Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: _Seul, Ольга фантазерка, silverviolet, Wvoloch и гости: 10

Сообщение snowdiver » 28 ноя 2007, 11:52

Возвращался 31 октября, всё по старому, транзитник тот же. Летел из Бангкока, транзит 3 часа, вообщем то не очень напрягло, просидели в едальне местной, народу было очень много: китайцы и индусы. Из Банг. летели с евреями, человек около ста наверное, их увезли в другой зал.
snowdiver
полноправный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение Дмитрий Белый » 28 ноя 2007, 14:23

УрТай писал(а):Дмитрий белый
Не подскажешь , открыли-ли новый транзитник в Ташкенском порту Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город ?
Или все осталось по старому Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город ?

Открыли на месяц а потом опять закрыли, сейчас только через старый. Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город
В ближайшее время открывать не собираются ( сведения от персонала ) Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город
Shit happens.
Дмитрий Белый
путешественник

Фото: 9
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Avers » 04 дек 2007, 13:25

Лично я узбеками больше никуда лететь не собираюсь. Опишу поподробнее в отчете, но они реально охуели. Из-за поломки самолета 1 ноября пропустили стэковку в Ташкенте, гандон представитель хавоюлари просто съебался и больше его не видели, только на звонок ответил: получайте удовольствие! и выключил телефон. Убогость и засратость самолетов, мягко говоря похуистское отношение к пассажирам, сервиз велком ту 80ые и т.д. В Ташкенте привезли в этот уебищный зал, где продержали еще 5 часов (после 12 в Новосибирске и 3 в самолете), забрали билеты, не хрена не выдали, отвезли хрен знает куда, где мы жили целые сутки, а затем, через 1,5 суток наконец - то отправили до БКК. Все понимаю, самолет может сломаться. Но срать на людей - это уж слишком. Хуй вам, узбеки, больше.
Avers
путешественник

Фото: 50
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение prjaba » 08 дек 2007, 18:44

Щас дмитрий белый вступится и скажет что и это "отличная идея" и "воздух почище будет" Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город
Бог наблюдает за тобой. Живи так, чтоб ему не было скучно.
prjaba
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Avers » 08 дек 2007, 19:55

prjaba писал(а):Щас дмитрий белый вступится и скажет что и это "отличная идея" и "воздух почище будет" Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город

А что, Дмитрий имеет отношение к Хавойолари?
Надеюсь, что нет. Я до сих пор помню про шашлык, который представители авиакомпании грозились нам дать в аэропорту в Ташкенте, спрашивали про то, кто какое мясо ест. Парнишка погнал за шашлыком так, что чуть с лестницы не упал. Ни его, ни шашлыка я больше не видел. Довольно гадко. Мелочь, а тем не менее.
Avers
путешественник

Сообщение И.В.С. » 08 дек 2007, 23:17

Что вы все наехали на узбеков? Я через них из Красноярска уже пять раз в БКК летал. Всё нормально.
И главное. Насколько я слышал узбеки это одна из самых дешёвых авиакомпаний в мире в международных перевозках. И что вы хотите за такие бабки? Ну летайте люфганзами и бритишами. У них сервис и парк самолётов наверняка лучше.

Узбеки вперёд Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город
И.В.С.
почетный путешественник

Благодарил (а): 66 раз.
Страны: 17

Сообщение Дмитрий Белый » 09 дек 2007, 04:23

К Хавойолари никакого отношения не имею как и к транзитному залу.
Настоятельно рекомендую наткнувшись на неудобства транзита решать проблему
( например из сэкономленных 200-300$ заплатить 30$ за транзитник бизнескласса )
а не делать далекоидущие выводы о местных русских, узбеках и в целом о стране.
prjaba писал(а): Кстати, тут в предыдущих постах русских работников аэропорта упомянули. Я бы на этот счет скидку сделал, т.к. оставшиеся в Узбекистане русские - и так наверняка чувствуют на себе "прелести" пребывания в шкуре людей "второго сорта" - "некоренных" (кое-что знаю об этом) и поэтому им довольно затруднительно вобще что-то делать, предпринимать и иметь свое мнение без постоянного взвешивания последствий своих слов и действий для себя со стороны "старшего брата"...
Так что попытайтесь понять их, россияне. Эти русские больше не на своей земле. РФ их тоже бросила. Вам гораздо больше повезло: живете в своей стране, на своей исторической Родине, не задумываетесь. А им с узбеками еще работать... Вы же не станете, неволей оказавшись в Гарлеме, публично критиковать плохой местный менеджмент...
Shit happens.
Дмитрий Белый
путешественник

Сообщение Avers » 09 дек 2007, 21:39

дмитрий белый писал(а):К Хавойолари никакого отношения не имею как и к транзитному залу.
Настоятельно рекомендую наткнувшись на неудобства транзита решать проблему

Честно говоря, я не делаю никаких разных выводов ни о узбеках, ни о русских, ни о стране. Вся произошедшая хуйня дала нам сутки времени, чтобы немного познакимится с Ташкентом и его жителями, и мнение осталось от ВСЕГО очень положительное.

Чего не скажешь об авиакомпании. Про жлобство и похуизм её Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город сотрудников я попытаюсь поподробнее развернуть в отчете. тоже не первый раз пользуюсь их услугами и раньше проблем не было (перерыв видать большой был, 2 года). А ломят тоже не кисло так - почти 26 косарей за эту Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город Самый дешевый перевозчик в мире... Ожидание в транзитном зале никаких неприятных впечатлений тоже никогда не вызывает, но сотрудники явно остались в 80-ых, более совкового отношения к клиентам представить нельзя. Я молчу о состоянии самолетов и их комфортности (особенно А310, который ходит до БКК и КЛ), жить не хочется, лучше бы тушку пустили, одна конструкция сидений чего стоит.

Насчет совета сменить авиакомпанию - факт, больше я в это гавно не сяду. Особенно когда у меня будет ребенок. Не хотелось бы стелить ему пакеты на бетонном полу, какую картину я наблюдал в этот раз, а особенно поразила картина - 12 часов показывали хуй родителям с грудными детьми, особенно понравился финт, когда ебаный представитель выстроил всех в очередь и сказал, сейчас, сейчас вам будет гостиница (женщинам с детьми сказал), пойду, говорит, договариваться, женщины и их чады - строем к таможне, простояли около 40 (!) минут, когда соответственно таможенники сообщили - хрен вам, а не гостиница, уехал ваш представитель. Соответственно, разговор про удовольствие и выключение телефона было позже. Хуй показывали всем и с едой - и в Новосибирске, и в транзитнике в Ташкенте. Швырнули, как свиньям, блок воды и несколько бутылок пива, все, жрите суки.

Нет, этот форум про то, какими компаниями настоятельно не рекомендуют пользоваться. Так вот я хуй буду пользоваться этой компанией и другим советую. Мы непревередливые и к условиям не совсем классического комфорта привыкли, но вот такая "халява" - уж избавьте. Давать им бабло ха такое свинство больше не буду. Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город
Avers
путешественник

Сообщение Hitrii » 10 дек 2007, 11:53

дмитрий белый писал(а):Настоятельно рекомендую наткнувшись на неудобства транзита решать проблему
prjaba писал(а): Кстати, тут в предыдущих постах русских работников аэропорта упомянули. Я бы на этот счет скидку сделал, т.к. оставшиеся в Узбекистане русские - и так наверняка чувствуют на себе "прелести" пребывания в шкуре людей "второго сорта" - "некоренных" (кое-что знаю об этом) и поэтому им довольно затруднительно вобще что-то делать, предпринимать и иметь свое мнение без постоянного взвешивания последствий своих слов и действий для себя со стороны "старшего брата"...
Так что попытайтесь понять их, россияне. Эти русские больше не на своей земле. РФ их тоже бросила. Вам гораздо больше повезло: живете в своей стране, на своей исторической Родине, не задумываетесь. А им с узбеками еще работать... Вы же не станете, неволей оказавшись в Гарлеме, публично критиковать плохой местный менеджмент...

+1 Согласен с Дмитрием!

(кое-что знаю об этом)
- могу сказать что ни кую вы не знаете об этом. Часто бываю там, и родственники живут там(раньше жили далеко не в столице, последний год в столице); экономическая ситуация конечно там сложная, но это распространяется на всех независимо от национальности.
и так наверняка чувствуют на себе "прелести" пребывания в шкуре людей "второго сорта" - "некоренных"
- после этих слов, могу сказать что даже представления не имеете, просто начитались всякой куйни и наслушались всяких баек! Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город
РФ их тоже бросила.
- и даже здесь вы неправы Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город , (последний раз был в посольстве РФ года 2 назад)при наличие близких родственников(или хотя бы 1 из них) в РФ, и при сборе документов получение гражданства РФ оформляется, при отказе от гражданства Республики Узбекистан.
По поводу авиа компании и таможенников: и здесь есть свои плюсы, попробуйте на Тайских авиалиниях за 30 пересесть из эконома в бизнес....; а с таможней нужно вести себя как положенно - себе лишнего не позволять и им на разрешать.
Кстати видимо не сталкивались вы с таможенниками у нас, часто приезжают на недельку,по личным вопросам близкие с Узб и Казахстана, так вот сами понимаете делать на это время регистрацию не очень хочется. Даже скажу подругому, не хочется сталкиваться с бюрократией и откровенным мозго*бством!Частенько приходилось бодаться с мусорами(конечно есть и нормальные(адекватные) люди в их рядах, но есть и такие ган*оны)! Так вот скажу вам, они тоже плюются от наших таможенников и мусоров! Везде есть уроды! Но по уродам не судят!
Hitrii
участник

Сообщение prjaba » 28 дек 2007, 21:59

угу, конечно...
Всегда интересно послушать откровения молодого москвича о том, что есть "правда", "куйня" и "байки" в Узбекистане...

Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город Вот это тоже байка конечно:
"Комсомолка» продолжает следить за судьбой семьи русских беженцев из Узбекистана" http://www.kp.ru/daily/23394/33560/

И это естессно байка:
"РУССКИМ РУБИЛИ ГОЛОВЫ И ВЫСТАВЛЯЛИ НАПОКАЗ"
Просто Мария из Ферганы
Девочка Маша родилась в Смоленской области незадолго до войны. Вместе с родными пережила фашистскую оккупацию. Голод, страх, массовые расстрелы мирных людей — все было как у всех. После войны вместе с мужем, простым солдатом-артиллеристом, закончившим войну в Германии, перебралась в Узбекистан. Потом тоже как у всех — дети выросли, муж умер.
Тут начались известные события в среднеазиатских республиках — резня турок-месхетинцев в Фергане, кровавые бои в Оше.
— Вот где мы страху натерпелись, хуже, чем в войну, — вспоминает Мария Андреевна. — Узбеки отрубали русским головы, выставляли в мясных лавках на всеобщее обозрение.Отдав за бесценок квартиру и нажитое добро, женщина перебралась к родным в Иркутск. Устроилась на работу, с трудом выхлопотала небольшую (12 квадратных метров) комнатку в общежитии авиационного завода.
http://pressa.irk.ru/kopeika/2005/14/003002.html

Вот еще байка для просвещенного столичного знатока:
"После распада СССР нас вообще перестали считать за людей, -- рассказывала учитель Нина Калганова, приехавшая вместе с мужем из города Термез (Узбекистан). -- Прямо на улицах русских безнаказанно избивали, грабили и насиловали.Мою сестру с ребенком чудом удалось отбить... Русских в городе было довольно много, ведь в свое время мы поднимали целину, строили хлопководческие колхозы и совхозы, перерабатывающие заводы, ГЭС... Но после массовой резни в Фергане и Коканде все русскоязычные стали выезжать. Во дворах появились "махаля" -- комитеты, которые распределяли между узбеками наши квартиры. Продать их стало невозможно... Над нами смеялись: мол, зачем покупать, если они и так нам достанутся, да еще со всей обстановкой".
http://www.vsp.ru/23469/104-2-5.HTM

Да и вобще за 15 лет из Узбекистана в Россию уехало 660 000 русских (как пишется в официальных узбекских отчетах) конечно же от хорошей жизни...

"Приятно рассуждать о дислокации, сидя в тени акации"... Dream on, Moscow...
Бог наблюдает за тобой. Живи так, чтоб ему не было скучно.
prjaba
новичок

Сообщение Дмитрий Белый » 29 дек 2007, 17:50

2 prjaba! Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город
Не стоит привлекать к себе внимание флудом и перепечаткой всякой хуйни из сети.
Shit happens.
Дмитрий Белый
путешественник

Сообщение ал-юм » 29 дек 2007, 20:40

Народ, поделитесь свежей инфой про транзитник. Слышал два мнения про бизнес за 30-50$: легко и временно не доступно из-за ремонтных работ. Сейчас можно попасть в бизнес-транзит или нет, ждать то 5 часов?
Все недостатки, - это продолжение достоинств
ал-юм
активный участник

Фото: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 17
Отчеты: 2

Сообщение Avers » 02 янв 2008, 21:12

ал-юм писал(а):Народ, поделитесь свежей инфой про транзитник. Слышал два мнения про бизнес за 30-50$: легко и временно не доступно из-за ремонтных работ. Сейчас можно попасть в бизнес-транзит или нет, ждать то 5 часов?

В начале декабря работал
Avers
путешественник

Сообщение Дмитрий Белый » 03 янв 2008, 01:30

Ремонтных работ нет и не было, в декабре стоило 30$.
Shit happens.
Дмитрий Белый
путешественник

Сообщение EPStay » 28 янв 2008, 13:26

ал-юм писал(а):Народ, поделитесь свежей инфой про транзитник. Слышал два мнения про бизнес за 30-50$: легко и временно не доступно из-за ремонтных работ. Сейчас можно попасть в бизнес-транзит или нет, ждать то 5 часов?

14 ноября 2007 года возвращаясь из БКК В Новосибирск воспользовался "бизнес-классом". Оплатил еще в Новосибирске по 25$ за человека. Залец - убогий по- сравнению с новосибирским. Но что порадовало:
1. Наличие телевизора
2. Наличие диванов и кресел (хоть дети с женой выспались, а провели мы там порядка 7 часов)
3. Там есть чай (1$ пакетик)
4. Есть дьюти-фри и ресторанная еда
5. Провели без очереди через регистрацию

В общем и целом люди там хорошие (особенно русские женщины).
Но таможня - это ужас. Пересчитали все наличные деньги. Что такое кредитка, по-моему не догадываются.
EPStay
новичок

Сообщение Avers » 28 янв 2008, 15:37

EPStay писал(а):Но таможня - это ужас. Пересчитали все наличные деньги. Что такое кредитка, по-моему не догадываются.

У нас тоже пересчитали... Нашли 500 рублей незадекларированых (забыли). Пожурили и отпустили. Некое ощущение совкизма присутствует...
Avers
путешественник

Сообщение EPStay » 29 янв 2008, 08:22

Avers писал(а):У нас тоже пересчитали... Нашли 500 рублей незадекларированых (забыли). Пожурили и отпустили. Некое ощущение совкизма присутствует...

Пересчитала такая симпатичная брюнетка?

А остаться в Узбекистане не предлагал таможенник?
EPStay
новичок

Сообщение Avers » 29 янв 2008, 16:00

EPStay писал(а):Пересчитала такая симпатичная брюнетка?

А остаться в Узбекистане не предлагал таможенник?

Она самая Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город А остатья таможенник не предлагал, предлагали узбеки, с которыми мы скорефанились в городе, в кафе (правда сами, сабаки, в Москве живут). А еще меня в Ташкенте развели - шашлык, как выяснилось, стоил 6 рублей на наши деньги, в мне продали за 12 (!) Сволочи, одно слово!
Avers
путешественник

Сообщение Green-pi » 05 фев 2008, 09:45

2 раза посчастливилось коротать время в транзитном зале Ташкента. В первый раз - был шок, столько людей, индусы, лежащие на ступеньках, китайцы выполняющие гимнастику на ковриках, заранее приготовленных с собой.., клубника по 10$ (в мае было дело) .многое вышеперечисленное в ветке присутствовало, но брезгливости, отвращения и злости не оставило... отношусь к этому как к экзотике и вынужденной необходимости, чтобы попасть в ЮВА !!!!
в этот раз (полечу в марте) обязательно заверну в рюкзак пенку (гимнастический коврик, изоляционный) и уподоблюсь тем китайцам и индусам, потому как нет ничего неудобнее, чем в позе каракули сидеть скрючившись на тех железных креслах, голова от сна падает на бок, я просыпаюсь и опять засыпаю и так всегда Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город

Кстати, если лететь из Тюмени в ЮВА(не знаю, как из других городов), то перед Ташкентом предшевствует посадка в Андижане, где стоят военные с автоматами наперевес, фотать не разрешают, зал - вообще прикольный, с 3 лавками и "ларьком"))) из окон офигенный вид на горы .....

П.С. очень хочется поехать в Узбекистан с туристическими целями, а не транзитом, но вот все времени нет
знаю, где живут оленеводы
Green-pi
полноправный участник

Фото: 632
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 12
Отчеты: 5

Сообщение EPStay » 07 фев 2008, 08:00

Green-pi писал(а):
П.С. очень хочется поехать в Узбекистан с туристическими целями, а не транзитом, но вот все времени нет

Летайте Узбекскими авиалиниями - и может Вам повезет Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город

Так же как нам, когда мы провели незабываемые сутки в Ташкенте из-за того что опоздали по их вине на стыковочный в БКК.

Avers не даст соврать.
EPStay
новичок

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль