Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: SvetS и гости: 13

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #81

Сообщение bellovv » 03 окт 2010, 14:20

вольный слушатель писал(а):Я бы хотел доехать от JFK до смотровой площадке около метро High Street (под бруклинским мостом) сколько займет у меня дорога туда и обратно?

Неужели сложно в maps.google посмотреть?
Там хоть на авто, хоть на метро можно прикинуть, причём на метро под свой временной промежуток получить время в пути, а не обстрактное усреднённое.
На метро показывает от часа и выше(в одну сторону). Если у Вас между рейсами (прилёт-вылет) 4 часа, то велик риск "застрять", если до регистрации на рейс, то вполне можно рискнуть (посмотрите под конкретное своё время).
На такси от получаса (в одну сторону), но это без учёта пробок. Причём гугль прорисовывает с довольно "глубоким" проездом через Манхэттен и возвратом через мост к искомой точке. Обратный путь несколько короче.
Причём в случае пробок дорога на такси выходит дольше чем на метро.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #82

Сообщение A_RU » 03 окт 2010, 14:26

вольный слушатель писал(а):Добрый день, у меня следующий вопрос.
Обратный мой билет из Чикаго в Москву предусматривает пересадку в NY. У меня будет 4 часа. В NY я уже был но честно говоря ни как не могу сориентироваться по времени.... Я бы хотел доехать от JFK до смотровой площадке около метро High Street (под бруклинским мостом) сколько займет у меня дорога туда и обратно?
Просто если в районе часа (в одну сторону), то я вполне успеваю сделать несколько хороших фото... Если не успеваю, то наверно и не стоит рисковать(((((
На месте минут 15-20 мне вполне хватит...


Уложитесь в час - на AirTrain, потом на A train (синяя ветка) - как раз идет до станции High Street. На обратном пути не сядьте в A train, который не идет до Howard Beach - вам нужен будет тот, который идет до Far Rockaway.
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #83

Сообщение Гость » 03 окт 2010, 14:34

Если 4 часа между посадкой из Чикаго и вылетом в Россию, то

1. Если нет с собой тяжелых вещей (камер хранения там нет), или их в течение часа удасться сдать в багаж, или их сразу перебросят на др. рейс, это нужно уточнить.
2. Либо сразу зарегистрироваться на рейс, либо у Вас уже оба посадочных талона будут на руках (по идее в Чикаго должны выдать сразу два, не забудьте спросить).

Тогда успеете. Но если это попадает на период с 7аm до 10аm или с 16рm до 19 рm, шансы понижаются до 50%.

Может быть just ask the locals? Чтобы было у кого переночевать в случае неудачи.
Гость

 

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #84

Сообщение вольный слушатель » 03 окт 2010, 17:13

A_RU писал(а):
вольный слушатель писал(а):Добрый день, у меня следующий вопрос.
Обратный мой билет из Чикаго в Москву предусматривает пересадку в NY. У меня будет 4 часа. В NY я уже был но честно говоря ни как не могу сориентироваться по времени.... Я бы хотел доехать от JFK до смотровой площадке около метро High Street (под бруклинским мостом) сколько займет у меня дорога туда и обратно?
Просто если в районе часа (в одну сторону), то я вполне успеваю сделать несколько хороших фото... Если не успеваю, то наверно и не стоит рисковать(((((
На месте минут 15-20 мне вполне хватит...


Уложитесь в час - на AirTrain, потом на A train (синяя ветка) - как раз идет до станции High Street. На обратном пути не сядьте в A train, который не идет до Howard Beach - вам нужен будет тот, который идет до Far Rockaway.


Я как раз с этим столкнулся, когда был там в прошлый раз)).
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #85

Сообщение вольный слушатель » 03 окт 2010, 17:14

bellovv писал(а):
вольный слушатель писал(а):Я бы хотел доехать от JFK до смотровой площадке около метро High Street (под бруклинским мостом) сколько займет у меня дорога туда и обратно?

Неужели сложно в maps.google посмотреть?
Там хоть на авто, хоть на метро можно прикинуть, причём на метро под свой временной промежуток получить время в пути, а не обстрактное усреднённое.
На метро показывает от часа и выше(в одну сторону). Если у Вас между рейсами (прилёт-вылет) 4 часа, то велик риск "застрять", если до регистрации на рейс, то вполне можно рискнуть (посмотрите под конкретное своё время).
На такси от получаса (в одну сторону), но это без учёта пробок. Причём гугль прорисовывает с довольно "глубоким" проездом через Манхэттен и возвратом через мост к искомой точке. Обратный путь несколько короче.
Причём в случае пробок дорога на такси выходит дольше чем на метро.


Не знал что гугл считает и метро... попробую, но честно, в первый раз об этом слышу.
А почему он считает по Манхеттену, когда High Street по прямой от Howard Beech на А-шке не доеззжая Манхеттена?
Авто транспорту я не доверяю впринципе, ...пробки иТП, если нет возможности на метро, на такси я не поеду... это точно
..попробую с гуглом разобраться...
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #86

Сообщение вольный слушатель » 03 окт 2010, 17:25

Andrey Pogrebnyak писал(а):Если 4 часа между посадкой из Чикаго и вылетом в Россию, то

1. Если нет с собой тяжелых вещей (камер хранения там нет), или их в течение часа удасться сдать в багаж, или их сразу перебросят на др. рейс, это нужно уточнить.
2. Либо сразу зарегистрироваться на рейс, либо у Вас уже оба посадочных талона будут на руках (по идее в Чикаго должны выдать сразу два, не забудьте спросить).

Тогда успеете. Но если это попадает на период с 7аm до 10аm или с 16рm до 19 рm, шансы понижаются до 50%.

Может быть just ask the locals? Чтобы было у кого переночевать в случае неудачи.


Я в Чикаго на пару дней, с собой будет только фоторюкзак, я стараюсь воббще без багажа летать, только минимум вещей в ручной клади..
Оба посадочных будут на руках лечу алиталией весь маршрут. по идее в Чикаго должны выдать все три... я надеюсь))), в НЙ будет время с 15:00 до 19:00 (это от посадки до вылета) .
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #87

Сообщение вольный слушатель » 03 окт 2010, 17:38

bellovv писал(а):Неужели сложно в maps.google посмотреть?


Действительно считает!!! 33 минуты от ховард бич. Минут 15 на эртрейне. по идее успеваю...
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #88

Сообщение lolimpika » 04 окт 2010, 18:01

вольный слушатель писал(а):
bellovv писал(а):Неужели сложно в maps.google посмотреть?


Действительно считает!!! 33 минуты от ховард бич. Минут 15 на эртрейне. по идее успеваю...



Лучше пользоваться вот этим сайтом - http://tripplanner.mta.info/_start.aspx
Это оф планировщик мта.
Я им все планировала, очень удобно!
Гугл очень сильно порой косячит, особенно если дело касается расписания транспорта...
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #89

Сообщение Duelka » 04 окт 2010, 19:35

Если кто-то до 8 октября соберется в/из JFK в город
JFK AirTrain Alert

Operations Update
Last Updated: 10/2/2010 11:30:00 AM EST

Please allow extra time when traveling via public transportation to/from New York's John F. Kennedy International Airport due to construction work being conducted on the JFK AirTrain.

Now through Friday, October, 8 at 7:30 p.m., busses will replace trains on the AirTrain's Howard Beach line between Howard Beach Station (where connections to New York City's "A" subway line are available) and Federal Circle Station.

AirTrain service to Jamaica Station, where connections are available to New York City bus and subway services as well as Long Island Rail Road, remains uninterrupted.

Train service between Federal Circle and JFK's airline terminals continues to operate normally.

http://www.jetblue.com/JetblueAlerts/WeatherUpdate.aspx
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #90

Сообщение vadim r » 04 окт 2010, 20:04

вольный слушатель писал(а):Оба посадочных будут на руках лечу алиталией весь маршрут. по идее в Чикаго должны выдать все три... я надеюсь))), в НЙ будет время с 15:00 до 19:00 (это от посадки до вылета) .

В ваши 4 часа вы должны внести прохождение immigration и секьюрити. Так что может случиться, что у вас только 3 часа. Я б не рисковал...
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #91

Сообщение вольный слушатель » 04 окт 2010, 20:27

В прошлый раз прошел минут за 5-10, но факт, может быть и дольше. Время я высчитал, но это время в пути. а сколько еще поезда ждать, учитывая то, что не каждая А-шка идет до JFK. Походу действительно, выходит, что лучше не рисковать, платить за билет НЙ-москва совсем не хочеться учитывая , что если брать его день ва день или за день, цена будет просто заоблачная.....
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #92

Сообщение vadim r » 04 окт 2010, 20:41

Если одновременно прибыли несколько рейсов, можно в иммигрейшн проторчать долго... Даже с американским паспортом можно зависнуть на полчаса. И если самолет прилетает в 15:00, то это не значит, что вы сразу выскочите... Пока подрулит, пока подсоединят "коридор", то да сё... Трейны в НЙ тоже легко можно ждать минут 15, да еще они имеют привычку застрять где нибудь в туннеле "due to train congestion"... Так что в идеале надо просчитывать исходя из "плохого" варианта... (Ну вот такой я пессимист...)
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #93

Сообщение TsarTV » 04 окт 2010, 20:47

vadim r писал(а):Если одновременно прибыли несколько рейсов, можно в иммигрейшн проторчать долго... Даже с американским паспортом можно зависнуть на полчаса.

А что если прилетаешь из Чикаго в НЙ тоже надо иммигрейшен проходить ? странно как-то
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #94

Сообщение vadim r » 04 окт 2010, 21:25

Sorry, sorry.. Проглядел... Из Чикаго в НЙ immigration проходить не надо. Тем не менее на отлет из НЙ в аэропорт надо часа за 2 прибыть всё равно...
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #95

Сообщение lolimpika » 04 окт 2010, 21:38

vadim r писал(а):Sorry, sorry.. Проглядел... Из Чикаго в НЙ immigration проходить не надо. Тем не менее на отлет из НЙ в аэропорт надо часа за 2 прибыть всё равно...


да, да! лучше хотя бы минимум за 1,5 часа прийти на стойку регистрации, так как регистрация у них заканчивается за 1 час до вылета.
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #96

Сообщение TsarTV » 04 окт 2010, 22:17

lolimpika писал(а):да, да! лучше хотя бы минимум за 1,5 часа прийти на стойку регистрации, так как регистрация у них заканчивается за 1 час до вылета

Так он же зарегистрируется еще в Чикаго:)) до МСК
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #97

Сообщение rybka » 05 окт 2010, 07:51

Купили у Аэрофлота билет: Москва-JFK, далее Дельтой JFK-Майами, стыковка в JFK 1час 55мин. Прилетаем в Терминал1, улетаем из Терминала 3. Понятно, что будем бежать высунув язык, только бы знать в какую сторону.
Вопросы такие:
1. На JFK Airtrain надо проехать 1 остановку от Терминала1 до Терминала3, или train идет в другую сторону (по часовой стрелке) и надо проехать кучу остановок?
2. Есть ли бесплатные тележки для багажа, можно ли с тележками в поезд?
3. Поясните в каком порядке все происходит: сначала паспортный контроль, потом получение багажа, потом таможня и побежали-побежали?
4. Что нужно сделать, чтобы наш багаж сам переложился на следующий рейс? Билет у нас один Аэрофлот+Дельта, если в Москве багаж зарегистрируем сразу до Майами, то багаж переложат или что-то еще надо сделать?
Последний раз редактировалось rybka 05 окт 2010, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #98

Сообщение ulm » 05 окт 2010, 08:01

Багаж, как понимаю, сами не переложат ни при каких условиях.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: 1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #99

Сообщение Naxich » 05 окт 2010, 08:19

Лучше сразу расслабтесь и постарайтесь не париться... Мы летели в прошлом году таким же рейсом в это же время. Москва - НЙ задержался на 30 мин, эскалатор сломался и на подходе к паспортному контролю была пробка на 20 мин, очередь на 30 мин, потом мы быстро забрали багаж и тут же отдали его сотрудиникам дельты тч тащить его не надо было. Встали в другую очередь где опять все просвечивают для входа в аэропорт. Там таких пересадочных пассажиров было человек 30. Кто-то крикнул бегите налево там очередь меньше - побежали за людьми через улицу в другой вход - там прошли быстрее. Потом неслись галопом через весь аэропорт и прибежали к закрытым дверям и радостным неграм кот сказали, что самолет улетел. Побрели на стойку Дельты - там нам отказывались менять билеты тк говорили нет мест и покупайте бизнес класс за 900 долларов на сл день! Потом вдруг смирились и дали посадочные талоны на рейс через два часа ( он задержался еще на 3). Но билеты эти были типо если будут свободные места, что тоже нервировало пока не сели! В общем никто из сотрудников аэропорта не слушал, что мы спешим и вообще практически никак не содействовал - так что заранее советую читать расслабляющие мантры и стараться беречь нервы. Улетите, но может след рейсом - главное не волнуйтес в момент пересадки)))) Удачи!
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #100

Сообщение Tattac » 05 окт 2010, 08:32

rybka писал(а):3. Поясните в каком порядке все происходит: сначала паспортный контроль, потом получение багажа, потом таможня и побежали-побежали?
4. Что нужно сделать, чтобы наш багаж сам переложился на следующий рейс? Билет у нас один Аэрофлот+Дельта, если в Москве багаж зарегистрируем стразу до Майами, то багаж переложат или что-то еще надо сделать?


3. Да, паспортный контроль, получение багажа, таможня, сдача багажа на след. рейс (это прямо тут же практически, не надо никуда с багажом бежать, просто оставляете его сотрудникам аэропорта), тщательный досмотр, и тут уже побежали к гейту.
4. Ничего нельзя сделать. Все сами перекладываете, как описано выше.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль