Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Predator_s и гости: 7

Re: Аэропорт им. Бен-Гуриона (TLV)

Сообщение: #21

Сообщение dimaboroda » 30 май 2012, 08:53

Вопрос по жд сообщению ап - ТА

На сайте жд указанно, что
Часы работы кассы:
Воскр-Четв:05:15-21:00.
Пятница:06:30-14:30.
субботу:22:45-23:30.
Часы работы станции:
Воскр-Четв:05:00-23:30.
Пятница:06:30-15:00.
субботу:21:00-01:05.

Но, по расписанию, поезда ходят всю ночь.
Отправления (на пятницу) 0:53, 1:53, 2:53, 3:53, 4:53, 5:27 и т.д.

Не совсем понятно, кому верить =)

Так же вопрос по покупке билетов. На сайте ап указано, что билеты на поезд можно купить в автоматических терминалах.
На сайте жд такой информации нет.

Внесите, пожалуйста, ясность.

Спасибо!
ДБ
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аэропорт им. Бен-Гуриона (TLV)

Сообщение: #22

Сообщение mikeshark » 07 авг 2012, 19:37

Извините за глупый вопрос! Если я пройду он-лайн чек-ин, распечатаю посадочный и буду без багажа могу ли я сразу идти в зону вылета или все равно надо проходить беседу с СБ. Ведь насколько помню в зону вылетов когда пускают то девочка (или мальчик) там смотрят есть ли наклейка на паспорте, а последний раз когда был еще и пикали эту наклейку через сканер. А один раз летел в МСК, так мне девочка которая меня опрашивала забыла наклеить, я когда подошел ко входу меня там сразу девочка в сторону отвела, привела кого-то старшего офицера и тот минут 20 меня пытал, видимо они решили что я проскочил мимо допроса.
А спрашиваю я потому что это важно для времени приезда в Аэропорт. Есть удобный поезд, который за 1,5 часа до вылета прибывает. Вот и думаю надо будет стоять очередь или можно будет сразу пройти??
Аватара пользователя
mikeshark
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт им. Бен-Гуриона (TLV)

Сообщение: #23

Сообщение Shwed » 07 авг 2012, 20:07

mikeshark писал(а) 07 авг 2012, 19:37:Извините за глупый вопрос! Если я пройду он-лайн чек-ин, распечатаю посадочный и буду без багажа могу ли я сразу идти в зону вылета или все равно надо проходить беседу с СБ.

Всё равно надо проходить беседу с СБ.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт им. Бен-Гуриона (TLV)

Сообщение: #24

Сообщение Any.way » 28 авг 2012, 22:59

Коллеги, возник такой вопрос по аэропорту. Необходимо купить билет Самара-Тель-Авив-Самара на рейс Ютэйр (это строго, ибо из Самары других прямых нет), у пассажира сейчас загран на стадии оформления. Звонили в колл-центр Ютэйра, они упираются всем чем могут и говорят, что номер паспорта изменить будет нельзя, им система не позволит. Соответственно, не возникнет ли у пассажира проблем в Бен-Гурионе с тем, что в брони номер российского паспорта? Или на это вообще никто (включая СБ) не посмотрит? А на посадочном этот номер напечатают или нет?
Извините за наивный вопрос, хотелось уточнить именно про Израиль и Бен-Гурион в частности. Летит пожилой человек, ничего не понимающий во всех тонкостях, поэтому хотелось бы, чтобы не было никаких спорных моментов.
Any.way
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 39
Страны: 61
Отчеты: 1

Re: Аэропорт им. Бен-Гуриона (TLV)

Сообщение: #25

Сообщение mikeshark » 28 авг 2012, 23:04

Any.way писал(а) 28 авг 2012, 22:59:Коллеги, возник такой вопрос по аэропорту. Необходимо купить билет Самара-Тель-Авив-Самара на рейс Ютэйр (это строго, ибо из Самары других прямых нет), у пассажира сейчас загран на стадии оформления. Звонили в колл-центр Ютэйра, они упираются всем чем могут и говорят, что номер паспорта изменить будет нельзя, им система не позволит. Соответственно, не возникнет ли у пассажира проблем в Бен-Гурионе с тем, что в брони номер российского паспорта? Или на это вообще никто (включая СБ) не посмотрит? А на посадочном этот номер напечатают или нет?
Извините за наивный вопрос, хотелось уточнить именно про Израиль и Бен-Гурион в частности. Летит пожилой человек, ничего не понимающий во всех тонкостях, поэтому хотелось бы, чтобы не было никаких спорных моментов.


СБ это не интересно, на посадочном номер паспорта не печатают. главное чтоб Ютейр на рейс посадил.
Аватара пользователя
mikeshark
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт им. Бен-Гуриона (TLV)

Сообщение: #26

Сообщение Shwed » 28 авг 2012, 23:05

Any.way писал(а) 28 авг 2012, 22:59:Соответственно, не возникнет ли у пассажира проблем в Бен-Гурионе с тем, что в брони номер российского паспорта?

Естественно нет
Any.way писал(а) 28 авг 2012, 22:59:Или на это вообще никто (включая СБ) не посмотрит? А на посадочном этот номер напечатают или нет?

Первый разговор с СБ происходит до получения посадочного. На посадочном номер паспорта не печатается.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Из а/п Бен Гурион до Гиват-Ольги

Сообщение: #27

Сообщение Наташа Ко » 13 май 2013, 17:04

Добрый день!
Хотелось бы узнать как добраться из а/п Бен Гурион (Тель-Авив) до местечка Гиват-Ольга (рядом с Хадерой) помимо такси ?
Есть такой опыт у кого-либо?
Наташа Ко
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #28

Сообщение Vovan54 » 13 май 2013, 19:00

В аэропорту сядете на автобус номер 5 ,с него пересядете на 947 ,Иерусалим-Хайфа, Выйдете на остановке Цомет Гиват Ольга.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #29

Сообщение amironim » 25 ноя 2013, 09:30

Подскажите пожалуйста, планируем прилететь в аэропорт в 9 утра, вылетаем в 14 -00 .
двое детей.
Поэтму хотелось бы сбагрить багаж и поехать в ближайший ТРЦ. Потому, как я понимаю, в стерильной зоне весьма скучновато.
Как я понял из ветки, ближайший ТРЦ- Аэропорт сити .
В Связи с чем вопрос, как лучше всё это провернуть ?
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #30

Сообщение Alex_ka » 25 ноя 2013, 09:51

Автобус номер 5, ходит каждые 15 минут, время в пути 10 минут, Но Аэропорт Сити - это не совсем то, что вы ищете, Аэропорт Сити - это научно-промышленный комплекс, где расположены предприятия высокой технологии, хотя там есть и торговый центр тоже.

Я бы советовал вам лучше сесть в поезд и проехать две остановки до станции "Дерех ха-Шалом" и пойти в Центр Азриели. Там найдете все, что захотите. Поезда ходят каждые 30 минут, время в пути 15 минут.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #31

Сообщение Vovan54 » 25 ноя 2013, 22:32

amironim писал(а) 25 ноя 2013, 09:30:Поэтму хотелось бы сбагрить багаж и поехать в ближайший ТРЦ. Потому, как я понимаю, в стерильной зоне весьма скучновато.

Что значит сбагрить багаж? Мне не известно,что есть там камера хранения.А сдав багаж на регистрации уехать уже времени не будет.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #32

Сообщение amironim » 25 ноя 2013, 23:12

если регитрация открыта за 24 часа, то прилетев в 9 утра и сдав в 10, можн уехать в 10-30, а вернуться в 13-00 , чистыми будет 2 часа.


Я потому и задаю вопрос, что б у тех кто был там выяснить возможность.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #33

Сообщение Cloverfield » 25 ноя 2013, 23:30

Юра, камера хранения для багажа в Бен Гурионе есть, лично сдавал месяц назад.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #34

Сообщение Клипса007 » 26 ноя 2013, 20:37

Доброго времени всем!
Чтой-то перед отпуском с запаркой на работе уже подустала))). Никак не могу найти инфу....
Прилетаю в БенГурион в 23.45 30 ноября... Вылет в Эйлат в 6.40 - 1 декабря из Сде-Дов. Как добираться ночью между портами?
Клипса007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Shwed » 26 ноя 2013, 23:13

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #36

Сообщение Nikitin Vladimir » 24 янв 2014, 20:49

Доброго времени суток . Знатоки , подскажите пожалуйста . Прилетаю в Бен-Гурион из Питера в 4.30 . Можно ли ночью в аэропорту купить SIM карту , очень нужна будет связь . Если не в аэропорту то где можно купить SIM карту и в какое ранее время . Спасибо за помощь .
Nikitin Vladimir
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #37

Сообщение Мика. » 30 янв 2014, 00:25

В международном аэропорту Израиля Бен-Гурион со следующего, 2015 года, не будет стоек предполетной регистрации. Их заменят киоски самостоятельной регистрации.
Это решение руководство аэропорта приняло с целью сократить расходы на наземное обслуживание и еще более приблизить главную международную аэроплощадку страны к нынешним стандартам крупнейших аэропортов Европы.
В связи с нововведением, со следующего года в специальных киосках саморегистрации каждый пассажир будет не только самостоятельно будет проходить идентификацию, но и будет оформлять и отправлять багаж с помощью специальной электронной машины.
Открытие киосков саморегистрации позволит пассажирам сократить время оформления на рейс и упростить процедуру прохождения предполетных формальностей.
Количество традиционных стоек предполетной регистрации начнет постепенно уменьшаться уже в этом году. Несколько киосков саморегистрации уже сегодня установлены в регистрационном зале аэропорта Бен-Гурион.

_http://cursorinfo.co.il/news/busines/2014/01/29/v-aeroportu-bengurion-ne-budet-stoek-predpoletnoy-registracii
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #38

Сообщение listat » 30 янв 2014, 01:29

Очень нравится мне лаунжи Траклин Дан, всем советую...вкусные холодные закуски, напитки, комфортный зал...очень подходит для транзитников.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #39

Сообщение vitrysk_ » 30 янв 2014, 01:44

listat писал(а) 30 янв 2014, 01:29:Очень нравится мне лаунжи Траклин Дан, всем советую...вкусные холодные закуски, напитки, комфортный зал...очень подходит для транзитников.

издеваетесь?)))
закуски - хумус среднего качества, салат с баклажанами и какой то вообще непонятный мазилк... плюс салатик с овощами. это еда? напитки - 2 вида пива "типа крутого", лимонады и чего-то непонятное крепкое. сладкая выпечка - 1-2 вида. комфорт - вы там не были после обеда перед вылетом 2 рейсов Люфтганзы, 330го Свисса, КЛМ плюс Эйрфранс и еще десятка непойми кого альянсовских. Сесть негде, да даже стоять негде...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Тель-Авив аэропорт Бен-Гурион (TLV): стыковки, ночёвки, транспорт

Сообщение: #40

Сообщение listat » 30 янв 2014, 01:56

Kille писал(а) 30 янв 2014, 01:44:закуски - хумус среднего качества, салат с баклажанами и какой то вообще непонятный мазилк... плюс салатик с овощами. это еда? напитки - 2 вида пива "типа крутого", лимонады и чего-то непонятное крепкое. сладкая выпечка - 1-2 вида. комфорт - вы там не были после обеда перед вылетом 2 рейсов Люфтганзы, 330го Свисса, КЛМ плюс Эйрфранс и еще десятка непойми кого альянсовских. Сесть негде, да даже стоять негде...


я там частенько бываю, у меня просто вход бесплатный))) один раз было очень много народа, а так всегда везло , безлюдно было и еда почти всегда свежая попадалась...так я доволен когда много людей собирается это место конечно же не ахти)))
listat
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль