver
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #571

Сообщение FurkatI » 24 сен 2015, 16:38

Czver писал(а) 24 сен 2015, 12:15:Здравствуйте. прилет в аэропорт Ташкента Восточный 3 в 2.45 ночи аэрофлотом, смотрю на вылет из Ташкента Восточный 2 в Ургенч Узбецькими авиалиниями в Ургенч в 6.55. Пара вопросов.
Какова вероятность не успеть из-за очередей и пр. нюансов организации местного порядка при прохождении границы на регистрацию и соотв. на рейс в Ургенч? Шанс задержки аэрофлота понятен, надеюсь на чудо:-)
Покупать билет на месте и за местную валюту, имея пару часов в запасе, насколько эта процедура осуществима?

Расстояние между терминалами 4,5 км, нужно однозначно брать машину на заказа или проехаться на такси. Таскиситы на месте у выхода из аэропорта запросят ок 10 долларов (можно оплатить в рублях или в долларах). Прохождение процедуры оформления в аэропорту при прилете значительно дольше чем при вылете в Ургенч. Оно может занять от 1 часа до 2,5 часов в зависимости от загруженности терминала, количества приземлившихся рейсов и настроения таможенников. Оформление при вылете в Ургенч занимает не больше 20-30 минут. Но нужно быть на стойке регистрации не позже чем за 45 минут до вылета. Билеты на Ургенч нужно покупать заранее через интернет или местное турагентство. Этот рейс бывает полный до отказа.
FurkatI
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.01.2015
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #572

Сообщение Экибастус » 24 сен 2015, 21:23

Czver писал(а) 24 сен 2015, 12:15:Здравствуйте. прилет в аэропорт Ташкента Восточный 3 в 2.45 ночи аэрофлотом, смотрю на вылет из Ташкента Восточный 2 в Ургенч Узбекскими авиалиниями в Ургенч в 6.55. Пара вопросов.
Какова вероятность не успеть из-за очередей и пр. нюансов организации местного порядка при прохождении границы на регистрацию и соотв. на рейс в Ургенч? Шанс задержки аэрофлота понятен, надеюсь на чудо:-)
Покупать билет на месте и за местную валюту, имея пару часов в запасе, насколько эта процедура осуществима?


Полностью согласна с предыдущим оратором - по прилету вас могут продержать долго, просто так из-за не желания работать. Главное улыбайтесь и ведите себя дружелюбно, тогда таможенники будут даже вам помогать. Заполните декларацию заранее в самолете или бегом в аэропорту, расталкивая всех узбеков, после получения багажа, к финальному пункту, там стоят столики с декларациями и ручками. Но их очень мало! Народу не хватает (это Узбекистан)))).
После чего к таксистам и в аэропорт. Там, думаю все будет быстро.
10$ - это порядка 40 000 местных денег.
За 10 000 - спокойно можно доехать! Главное не поддаваться на их давление. Разводить будут стараться везде.=)
На 10$ можно поужинать с вином в Хорошем ресторане вдвоем.
В долларах 3-4$ - за глаза!

Билет нужно покупать заранее, так как не гражданам Узбекистана продажа билетов возможна только в главном отделение, которое работает днем. И принимают оплату только в $, по этому экономии никакой нет.
Экибастус
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #573

Сообщение brat__1 » 25 сен 2015, 08:24

Czver писал(а) 24 сен 2015, 12:15:Здравствуйте. прилет в аэропорт Ташкента Восточный 3 в 2.45 ночи аэрофлотом, смотрю на вылет из Ташкента Восточный 2 в Ургенч Узбекскими авиалиниями в Ургенч в 6.55. Пара вопросов.
Какова вероятность не успеть из-за очередей и пр. нюансов организации местного порядка при прохождении границы на регистрацию и соотв. на рейс в Ургенч? Шанс задержки аэрофлота понятен, надеюсь на чудо:-)
Покупать билет на месте и за местную валюту, имея пару часов в запасе, насколько эта процедура осуществима?

Ну во-первых сейчас все очень быстро.
Тем более с российским паспортом.
Последние 2 раза от приземления до выхода из аэрлпорта - не более 30 минут и то из-за багажа.
Если уж совсем будет поджимать просто подойдите к любому человеку в форме с погонами со звнздами и покажите билеты - он вас проведет вне очереди
Да, с декларациями проблема. Бывает даже самих декларащий не хватает.
Ручек нет. Но в теме про таможню я выложил скан декларации - распечатайте и заполните заранее.
Таможенные правила в Узбекистане. Декларирование валюты. Заполнение декларации.
Такси до аэропорта внутренних линий не более 10000 сум - это 2,2 доллара. Отдайте 150 - 200 рублей и не партесь.
Билеты в Ургенч нужно покупать заранее еще в России.
В Ташкенте их уже может и не быть, да и покупать их все равно придётся за доллары - никакой выгоды кроме геморроя
Счастливого полёта
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #574

Сообщение Czver » 25 сен 2015, 10:43

Спасибо еще раз ответившим, осталось лишь утвердиться, что шансы задержки рейса аэрофлота малы...
Где то можно увидеть статистику хотя б за месяц? flightradar24.com только за последние 5 дней статистику кажет
Czver
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #575

Сообщение brat__1 » 25 сен 2015, 13:22

Аэрофлот задержится только если война начнется
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #576

Сообщение KristOFFer » 26 сен 2015, 21:42

Были в Ташкенте в конце августа,летели 3 часа 15 минут,багажник ждали 2 часа.Курс доллара был 1$-6500 сумм 1000 российских 80000 сумм
Nobody dies virgin, cause life fucks everyone...
Аватара пользователя
KristOFFer
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #577

Сообщение Rhfan » 22 окт 2015, 13:17

Приветствую!

Прилетаю в Ташкент Аэрофлотом в 02-30 и хочу на утренней электричке уехать в Самарканд.

Внимание, вопрос:
1. Успею ли я пройти все таможенные процедуры, поменять валюту (где?), найти такси и доехать до вокзала к электричке в 07-00? Или лучше не рисковать и взять билет на 08-00?
2. Вокзал в Ташкенте один? Не уеду, часом, куда-нить не туда?
Rhfan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #578

Сообщение Lesya123 » 22 окт 2015, 13:56

Rhfan писал(а) 22 окт 2015, 13:17:Приветствую!

Прилетаю в Ташкент Аэрофлотом в 02-30 и хочу на утренней электричке уехать в Самарканд.

Внимание, вопрос:
1. Успею ли я пройти все таможенные процедуры, поменять валюту (где?), найти такси и доехать до вокзала к электричке в 07-00? Или лучше не рисковать и взять билет на 08-00?
2. Вокзал в Ташкенте один? Не уеду, часом, куда-нить не туда?


я так и делала: поезд "Афросиаб" до Самарканда, денег сменять у таксиста не получилось (до вокзала доехала за доллары). а ж/д билет купила за российские рубли (долларов мелких не было, ни одна пластиковая карта не сработала)
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #579

Сообщение Rhfan » 22 окт 2015, 14:26

Билет-то я на Афросиаб заранее на сайте РЖД куплю и распечатаю где-нибудь в РФ, а вот время прохождения таможенно-пограничных мероприятий смущает - даже здесь на форуме кто-то пишет о 10 минутах, а кто-то пугает неоднозначными 5 часами...

Как быстро доехали и сколько отдали по нынешним временам? ))
Rhfan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Сообщение: #580

Сообщение brat__1 » 22 окт 2015, 14:28

Rhfan писал(а) 22 окт 2015, 14:26:Билет-то я на Афросиаб заранее на сайте РЖД куплю и распечатаю где-нибудь в РФ, а вот время прохождения таможенно-пограничных мероприятий смущает - даже здесь на форуме кто-то пишет о 10 минутах, а кто-то пугает неоднозначными 5 часами...

Как быстро доехали и сколько отдали по нынешним временам? ))

Пять часов было давно.
Край скажете насальнику смены что опаздываете - пропустят
От аэропорта до вокзала минут 5-7
денег долларов 2-3
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль