Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: AlexSMR и гости: 15

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2501

Сообщение bgmp8 » 25 апр 2019, 17:16

Подскажите есть ли у аэрофлот автоматы самостоятельной регистрации в JFK?
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2502

Сообщение Nick22 » 25 апр 2019, 20:29

Нет
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2503

Сообщение ze_next » 01 май 2019, 00:18

Вопрос, есть единый билет со стыковкой в JFK из хельсинки в даллас. Время на стыковку 2.5 часа. Но по опыту в JFK на погран контроле можно легко застрять и на 4 часа, и сотрудникам которые очередь распределяют глубоко фиолетово на твои стыковки. Представителей авиакомпании там вообще не разу не видел.
Допустим очередь на погран контроле большая и я пропускаю стыковку, билет единый на одном бланке под одним кодом бронирования. Несет ли авиакомпания ответственность если я пропускаю рейс по причине очередей на погран контроле и соответственно пересаживает меня на след. рейс, гостиницу и т.п.? Или они это воспринимают как no show и до свидания?

В нормальных аэропортах обычно представители компании отлавливают таких с короткой стыковкой сразу у трубы и предпринимают все усилия чтобы тебя перевезти на рейс, но в JFK что то такого не замечал.
ze_next
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2504

Сообщение Oleg,Chicago » 01 май 2019, 21:17

ze_next писал(а) 01 май 2019, 00:18:В нормальных аэропортах обычно представители компании отлавливают таких с короткой стыковкой сразу у трубы и предпринимают все усилия чтобы тебя перевезти на рейс, но в JFK что то такого не замечал.

JFK даже очень нормальный аэропорт со своей спецификой) Вы можете выбрать и другой аэропорт для пересадки)
Если рейс из Хельсинки будет опаздывать авиакомпания сама перебронирует билет. 2.5 часа считается достаточным временем для пересадки. Должны перебронировать на следующий рейс.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2505

Сообщение ze_next » 03 май 2019, 02:54

Oleg,Chicago писал(а) 01 май 2019, 21:17:
ze_next писал(а) 01 май 2019, 00:18:В нормальных аэропортах обычно представители компании отлавливают таких с короткой стыковкой сразу у трубы и предпринимают все усилия чтобы тебя перевезти на рейс, но в JFK что то такого не замечал.

JFK даже очень нормальный аэропорт со своей спецификой) Вы можете выбрать и другой аэропорт для пересадки)
Если рейс из Хельсинки будет опаздывать авиакомпания сама перебронирует билет. 2.5 часа считается достаточным временем для пересадки. Должны перебронировать на следующий рейс.


2.5 часа считается нормой, особенно если сотрудники аэропорта при предъявлении стыковочного билета пропускают по короткому пути, либо вообще идут по транзитному маршруту.

Но этот вариант не для JFK. Прошлым летом я провел 2.5 часа в очереди на имигрейшн, благо стыковка у меня была 5 часовая, не сильно торопился. Но были и те, у кого была как раз короткая стыковка - они как раз и пытались прорваться без очереди, но работники указывали им в общую очередь. Вот интересно, что в этом случае говорит авиакомпания - кто виноват?
ze_next
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2506

Сообщение inters » 03 май 2019, 06:12

Насколько я помню "сотрудники аэропорта" перед паспортным контролем (те которые распределяют людей) это частные security guards. То есть сотрудники охраных агенств которых по контракту нанимает аэропорт для контролья толпы и охраны входов/выходов. Знаний тонкостей работы авиакомпаний у них нет.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2507

Сообщение mashaglebova » 04 май 2019, 10:03

всем привет. Лечу в LA из Киева через Нью-Йорк. Пересадка в JFK. Прилетаю в JFK Alitalia ,улетаю в LA Дэльтой. Почитала эту ветку про стыковку, понимаю что важно знать терминал вылета. Не могу понять, где в билете указывается терминал? или где вообще искать эту информацию?
mashaglebova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2508

Сообщение pedestrian » 04 май 2019, 12:47

Если это "родная" Alitalia, то прилетит в 1 терминал, если по код-шеру с Дельтой - то в 4 терминал. Вылет на Лос Анжелес будет из 4 терминала.

Информацию о терминалах можно найти в разных местах, например, на сайтах аэропортов и/или авиакомпаний. А можно просто номер рейса вбить в Google.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2509

Сообщение mashaglebova » 04 май 2019, 15:30

pedestrian писал(а) 04 май 2019, 12:47:Если это "родная" Alitalia, то прилетит в 1 терминал, если по код-шеру с Дельтой - то в 4 терминал. Вылет на Лос Анжелес будет из 4 терминала.

Информацию о терминалах можно найти в разных местах, например, на сайтах аэропортов и/или авиакомпаний. А можно просто номер рейса вбить в Google.

Спасибо большое!
mashaglebova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2510

Сообщение pragrom » 04 май 2019, 21:56

ze_next писал(а) 01 май 2019, 00:18:Вопрос, есть единый билет со стыковкой в JFK из хельсинки в даллас. Время на стыковку 2.5 часа. Но по опыту в JFK на погран контроле можно легко застрять и на 4 часа, и сотрудникам которые очередь распределяют глубоко фиолетово на твои стыковки. Представителей авиакомпании там вообще не разу не видел.
Допустим очередь на погран контроле большая и я пропускаю стыковку, билет единый на одном бланке под одним кодом бронирования. Несет ли авиакомпания ответственность если я пропускаю рейс по причине очередей на погран контроле и соответственно пересаживает меня на след. рейс, гостиницу и т.п.? Или они это воспринимают как no show и до свидания?

В нормальных аэропортах обычно представители компании отлавливают таких с короткой стыковкой сразу у трубы и предпринимают все усилия чтобы тебя перевезти на рейс, но в JFK что то такого не замечал.

Неделю назад, прошли через коридор для US residents. Никаких проблем.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2511

Сообщение tix » 07 май 2019, 00:26

ze_next писал(а) 03 май 2019, 02:54:Но этот вариант не для JFK. Прошлым летом я провел 2.5 часа в очереди на имигрейшн, благо стыковка у меня была 5 часовая, не сильно торопился. Но были и те, у кого была как раз короткая стыковка - они как раз и пытались прорваться без очереди, но работники указывали им в общую очередь. Вот интересно, что в этом случае говорит авиакомпания - кто виноват?


Если перелет дальше из JFK American, а вы задержались на паспортном или потом еще может быть контроль перед вылетом, то они без всяких вопросов дают посадочный на следующий рейс, даже если билет был выпущен финами или бритишами. Но больше ничего (ни гостиниц, ни питания)
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2512

Сообщение ze_next » 11 май 2019, 06:17

pragrom писал(а) 04 май 2019, 21:56:
ze_next писал(а) 01 май 2019, 00:18:Вопрос, есть единый билет со стыковкой в JFK из хельсинки в даллас. Время на стыковку 2.5 часа. Но по опыту в JFK на погран контроле можно легко застрять и на 4 часа, и сотрудникам которые очередь распределяют глубоко фиолетово на твои стыковки. Представителей авиакомпании там вообще не разу не видел.
Допустим очередь на погран контроле большая и я пропускаю стыковку, билет единый на одном бланке под одним кодом бронирования. Несет ли авиакомпания ответственность если я пропускаю рейс по причине очередей на погран контроле и соответственно пересаживает меня на след. рейс, гостиницу и т.п.? Или они это воспринимают как no show и до свидания?

В нормальных аэропортах обычно представители компании отлавливают таких с короткой стыковкой сразу у трубы и предпринимают все усилия чтобы тебя перевезти на рейс, но в JFK что то такого не замечал.

Неделю назад, прошли через коридор для US residents. Никаких проблем.


Говорили и показывали что у вас короткая стыковка и она вас пропустили?
ze_next
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2513

Сообщение tora braam » 05 июн 2019, 15:04

Можно я просто уточню маршрут и порядок действий (страшно, сомневаюсь, и в анамнезе есть опыт неуспешного выхода из JFK (airtrain не работал, с автобусами и такси тоже почему-то не вышло)).
Прилетаю в 1 терминал, стою очередь, получаю печать, забираю багаж (если он тоже прилететит из Шереметьево ), иду на поезд, доезжаю до 5 терминала и спокойно жду следующий рейс, все верно?

И на обратном пути, днем прилетаю в 5 терминал, забираю чемодан, еду до 1, иду в arrivals, сдаю багаж на хранение, снова еду до Jamaika, там пересадка на метро до центра (Sutphin Blvd - 7th Ave), погулять и обратно точно так же?

Спасибо)
tora braam
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.09.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2514

Сообщение tix » 05 июн 2019, 20:18

tora braam писал(а) 05 июн 2019, 15:04:Можно я просто уточню маршрут и порядок действий

Всё верно при условии работы airtrain

И на Jamaika внимательней: там есть поезда до центра и 3 разных метро под землей (линии E J Z). В Нью Йорке разные линии могут отправляться с одной платформы.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2515

Сообщение LIDIA1952 » 09 июл 2019, 10:40

Добрый день! Сколько стоит такси из аэропорта Кеннеди в аэропорт Гуарди?
LIDIA1952
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2516

Сообщение @RT!$T » 09 июл 2019, 10:56

Всем привет, прошу помощь зала.
Я обычно летаю в США British Airways с 2х-часовой пересадкой в Лондоне и времени хватает вполне, даже с "быстрыми" security Hithrow.
Но тут первый раз лечу вариантом через JFK, почитал тему, возникли сомнения.
Билет единый Аэрофлот и JetBlue, Москва-Нью-Йорк-Хьюстон. Прибывает в Нью-Йорк в 12:15, терминал 1. Вылет в Хьюстон 14:49, терминал 5. Я резидент США, так что очередь быстрее.
Нормально ли времени на такую пересадку в JFK?
Аэрофлот ничего внятно не может сказать по поводу багажа. Зарегистрируют ли до Хьюстона и нужно ли подбирать его в Нью-Йорке?
Аватара пользователя
@RT!$T
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.02.2019
Город: Galveston
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2517

Сообщение cheetah1717 » 09 июл 2019, 11:03

@RT!$T писал(а) 09 июл 2019, 10:56:Билет единый Аэрофлот и JetBlue, Москва-Нью-Йорк-Хьюстон. Прибывает в Нью-Йорк в 12:15, терминал 1. Вылет в Хьюстон 14:49, терминал 5. Я резидент США, так что очередь быстрее.
Нормально ли времени на такую пересадку в JFK?

Нормально, если SU сильно не опоздает. Ну и в случае единого билета все равно должны довезти.

Зарегистрируют ли до Хьюстона и нужно ли подбирать его в Нью-Йорке?

Зарегистрируют до конечного пункта. Но в JFK все равно должны получить багаж, пройти с ним таможню и сразу сдать на трансферной стойке.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2518

Сообщение @RT!$T » 09 июл 2019, 11:55

cheetah1717, а получение багажа, таможня, трансферная стойка это всё в терминале 1, верно понимаю?
Аватара пользователя
@RT!$T
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.02.2019
Город: Galveston
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2519

Сообщение maria_hoolie » 09 июл 2019, 12:03

Добрый день всем,

Прилетаю в JFK в 12.15 Аэрофлотом
Вылет из LGA в 17.12

11 Октября

Только ручная кладь (рюкзак).

Сколько может уйти времени на все процедуры, чтобы успеть на шаттл до LGA? Поможет ли отсутствие багажа?)

Раньше прилетала в LAX прямым из Москвы (также без багажа), там через 30 минут после приземления уже выходила к автобусу.

В JFK первый раз и нужно успеть на рейс в другой а/п...

Есть ли повод нервничать?)

Спасибо.
maria_hoolie
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Сообщение: #2520

Сообщение cheetah1717 » 09 июл 2019, 12:08

@RT!$T писал(а) 09 июл 2019, 11:55:получение багажа, таможня, трансферная стойка это всё в терминале 1, верно понимаю?

Да, в первом терминале, после таможни направо, если мне не изменяет память. Там табличка должна быть типа Transfer Baggage Drop-Off.

maria_hoolie писал(а) 09 июл 2019, 12:03:Сколько может уйти времени на все процедуры, чтобы успеть на шаттл до LGA? Поможет ли отсутствие багажа?)

У меня в JFK уходило от получаса до трех часов от остановки самолета до выхода через таможню. Ожидание багажа существенно ни разу не задерживало, либо долго ждали свободного гейта, либо на контроле толпа.

Есть ли повод нервничать?)

Я бы нервничала %) Помимо слабой предсказуемости времени на выход из JFK, можно в пробке застрять.
Последний раз редактировалось cheetah1717 09 июл 2019, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль