Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Alex_aq, foxmyanimal и гости: 24

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение Olmers » 18 ноя 2018, 13:50

Подскажите, пожалуйста.
Прилетаю в Pu Dong Terminal 2 в 3 часа ночи.
Первый поезд метро в 6. Я в принципе могу сразу ехать в свою гостиницу, они готовы рано меня заселить.
Но не хочу брать ради трёх часов ожилания отель в аэропорту, сторожить ночной автобус (проходил это уже - там бывает час можно стоять) и такси брать тоже.

Поэтому думал три часа поспать в аэропорту.
Вопрос, собственно - обязан ли я после выхода с самолёта сразу идти на оформление приезда или могу задержаться возле гейтов и где-нибудь там прилечь, а уже около 6-ти пойти на паспортный контроль? Я без багажа, разумеется.
И кто помнит - возле гейтов прибывания есть ли относительно удобные скамейки? Или всё с поручнями?
Olmers
участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 153fish » 19 ноя 2018, 00:58

Olmers, в большинстве аэропортов, после прилета вы выходите в Зону Прилета. Только (по памяти) в США и в Сингапуре, вы попадаете в сам Аэропорт. Во всех остальных случаях в Аэропорт можно попасть только с наличием транзитного маршрута.
==Железо оттачивается железом, а человек - другими людьми==
153fish
полноправный участник

Благодарил (а): 128 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Olmers » 19 ноя 2018, 03:23

Ну вот я и думаю, что провести три часа в зоне прилёта мне вероятно будет комфортней, чем после выхода в зал прилёта, где точно всё грустно в плане даже хоть чуть-чуть удобного сна.
Я пока не могу найти фотки как там со скамейками и не помню этого сам. Помню, что длинные коридоры есть, а по скамейкам не помню.

Ну и главный вопрос - могу ли я это сделать, вообще. Или на меня с утра на паспортном контроле будут ругаться, что я сразу с рейса не пошёл к ним.
Olmers
участник

Благодарил (а): 9 раз.

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль